Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

9 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Кусочки банана только даю. Блин! Это прям мой страх, кусочки🤨 а так, баночное пюре и смесь на сон. 

На речь болтовня родителя не влияет 😁 я с дочерью бесконечно болтала и читала ец. Она поздно говорить начала

Плюсую, как мать четвертого ребя,болтай не болтай-всё пойдёт своим чередом.

У нас 39.4 ,дважды вырвало и так уже второй день, сыпь небольшая...вирус какой-то терзает дочу, и зубы на этом фоне лезут, как обычно, в выходные полный трэш.

Завтра пойдём к врачам, уши показывать опять, может снова отит, только вылечились на прошлой неделе.

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АминаА сказал(а):

Плюсую, как мать четвертого ребя,болтай не болтай-всё пойдёт своим чередом.

У нас 39.4 ,дважды вырвало и так уже второй день, сыпь небольшая...вирус какой-то терзает дочу, и зубы на этом фоне лезут, как обычно, в выходные полный трэш.

Завтра пойдём к врачам, уши показывать опять, может снова отит, только вылечились на прошлой неделе.

Мы тоже только переболели. Это ужас! Голос у ребенка пропадал. Кашель жуткий! Когда малыши болеют это жесть конечно! 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже температурили 4 дня( 5,6 лезет. Это ужас, с таким мучением  каждый зуб дается нам. Все время с температурой и криками( с сыном вообще все было гладко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ночь сидела над Эвией, до 40 температура, чуть собью́ и снова лезет вверх, тошнило, трясло ...думала уже в больницу бежать (у нас рядом , в пяти минутах ходьбы).

Но Мия и Юра..., со старшим не рискнула оставить,папка в больнице наш.

Сдали кровь с утра, послушались, вроде как экзантема вирусная (розеола),сейчас пойдем узнавать наш анализ .

По ушам вроде норм.Педиатр сама посмотрела, но к лорику все равно надо бы попасть, пока нет его.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

Всю ночь сидела над Эвией, до 40 температура, чуть собью́ и снова лезет вверх, тошнило, трясло ...думала уже в больницу бежать (у нас рядом , в пяти минутах ходьбы).

Но Мия и Юра..., со старшим не рискнула оставить,папка в больнице наш.

Сдали кровь с утра, послушались, вроде как экзантема вирусная (розеола),сейчас пойдем узнавать наш анализ .

По ушам вроде норм.Педиатр сама посмотрела, но к лорику все равно надо бы попасть, пока нет его.

Ну капец! Так жалко малышку! Выздоравливайте скорее! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА поправляйтесь, хуже нет, когда болеют детки:cry:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже температурим😭 только собью, через два часа снова вверх ползет... Чередую Нурофен и эфералган. Других признаков нет, может зубы (у нас ещё ни одного нет), а может вирус, ближайшие дни покажут 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче не знаю, может Нурофен какой то недоделанный попался, вообще температуру не сбивает. Дала, через полтора часа ещё выше стала, благо эфералган помогает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные дети 😱 походу вирусняк какой то ходит ( раз болеют многие 

Сейчас розеола процветает. Шарашит пару дней температура , а потом сыпь по телу всему у детей. Вирусное это 

@Yana16 пРи высокой температуре у маленьких детей получается спазм сосудов. Из за этого жаропонижающие могут не сработать. Надо давать жаропонижающее вместе с ношпой( таблетки) вот только дозу ношпы я не помню(( в интернете есть точно знаю. Я так по совету нашей педиатра старшей сбивала температуру, когда маленькая была 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 у нас тоже сыпь, но розеола вроде после температуры высыпает, у нас больше на потничку похоже, жара стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16 привет, мне сейчас как раз кайлину поставили. Не больно, всё ок. Первые 2 месяца я уже материлась и жалела, что поставила, потому что сначала мне сказали 20 дней полового покоя, а выделения длились 2 месяца. То сильнее, то меньше, но так, что от ПА был сплошной дискомфорт. Пила крапиву по 4 раза в день крепкую и постепенно мазня закончилась. Теперь всё ок, уже рада, что поставила. Никаких побочек не наблюдаю, никакого дискомфорта не чувствую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16 у нас темпа упала и высыпала мелкая сыпь сверху вниз, экзантема, вирус это 💯

@Yana16 высыпания начались ещё при температуре и да, походе на потницу, но сегодня уже точно стало понятно, что не потница.

Пипец, когда дети так температурят-я сама не своя.

Сынуля мой на выпускном

31.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, сама слегла с температурой третий день 39.так еще и обсыпало как при ветрянке. Пятна с жидкостью😫

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас все чем то переболели , малой у меня ангиной гнойной перебллеть успел  😭

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ездили в больницу, нас посмотрели и развели руками, сказала, что похоже на зубы... Даже на кровь не отправили 

Горло не красное, соплей нет, кашля тоже, температура 39 держится, сегодня вроде меньше уже 

Ещё сказала, если температура не падает,колоть дексаметазон 😭

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16 а зачем дексаметазон, это же гормон... Нам его кололи при обструктивном бронхите. Чтоб спазм снять бронхов 

А так я думаю, можно и ношпой обойтись 1/4 и вперед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16 от высокой температуры сначало даёшь ношпу она горькая я ее растворяла с грудным молоком и давала из шприца от нурафена за щёчку , потомучто может выплюнуть. И через минут 10 даёшь жаропонижающее. И очень хорошо сбивает температуру высокую. А дексаметазон это не то !(

Только ношпу я не помню сколько давать (( я по моему делила 1 таблетку ношпы на 4 части и одну часть давала. В интернете точно есть статьи педиатров , в какой пропорции давать ношпу маленькому ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и даю 1/4 ношпы

Сама не понимаю зачем дексаметазон, но она и рецепт на него выписала. Сегодня уже интервал между подъемом температуры 8 часов, так что обходимся эфералганом с ношпой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16 у нас 4 дня так было, в итоге зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yana16 сказал(а):

Мы сегодня ездили в больницу, нас посмотрели и развели руками, сказала, что похоже на зубы... Даже на кровь не отправили 

Горло не красное, соплей нет, кашля тоже, температура 39 держится, сегодня вроде меньше уже 

Ещё сказала, если температура не падает,колоть дексаметазон 😭

Да, декс хорошо сбивает темпу, но нам кололи в больнице, под присмотром врачей.

И он оооочень болючий укол.

Но шпу я смешивала прямо с ибуфеном и давала вместе, сбивает хорошо тоже.1/4 табл.

У меня на крайний случай есть ещё тройчатка, но это когда не действуют таблы и сиропы.

Сейчас всё неплохо, но появился малопродуктивный кашель, слизь стекает по задней глотке, соплей явных нет, только козявки как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА тройчатку как даёшь при температуре? Слышала про нее не раз,что хорошо сбивает 

@АминаА при малопродуктивном кашле, теплое питье выпаиваешь или как его лечишь,или вообще не лечишь? Я для себя на будущее интересуюсь ) 

 

При соплях явных чё капаешь в нос?) В общем вопросов море у меня )) 

Я например , если нос вообще не дышит то чуть Називин детский капаю не продолжительно. А так стараюсь детей гомеопатией поить , выпаивать. Со старшей в свое время мучались часто кашлем и в бронхит переходило. Возила ее в частном порядке к пульмонологу врачу она то нас и спасла в итоге от аденоидов. Все с садика приносила болячки эти. Сейчас сын маленький про садик страшно подумать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 Это от ребенка зависит, у меня сыновья ходили в один детский сад и даже в одну группу, только в 4 года разница. Старший до 4 лет болел страшно, только справку возьму,как снова на больничный. Младший как пошёл в ясли, даже адаптации не было, уже последний год в садике, болел пару раз всего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 тройчатка-это анальгин, папаверин, димедрол по 0.1 мл на год жизни ребёнка, всё в один шприц и перемешать.

Я колю двоечкой и в крайнем случае, когда больше ничего не помогает .

От соплей лучше всего физраствор и отсос , а ещё нам назначали протаргол, фраминазин, полидекса, оксиметазолин.

Кашель не лечу, потому что это слизь стекает по задней стенке глотки и раздражает, особенно когда ребенок лежит или спит(кладу на бок,чтоб не так кашляла).

А питьё  у нас ГВ нон стоп 24/7, особенно когда болеет.

Садовские инфекции переносим заочно от старших.

Так же и Мия, начиная с 6 мес.переболела вместе с Юрой всем ,чем можно было из сада, включая ветрянку.

Зато сейчас пошла на адаптацию и за три месяца только две недели пропустила по болезни(отит).

Эвия стартанула раньше, с 4 месяцев начала болеть, а сопли вроде и с 2х уже нас  посетили.

Гомео меня не впечатляет, как и все остальные лекарства, мне кажется, что я лечу ими для своего успокоения, а ребь просто сам выздоравливает, что вполне естественно.

Антибы последний раз не стала давать, когда назначили, и норм, всё прошло, каплями в ухо  обошлись.

Но мне , девочки, легче.

Я живу возле поликлиники и детской больницы в двух шагах, могу хоть сто раз на дню сбегать туда .

И сама в поликлинике когда-то работала, всех знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА я когда-то про гомеопатию так же думала, мол для успокоения матери. Но она реально работает , когда назначена правильно под ребенка индивидуально. Мне пульмонолог тогда так и сказала , если гомео назначено правильно она работает и действительно работает. А пульмонолог у нас очень компетентная одна из лучших в Крыму. Поэтому я ей доверяю.

Насчёт тройчатки ☺️🤭 я что то наверное попутала. Читала у нутрицологов про тройчатку и подумала,что есть трава такая или она реально есть так и не поняла.

@Yana16 возможно и от ребенка зависит. У нас со старшей такая же история 2-3 дня в садик отходит и 3 недели держала дома ее до полного выздоровления и так по кругу первые полтора года садика 😱а к 4.5 лет наверное уже переболела всем их этого сада и перестала вообще болеть. Надеюсь сын не будет часто болеть. Уповаю на кормление грудью , что иммунитет будет выносливее ☺️ хотя от этого не зависит , но я верю )

У нас рядом тоже и поликлиника и больница , но я туда детей не вожу смысла нет. Там не лечат к сожалению. Вожу детей платно вот тут толк есть от их лечения. Мы в районе живём к нам приезжают из Симферополя специалисты в частном порядке вот туда и вожу детей. Там хотя бы врачи врачами 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня положили в больницу с невритом лицевого нерва на фоне ветрянки..пол лица парализовало. Дочь с отцом.. Орет без маминой сиси. Смесь не ест. У меня сердце кровью обливается😫

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...