Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

@Снежано4ка ещё все впереди, не переживайте!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Ну в общем мы не ползаем на четвереньках и не садимся самостоятельно, зато встали на ноги и стоим, держась😁 это хорошо или не очень? 🤔

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка привет 

У меня дочке тоже сначала встала, а потом все остальное пошло. Я тут даже писала об этом ) сходили к неврологу, доктор сказал ничего критичного, такое бывает) поэтому не переживайте

Кстати, могу похвастаться 6-м зубом 😅

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Annushka2806 сказал(а):

@Снежано4ка привет 

У меня дочке тоже сначала встала, а потом все остальное пошло. Я тут даже писала об этом ) сходили к неврологу, доктор сказал ничего критичного, такое бывает) поэтому не переживайте

Кстати, могу похвастаться 6-м зубом 😅

Не фига вы зубастики! У нас как 2 зуба вылезли в 6 месяцев, так и тишина. 7,5 месяцев нам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка у нас вчера вылезли первые два, тоже 7.5 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, АминаА сказал(а):

@Снежано4ка у нас вчера вылезли первые два, тоже 7.5 месяцев.

Эвия по-моему на пару дней старше моего Кости. 22-го же вроде родилась? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 18 числа 9 месяцев и 4 зуба у нас. 

IMG_20230529_113021.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Monya2 сказал(а):

Нам 18 числа 9 месяцев и 4 зуба у нас. 

IMG_20230529_113021.jpg

 Какой бутусик 😍

А это Константин, моя любовь 😍

Screenshot_2023-06-12-19-23-16-909_com.miui.gallery.jpg

Показывайте своих красоток и богатырей 😊

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка хорошенький какой 🤗

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксссс отчитываюсь, в 7 мес имеем 8 зубов, ходим за руки, сам ходит вдоль стенок кроватки, сам садится, сам встает, ползает на четвереньках, спускается задом с кровати (уже летали вниз головой видать понял что больно), при падении начал падать на попу, а не столбом заваливаться назад как раньше, общий стол, смесь не ест, говорит Па и Да и что то на своем тарабарском.

а вот в 6 мес даже не садился сам и тем более не ползал) 

IMG_3098.thumb.jpeg.6e0e66e55b781e1b62269fa9894d75a9.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 7 месяцев не ползаем на четвереньках, не садимся сами и не стоим и зубов у нас ещё нет 🤣

IMG_20230526_140300.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Warten auf den Sohn сказал(а):

Таксссс отчитываюсь, в 7 мес имеем 8 зубов, ходим за руки, сам ходит вдоль стенок кроватки, сам садится, сам встает, ползает на четвереньках, спускается задом с кровати (уже летали вниз головой видать понял что больно), при падении начал падать на попу, а не столбом заваливаться назад как раньше, общий стол, смесь не ест, говорит Па и Да и что то на своем тарабарском.

а вот в 6 мес даже не садился сам и тем более не ползал) 

IMG_3098.thumb.jpeg.6e0e66e55b781e1b62269fa9894d75a9.jpeg

 Ну вы крутые! 💪 столько умелок! 👍

8 часов назад, Yana16 сказал(а):

Мы в 7 месяцев не ползаем на четвереньках, не садимся сами и не стоим и зубов у нас ещё нет 🤣

IMG_20230526_140300.jpg

Лапочка! Сидит, как хорошо 👍 моего посадишь, через пару секунд заваливается 🤨

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16 какая шевелюра 🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushka2806 местами🤣 по большей части выкатались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, детки 😊У нас скромно, 4 зуба, за ручку пробуем ходить, остальное все умеем. Начала с криками да, да, да! Просить ложку, сама пробует есть. И начала повторять все, например как в носик пшик пшик делать

IMG_20230531_121554_37.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 18:52, Снежано4ка сказал(а):

Девочки, привет! Кто-нибудь имел дело с остеопатами? Что скажите? Мы сейчас в Красноярске, сходили по рекомендаци к супер пупер неврологу, направила к остеопату. Сказала, что защемление шеи и малыша. И что должен сесть край в 8 месяцев, дальше - задержка развития. А он даже не пытается! Ьерешь его за руку, садится сам, даже тянуть не нужно, а полностью сам не садится. На четвереньках только качается, ползает раненным партизаном. Что-то я нервничаю

Мы в 7 месяцев 10800 и 75 см 🤭

Привет! Мы вызывали остеопата по рекомендации ортопеда. У нас тонус в ножках сохранялся долго и шеи у ребенка будто бы не было, втянута как бы была. Мы долго думали, вызывать остеопата или нет, поскольку не очень то верим в это с мужем. Но, все же решили, что надо попробовать. Ну так вот. У ребенка по его словам был зажим в шейном отделе, он его поправил и в течении нескольких дней у ребенка вытянулась шея. Через месяц примерно, тонус в ножках практически сошёл на нет. Я не могу сказать, что это именно благодаря остеопату,  но по времени очень похоже. Но нужен прям проверенный человек. И тут надо сказать, что мы делали 2 курса массажа в 3 и 5,5 месяцев и плаваем/ныряем дома, что тоже способствует снятию тонуса и зажима. Но заметный результат, по итогу, появился после остеопата. По поводу сидеть и ползать. Мы поползли в 5 месяцев, в 5,5 стали вставать, и только ближе к 7 из позы русалки сели. Вообще, у кого проблемы с ползанием на четвереньках, у нас рекомендуют массаж. Там специальный курс для укрепления мышц, плюс массажист как бы учит ползать. Мы уже умели ползать на четвереньках к 5,5 месяцам, поэтому делали упор на снятие тонуса. По поводу сидения, массажист рекомендовала садить в стульчик для кормления с регулируемой спинкой, где ребенок полулежа. Якобы ребёнок будет тянуться к столику, и так вот научится садиться. 

Сейчас нам 8 месяцев, 74 см, 10,350 кг. Стоим у опоры и временами без опоры, ходим вдоль дивана, сидим, ползаем, лепечем на своём) когда начал вставать, часто падал, пришлось купить ему шлем защитный. Месяц в нем отходили, попадали, сейчас умеем группироваться) Вообще, очень хорошая штука этот шлем) И всего один зуб) второй на подходе, но все никак. 

Изменено пользователем Ксюня 59
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюня 59 вот да! Сделали 2 сеанса, шея прям вытянулась! Еще остеопат сказала, что пупок съехал из-за моих частых узи. Я ведь 10 узи сделала за беременность вместо трех. Но вроле поправимо 🤷‍♀️ вчера ходили за ручки 🤭 я прям не ожидала, что он так умеет 😁 но никак не сядет и на четвереньках только качатся 🤷‍♀️ кормим в стульчике полулежа. Ему ни в стульчике ни в коляске не нравится полулежа, пытается сесть прямо. Но вот чтобы сам сел 🤔

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.06.2023 в 14:54, Снежано4ка сказал(а):

Эвия по-моему на пару дней старше моего Кости. 22-го же вроде родилась? 

Да, 22.10.22

Тоже верхние режутся. Отиты замучили.

Лето у нас холодное да сухое, ве́тры сильные.И Мия с отитом двусторонним.

Эвия сидит лишь с поддержкой,да и то заваливается ,сама не садится.

Ну, ничего, всему своё время, научится. Говорит тоже "да-да-да" и вообще дама разговорчивая очень.

Но самый балдежь с детьми другими:хохочет, прямо заливается, а ещё улыбается и радуется любому к ней ласковому обращению, вообще не бука ни разу.

Screenshot_20230614_091641.jpg

Screenshot_20230614_091741.jpg

Screenshot_20230614_091751.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, милота в одной коляске 😊😍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пару метров не доехали до дома, стала вырубаться.

Хорошо, что в этих старых колясках места хватает даже для двух булочек,специально такую купили.

Мия весит около 17 кг и Эвия под 10 кг., рама ТТТ выдерживает, там ещё не привычная амортизация(пневмо или пружинный блок), а самые обычные ремешки, на которых верхняя часть качается ,как на волнах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поползла моя принцесса

@*polinka* сразу по глазам видно, что девка-огонь😃😃👍👍👍🌟🌟🌟

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ей очень идет имя Эвия 👍😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА поздравляю! Это сколько вам?)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА спасибо) 

У нас тоже сотовый хорошо стимулировал ползанье 😁 скоро закончатся спокойные денечки, потом как моя, по стенам начнет лазить😁

Screenshot_20230616-183235_1.jpg

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *polinka* сказал(а):

@АминаА спасибо) 

У нас тоже сотовый хорошо стимулировал ползанье 😁 скоро закончатся спокойные денечки, потом как моя, по стенам начнет лазить😁

Screenshot_20230616-183235_1.jpg

😁 ого! Вот это она дает! 🤣

А мы на четвереньках поползли 💃 радости нет предела! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...