Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

Блин! У всех зубы! А у нас никак 😕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка у нас ещё даже десна не набухают, нам завтра 5 месяцев) но зубы меня вообще не парят, у старшего сына лезли с 6 месяцев очень мучительно, а у второго в 8 месяцев вылезли 4 зуба за два дня без проблем 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшего в 10 месяцев первый зуб вышел и ничё , целее были.

Вчера предложила кашу Эвии, выплюнула всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка я вообще не хотела чтоб у нас сейчас зубы были !!!! Я надеялась к году будут так как не доношены 🤦‍♀️ у дочки с 6 месяцев зубы так все испортились я с ней к стоматологу просто не могу ходить меня разрывает от её криков и слез 😟

Зачем вам зубы ?

@АминаА нам каша тяжело пошла , от неё живот болит , убрала пока 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по зубам все затихло 🤔 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

@Снежано4ка🤦‍♀️ 😟

@АминаА нам каша тяжело пошла , от неё живот болит , убрала пока 

У нас тоже каша не пошлаа. Ест чуть чуть, потом орать начинает и весь день плачет потом много. Тоже живот наверно.

А вот кабачок и брокколи очень даже понравились.

Зубов пока не видать

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АминаА сказал(а):

У меня у старшего в 10 месяцев первый зуб вышел и ничё , целее были.

Вчера предложила кашу Эвии, выплюнула всё.

Какую кашу пробовали? Нам гречневая не зашла, а вот рисовая с тыквой и абрикосом очень даже

3 часа назад, Олькааааа сказал(а):

@Снежано4ка я вообще не хотела чтоб у нас сейчас зубы были !!!! Я надеялась к году будут так как не доношены 🤦‍♀️ у дочки с 6 месяцев зубы так все испортились я с ней к стоматологу просто не могу ходить меня разрывает от её криков и слез 😟

Зачем вам зубы ?

@АминаА нам каша тяжело пошла , от неё живот болит , убрала пока 

У дочери первые зубы в 9 месяцев вылезли, сразу 2,через 2 дня еще сразу 2. С температурой, но ьез особых мучений

А сейчас малыш так давно мучается, все десна опухшие, а зубов все нет. 

Мне кажется, что если ребенок боится стоматологов, то просто не повезло с первым стоматологом. Могу ошибаться, конечно

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка к сожалению у меня ребёнок такой , занозу вытащить будет орать как буд то ее режут, не знаю что делать , мы плаксы 😔

@Снежано4ка я чего то после гречки вообще каши по боялась давать,  точно надо дать другую )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа а моя языком выталкивает наружу,может я ей рано сую́?

@Снежано4ка гречневую.

Мне кажется,что она ещё мала́я для каши .Во первых более логичнее прикорм давать,когда малыш уже сидит,а лежачей совать неинтересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА да можно не спешить, вы то на груди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мы на груди, неделю назад попробовала дать брокколи, не зашло, вчера дала цветную капусту, ест с удовольствием, языком уже не выталкивает 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Олькааааа сказал(а):

@АминаА да можно не спешить, вы то на груди

Мне тоже кажется, что на ГВ можно и позже прикорм вводить

16 часов назад, Олькааааа сказал(а):

@Снежано4ка к сожалению у меня ребёнок такой , занозу вытащить будет орать как буд то ее режут, не знаю что делать , мы плаксы 😔

@Снежано4ка я чего то после гречки вообще каши по боялась давать,  точно надо дать другую )

Оль, моей дрчери занозу вытаскивать только, если связать ее 🤣 не даст. Сейчас палец порезала, сыр терла на терке. Ей папа перекисью обрабатывал, орала, как резанная, 11 лет ей. А вот со стоматологами все отлично! Зубы лечим с 4 лет, и удаляли раза 3. Я все-таки думаю, что дело в стоматологии и в стоматологе. Нам как-то пришлось в бесплатную стоматологическую поликлинику прийти, пластину ставили, она в шоке была. Спрашивает- почему дети так орут!? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА у ребенка должен появится пищевой интерес как минимум.

Мы в шезлонге кормимся, очень удобно. Сейчас уже стульчик смотрю, потому что она уже начала сидеть с прямой спиной в нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в шезлонге кормимся. Вчера суп попробовали , сварила немного картошки , лук добавила и цветную капусту поел хорошо. 

С зубами этими мучаемся с конца января и все никак. Посмотрела у мужа и себя в  карте у нас зубы первые пошли в 6 месяцев. 

Насчёт стоматологов и лечения зубов у детей да тут играет роль первый опыт. Моя не боится лечить зубы , не боится стоматологов вообще. Бежит в кресло с радостью врачи охреневают с нее) я первый раз подошла серьезно к этому вопросу. Нашла стоматолога с подходом к детям и все норм в итоге. Так же и с кровью из пальца не боится , т.к в детстве ее не испугали. Врачей вообще не боится 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monya2 сказал(а):

Мы тоже в шезлонге кормимся. Вчера суп попробовали , сварила немного картошки , лук добавила и цветную капусту поел хорошо. 

С зубами этими мучаемся с конца января и все никак. Посмотрела у мужа и себя в  карте у нас зубы первые пошли в 6 месяцев. 

Насчёт стоматологов и лечения зубов у детей да тут играет роль первый опыт. Моя не боится лечить зубы , не боится стоматологов вообще. Бежит в кресло с радостью врачи охреневают с нее) я первый раз подошла серьезно к этому вопросу. Нашла стоматолога с подходом к детям и все норм в итоге. Так же и с кровью из пальца не боится , т.к в детстве ее не испугали. Врачей вообще не боится 

 

 

Вот вот! Я тоже в свое время серьезно подошла к вопросу стоматологии. Сама безумно боюсь зуьы лечить до сих пор. Слава Богу, у дочери нет таких проблем! Я удаляла себе зубы мудрости года 3 назад под седацией. Милое дело! 😊 

А я маленького кормлю полулежа на руках. В шезлонге же малыш полулежа? 

3 часа назад, *polinka* сказал(а):

@АминаА у ребенка должен появится пищевой интерес как минимум.

Мы в шезлонге кормимся, очень удобно. Сейчас уже стульчик смотрю, потому что она уже начала сидеть с прямой спиной в нем

А сама садится? Или только когда в шезлонге поднимается? Ребенок же сам должен сесть из положения лежа на животе, вроде. Вам уже есть 6 месяцев? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в шезлонги кормлю. На счет каши, здесь в Италии кашки заливають не водой, а бульоном овощным. Вот сварили брокколи или кабачок, можно ещё морковку кинуть, и на этом бульоне кашку. Моя так ест, а на воде орала. И правда, на много вкуснее

Я кукурузную давала. Гречневой детской здесь нет, разве что сама сварю и измельчу, а рисовую пока не хочу давать, так как редко какает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем иногда в шезлонге, а иногда в стульчике, купила ей Икеа антилоп, не нарадуюсь, с прошлыми были громоздкие стулья, а этот маленький и высокий, прям к столу, ещё и помыть можно целиком)

IMG_20230401_123224.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка через неделю 6 мес. Садится в шезлонге. На моих коленях сидит уверенно без опоры на спину. С живота пока нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа не спешила никогда,но все были толстенькие мои дети,а эта малышка совсем.

Поэтому потиху поплывём,по ложечке в день прибавляя.

2 часа назад, Yana16 сказал(а):

Мы кушаем иногда в шезлонге, а иногда в стульчике, купила ей Икеа антилоп, не нарадуюсь, с прошлыми были громоздкие стулья, а этот маленький и высокий, прям к столу, ещё и помыть можно целиком)

IMG_20230401_123224.jpg

Хорошенький какой!

Недаром говорят,что всё гениальное просто.

@Monya2 привет:Hello:.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромке полгода на следующей неделе😲 так и декрет закончится

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. а ты давай еще в один потом😃😃😃,как я.

Семь лет в декрете получится в общей сложности у меня.

А если не спешить ,то можно было бы и 9 лет подряд сидеть,по три года с каждым из троих детей .

Но я выходила на месяц поработать между каждым декретом, для больничного с одной стороны, и чтоб совсем не забыть работу.

А то ведь я ушла в 2018 ,а вернусь совсем в другой мир(после ковида многое в медицине поменялось)

Мне последнее время сны снятся просто капец,надеюсь это на перемену погоды...

То мы на отдыхе на море и я потеряла детей,а мужа убили...а я типа разбираюсь с местной полицией.

То сегодня могилу раскапывала на кладбище,гроб открывала,типа там живой человек прячется..

То на болоте огни загораются,а я хочу разобраться почему..

Господи,спаси и сохрани 🙏

Вы верите в сны?

Мы сегодня платье надели первый раз не для фотки,а "ходить как девочка"😃😃😃

IMG_20230403_112437.jpg

Ведём уже активную "половую" жизнь,повороты, "самолетики".

Кашу упрямо плюёт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, АминаА сказал(а):

@Гузель. а ты давай еще в один потом😃😃😃,как я.

Семь лет в декрете получится в общей сложности у меня.

А если не спешить ,то можно было бы и 9 лет подряд сидеть,по три года с каждым из троих детей .

Но я выходила на месяц поработать между каждым декретом, для больничного с одной стороны, и чтоб совсем не забыть работу.

А то ведь я ушла в 2018 ,а вернусь совсем в другой мир(после ковида многое в медицине поменялось)

Мне последнее время сны снятся просто капец,надеюсь это на перемену погоды...

То мы на отдыхе на море и я потеряла детей,а мужа убили...а я типа разбираюсь с местной полицией.

То сегодня могилу раскапывала на кладбище,гроб открывала,типа там живой человек прячется..

То на болоте огни загораются,а я хочу разобраться почему..

Господи,спаси и сохрани 🙏

Вы верите в сны?

Мы сегодня платье надели первый раз не для фотки,а "ходить как девочка"😃😃😃

IMG_20230403_112437.jpg

Ведём уже активную "половую" жизнь,повороты, "самолетики".

Кашу упрямо плюёт.

Настя, сны, капец! Жуть жуткая! Может, от усталости... 🤣 

Эвия просто зайка! Помню, как наряжала свою красотку. С мальчиком не так, конечно. Хотя, мне муж как-то сказал - ты зачем на моего сына лосины надела? 😂

1 час назад, Гузель. сказал(а):

Ромке полгода на следующей неделе😲 так и декрет закончится

А я подумываю после Нового года на работу выйти... Не охота до жути! Но денег хочу!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка а я и сыночков наряжаю, тоже модники еще те .

Но с дочками это прямо что то с чем то🙏🙏🙏🙏😃😃😃😃🥰🥰🥰🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, АминаА сказал(а):

@Снежано4ка а я и сыночков наряжаю, тоже модники еще те .

Но с дочками это прямо что то с чем то🙏🙏🙏🙏😃😃😃😃🥰🥰🥰🥰

Да я тоже наряжаю! Но все ж это совсем не то 😊 у моего сына преимущественно белые вещи, обожаю белый цвет. Муж косо смотрит, он ходит в черном 🤣 в поликлинниках думают, что у меня девочка 😁

Девочки, прочитала тут на днях, что поза самолетик перед ползанием. Т. Е. Ребенок в ней как бы спину тркнирует и готовится к ползанию. Как думаете? По вашим наблюдениям? Сын дня 3,как все время в этом самолетике. Но, вилимо, это тяжело, устает и психует, чтоб на руки взяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка а как это самолетик ?🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...