Перейти к публикации

Волшебной ночью февраля случится чудо у меня.


Полезные сообщения

10 минут назад, Kroljka сказал(а):

Всем привет!

@Инка-Гёрла с вареньицем)))

@Pevekchanka с неделечкой)

Я всех непрошенных советчиков всегда шлю лесом. Может я злая и грубая, но мне нервы дороже

Ну я почти так - не шлю, просто игнорирую☺️ дома мне никто не говорил что-то в этом плане, все поддерживали, поэтому норм. Муж у меня вообще с рождения на искусственном сам, а я месяцев с трёх. Так что родители все это проходили и понимали. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lionesss сказал(а):

Ну я почти так - не шлю, просто игнорирую☺️ дома мне никто не говорил что-то в этом плане, все поддерживали, поэтому норм. Муж у меня вообще с рождения на искусственном сам, а я месяцев с трёх. Так что родители все это проходили и понимали. 

Я, кстати, тоже исскусивенница. У меня маме сделали операцию на груди, когда мне было 4 месяца. И кормить она больше не могла. 
 

Ссылка на это сообщение

@°•. .•Purity•. .•° ну так понятно, работа же. Я сейчас чай допью и тоже погрудусь в работу... С головой

1 минуту назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Я, кстати, тоже исскусивенница. У меня маме сделали операцию на груди, когда мне было 4 месяца. И кормить она больше не могла. 
 

У моей мастит был. Тоже операцию делали. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Lionesss сказал(а):

Ну я почти так - не шлю, просто игнорирую☺️ дома мне никто не говорил что-то в этом плане, все поддерживали, поэтому норм. Муж у меня вообще с рождения на искусственном сам, а я месяцев с трёх. Так что родители все это проходили и понимали. 

Когда не навязываются сильно, тоже игнорирую, но когда начинают чуть ли не в лицо свои советы пихать - тут уж извините, сами напросились.

У меня мама кстати нас мало кормила. Брата с сестрой до 1-1,5 мес, потом смесь, а меня до 4,5 дотянула, а потом смесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Мурzик сказал(а):

вот и я так тоже стала, раньше добренькая была)

А я просто никого не слушаю и иногда игнорю. Мне параллельно.)) 

Могу поговорить, поулыбатся абсолютно искренне, но сделаю как нужно мне и как считаю нужным сама). 

Жить то мне) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Lionesss сказал(а):

@°•. .•Purity•. .•° ну так понятно, работа же. Я сейчас чай допью и тоже погрудусь в работу... С головой

У моей мастит был. Тоже операцию делали. 

Ага, и у моей. Я ж на Сахалине родилась. Там холодно очень было, они почти в бараках жили в военном городке. Ни воды горячей, ни туалета дома. Я раньше, когда ее рассказы слушала, то мне казалось, что я в раю с Никитой по сравнению с ней

Ссылка на это сообщение

Я старшую дочку до двух месяцев грудью докормила, а потом молока стало не хватать и перешли на искусственное. Я потом долго переживала, что не смогла сохранить гв и потом с обоими сыновьями фанатично боролась за гв. Я не против смеси, но очень, почему то хотелось кормить грудью. Благо, мне это давалось нормально, но с некоторыми усилиями. А сейчас, думаю, если доведётся родить, уже не буду так фанатична. Уж как получится

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Наталяндияя сказал(а):

Я старшую дочку до двух месяцев грудью докормила, а потом молока стало не хватать и перешли на искусственное. Я потом долго переживала, что не смогла сохранить гв и потом с обоими сыновьями фанатично боролась за гв. Я не против смеси, но очень, почему то хотелось кормить грудью. Благо, мне это давалось нормально, но с некоторыми усилиями. А сейчас, думаю, если доведётся родить, уже не буду так фанатична. Уж как получится

Я прям фанатик оба раза была)))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Kroljka сказал(а):

Когда не навязываются сильно, тоже игнорирую, но когда начинают чуть ли не в лицо свои советы пихать - тут уж извините, сами напросились.

У меня мама кстати нас мало кормила. Брата с сестрой до 1-1,5 мес, потом смесь, а меня до 4,5 дотянула, а потом смесь

Мне до мнения окружающих  совсем нет дела. Мне на улице советы давали о предохранении, когда я гуляла с 5 и более детьми погодками, а когда с двойней плюсом, то вообще , лезли с вопросами чуть ли не в трусы)). Я смеюсь в ответ, мне весело. Хоть и бывало неловко. Улыбка отменное оружие 😜

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Только что, Светлая Дюжина сказал(а):

Мне до мнения окружающих  совсем нет дела. Мне на улице советы давали о предохранении, когда я гуляла с 5 и более детьми погодками, а когда с двойней плюсом, то вообще , лезли с вопросами чуть ли не в трусы)). Я смеюсь в ответ, мне весело. Хоть и бывало неловко. Улыбка отменное оружие 😜

наоборот хорошо большая семья! я наоборот вижу когда улыбаюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Наталяндияя сказал(а):

Я старшую дочку до двух месяцев грудью докормила, а потом молока стало не хватать и перешли на искусственное. Я потом долго переживала, что не смогла сохранить гв и потом с обоими сыновьями фанатично боролась за гв. Я не против смеси, но очень, почему то хотелось кормить грудью. Благо, мне это давалось нормально, но с некоторыми усилиями. А сейчас, думаю, если доведётся родить, уже не буду так фанатична. Уж как получится

И я так тяжело боролась. Так плакала после 1 месяца, когда мало набрал.  Но я фанат ГВ. Если надо, то и сейчас буду бороться. 

Ссылка на это сообщение

Я старшего родила в 21 год. Особо никто мне про ГВ не рассказывал. Как начал плакать, так сразу мне сказали,  что у меня молоко "пустое", ребёнок не наедается.... ну, все эти сказки. Я по неопытности и перешла на ИВ. 

Со вторым сыном я боролась за ГВ, приглашала консультанта, всеми силами пыталась кормить сама. Но дотянуть получилось только до 1,5 месяцев. 

Думаю, может мне действительно не дано и грудь у меня для радости мужа, а не для кормления детей? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Мне до мнения окружающих  совсем нет дела. Мне на улице советы давали о предохранении, когда я гуляла с 5 и более детьми погодками, а когда с двойней плюсом, то вообще , лезли с вопросами чуть ли не в трусы)). Я смеюсь в ответ, мне весело. Хоть и бывало неловко. Улыбка отменное оружие 😜

А мне вот есть, но не всегда. Вернее, я не всегда его воспринимаю, но очень часто оно меня цепляет. Хотя могу сказать, что мне поФиг. Но не пофиг прям на 100%

Только что, Elya-eva сказал(а):

Я старшего родила в 21 год. Особо никто мне про ГВ не рассказывал. Как начал плакать, так сразу мне сказали,  то у меня молоко "пустое", ребёнок не наведаться.... ну, все эти сказки. Я по неопытности и перешла на ИВ. 

Со вторым сыном я боролась за ГВ, приглашала консультанта, всеми силами пыталась кормить сама. Но дотянуть получилось только до 1,5 месяцев. 

Думаю, может мне действительно не дано и грудь у меня для радости мужа, а не для кормления детей? 

Мне когда-то консультант по гв сказал, что истинно немолочных мам только 1%. Все остальное можно наладить 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мурzик сказал(а):

наоборот хорошо большая семья! я наоборот вижу когда улыбаюсь)

Не все это так воспринимают. У нас любят смотреть шоу семейные, на этом делать выводы и бросаться фразами Гордона о том, что нас все со своих налогов кормят. Какая чушь 😁😁😁, но все ж ведутся. Вся жизнь как шоу, жуть. И какое превозношение))). Помоги им Бог! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elya-eva сказал(а):

Я старшего родила в 21 год. Особо никто мне про ГВ не рассказывал. Как начал плакать, так сразу мне сказали,  то у меня молоко "пустое", ребёнок не наведаться.... ну, все эти сказки. Я по неопытности и перешла на ИВ. 

Со вторым сыном я боролась за ГВ, приглашала консультанта, всеми силами пыталась кормить сама. Но дотянуть получилось только до 1,5 месяцев. 

Думаю, может мне действительно не дано и грудь у меня для радости мужа, а не для кормления детей? 

Как тест сегодня?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Мне до мнения окружающих  совсем нет дела. Мне на улице советы давали о предохранении, когда я гуляла с 5 и более детьми погодками, а когда с двойней плюсом, то вообще , лезли с вопросами чуть ли не в трусы)). Я смеюсь в ответ, мне весело. Хоть и бывало неловко. Улыбка отменное оружие 😜

Я всегда переживала за мнение окружающих. Умом понимала, что какая разница что о тебе думают и говорят, а сама всё очень близко к сердцу принимала. И вот буквально к сорока годам только научилась игнорить чужое мнение. Особенно нашего злого женского коллектива. Как хорошо, что моё рабочее место отдельно от общей массы. Очень у нас любят обсуждать и осуждать. Поэтому я люблю быть одиночкой на работе. Летом, когда случилась беременность, что только я о себе не услышала через третьих лиц. Нафиг ей это надо, и старая и трое уже есть. Куда, мол, лезет. Но мне было абсолютно параллельно на все слова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Мурzик сказал(а):

Я прям фанатик оба раза была)))

Мне казалось, ив- это что то ужасное

7 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

И я так тяжело боролась. Так плакала после 1 месяца, когда мало набрал.  Но я фанат ГВ. Если надо, то и сейчас буду бороться. 

Возможно я тоже. Но если уж совсем будет сложно, может и сдамся. Хотя это я сейчас так говорю..)) 

@Elya-eva тихонечко поздравляю! Крепитесь друг к другу на все 9 месяцев 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Elya-eva сказал(а):

Я старшего родила в 21 год. Особо никто мне про ГВ не рассказывал. Как начал плакать, так сразу мне сказали,  что у меня молоко "пустое", ребёнок не наедается.... ну, все эти сказки. Я по неопытности и перешла на ИВ. 

Со вторым сыном я боролась за ГВ, приглашала консультанта, всеми силами пыталась кормить сама. Но дотянуть получилось только до 1,5 месяцев. 

Думаю, может мне действительно не дано и грудь у меня для радости мужа, а не для кормления детей? 

Ооо Сестра) и консультант по ГВ пройден и танцы с бубнами) пиво пила? 😅

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...