Перейти к публикации

Домик Октябрят 🍀


BlackBaggi

Полезные сообщения

@*polinka* бединая малышка, у меня муж сегодня пол дня сидел, пока я диплом получала, так я вся испереживалась, моя тоже смесь не берет, спасается пюрешками фрутоняня в мягкой упаковке 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* возьмите разную смесь ,с голодухи возьмет , будешь так переживать с такой бякой хрен выйдешь с больницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, *polinka* сказал(а):

Девочки, меня положили в больницу с невритом лицевого нерва на фоне ветрянки..пол лица парализовало. Дочь с отцом.. Орет без маминой сиси. Смесь не ест. У меня сердце кровью обливается😫

Ого-го! Надолго в больницу? Папа справится 💪 домой не спеши, здоровая мама самое важное! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, *polinka* сказал(а):

Девочки, меня положили в больницу с невритом лицевого нерва на фоне ветрянки..пол лица парализовало. Дочь с отцом.. Орет без маминой сиси. Смесь не ест. У меня сердце кровью обливается😫

Жесть просто жесть😭😭😭😭😭

Очень сочувствую, желаю скорейшего выздоровления и восстановления 🙏🙏🙏

Дочуле придется кушать ,что дадут, что поделать, увы.

Хорошо, что уже прикорм введён, так что не пропадут, даже если смесь не станет есть.

Эк угораздило тебя(((

Иммунитет после беременности и родов у женщин совсем никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* скорейшего выздоровления тебе!🙏 Дочу жалко очень, плачет потомучто привычка сися это успокоение. Она привыкнет за пару дней к бутылочке. Кушать захочет сильно и будет пить смесь. 

Девочки,как у вас обстоят дела с прикорм ? Наш малыш ест под настроение, сегодня поест хорошо потом несколько дней пару ложек,  и очень многое зависит от прорезывание зубов. Зубы идут , как грибы один за одним😱 хорошо, что уже без температуры и соплей. Но плачет сильно на третьи сутки вечером,как лунка в десне вскроется на выход зуба , очень плачет. Даю ибупрофен не мучаю ребенка. Сися нам , как успокоин пососет ее , через час опять к ней лезет. Уже сам лезет. Лифчик отодвигает и сосет ее в позе стоя на коленках своих 🤭😆 в общем растет ребенок не по дням. 

Рыбу любит ест с удовольствием , но ее можно пару раз в неделю давать. Говядина не зашла , на волокна порчу мясо сам ещё поест , в супе не ест. Индюшку ест хорошо, курица в супе не очень , а на волокна разберу ест с удовольствием. В общем так и живём. Овощи ест все , фрукты только те, что сладкие. Если присутствует кислинка есть не будет. Сейчас у нас пошли свои ягоды , давала ему ежевику понравилась, малину пососал чуть и выкинул. Клубника зашла. Абрикос тоже норм. С прикормами пока конечно по разному. Я почитала статьи пока идут зубы и грудь ест , то с прикорм так и будет то ем , то нет. В год думаю сворачивать ГВ , а там видно будет. 

Да, беременность и роды уж точно не омолаживают женщину. В 27 родила первую вынашивала тяжко, но восстановилась быстро. Второго родила в 35 вся сыплюсь на запчасти 🤭 🙈 то аллергия какая-то нападет,которой с роду не было. То ещё чего. Иммунитет вообще ослаблен стал 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 А мне кажется, что не всегда от возраста зависит, была беременна в 18, 22 и 28 лет. Самая тяжёлая беременность и восстановление было второй раз, но были очень тяжёлые роды. А вот последний раз, как в магазин сходила, будто и беременна не была

Кушает моя очень плохо, если две ложки засунуть, то ты уже герой) на сисе висит, тоже думаю в год прекращать

Соглашается есть то, что даю кусками ( хлеб, огурцы, абрикосы, яблоки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 что-то ты с рыбой меня озадачила 🤔 моему мясо совсем не заходит, а вот рыба понравилась. Я на радостях собиралась каждый день ей кормить 😁 

56 минут назад, Yana16 сказал(а):

@Monya2 А мне кажется, что не всегда от возраста зависит, была беременна в 18, 22 и 28 лет. Самая тяжёлая беременность и восстановление было второй раз, но были очень тяжёлые роды. А вот последний раз, как в магазин сходила, будто и беременна не была

Кушает моя очень плохо, если две ложки засунуть, то ты уже герой) на сисе висит, тоже думаю в год прекращать

Соглашается есть то, что даю кусками ( хлеб, огурцы, абрикосы, яблоки)

Прям кусок хлеба даешь? Кусает и жует? 🥺 я одна такая трусиха? И боюсь кусков? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, *polinka* сказал(а):

Девочки, меня положили в больницу с невритом лицевого нерва на фоне ветрянки..пол лица парализовало. Дочь с отцом.. Орет без маминой сиси. Смесь не ест. У меня сердце кровью обливается😫

О боже! Главное не торопись с выпиской. Пролечись до конца. Может позже можно будет договориться приходить только на процедуры и осмотры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка корочку)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка я тоже даю все кусками , хлеб , печенье детское даю прямо в руку ему и он сосет по тихоньку сам. Бывает кусок откусит и рвотный рефлекс у него я помогаю забираю изо рта, то сам выплюнет кусок этот. Мясо на волокна разберу на крупные куски, чтоб в руке держать ему удобно было он ест сам. И тоже самое ,что у Яны. То что в тарелке вилкой помну еду ему ест неохотно под настроение. Что выложу перед ним кусками ест хорошо.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кусочки не идут. Плюет. Или давится и краснеет, а я синею и сворачиваю эту лавочку. Сам в руки берет только печеньку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже не едок, увы.

Кашу под "пчелку" закидываем, а вот обед надо постараться, даже почти насильно ...ой, дайте сил!!😭😭😭

Грудь это спасение, но я все равно упрямо даю хоть сколько съест еды, а потом грудь, иначе она больше ничего не захочет .

А мы сегодня поползли во всю ивановскую..

Уже из комнаты в комнату, и к маме ползём радостно, и к швабре, и к горшку, и всюду короче...пострел везде успел.

Но пока по-пластунски,хотя попу подкидывает и частично толкается коленками.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ой, а мой Костюшок отлично умеет на четвереньках, но все равно ползает по пластунски 🤨 кладу ему мячик под рубаху, как Оля-ля советовала, ползет на четвереньках, потом умудряется этот мячик достать и опять хлоп, по пластунски. Почему ему не нравятся четвереньки 🤷‍♀️

И тоже, едок еще-тот 😥 атак уже хочется уйти от смеси, дорогая она, зараза

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка

И не садится сама, только если посадишь. Правда тренируется: откидывается назад и пытается сесть в полу сидячем положении.

Ну у меня все какие-то поздние, поэтому не заморачиваюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка не знаю. В виду того что ребенок дома, сейчас подберут рабочую схему и отпустят 3-4 дня, буду дома на таблетках. Это такая была, по щелчку пальцев не лечиться. Месяцы восстановления. Электрофорез потом, массаж

@АминаА @Monya2 спасибо большое

@Monya2 мы тоже сисю едим стоя😂 30 сек, одну, 30 сек другу. Деловая короче. Мясо в супе тоже не хотим, да и вообще суп не любим. А вот по отдельности кусочки картошки, морковки, мяса- ест. Хлеб любим, печеньки. Банан, яблоко грызет. Немного желтка, творожок. С аппетитом тоже раз на раз не приходится. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* правильно, с этим лежать не нужно особо, это скорее дневной стационар какой или просто на уколы/таблетки, а это и дома можно делать.

На процедуры ходить.

У моей коллеги было, но не с ветрянкой связано, долго оставались признаки, но сейчас восстановилось лицо .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* скорейшего выздоровления! 

Моя ела хорошо, пока не начался резаться 8 зуб, все никак не вылезет. Десна очень опухшие

Зуб лезит и она от всего отказывается. Смесь и все кушает. Прикорм даю только утром и вечером, в обед жара +30 ничего не хочется и малой так же. Только воду хлышит 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* неврит лицевого нерва это когда тройничный нерв восполяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monya2 да, в моем случае вирус ветр. Оспы атаковал его. Потому что он селится в нервных окончаниях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* ну ты как там? Идешь на поправку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гузель. дома продолжаю лечение. Ветрянка у меня прошла, зато дочь обсыпало спустя 2 недели. Половина лица пока не двигается. 3-5 недель надо😵💫 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* давай поищем плюсы: зато дочь в детстве переболела и даже себя не будет помнить зелененькой😃 скорейшего вам выздоровления🙏

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*polinka* я вчера тоже интересовалась вакциной от ветрянки.

Мия переболела в 8 месяцев, сильно очень , с температурой, обильной сыпью на нежных местах и шрамами.

Пока нет вакцины.

Нас ещё на прививку от пневмококка отправили, уже третий отит двусторонний.

У нас 6 зубов ,ползаем также по пластунски, но очень быстро.

Сама не садится, только если посадишь и то, может хлопнуться навзничь, подушку подкладываю или одеялко сзади.

Едим овощи, мяско из банки, каши, фруктовое пюре, йогурт, желток, грызем печеньки, сухарики и всё, что не приколочено -всё в рот.

IMG_20230616_154023.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА красотка , превенар назначили ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа любую, какая будет.

Пока нет вакцины, ждём поставок.

Всё расписано у них.

А вы как поживаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...