Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

@Олькааааа я заметила, что она беспокойная стала и ушко теребит ещё рано утром. Когда проснулись решила надавить на козелок, а она криком. Сразу же поехали в больницу к ЛОРу. Он посмотрел и подтвердил. Острый катаральный отит. Выписал препараты в том числе и антибиотики. Вот сейчас принимаем. Сегодня уже вроде получше дочке

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushka2806 а что такое козелок? А все поняла , посмотрела в интернете. Ой так жалко таких маленьких 😟 , здоровья вам 🙏

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа спасибо большое ❤️

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushka2806 выздоравливайте

Теперь я тоже знаю, что такое козелок🤭

У кого-нибудь были шишки после прививок? Что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushka2806 классно, когда вверху появляются, вообще смешные малыши становятся

У нас пока тихо с верхними, но зато вчера встала, силы конечно у ней как у бульдозера. Вижу цель, не вижу препятствий. Но капризная стала - жуть. Как только я исчезаю из поле зрения- истерика😤

@Гузель. нам в пол года делали на две ножки, было покраснение и твёрдость. Сказали ничего не делать. Главное чтоб отёк был не большой, см чтоле

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. спасибо большое

На сколько знаю, что ничего не делать . Только наблюдать 

@*polinka* моя тоже встала

Не сидит, не ползает но встала. На следующей неделе пойду с эти к неврологу, посмотрим что скажет. Переживаю теперь 

@АминаА а в какой дозе давали Амоксиклав? Нам назначили аугментин, но его нигде у нас нет. А с этим не понятно с дозой. До педиатра дозвониться не могу

Даю по 1,75 х 2 раза в день. Не знаю правильно или нет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushka2806 зачем сидеть, когда можно стоять?) а по срокам, не пойму, уже критично чтоле? 7 мес же только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Annushka2806 сказал(а):

@Гузель. спасибо большое

На сколько знаю, что ничего не делать . Только наблюдать 

@*polinka* моя тоже встала

Не сидит, не ползает но встала. На следующей неделе пойду с эти к неврологу, посмотрим что скажет. Переживаю теперь 

@АминаА а в какой дозе давали Амоксиклав? Нам назначили аугментин, но его нигде у нас нет. А с этим не понятно с дозой. До педиатра дозвониться не могу

Даю по 1,75 х 2 раза в день. Не знаю правильно или нет 

По 3 мл суспензии 2 раза, но я давала по 2 мл 3 раза, а сколько там было вещества я уже и забыла.

@Олькааааа вялая была, не ела, плакала сильно, что ей не свойственно  и ухо теребила, аж до крови расцарапала себе.

А потом температура поднялась и я бегом в поликлинику 

@Annushka2806 а мы пока беззубые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА вы по многу даёте. Я вот теперь думаю, может на последние дни увеличить тогда, а то видно что она ещё дискомфорт испытывает. 

Как же плохо, когда педиатр не на связи.

 

@*polinka* ну вот вроде бы да, но то что в 7 месяцев уже встала, переживаю. Массажист сказала, что это рано, поэтому пойдем проверимся 

 

@АминаА аугментина на выписывали по 5 мл 2 раза. А Амоксиклав с другой дозировкой, я запуталась уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой теперь при каждом удобном случае встает на четвереньки и делает кач-кач. Смешно так смотрится😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. поползет значит вот-вот) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* еще б хотелось, чтобы он сам слезал с дивана😁 а то он недавно у меня совершил полет лицом вниз. Хотя я рядом была. Так все внезапно произошло🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гузель. сказал(а):

@*polinka* еще б хотелось, чтобы он сам слезал с дивана😁 а то он недавно у меня совершил полет лицом вниз. Хотя я рядом была. Так все внезапно произошло🤷‍♀️ 

Поэтому мы только на полу или кроватке. Тоже боюсь всех этих падений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushka2806 у нас дочь старшая не сидела и не ползала в 7 месяцев встала в кроватке своей и стояла, потом спустя может неделю вставала вдоль стены и ходила по тихоньку. Наверное есть такое у детей. Я никуда не обращалась. Нас ортопед наблюдал в 3 месяца и была уверенна,что все с ней нормально )

Сын звуки стал произносить - Ди Ди, ка ка. Такой смешной ) ползает везде глаз да глаз за ним , встаёт пока на коленки возле опоры и стоит нравится ему. Садится стал не надолго сам. Этот ребенок меня поражает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushka2806 мы уже закончили антибиотик, я еще бифидумбактерин ей скормила вместе с кашей.

Сейчас "железимся"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 этап ползонья зависит от мозга , развития , этап этот должен быть , я так поняла и физически подготовка , а вот не читала я про досконально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 а когда потом села и поползла? 

У меня дочка все время "папапа", наш папа в восторге от этого)

@АминаА мы 7 дней будем пить. Вчера заметила что теребит второе ухо, поехали в больницу к ЛОРу, а на нем тубоотит. Лечим теперь два. Ещё от антибиотиков молочница началась. В общем собрали букет. 

Я даю бак сет, но он как-то мне не нравится, хочу поменять на другой пробиотик

@Олькааааа то же про такое читала. Что-что, а отползать дети должны свое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushka2806 нистатин мазь на опрелости и на промежность, таблетки растирала и в ротик на щёчки и за губу.

Самый простой бифидумбактерин возьми, только он хранится в холодильнике, не забудь.

Я прямо в кашу добавляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushka2806 села сама в 8 месяцев 

Мне сегодня сказали, когда ребенок во сне переворачивается на живот и плачет это его животик беспокоит 🤔 я и призадумалась может ещё и живот ко всему беспокоит , прикорм то едим по тихоньку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА у нас в ротике, купила Кандид. Используем уже 2 день, результат на лицо 

Слышала о Бифидумбактерине хорошие отзывы, и в правду надо попробовать 

@Monya2 у нас появились попытки, но в основном садится через опору. То есть стает на коленочки и через них проворачивается и садится. Но к неврологу все равно сходим, интересно что скажет 

@Monya2 первый раз такое слышу о животике. Интересная теория 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 да я уже давно использую этот приём:если во сне заплачет, то переворачиваю на животик и спим дальше хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы сегодня были у педиатра в 6 с половиной месяцев. Вес 7550, рост 68, 200 грамм всего набрал за месяц. 

На сегодня мы имеем 2 зуба, ползаем по всей квартире, стоим и ходим у опоры, сидим на кортах, встаём и садимся спиной к стене. Пытается стоять без опоры.... Я когда это вижу, прямо сердце останавливается :shok9: А педиатр сказала что если сам это все делает, то ничего страшного

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxin столько умелок у вас молодцы👍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Maxin сказал(а):

Девочки, всем привет! Мы сегодня были у педиатра в 6 с половиной месяцев. Вес 7550, рост 68, 200 грамм всего набрал за месяц. 

На сегодня мы имеем 2 зуба, ползаем по всей квартире, стоим и ходим у опоры, сидим на кортах, встаём и садимся спиной к стене. Пытается стоять без опоры.... Я когда это вижу, прямо сердце останавливается :shok9: А педиатр сказала что если сам это все делает, то ничего страшного

Молодцы какие!!!

Акселерат!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.05.2023 в 19:35, Maxin сказал(а):

Девочки, всем привет! Мы сегодня были у педиатра в 6 с половиной месяцев. Вес 7550, рост 68, 200 грамм всего набрал за месяц. 

На сегодня мы имеем 2 зуба, ползаем по всей квартире, стоим и ходим у опоры, сидим на кортах, встаём и садимся спиной к стене. Пытается стоять без опоры.... Я когда это вижу, прямо сердце останавливается :shok9: А педиатр сказала что если сам это все делает, то ничего страшного

Не фига себе вы крутые! 💪😊

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...