Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

У меня всего лишь 118 в корзине 🙈

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Настюша, ты куда пропала? Как девченки твои? Как здоровье Эвии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка все нормально:болеем по кругу,в больнице полежали с Эвией пару дней с температурой.

Мию хочу в сад на адаптацию отдать,но пока не берут раньше июня.

Наконец то у нас пришла кое какая весна и можно ходить на улицу,а так крыша едет от сидения дома.

Во дворе по снегу не пройти,не проехать,а по льду вообще трындец, Мия падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 11:34, Снежано4ка сказал(а):

Девочки! Мне сегодня 43 💃😁 

Сын будет учиться в 1-ом классе, когда я получу статус пенсионерки 🤭

моя знакомая родила в 44,так друг ее сына как-то отметил - какая красивая у тебя бабушка 🤭🤪

Фух,прочитала всё...

Поздравляю с прошедшим ДР!!

Мужу в воскр.на рынке сказали:"Купите внуку игрушечку!")))))

Тоже задумываюсь о возрасте,вчера соседка табуретки брала-сваты приезжали ,старшую дочь замуж отдаёт,а я ещё прикорм дочке ввожу(мы с соседкой почти ровесницы).

31.01.2023 в 18:19, Олькааааа сказал(а):

@Monya2 где взять спокойствие не знаю,  оно кончилось как поставили пессарий и все жизнь на иголках

Моя мать говорит :"Высплюсь на том свете".

03.02.2023 в 18:27, Снежано4ка сказал(а):

Девочки, мой малышарик такой толстячок стал 🤭 почти 3,5 месяца 8 кг и 65 см. Мой папа по вилео связи его увидел - говорит, может, поменьше его кормить 😁 я ответила, что маме передам, чтоб она тебя поменьше кормила 🤪

Целую своего засранчика каждые 10 секунд, кажется. Так люблю 🥰 мне кажется, что доченьку не так любила в младенчестве 🤔 девочки, у кого больше 1 ребенка, всех одинаково любите? Или все ж кто-то любимее. Я очень люблю свою доченьку, но на этого малыша надышаться не могу. 

На фото в бассейне с тренером

IMG_20230201_172854.jpg

Да,с возрастом многое понимаешь глубже,поэтому и детей любишь сильнее,это нормально.

04.02.2023 в 11:17, Monya2 сказал(а):

@Снежано4ка старшую люблю, но сына кажется больше) обнимаю его постоянно, зацелованный весь.) Дочь истеричная была по любому поводу верищала, но выросла как-то незаметно с итоге. Наверное все же возраст играет роль. Сейчас все осознанно, тогда ещё молодая была многого не понимала по ребенку ,что хочет, чего орет итд. А сейчас вижу и чувствую все. 

Я младшую сильнее люблю,в редкие минуты наедине готова проглотить, при старших не особо распыляюсь,чтоб не ревновал,больше их тискаю и целую ,но и младшую тоже,чтоб они понимали,что она маленькая.

Лезут к ней целоваться и обниматься,даже в кроватку .

09.02.2023 в 15:43, Yana16 сказал(а):

@Снежано4ка у вас прическа на нашу похожа, тоже волосы дыбом стоят😂 вам сколько уже?

IMG_20230209_085755.jpg

Красота какая!!!

У нас такой же шарик в сетке,любимая погремушка.

13.02.2023 в 19:19, *polinka* сказал(а):

Девочки, у кого уже были месячные после родов, цикл стабилизировался сразу? У меня спустя 1.5 мес начались и тишина 2.5 мес

У меня было с сыном: пошли в 6.5,потом тишина ,и потом в 10.5

14.02.2023 в 21:25, Monya2 сказал(а):

Всем привет) прикорм планирую ближе к 6 месяцам начать с овощей. 18 числа нам только 5 месяцев будет. А он уже просит , что-то со стола попробовать 😆 мы едим при нем всегда , он наблюдал наблюдал за нами и стал требовать , чтоб ему что-то дали)

Со спины на живот переворачивается хорошо, ползает на спине тоже норм, недавно выдал мне такое я чуть не поседела. Положила его на диван немного на подушку типо полу лёжа , Дак он вперёд головой наклонился и кувыркнулся. Больше так не кладу его. Лежать уже ни в какую не хочет вообще. В лежачем положении голову вперёд клонит и пытается сесть упертый такой , будет делать это до тех пор пока типо не сядяет 🤭 как-то на плечи опирается и типо сидит) 

Месячные 4 цикла шли ,как часы день в день почти +-1 день. А в этом цикле со страху тест делала была задержка, но в итоге пришли. 

Вот мои дочя и сынок ))

 

IMG_20230209_125747.jpg

IMG_20230213_091831.jpg

Девочки, это получается введу прикорм изначально кабачок , а воду когда давать или не давать пока? Мы на ГВ 

Какая прелесть!!Помощница🙏💐👍

15.02.2023 в 12:17, Счастливая женщинa сказал(а):

Ну моя смотрит только в право в основном. За мной следит, но в лево будто не хочет поворачиваться, хоть что бы там ни было интересного.. И немного наклонена голова в лево. Как будто зажат нерв или мышца. Хоть очень редко и поворачивает голову туда, но не на долго и не до конца

🤦🥴🤣 Моему мужу в рот спрыгнула дочь) тоже, поднял, разговаривал с ней, она так улыбалась, а потом как срыгнет

Я не раньше 5 месяцев буду начинать, причем не с фруктов, а с овощей. А то сладкое, конечно, вкуснее, потом пресные овощи не захочет. 

IMG_20230131_184857.thumb.jpg.200cc725c157e70dd01738e8081e6690.jpg

Вот мои девочки)

IMG_20230124_183854.jpg

Ах,какие вы сладкие!!🥳🥳🥳🥳

21.02.2023 в 09:22, Снежано4ка сказал(а):

Девочки! Мы от педиатра. Нам в пятницу 4 месяца будет. В итоге 9100 и 69 см 💪 педиатр сказала, что это норма годовалого ребенка 😁 

Еще на узи сердца нашли какую-то врожденную патологию 😤 врач сказала, что рано для паники. Нужно сделать экг и повторить узи в другом месте

Ну ты может помнишь про наш порок/не порок?

Внутриутробно ставили,в РД не подтвердили, в 3 месяца подтвердили,но сказали не критично.

ЭКГ с изменениями,но сказали несущественно.

Теперь прийти ближе к году на УЗИ сердца повторно,клиники нет, есть вероятность,что перерастет и забудем .

22.02.2023 в 16:11, Снежано4ка сказал(а):

Оль, можно фотку? Какие даешь

Девочки, вопрос на засыпку. У кого больше одного ребенка, как с финансами? До меня только вчера дошло, что я буду получать 35 тыс в месяц 🥺 у мужа небольшая зп. Как жить!? 🤦‍♀️ все так дорого!!! Хотела летом с детьми в Белокуриху съездить, подлечить себя и дочь. В итоге мне с детьми проживание, лечение и билеты больше 300 тыс 🤦‍♀️ чет я так загналась! Расстроена в общем! А вчера прям в панике была, уснуть даже не могла

У мужа моего з/п меньше моего пособия.

Но мы уже старые и опытные,умеем экономить.

Ну и мой- автослесарь,подрабатывает маленько на стороне.

Я очень экономлю на покупке игрушек и одежды,за счёт того,что много отдают нам, а я дальше отдаю.

Кроме того,повадилась в садовод СП, вот к садику дочь там полностью одела и обула.

А так цены у нас атомные на детское.

26.02.2023 в 17:40, Гузель. сказал(а):

Девочки, всем привет)

Делитесь какого размера одежду носят крохи? Такое впечатление 2-3 раза надели и уже в другой размер идем. Слипики у нас еще 74. А бодики уже 80 носим

Уже давно носим 74-80 ,хотя рост в 4 мес был 63 см.

За счёт веса размер нужно брать больше,сейчас жду посылку с бодиками на 9-12 мес, потому что носим 6-9 и нам маленькое.

28.02.2023 в 12:01, Снежано4ка сказал(а):

А почему на учете? Не из-за окна же? 🥺

Нас на учёт не поставили,но ходить надо .

08.03.2023 в 06:52, Снежано4ка сказал(а):

 Причесон класс! 

Девчули, мы кабачок и морковку забраковали! Брокколи и цветная капуста зашли на УРА! Что еще есть из овощей? Ничего на ум не идет 🤷‍♀️

Тыква, у меня целый отдел в морозилке .

15.03.2023 в 12:04, Счастливая женщинa сказал(а):

Ох уж эти прививки. Сначала колики, потом прививка, потом зубы, теперь снова прививка. Вот у нас тоже завтра

То болеют.... Не знаю, когда высплюсь

Анечка,держись, это так быстро всё заканчивается...

Заявляю со всей ответственностью,как мать 4-2-0

18.03.2023 в 16:48, *polinka* сказал(а):

@Снежано4ка я тоже почти так же продлеваю😅, только сиську вставляю. Главное не профукать этот момент. Плюс 1,5 часа сна обеспечено

Плюсуюсь за вставление сиськи)))

Главное вовремя)))!

19.03.2023 в 13:03, Гузель. сказал(а):

@Monya2 поздравляю ого у тебя богатырь))) рассказывай что за шезлонг))) ссылку давай😁

А мне сегодня 33🥳

Где мои 33?😱😱

Про зубы:у нас как у Полинки,есть острый мм. Хотя я думала раньше вылезут.

Про сон: спим хорошо, особенно на улице,в обнимку с мамой и с системой.

Прикорм ещё не вводили,завтра 5 месяцев,скоро начнем,сегодня спрошу у врача с чего начинать,но думаю,что скажут с овощей,т.к. поползло железо вниз после больницы.

Сама тоже пью железо и Эвии даю.

Переворачивается,крутится и самолётик делает.

Молочница так мучала нас долго,пока не высыпала в рот капсулу флуконазола.

Тут же все прошло .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Фух! Хорошо, что со здоровьем все окей! Это самое главное! Ну хоть не я одна маленького больше люблю 🤭 а-то испытывала жуткий стыд! У моего десна жуть опухшие и грызет так все аж рычит. Но зубов нету 🤨

Покажи хоть Эвию! Интересно же 😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера начали прикорм с брокколи, нам 1 числа будет 5 месяцев, моська у нее не очень довольная, но рот открывает) сын сегодня попробовал, чуть обратно все не выдал, сказал, что не может быть, что он такое ел когда-то 😂

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже выдал сын на эту тему: сюсюкаюсь с дочей, а она лежит голопопит, ну я в порыве нежности булочки её зацеловала😁 а он увидел это и такой: зачем ты ей попу целуешь 🤮 а я ему: так и тебе целовала, когда был такой маленький 🤣 у него глаза по 5 рублей🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка

Девочки ,реально некогда,мне все некогда.

Время не бежит,а летит!

Вчера измерили, в почти 5 месяцев : 65 см и 7700.

Небольшая наша Эвийка,самая маленькая из всех моих детей.

Ну как же ее не любить!???🙏🙏🙏

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА они так похожи! Лапочки 🥰

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас как малыши реагируют на старших? Моя глаз не сводит с брата. Ему даже смешить её не надо, смотрит на него и улыбается. А если он клоуна включит, то это все, хохот на весь дом. Видно, что нравится он. Вот к папе или бабушке такого интереса нету

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, *polinka* сказал(а):

Девочки, а у вас как малыши реагируют на старших? Моя глаз не сводит с брата. Ему даже смешить её не надо, смотрит на него и улыбается. А если он клоуна включит, то это все, хохот на весь дом. Видно, что нравится он. Вот к папе или бабушке такого интереса нету

О! Не фига себе!!! Я думала только у нас так 😂 малыш на сестру смотрит и хохочет ☺

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое,хохочет и просто кайфует от прикосновений.

Вот мы сегодня уже не влезаем в пеленальный столик.5 месяцев.

Урааа!!

Папа взял направление в садик для Мии,в течение 2 недель надо явиться🥳🥳🥳🥳

IMG_20230322_163917.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас малой сестру обожает , следит за ней лыбится,  иногда ржет

Мы начали перевороты с живота на спину, ползем по пластунски , иногда на колени встаёт,  перевернётся и ржёт с себя , берет непролевайку бутылку и смеется с ней держит грызёт)) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *polinka* сказал(а):

Девочки, а у вас как малыши реагируют на старших? Моя глаз не сводит с брата. Ему даже смешить её не надо, смотрит на него и улыбается. А если он клоуна включит, то это все, хохот на весь дом. Видно, что нравится он. Вот к папе или бабушке такого интереса нету

Тоже на Вику так реагирует, улыбается ей всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Олькааааа сказал(а):

У нас малой сестру обожает , следит за ней лыбится,  иногда ржет

Мы начали перевороты с живота на спину, ползем по пластунски , иногда на колени встаёт,  перевернётся и ржёт с себя , берет непролевайку бутылку и смеется с ней держит грызёт)) 

О, ползаете! Класс! Я тоже все жду ползаний! Сегодня положила перед ним телефон. Тянулся тянулся к нему, плюнул и взял игрушку, которую смог достать 😕 вот лентяй! 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш маленький сестру обожает. Только она появляется сразу улыбка у него и начинает смеяться и верещать. Она ему улыбается , что-то говорит , а он в смехе заливается 

Вчера дала с кружки ему воду. И слышу зубы стучат по кружке !) Но они еще не прорезались. Надеюсь уже скоро раз стучат. Сосок кусает больно капец, как будто зубами. Появилась у него новая фишка прикусить его и оттягивать в сторону , и наблюдает, что будет. Я ему говорю маме больно так нельзя , а он смеётся 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Monya2 сказал(а):

Сосок кусает больно капец, как будто зубами. Появилась у него новая фишка прикусить его и оттягивать в сторону , и наблюдает, что будет. Я ему говорю маме больно так нельзя , а он смеётся 

Такая же история! Ладно это было раньше просто деснами. А сейчас с двумя зубами! Это больно капец😭

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monya2 сказал(а):

Наш маленький сестру обожает. Только она появляется сразу улыбка у него и начинает смеяться и верещать. Она ему улыбается , что-то говорит , а он в смехе заливается 

Вчера дала с кружки ему воду. И слышу зубы стучат по кружке !) Но они еще не прорезались. Надеюсь уже скоро раз стучат. Сосок кусает больно капец, как будто зубами. Появилась у него новая фишка прикусить его и оттягивать в сторону , и наблюдает, что будет. Я ему говорю маме больно так нельзя , а он смеётся 

Жесть! 😝

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка да не прям то ползает, просто лягушачьи лапы переставить несколько раз и всё🤣 и устал ))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь был такой прикол ножкой?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. мой постоянно ногами стучит , и бегает лёжа))

@Гузель. и коврик у нас такой же )))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа а ну пускай тогда стучит😁 а то я не пойму ему нравится или у него дискомфорт какой-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. Ортопед ,массажист сказал это норма, они просто не понимают для чего им ноги и куда их девать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. мы тоже так делаем одной ногой, только сидя в шезлонге 😃

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* а мы обеими 🙈я думаю не просто так мы рано рождены ,дёргаться,меньше надо 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...