Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

@*polinka* аналогичная проблема. Переворачивается на живот ,встаёт на четвереньки и плачет сонный. 

Жду,когда этот период пройдет. 

@Снежано4ка сесть к 6 месяцам странно. 

Садятся они по нормам с 6 до 9 месяцев. Я бы ещё сходила к одному врачу для сравнения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка нам через 10 дней 6 месяцев, ни о какой русалке, а тем более сидеть и речи не идёт) переворачиваемся со спины на живот, с живота на спину, крутимся вокруг себя. Пока рано ещё значит ей садиться, у меня старший сын сел в 6 месяцев, младший в 8, все по разному 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка бред какой-то. У нас только четвереньки, покачивания и передвижения на пузе, если посадить, то уверенно  сидит. Сама даже не пытается. И то нам педиатр сказала что мы очень развитые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас 7,5 месяцев иногда сидит , иногда сядет и не знает как вернуться в лежку, или сядет и на спину падает когда смотрит все вокруг , ползаем ноги лягушка но передвигается ими правильно , не на коленях , у нас невролог сказала через два месяца мы должны ползать на коленях и сидеть , она считает по сроку которому должен был родиться т е сейчас нам 5,5 мес , значит она сказала мы должны сидеть в 7,5 мес где то , но не как не сказала что в 6ть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* Эвия тоже переворачивается и спит дальше.

Я одеялком подтыкаю, чтоб не переворачивалась, а ночью сама бывает переворачиваю на другой бочок.

У меня фобия, чтоб не задохнулась.

У нас не так давно был случай, что 5 месячный ребёнок перевернулся в подушку и всё(((

Мать благополучная и семья тоже 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* мы прошли этот период🤯

@Снежано4ка в 6 сидеть, в 7 говорить, в 8 умножать, в год ИП открыть😂 не заостряй внимание😉 никто еще не сидит. Ромка только ползает как партизан. К себе на коленки могу посадить ненадолго. Сам не готов еще

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ужас какой! Мой тоже любит носом уткнуться в одеало, когда спит, я отодвигаю его, тоже ьоюсь. Но я думала, что мой страх надуманный. Типа ребенок рефлекторно сам отодвинется, если дышать трудно станет. Видимо, нет

Спасибо, девочки! Успокоили меня! 🤗

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка вот посмотри ее 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка не открывается , вот так тогда 

Screenshot_2023-04-21-08-46-39-661_com.instagram.android.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка для меня программа ЧП вообще противопоказана.

Особенно, когда "3хлетний ребенок выпал из окна", "5летняя девочка утонула в затопленном подвале", "машина двигаясь задним ходом во дворе наехала на ребенка 2х лет", "родители оставили в машине 11 месячную девочку, ребенок задохнулся от жары" и т.п.

Вчера газету открыла читать и там статья про детей в приюте, которых временно отобрали у алкашей, пипец, слезы, сопли...стараюсь избегать этого контента, очень расстраиваюсь.

А позавчера Эвия упала с кровати на пол, пока я отвлеклась на Мию.

Всё, комплекс вины в разгаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.04.2023 в 08:52, Снежано4ка сказал(а):

Такая же фигня! Я вдоль одного бортика положила одеало, в цилиндр его свернула и положила. Оно не дает ребенку перевернуться во сне. Поворачивается к одеалу и оно, как барьер действует. Попробуй

Screenshot_2023-04-20-13-54-01-678_com.miui.gallery.jpg

Я тоже так делаю

18 часов назад, АминаА сказал(а):

@*polinka* Эвия тоже переворачивается и спит дальше.

Я одеялком подтыкаю, чтоб не переворачивалась, а ночью сама бывает переворачиваю на другой бочок.

У меня фобия, чтоб не задохнулась.

У нас не так давно был случай, что 5 месячный ребёнок перевернулся в подушку и всё(((

Мать благополучная и семья тоже 

Я один раз проснулась от того, что Саша тяжело дышала. Тоже перевернулась на живот, уткнулась лицом в матрас и спала

У нас зуб!!!

Опять простужена, хрипы в бронхах, педиатр выписал антибиотики(((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА у нас тоже один раз полетела, оставила под присмотром сына, он отвлекся, а она колбаской покатилась. Ладно хоть кровать низкая, тоже чувство вины гложит((

@Счастливая женщинa с зубом вас, Выздоравливайте! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь в 6 месяцев переползла через меня и упала с кровати. Я от звука удара проснулась. Тоже помню испугалась ужасно! Так что всякое бывает! На все случаи чувства вины не напасешься! Однажды я дернула ее за руку с психу, что пришлось в травмпункт ехать

@АминаА ты зачем такое читаешь!? 🥺 я бы вообще спать не могла! Очень жалко мне всех детей! Я даже фильмы с такими сюжетами не могу смотреть, реву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Нам тоже 6 мес и мы не садимся сами, но если посажу сидит,  считаю, что ребенок никому ничего не должен. 
Кружит на 360 на пузике, встает на четвереньки, ползает назад и вперед и то не как положено, как то дрыгается как в конвульсиях и от этого полезет :D

тоже ночью переворачивается на живот, всегда обратно поворачиваю, боюсь, что уткнется и обратно не сможет. 
у нас как то странно, он у меня только на пузико переворачивается а обратно не умеет, а еще только справа уходит на живот слева не умеет. Так что каждый растет как ему надо, не думаю, что все должно быть по шаблону. 
 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка фильмы я уже давно не смотрю с плохим концом, только хэппи энд меня устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Как у вас дела с прикормом обстоят? Наш сын перестал есть безмолочные каши. Купила ему на козьем молоке , ест хорошо. Овощи по чуть ест, фрукты естественно ест хорошо. Кушает немного,сися в приоритете.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 у нас тоже грудь в приоритете, пока заменяю только одно кормление овощами, фрукты не очень хорошо ест в виде пюре, в ниблере яблоко точит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ИВ, но прикорм ест очень хорошо, ест наверное уже все (фрукты, каши, супы, творог, овощи все молотит), от смеси отказывается днем, только ночной перекус смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Warten auf den Sohn сколько вам сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 мы тоже перешли на молочные каши. Пюрешки все кушаем по возрасту. За раз пол баночки съедает. Мясо вводим потихоньку. В день два прикорма. Гв в приоритете конечно ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, а мой засранчик перестал есть прикорм 😭 вот уже 2 дня, только смесь хочет. Ел каши, овощи, фрукты. Может, из-за того, что зубы лезут 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 а если в кашу закинуть пару ложек фруктового пюре? Я так делаю, если нос воротит

@*polinka* у Ромы от мяса рвотный позыв был😁 пока отложили это дело

Ест три раза в день. Каши, овощи, фрукты, творожки. Понравилось ему после прикорма пить водичку из взрослой кружки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. Кстати да) забыла совсем , что можно пюре подмешать. Но уже ест каши молочные их хорошо прям ест нежели безмолочные 

Дочь у меня с 5 месяцев на ИВ была прикорм ела хорошо. А этот парень сисечник.

 

Я творожки ещё не давала даже 🙈 мы по тихоньку начинаем ест прикорм. Муж говорит давай ему все он хочет все) куда ему все смысл от этого, если ферменты в кишечнике по возрасту зреют 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. у нас тоже мясо хуже всего ест, может текстура не нравится.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16 нам 6 месяцев и 9 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.04.2023 в 14:28, Monya2 сказал(а):

Девочки, привет. Как у вас дела с прикормом обстоят? Наш сын перестал есть безмолочные каши. Купила ему на козьем молоке , ест хорошо. Овощи по чуть ест, фрукты естественно ест хорошо. Кушает немного,сися в приоритете.  

 

Эвия ничего не хочет, пару ложек через не хочу и плевки.Вчера 6 месяцев исполнилось.

Вообще никакого пищевого интереса.

Но уже гречку и рис даю по грамм 30-50 , больше не хочет ни в какую.

От кабачка вообще тошнит ее почему то.

Я б не спешила с прикормом, если б она не была из всех моих детей самая мелкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...