Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

Только написала, что не переворачиваемся, как моя жучка перевернулась сама со спины на живот)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yana16 сказал(а):

@Maxin нАм тоже 3,5 , но моя пока только со спины на бок, дальше пока никак. Вы сколько весите сейчас?

Весит 6450, а рост 64 см теперь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 17:35, Monya2 сказал(а):

А как ее видно эту кривошею? 

Я по поводу нее тоже переживала, смотрела сына недавно травматолог полностью , раздевала его и смотрела это у нас положено в 3 месяца мы немного позже пошли на осмотр. Сказала все в норме. 

Ну моя смотрит только в право в основном. За мной следит, но в лево будто не хочет поворачиваться, хоть что бы там ни было интересного.. И немного наклонена голова в лево. Как будто зажат нерв или мышца. Хоть очень редко и поворачивает голову туда, но не на долго и не до конца

08.02.2023 в 01:46, Снежано4ка сказал(а):

Микролакс отличная штука! Наш педиатр еще после роддома сказал - не бойтесь его использовать, он безвреден

Еще я макала ватную палочку в подсолнечное масло и попу потеребить, только в путь струя вылетала, успевай уворачиваться 😁 мама моя не успела как-то увернуться, так ей прям в рот попала струя 🤭

🤦🥴🤣 Моему мужу в рот спрыгнула дочь) тоже, поднял, разговаривал с ней, она так улыбалась, а потом как срыгнет

12.02.2023 в 09:35, Снежано4ка сказал(а):

О! Я как раз размышляю на эту тему 🤔 мама моя говорит, что уже пора. Да и дочери помню в 3 мес соки начала давать, котлрые с 3-х мес. Она, правда, все выплевывала 🤭 с сыном планирую не раньше 6 мес

Я не раньше 5 месяцев буду начинать, причем не с фруктов, а с овощей. А то сладкое, конечно, вкуснее, потом пресные овощи не захочет. 

IMG_20230131_184857.thumb.jpg.200cc725c157e70dd01738e8081e6690.jpg

Вот мои девочки)

IMG_20230124_183854.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие лапочки! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa 😁😁😁у меня дочь первая тоже так слюней папе в рот наваляла ))))) с сыном теперь следит 🤣🤣

Мы активно теперь тоже со спины на живот переворачивается,  не как тюлень , в  5 месяцев, позже всех получается .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 хуже от воды явно не будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Annushka2806 сказал(а):

@Monya2 хуже от воды явно не будет)

Я статьи почитала мнения расходятся , один врач пишет надо по чуть второй пишет все есть в молоке грудном. В любом случае уже буду вводить прикорм без фанатизма пока и водичку предложу чуть 

Сегодня купила кабачок пюре завтра испробуем)) дочь в обед еда борщ. Сын увидел это и , как давай требовать , чтоб ему дали тоже , с кухни унесла с криками его ))) только потом успокоился. Она ест и ему надо. Завтра начнем по тихоньку пробовать с овощей начну , перепробуем овощи потом уже фрукты .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 тоже за это читала, но дочке легче с животом стало. Не знаю совпадение или нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мы от педиатра. Нам в пятницу 4 месяца будет. В итоге 9100 и 69 см 💪 педиатр сказала, что это норма годовалого ребенка 😁 

Еще на узи сердца нашли какую-то врожденную патологию 😤 врач сказала, что рано для паники. Нужно сделать экг и повторить узи в другом месте

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка ого у вас вес ! Спина как ? Мы 7100 спине пипец , но у меня с ней проблемы и были ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка нефига 😳 ну молодцы, наели щеки хорошо😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

@Снежано4ка ого у вас вес ! Спина как ? Мы 7100 спине пипец , но у меня с ней проблемы и были ((

 Спине и рукам капец! 🤣 особенно рукам почему-то... 

Он уже, когда на животе лежит, попу поднимает и ножкам так перебирает будто поползет. Может, рано поползет? Или это не признак? 

38 минут назад, *polinka* сказал(а):

@Снежано4ка нефига 😳 ну молодцы, наели щеки хорошо😁

Ага! Так и рост ого-го! У нас папа 190 см и 100 кг. Так что, слава Богу, в отца! 😁 а-то я 160 см 🤭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

попу поднимает и ножкам

 Так тоже давно делаем но не поползли ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

 Так тоже давно делаем но не поползли ещё 

Жаль! А я уж размечталась 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка может ваш то и поползет силенок больше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы покупали для десен? Мы ещё пока не столкнулись с проблемой, но уже начинает капризничать по поводу десен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16 мы - холисал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Yana16 сказал(а):

Девочки, что вы покупали для десен? Мы ещё пока не столкнулись с проблемой, но уже начинает капризничать по поводу десен 

Гель Лидент Беби , но им не увлекаемся, свечи вибуркол 3 дня подряд ставила утром и в ночь по 1 свече вот это хорошо помогает. И ещё мне посоветовали капли Дантинорм Беби

Мы вчера тоже были у педиатра , нам 5 месяцев было. Тоже богатырь растет весь в папу) Рост 71 см вес 9800. Со спиной и руками давно уже попращалась) хорошо муж помогает так бы не вывезла сама. 

Витамин Д3 даете детям ? Я то даю , то нет. Педиатр говорит давать непрерывно. Но я не увлекаюсь все равно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 о! Крупняш такой! 👍 я даю витамин д3 с рождения, каждый день в дозировке 600 ме, хотя прописывали дозу 1000. Но  у нас солнца совсем нет, поэтому необходим витамин. И сама пью, и мужа с дочей контроллирую, чтоб пили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю каждый день 1500,  как прописали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Олькааааа сказал(а):

Даю каждый день 1500,  как прописали

Оль, можно фотку? Какие даешь

Девочки, вопрос на засыпку. У кого больше одного ребенка, как с финансами? До меня только вчера дошло, что я буду получать 35 тыс в месяц 🥺 у мужа небольшая зп. Как жить!? 🤦‍♀️ все так дорого!!! Хотела летом с детьми в Белокуриху съездить, подлечить себя и дочь. В итоге мне с детьми проживание, лечение и билеты больше 300 тыс 🤦‍♀️ чет я так загналась! Расстроена в общем! А вчера прям в панике была, уснуть даже не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка вау какой богатырь👍 

@Monya2 витамин д даю каждый день в дозировке 500 с рождения. И сама пью. Так что ему еще с молоком попадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка вигантол на масляной основе 

@Снежано4ка у меня беременность была очень уж денежная , гепарины кучу платных врачей и мы уже тогда поняли на сколько придётся поменять  свои привычки  к сожалению ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Олькааааа сказал(а):

@Снежано4ка вигантол на масляной основе 

@Снежано4ка у меня беременность была очень уж денежная , гепарины кучу платных врачей и мы уже тогда поняли на сколько придётся поменять  свои привычки  к сожалению ....

Вот-вот! Так не хочется ничего менять 😏 но, видимо, придется. Дети- очень дорогое удовольствие! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка я такой даю по 1 капле

IMG_20230224_135020.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...