Перейти к публикации

Крах моей семьи


Berrry

Полезные сообщения

47 минут назад, Berrry сказал(а):

До брака в том то и дело. Жили на съемной, а новую ремонтировали

А теперь представьте, что вы родили ребенка, вам 40, на фоне послеродовых проблем, изменений внешности и т.п. муж сильнее не полюбит, а скорее начнет изменять под лозунгом "все мужики такие". Что будете делать тогда, куда пойдете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, ksana87 сказал(а):

Не очень жизнь у папы, потерял все, что отобрал силой и что строил годами. То общаемся, то нет, хороших близких отношений уже не будет

Закономерно все у него, извините. Моя мама тоже все потеряла из-за необдуманных действий и рано умерла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Чем??? 

предполагаю тем, что придется что-то менять))

40 минут назад, Berrry сказал(а):

Где гарантия, что в чужом городе будет лучше?  Понимаю, что просто хочу убежать, чтоб ничего не напоминало мне о нём, но когда убегу, возможно вообще с ума сойду в чужом городе 

В жизни вообще ничто ничего не гарантия, что ж теперь и не жить вовсе??

31 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Да кто вам говорит уходить? Не обязательно сейчас уходить. Идите на работу и к психологу, перестаньте скандалить с мужем. Дальше уже сами поймёте, уходить или нет, и куда.

+100. Зачем уходить? куда уходить? вроде жизни и здоровью ничего не угрожает. 

Автор встаньте на ноги, поймите куда хотите двигаться и вперед. если вы сейчас уйдете, то потом обратно вернетесь и будет еще хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к психологу, только найдите хорошего, четкого, а не который годами будет Вас лечить и консультировать. Если психолог отличный, пару посещений даже хватит мозг в порядок привести. Вы ещё из за психологических проблем возможно не можете забеременеть. Нервы и апатия ваабще не хорошо влияет на данный процесс. Займитесь собой, займитесь своей самооценкой. И решение прийдёт само собой. Поедьте одна куда то. Если нет финансов, выходите на работу срочно. Не сидите дома в данной обстановке. И не бойтесь поменять свою жизнь, хотя бы временно, и решение возможно прийдёт к Вам быстрее чем Вы думаете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор жестко игнорирует советы о том, что ей надо заняться своей головой, своими желаниями, принятием самой себя.

Как Вы выглядите со стороны? Принесла в жертву свою карьеру, свой вклад обесценивает, себя как человека не ценит. Растворилась в борщах и в том, чтоб мужу было хорошо. А как личность что из себя представляет? Да ничего. Не удивительно, что мужу не хочется с ней время проводить, не хочется прислушиваться к ней. Потому что ей самой с собой не интересно. 

Дорогая автор, Вам надо, прежде всего, СЕБЯ наполнить любовью к жизни, любовью к самой себе. А там, глядишь, и брак ей наполнится :kiss2:

Поменьше нытья, побольше решимости к действиям. 

Чем вы заняты весь день? Только и делаете, что уют дома наводите? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас с ужасом думаю что делать. Уходить? Куда уходить? Как жить?  На что жить? Как  жить без него...Остаться? Как жить с ним?? 

Ощущение, что любой вариант плохой.... 

Если отбросить эмоции, понимаю, что разговор с ним неизбежен и сколько у меня сейчас есть времени я не знаю... Я не знаю что ему говорить.. Выставлять свои условия или выслушать чего хочет он? Если свои условия, то какие? Просить денег, просить жильё?? Или вообще уйти молча, убежать и скрыться от всего этого кошмара... 

Говорить ли кому то о происходящем, или не выносить сор из избы... Что делать сначала, а что потом.... Одни вопросы, без ответов

Поэтому и создала эту тему.. 

Я извиняюсь за своё нытьё, возможно я выгляжу как инфантильный нытик, но я всегда была с железным и возможно вредным характером, из-за этого и наши ссоры. Но внутри я  очень ранимый человек и сейчас я мои эмоции берут верх над самообладанием. Понимаю, что и мозг мужу выношу отчасти из за неудовлетворённости в жизни. Сейчас я позволила себе эту слабину, но только здесь, на этом форуме. А в жизни придётся держать марку, что родителям говорить? Ситуация произошла и она ужасна, а сейчас её надо как-то разгребать, и это не менее тяжело как по мне... 

Я ещё дочитываю ваши комментарии, возможно поэтому складывается ощущение, что пропускаю советы мимо ушей, это не так, ваши советы это всё, что у меня сейчас есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Berrry сказал(а):

Спасибо, надо подумать. Хотя первые мысли сразу про семью

Про семью можно писать, если вы хотите, и нужно. Но сместить фокус с мужа на себя. Не «хочу чтобы муж ....» а «хочу видеть и знать, в чем моя ценность для мужа». Не «хочу чтобы муж не оскорблял», а «хочу видеть стороны мужа, за которые я его смогу уважать». «Хочу видеть и понимать, зачем нам наша семья».

Весь фокус должен быть на вас, от вас смотрите и формулируйте.

Ну и помимо семьи, чего вообще хотите от жизни? В плане материального, реализации в чём-то, мечтаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто эмоционально раздавлена. Проснулась, и сижу весь день в пижаме, вся в слезах. Никаких мыслей, просто состояние шока, пришло в голову только написать сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Джуси Пуси сказал(а):

Автор жестко игнорирует советы о том, что ей надо заняться своей головой, своими желаниями, принятием самой себя.

И ждёт советов, как изменить мужа и что ещё такого сделать, чтобы наладить отношения в семье. 

Услышьте, автор :regulations:Начинать придется с себя. Как бы дискомфортно это не было. А будет ооооочень дискомфортно. Но без этого никак, все останется по-прежнему и будет только хуже. В сотый раз повторю, идите к тому специалисту, у которого уже были, слушайте его неудобные вопросы, отвечайте на них себе ЧЕСТНО, и раскидывайте резюме везде, где можно. У меня всё.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Berrry сказал(а):

я всегда была с железным и возможно вредным характером, из-за этого и наши ссоры

Не похоже, чтобы были с железным характером. Вы извините прогнулись в плане своих даже материальных интересов, проглотили это все. Где железный характер?

Вы наверное железным называете его из-за ваших перепалок - что громко кричать умеете. Это все от слабости как раз 

3 минуты назад, Berrry сказал(а):

Я просто эмоционально раздавлена. Проснулась, и сижу весь день в пижаме, вся в слезах. Никаких мыслей, просто состояние шока, пришло в голову только написать сюда

Идите кофейку, чайку налейте, и потихоньку разберётесь, не все сразу 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Berrry сказал(а):

Я сейчас с ужасом думаю что делать. Уходить? Куда уходить? Как жить?  На что жить? К

 

33 года(! )Вы могли бы уже сейчас быть чьей-то мамой. А мыслите как девочка. Не как взрослая женщина. Это главная, самая главная трудность у вас! Станьте взросленькой, возьмите ответственность на себя. Мама не может сесть и плакать, просить, чтобы малыш заработал на нее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в каждой семье свои тараканы

и они, как правило, переходят вместе с нами и в новые отношения, если не проработать

я к чему веду - смена мужа ничего не поменяет, пока вы сами не перейдете на другой уровень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Berrry сказал(а):

Я сейчас с ужасом думаю что делать. Уходить? Куда уходить? Как жить?  На что жить? Как  жить без него...Остаться? Как жить с ним?? 

Ощущение, что любой вариант плохой.... 

Если отбросить эмоции, понимаю, что разговор с ним неизбежен и сколько у меня сейчас есть времени я не знаю... Я не знаю что ему говорить.. Выставлять свои условия или выслушать чего хочет он? Если свои условия, то какие? Просить денег, просить жильё?? Или вообще уйти молча, убежать и скрыться от всего этого кошмара... 

Говорить ли кому то о происходящем, или не выносить сор из избы... Что делать сначала, а что потом.... Одни вопросы, без ответов

Поэтому и создала эту тему.. 

Я извиняюсь за своё нытьё, возможно я выгляжу как инфантильный нытик, но я всегда была с железным и возможно вредным характером, из-за этого и наши ссоры. Но внутри я  очень ранимый человек и сейчас я мои эмоции берут верх над самообладанием. Понимаю, что и мозг мужу выношу отчасти из за неудовлетворённости в жизни. Сейчас я позволила себе эту слабину, но только здесь, на этом форуме. А в жизни придётся держать марку, что родителям говорить? Ситуация произошла и она ужасна, а сейчас её надо как-то разгребать, и это не менее тяжело как по мне... 

Я ещё дочитываю ваши комментарии, возможно поэтому складывается ощущение, что пропускаю советы мимо ушей, это не так, ваши советы это всё, что у меня сейчас есть 

Как дочитаете, умывайтесь, одевайтесь и идите к тому психотерапевту из ПК. Запишитесь на приём. Начните с этого. А потом перечитайте всё это ещё раз. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Stihiya сказал(а):

 

я к чему веду - смена мужа ничего не поменяет, пока вы сами не перейдете на другой уровень

Миллионер, который подарит ей миллион долларов, поможет. Сразу будут решены ВСЕ финансовые проблемы. С жильем. С суррогатной мамой, если сама так и не сможет родить. Каждой поможет миллионер:22_smart: Заботливый, любящий, молодой, красивый. Но его точно надо найти без участия прошлого мужа:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Berrry сказал(а):

Ещё я понимаю, что могу остаться без детей и без мужа. К примеру мы разойдёмся. Я уверена, что долго буду приходить в себя, мне будет очень тяжело. Потом сколько времени уйдёт на то, чтобы встретить достойного мужчину? А может уже и не встречу, в этом возрасте хороших мужчин уже всех разобрали.. Сходится с кем-то ради ребёнка тоже не вариант... 

А если у него появится женщина и родит ребёнка, это меня раздавит 

Я также думала, надо родить, а то пока снова замуж выйду, годы, проблемы в планировании... Отношения были все хуже, тоже, как чужие, но я ж упертая! Таки родила в 31 г) Потом оказалось, что во время планирования уже давным давно была любовница у мужа. На вопрос, почему не ушёл, сказал ну ты же так хотела ребенка! Жалко было тебя. По итогу развелись, чему я безмерно рада. Выйти на работу, развестись, заняться собой, своей самооценкой, полюбить себя. Не надо жить с человеком, с которым вам плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Berrry сказал(а):

Я сейчас с ужасом думаю что делать. Уходить? Куда уходить? Как жить?  На что жить? Как  жить без него...Остаться? Как жить с ним?? 

Ощущение, что любой вариант плохой.... 

 

зачем вам это все решать прям сейчас.

1) есть вам есть на что, 2) из квартиры пока никто не выгоняет.

Там кто-то чаю предложил и это отличная идея. 

Я бы перво-наперво в вашей ситуции исказала работу и что-то для души. срочно фокус с мужа сместить на себя. Чего я хочу? что меня порадует в данной ситуации? И начинайте думать о том как сделать себя счастливой. Забаботали денег - купили платье, а может поездку в санаторий на 2 дня. 

С мужем говорить честно: мне тяжело, плохо, я хочу разобраться в себе.

А вот как разберетесь так и все проблемы с мужем и родителями решатся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Не похоже, чтобы были с железным характером. Вы извините прогнулись в плане своих даже материальных интересов, проглотили это все. Где железный характер?

Вы наверное железным называете его из-за ваших перепалок - что громко кричать умеете. Это все от слабости как раз 

Идите кофейку, чайку налейте, и потихоньку разберётесь, не все сразу 

Может и слабый, я уже не знаю... Сильная женщина наверно бы не проронив слезинки уже упаковывала чемоданы и вызывала такси. А я сижу и туплю. 

Железный в плане того, что на людях я всегда держу марку, как бы плохо не было. А муж повторяет, что характер упёртый, не уступаю ему и не молчу, если что-то не нравится.. 🤷‍♀️ вот поэтому у нас видимо и ссоры. Если бы молчала и прогибалась, ссор бы не было, как в принципе и было, когда я выматывалась на работе. Вот только счастья тоже не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом займитесь поиском работы. Вторым - поиском адвоката, вроде как реально отсудить часть имущества, если докажете, что вели с мужем общее хозяйство и бюджет задолго до штампа. При наличии массы свидетелей, включая арендодателя съемного жилья, это не должно быть нереально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Berrry сказал(а):

Может и слабый, я уже не знаю... Сильная женщина наверно бы не проронив слезинки уже упаковывала чемоданы и вызывала такси. А я сижу и туплю. 

 

Вас понять можно. С  20 лет прожили в своем мирке и теперь он рушится. Но надо посидеть, погоревать и принять очевидное - не будет так , как вы хотите, уже есть так, как есть. Всегда виноваты оба, и он, и вы. Его вы изменить не можете, а вот ваша голова в ваших руках. Чтобы этого не повторилось в будущих отношениях, почитайте тему и проанализируйте, что сделалось не так.

И вперед - работу любую, там появятся деньги, самоуважение от того, что "я смогла". А там и жизнь поменяется.

У меня подруга пять лет все мужа пыталась подстроить под себя. Ну разные они были капец (мой друг, я их и познакомила). В итоге тоже и подстраивалась, дома прям прислуживала (тарелку от компа ему поесть и обратно), и молчала, когда он нелицеприятно высказывался о  ее сыне, и измену проглотила, когда волосы рыжие нашла на постели. Но и клевала, что это все он не делает так, как ей хочется. Дотянула до того, что он телефон ее разбил о стену и поджопник дал - так мозги допилила. Вот тут до нее дошло, резко ушла к родителям.

Расстались. Встретила нынешнего дней через пять, как разошлись - на работе,  мы все офигели. Потом развелась с мужем и с этим, что тогда нашелся, живут уже лет пять. Вот тут или он другой просто, или она выводы сделала - мозги не полощет, изменить не пытается, ценит и уважает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Tpям сказал(а):

муж сильнее не полюбит, а скорее начнет изменять под лозунгом "все мужики такие". Что будете делать тогда, куда пойдете?

А это еще не самый плохой расклад. Может быть и похуже - муж изменит и приведет другую, и попросит освободить жилплощадь, которую и в лучшие времена только своей считал, и по закону автор там никто. И вот это будет конкретная задница.

9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

это не должно быть нереально

во всяком случае, попытаться стоит.

Еще как вариант по-человечески поговорить с мужем и попросить отступных на покупку хоть какого-то собственного жилья/суммы на взнос в ипотеку. Если хорошо зарабатывает, сбережения должны же быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Berrry сказал(а):

Может и слабый, я уже не знаю... Сильная женщина наверно бы не проронив слезинки уже упаковывала чемоданы и вызывала такси. А я сижу и туплю

Сильная же не потому, что не плачет. А потому что делает для себя то, что хочет, а не ждет, пока кто-то соизволит или разрешит. И не соглашается на то, что не нравится, не боится так делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berrry , вы прям как я :)

Я тоже нытик. Тут советуют взять себя в руки, сделать то и это - но если склад характера такой, то это все мимо кассы. Это же надо куда-то идти, а хочется сесть и поплакать и чтоб пожалели.

Я ничего советовать не хочу, скажу только, что для таких инфантильных нытиков, как мы с вами, сидеть дома без дела - губительно. Надо чтоб были занятия. Даже сейчас кто-то предлагал чаю или кофе -  это здорово, но лучше в кофейню. Если спорт есть какой - на спорт. Хоть в парке быстрым шагом погулять, уже лучше, чем в пижаме слоняться по дому.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

А это еще не самый плохой расклад. Может быть и похуже - муж изменит и приведет другую, и попросит освободить жилплощадь, которую и в лучшие времена только своей считал, и по закону автор там никто. И вот это будет конкретная задница.

Ну если ребенок будет, его же пропишет наверное. Хотя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Berrry сказал(а):

Железный в плане того, что на людях я всегда держу марку, как бы плохо не было.

Так это не железный характер, это мимикрия называется. Мимикрируете под личину счастливой женщины. Настолько хорошо, что иногда даже себя можете убедить, что сами счастливы и мужу сплошное счастье причиняете 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berrry сказал(а):

Уходить... Куда? 

У вас нет проблем совсем. Нет детей, нет работы, полная свобода. Чемодан, вокзал, другой город.. я не говорю, что нужно уходить, вас же муж не выгоняет, это вы его выгнали, но в случае чего, легко уехать и начать новую жизнь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...