Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

Девочки, всем привет)

Делитесь какого размера одежду носят крохи? Такое впечатление 2-3 раза надели и уже в другой размер идем. Слипики у нас еще 74. А бодики уже 80 носим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гузель. сказал(а):

Девочки, всем привет)

Делитесь какого размера одежду носят крохи? Такое впечатление 2-3 раза надели и уже в другой размер идем. Слипики у нас еще 74. А бодики уже 80 носим

Такая же фигня! Некоторые вещи и надеть-то не успеваем. Вчера посылку получила с подарками от бабушки и дедушки. Слипики размера 74, так они в самый раз. А вроде только-только брала 74 р на вырост 🤔 

А еще у нас, видимо, регресс сна. Я уже вешаюсь. Днем очень мало спит. И сейчас вот 4 утра, уже 40 минут развлекаемся. Еще несколько дней назад спал всю ночь, на еду только просыпался, даже не просыпался, а поел с закрытыми глазами и дальше дрых. Читала, что такое бывает со сном при скачке развития, но у нас пока нет новых умелок 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка сразу после обрадует умелкой) у нас такое было перед переворотом.

Сейчас жду уверенный выход на руки лежа на животе. А то как пьяный ежик😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш мало днём спит уже , как с месяц. Ночью тоже плохо спит, но у нас на зубы. Вот ждём нижний когда проклюнется уже видно его под десной. 

Вещи носим полный 80 размер чуть свободно ему. На вайлдберисе заказала боди на 6-9 месяцев пришли маленькие ему. Памперсы трусики носим  9-14 кг и уже смотрю маловаты скоро будут. В коляске люлеке спит по 30 мин на прогулке и просыпается , и тут же ему надо видеть мир. Лежать ни в какую не хочет. На днях прогулку купим и переведем его в нее. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Monya2 сказал(а):

Наш мало днём спит уже , как с месяц. Ночью тоже плохо спит, но у нас на зубы. Вот ждём нижний когда проклюнется уже видно его под десной. 

Вещи носим полный 80 размер чуть свободно ему. На вайлдберисе заказала боди на 6-9 месяцев пришли маленькие ему. Памперсы трусики носим  9-14 кг и уже смотрю маловаты скоро будут. В коляске люлеке спит по 30 мин на прогулке и просыпается , и тут же ему надо видеть мир. Лежать ни в какую не хочет. На днях прогулку купим и переведем его в нее. 

 

Ого-го! Это вам сколько? И вес рост какие? Зубы! Офигеть! Во время бежит! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

Ого-го! Это вам сколько? И вес рост какие? Зубы! Офигеть! Во время бежит! 

18 числа 5 месяцев было. Рост 71 см вес 9800 был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 74 носим, уже тесновато.. Все ждала когда перевернется, а сейчас при малейшем удобном случае- мы на пузе, а вчера воообще колбаской укатилась. Наверно случайно у ней получилось обратно на спину. Короче на кровати уже не оставишь. Стала с выпрямленными ручками лежать на животе. Узнала, что у ней есть  ножки- хватает во всю) каждый день что то новое выдает, не нарадуемся на неё) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, *polinka* сказал(а):

Узнала, что у ней есть  ножки- хватает во всю)

Ой точно🤣🤣🤣 у нас ноги во рту😁 вкусные наверно😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гузель. сказал(а):

Ой точно🤣🤣🤣 у нас ноги во рту😁 вкусные наверно😁

 Читала, что это очень хорошо, когда ноги во рту, значит, тонуса нету. Мы пока не знаем про ноги🤭

Девочки, все делали узи сердца? Открытое овальное окно у всех же в этом возрасте, я правильно поняла? К году должно закрыться вроде? Врожденная паталогия не подтвердилась, слава Богу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка делали узи в 3 месяца. Было открытое овальное окно. Я даже не знала, что на это надо обращать внимание, пока ты не написала. Нам сказали, что у нас все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка мы УЗИ делали в месяц на все органы. По сердцу да тоже было овальное окно. Узист сказала норма по возрасту. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гузель. сказал(а):

@Снежано4ка делали узи в 3 месяца. Было открытое овальное окно. Я даже не знала, что на это надо обращать внимание, пока ты не написала. Нам сказали, что у нас все хорошо

Фух! Хорошо 😊 после первого диагноза - коронарно-легочная мистелла, во втором узи я на все обратила внимание. Но доктор по второму узи тоже сказал, что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка у нас тоже открытое овальное окно, стоим на учёте у кардиолога. Сказали в 6 месяцев повторить УЗИ 

Носим сейчас 68-74 ,68 уже впритык, а 74 большеват ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Annushka2806 сказал(а):

@Снежано4ка у нас тоже открытое овальное окно, стоим на учёте у кардиолога. Сказали в 6 месяцев повторить УЗИ 

Носим сейчас 68-74 ,68 уже впритык, а 74 большеват ещё 

А почему на учете? Не из-за окна же? 🥺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка из-за окна как раз таки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра 4 месяца и мы умудрились заболеть( температура сегодня целый день держится 37,6, чихаем и полный нос соплей... ещё и расстройство добавилось. Короче крыша едет, ещё и старшие оба болеют 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Annushka2806 сказал(а):

@Снежано4ка из-за окна как раз таки 

 Почему? Что врач говорит? У всех в этом возрасте это окно. К году затягивается у большинства, у некоторых к 5-ти годам. Это прочитала в инете

13 минут назад, Yana16 сказал(а):

Нам завтра 4 месяца и мы умудрились заболеть( температура сегодня целый день держится 37,6, чихаем и полный нос соплей... ещё и расстройство добавилось. Короче крыша едет, ещё и старшие оба болеют 

 

Бедный малыш! В этом возрасте тяжело болеть. Сил тебе! Пусть все детки прбыстрее выздоравливают 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сейчас в приемном покое, педиатр сказала Нурофен от температуры и свечи Виферон 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка ничего не говорят,  просто в полгода повторное УЗИ и все. Но на учёт все равно поставили 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Как вы прикорм вводили или собираетесь вводить? Как с дочерью вводила ввобще не помню! Сейчас вычитала, что 1 продукт в 2 недели вводится. Вот мы съели за 4 дня банку броколи. Продолжать есть броколи или можно следующий продукт? Планирую кабачок давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка я читала, что один продукт вводится неделю. Я не придерживалась этого. Давала утром попробовать новое пюре, смотрела в течение дня, если нет реакции, то едим. Сейчас чередую вкусы. Один день одно, другой день другое.  

Слава богу после моего яблочного пюре, взял овощи. Кушает, причмокивает, ням говорит😁

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гузель. сказал(а):

@Снежано4ка я читала, что один продукт вводится неделю. Я не придерживалась этого. Давала утром попробовать новое пюре, смотрела в течение дня, если нет реакции, то едим. Сейчас чередую вкусы. Один день одно, другой день другое.  

Слава богу после моего яблочного пюре, взял овощи. Кушает, причмокивает, ням говорит😁

Тогда тоже не буду париться 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока убрали прикорм. Вводила кабачок по чуть животик стал болеть и прокакаться не мог. Прочитала, что пока убрать и ввести через пару недель. А он просит еду , мы при нем едем он смотрит с открытым ртом ) и просить начинает. Думаю через недельку начну вводить опять , но начну с цветной капусты. Наши вон одногодки в один день родилась дочь у знакомой супы уже едят 🙈 я не спешу с прикормом. Буду все вводить , как с дочерью постепенно и по возрасту. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском мире такой выбор пюрешек и каш. Кажется мы даже не все успеем попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Monya2 сказал(а):

Мы пока убрали прикорм. Вводила кабачок по чуть животик стал болеть и прокакаться не мог. Прочитала, что пока убрать и ввести через пару недель. А он просит еду , мы при нем едем он смотрит с открытым ртом ) и просить начинает. Думаю через недельку начну вводить опять , но начну с цветной капусты. Наши вон одногодки в один день родилась дочь у знакомой супы уже едят 🙈 я не спешу с прикормом. Буду все вводить , как с дочерью постепенно и по возрасту. 

 Мы с броколи начали. Ничего с какашками не поменялось. Сыну очень понравилось. Прям жадно кидался на ложку 🤭 может, вам тоже броколи попробовать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...