Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

@Снежано4ка @Гузель. @АминаА, спасибо девочки!!! :) Муж рад, так как сын весь в него, он вставал уже в 4,5 месяца. А мне как-то страшновато)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Maxin сказал(а):

@Снежано4ка @Гузель. @АминаА, спасибо девочки!!! :) Муж рад, так как сын весь в него, он вставал уже в 4,5 месяца. А мне как-то страшновато)

А мы почти в 7 месяцев только по пластунски ползаем 😕 на следующей неделе массаж начинаем, надеюсь прорыв будет 🙏

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка моя и по пластунски не собирается) она сообразила, что до того, что ей необходимо, можно добраться с помощью переворотов в нужном направлении 😂 теперь как колбаса по полу катается)

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, такие все молодцы:girl_in_dreams: А нас 7.5, родилась в ПДР, вызывали. Сейчас красотка с характером, все должно быть, как она решила:D Но пока не ползает, не сидит, не стоит, зато 4 зуба, два нижних и два сверху, вторых, смешная:D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка должно помочь, мы после массажа поползли, после парафиновых сапожек встали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя села, на четвереньки перешла и ещё и встала. Весь набор. Не успели верхние пролезть, уже двойка слева набухла

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня благополучно свалились ночью с кровати 😭 слава богу, все обошлось, как она обошла все препятствия не понимаю 🙀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yana16 сказал(а):

Мы сегодня благополучно свалились ночью с кровати 😭 слава богу, все обошлось, как она обошла все препятствия не понимаю 🙀

Ого! Вы давайте там аккуратнее 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushka2806 чем спасаетесь в период прорезывания зубов? Или спокойная дочь? 

Нашему малышу 18 числа было 8 месяцев. Садится сам, сидит хорошо. Встаёт у опоры сам стоит нравится ему. Болтает во всю звуками. Ползает глаз да глаз за ним. Ничего толком делать не могу пока он бодрствует. Могу не на долго его завлечь бананам например. Посажу в стульчик , пока ест я что-то делаю🤭🙈 переживала я немного,что он недоношен и как-то скажется это на его развитии. Но всё идёт по возрасту слава Богу. Прививки мы не ставим вообще, только бцж в род доме. До года отказ от всего написала. Это мое личное желание не хочу. Дальше видно будет 

Сися ему стала , что воды попил. Даю прикорм , тогда хоть сытый на пару часов. А сися на сон у нас. Вчера творог ввела он блеванул им спустя время. Пока наверное не буду давать его. Каши любит молочные. Взяла ему разные белорусские едим.

Мясо то ест , то не очень. Фрукты и овощи хорошо ест. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 никак. Я противник всех этих гелей, максимум Нурофен и то редко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 творог лучше к году

@Monya2 я с таким теплом вспоминаю каши "Винни"

Нам вчера было 7 месяцев, вес 8500, рост 69 см.

Зато я уже 68 кг!🥳🥳🥳🥳🥳

Понемногу, но вес уходит.

Я 68 кг становилась на учёт по беременности, а до беременности была 66 кг.

Эвия наша сама не сидит, только с поддержкой; и не ползает, только как рак назад отталкивается и перекатывается колбаской.

А зубов то и нет, только под пальцев чувствуются, но ещё не режутся.

Нету месячных ещё, я уже скучааааю по ним.

Кушаем каши "Беллакт" молочные : рис, гречку, кукурузу; овощи варю сама и туда мяско из фабричной баночки, говядину(т.к. гемоглобин был низкий).

В каши добавляю масло сливочное, в овощи - растительное.

Через пару дней начнём яблочко и потом желток.

Из овощей варю тыкву, кабачок, морковь, картошку, капусту: комбинирую и чередую.

Из питья ГВ и вода.

Мия прошла адаптацию в сад ,ура!!!🥳🥳🥳

IMG_20230522_142542.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА очень хороший подход к прикорму👍 даю все то же самое малышу. А творог чего к году? Я его пока убрала на время. Везде пишут с 8 месяцев по 50 гр уже надо его давать 🤔

Тоже едим молочные каши Беллакт , она очень вкусная и прямо натур продукт чувствуется. 

В эту молочную кашу масло сливочное ещё добавляете ? Я кладу масло, но совсем чуть , думаю молочная же ,чтоб не жирно было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сделали вчера второй Пентаксим, сильно капризничала после него. И наконец у нас потекли слюни, наверное все таки пойдут зубы) из умелок , стала хорошо сидеть, но сама не садится пока, ползать тоже пока никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять период плохо стал есть прикорм. Ел очень хорошо его и опять 25. Пару ложек съест и орет не хочет я не настаиваю. Сегодня старшая ела кашу пшеничную Артек и ему сразу надо то ,что ест она. Я дала попробовать чуть так он так ее ел и причмокивал и не подавился не разу) крупа довольно таки крупного помола) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прикорм все по прежнему 😭 вообще отказывается от овощей, мяса и каш, только сладкие пюрешки согласна есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желток очень любит , даю его по утрам кусочками он ест причмокивая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже периодами то едим прикорм то нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16 у нас было такое. Я вообще все убрала на время , недели на две. Потом заново ввела. Ел хорошо. В общем ест периодами. 3 недели ест что не в себя. Потом плохо ест. 

Вчера сыр дала немного пишут надо с 8 месяцев , ел с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой период, что я вообще ничего не успеваю. одна не сидит в кроватке. Спит мало, от куда столько энергии, не понятно. Минут 20 сна, так еще резко просыпается,  и сразу ей надо куда -то ползти сломя голову. Мы нормально спим только на даче, вот там её рубит, и в манеже тоже может походить вдоль бортика, посмотреть что вокруг происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* о у меня дочь энерджайзер ..   она рано перестала вообще спать , все у знакомых спали наша ни в какую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая тоже энергоджайзер ещё та. Днём не спала ещё двух лет не было. Я вообще ничего делать не могла ,тза ней по пятам бегала. Бывало мульт включу тогда есть минут 30 сделать что-то .

И по сей день она такая 9 лет ей в июле будет. Может в 5 утра проснутся и читать книгу 😱 спать ложится в 21.00 и в 5 утра выспалась она. 

@*polinka* было такое у нас , спал по 15-20 минут. Перед зубами как раз был. Я и с ним ложилась днём под сисей , чтоб поспал по дольше. 

У нас верхний зуб правый идёт 🙈 я настроила себя до 2х лет пока зубы основные режутся покой нам только спиться ) дальше легче. А там садик , адаптация пойдет то ещё удовольствие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 я её ещё на сильно пыталась спать уложить дурында , трепала нервы ей и себе зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет👋 я немного выпала из чата) Ромашка 9кг 71см. Слюни рекой потекли, кажется новые зубы на подходе. Ест всё: овощи, каши, мясо, фрукты. Я впервые читаю, что детям желток дают😲 надо, да? Я не знала🤷‍♀️  Научился сам садиться. На четвереньках не ползет еще. Активно изучает квартиру, бьется головой, роняет на себя табуретки🤪 на шкафах блокираторы, перед мусорным ведром игрушки, чтобы отвлечь внимание😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас официально 4 зуба, вылезла двойка. 5 на подходе центральный верхний резец. А там следом должен ещё один. Чувствую до года соберём хороший набор. У нас начался период попробуй догони и держи меня хочу везде стоять 

Вот такая красота была вчера, а сегодня уже прорезался 

IMG_20230525_230427.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushka2806 да вы зубастики😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...