Перейти к публикации

Девчули, 7-8 дпо давайте дружить!


Полезные сообщения

5 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Тотему взяла. Она мне раньше гемоглобин хорошо поднимала. Не знаю, как на ферритине отразится.

Не сдавала. Но я его с осени пью регулярно.

У меня по жизни низкий гемоглобин. Но последние года два нормальный. Я кстати обращалась со слабостью, одышкой в поликлинику, мне гемоглобин проверили норма. И все на этом. 

Сейчас гемоглобин 121, а ферритин вот такой. Две гистеры у меня были в феврале и в мае, может они повлияли? Ну вроде не было кровопотери. КД сейчас не очень обильные. Так что  не знаю даже из-за чего.

Может, густеры кровопотерю давали, тем более две было. Там выскабливают же. 

Но всё равно, такой низкий... Он, наверное, давно был такой, ещё до гистер.

Или бывает плохо усваивается железо. 

А в ПК и жк не смотрят ферритин... Хотя это не дорогой анализ... 

5 часов назад, Mysterium сказал(а):

Гемоглобин вообще не показатель. Гематолог у меня на него даже внимания ни разу не обратила за всю беременность. По идее его можно и не сдавать даже. Благо он просто в ОАК есть. Железо надо смотреть именно по ферритину. 

А ферритин же вроде не только уровень железа показывает, но ещё он маркер воспаления и при активном воспалении может зашкаливать? 

Читала, что трансферрин надо ещё смотреть, он от воспаления не зависит. 

2 часа назад, Юлия Прекрасная сказал(а):

О сестра! У меня ток был пару лет назад - 2, я даж на улицу не выходила, провожу мужа и брык снова спать ложилась, готрвить даж сил не было, депрессуха, апатия, ничего не хртела, думала все, смыслв жизни нет вообще у меня. Потом пошла к терапевту, сдала, назначил сорбифер, через 2 мес начала видеть солнце и радось жизни :hohot:но ц меня восп процесс жил в зубах сильный. 

Из-за зубов такой ферритин!!??... 

А насчёт аденомиоза соглашусь. У меня этот диагноз лет 5 как, и до этого года 2 был, прежде, чем нашли. Ещё до того, как М стали потопами, у меня была просто ужасная слабость, особенно во 2 фазе. Живот пекло. Наверное, кровоточили очаги, которые не в матке. Мазня постоянная. И гемоглобин около 100....

Сейчас мне получше, пью железо нон стоп почти, месяцами. Ну, и эстрогены начали падать, и О не каждый цикл, поэтому аденомиоз вроде немного начал притухать.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Читала, что трансферрин надо ещё смотреть, он от воспаления не зависит. 

Гематолог назначила ещё железо в сыворотке (10,2 при минимуме 10.7) и железосвязывающую способность сыворотки (83,4 при норме до 64). Но не знаю, что это значит.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Может, густеры кровопотерю давали, тем более две было. Там выскабливают же. 

Но всё равно, такой низкий... Он, наверное, давно был такой, ещё до гистер.

Или бывает плохо усваивается железо. 

А в ПК и жк не смотрят ферритин... Хотя это не дорогой анализ... 

А ферритин же вроде не только уровень железа показывает, но ещё он маркер воспаления и при активном воспалении может зашкаливать? 

Читала, что трансферрин надо ещё смотреть, он от воспаления не зависит. 

Из-за зубов такой ферритин!!??... 

А насчёт аденомиоза соглашусь. У меня этот диагноз лет 5 как, и до этого года 2 был, прежде, чем нашли. Ещё до того, как М стали потопами, у меня была просто ужасная слабость, особенно во 2 фазе. Живот пекло. Наверное, кровоточили очаги, которые не в матке. Мазня постоянная. И гемоглобин около 100....

Сейчас мне получше, пью железо нон стоп почти, месяцами. Ну, и эстрогены начали падать, и О не каждый цикл, поэтому аденомиоз вроде немного начал притухать.

Насть, а у меня первый цикл за 10 лет нет мазни посли мес. Обычно до овуляции коричневым мажет   Значит наверное аденомиоз тоже затухает... 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, 𝔄𝔫𝔲𝔱𝔨𝔞 сказал(а):

Вот и я о том же:Crazy: не филоньте там :malicious:

Постараемся, я домой хочу :D

3 часа назад, li-light сказал(а):

Джемете-хорошее тихое место:heart:хорошей дороги,Катюш:embrace:

Спасибо, Леночка :embrace:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Инина сказал(а):

Настюша, спасибо за поздравления 😘. Родился наш сынок Павел на 3640 грамм и 52 см. Хочу передать эстафету тебе Настюш. Чтобы в твоей жизни случилось самое долгожданное чудо😘

 

 

Девочки, спасибо за поздравления 😊

Диан, не дотянула я до красивой даты твоего ПДР 20 минут. Родились мы 6 июля в 23:40, роды были очень быстрые, от начала до конца 3 часа и 40 минут, ещё в 23:00 Я ехала в скорой, пока оформили и подняли у меня уже полное раскрытие было, а в 23:40 я уже родила. Эти роды были ещё на час короче предыдущих.

Мне даже КТГ не успели поставить.

Да и ладно, что не дотянула😄главное - человек родился!!! Да ещё так легко👍молодцы 💪

3 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Может, густеры кровопотерю давали, тем более две было. Там выскабливают же. 

Но всё равно, такой низкий... Он, наверное, давно был такой, ещё до гистер.

Или бывает плохо усваивается железо. 

А в ПК и жк не смотрят ферритин... Хотя это не дорогой анализ... 

А ферритин же вроде не только уровень железа показывает, но ещё он маркер воспаления и при активном воспалении может зашкаливать? 

Читала, что трансферрин надо ещё смотреть, он от воспаления не зависит. 

Из-за зубов такой ферритин!!??... 

Маркер воспаления д-димер, вроде как, а не ферритин🤔про ферритин знаю только как показатель железа, которое в моем понимании не зависит от воспаления. Хотя могу и ошибаться, конечно. Чтобы ферритин зашкаливал при планировании, вообще впервые слышу. Он наоборот с наступлением беременности активно начинает падать. А вот д-димер у меня шкалил под 7000 в беременность при прочих нормальных показателях коагулограммы и тромбодинамики. 

Ещё знаю, что высокий гемоглобин - это показатель густой крови и вообще не показатель уровня железа. У моей матери он 150 и тромбоз глубоких вен. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Ого, какая реакция, много капнула, наверное... 

 

Да фиг знает. Вроде чутка капнула на целую ванну. А так массаж пазух носа делаю этим маслом и никакой реакции нет. 

7 часов назад, Инина сказал(а):

Настюша, спасибо за поздравления 😘. Родился наш сынок Павел на 3640 грамм и 52 см. Хочу передать эстафету тебе Настюш. Чтобы в твоей жизни случилось самое долгожданное чудо😘

 

 

Девочки, спасибо за поздравления 😊

Диан, не дотянула я до красивой даты твоего ПДР 20 минут. Родились мы 6 июля в 23:40, роды были очень быстрые, от начала до конца 3 часа и 40 минут, ещё в 23:00 Я ехала в скорой, пока оформили и подняли у меня уже полное раскрытие было, а в 23:40 я уже родила. Эти роды были ещё на час короче предыдущих.

Мне даже КТГ не успели поставить.

Ура!!! Поздравляю!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Became сказал(а):

@Ухтыж в понедельник пойду ещё сдам и может в среду, чтобы видеть как растёт. 
да, и ведь пишут на упаковках, что это не 100% защита 

Значит так надо. Значит пришло время для малышарика. Зажали кулачки на понедельник:class:

11 часов назад, Инина сказал(а):

Настюша, спасибо за поздравления 😘. Родился наш сынок Павел на 3640 грамм и 52 см. Хочу передать эстафету тебе Настюш. Чтобы в твоей жизни случилось самое долгожданное чудо😘

 

 

Девочки, спасибо за поздравления 😊

Диан, не дотянула я до красивой даты твоего ПДР 20 минут. Родились мы 6 июля в 23:40, роды были очень быстрые, от начала до конца 3 часа и 40 минут, ещё в 23:00 Я ехала в скорой, пока оформили и подняли у меня уже полное раскрытие было, а в 23:40 я уже родила. Эти роды были ещё на час короче предыдущих.

Мне даже КТГ не успели поставить.

Ничего себе как быстро отстрелялась! Без разрывов?

Еще раз мои поздравления с таким чудесным событием:embrace:

9 часов назад, Ирина886 сказал(а):

У нас сегодня папа дорвался до магазина с игрушками:dash_kolob_girl:

Всё скупает себе под предлогом «для сына»?:D 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Инина сказал(а):

Настюша, спасибо за поздравления 😘. Родился наш сынок Павел на 3640 грамм и 52 см. Хочу передать эстафету тебе Настюш. Чтобы в твоей жизни случилось самое долгожданное чудо😘

 

 

Девочки, спасибо за поздравления 😊

Диан, не дотянула я до красивой даты твоего ПДР 20 минут. Родились мы 6 июля в 23:40, роды были очень быстрые, от начала до конца 3 часа и 40 минут, ещё в 23:00 Я ехала в скорой, пока оформили и подняли у меня уже полное раскрытие было, а в 23:40 я уже родила. Эти роды были ещё на час короче предыдущих.

Мне даже КТГ не успели поставить.

С рождением малыша! Крепкого здоровьЯ и счастья!))

15 часов назад, Became сказал(а):

@Ира-Зефира пришёл 

ХГЧ - 24,03

прогестерон (на всякий случай тоже сдала) - 29,68 

 

поздравляю)) растите и дальше. Я бы утрика добавила. Маловато как по мне

@Kattrina вы на машине? Хорошей дороги)) и отдыха) может распогодится как раз. Сегодня купание запрещено

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ухтыж сказал(а):

Значит так надо. Значит пришло время для малышарика. Зажали кулачки на понедельник:class:

Ничего себе как быстро отстрелялась! Без разрывов?

Еще раз мои поздравления с таким чудесным событием:embrace:

Всё скупает себе под предлогом «для сына»?:D 

Нет, они ходили вдоль полок и хапали всё, что мелкий руками хватал🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

 

@Kattrina вы на машине? Хорошей дороги)) и отдыха) может распогодится как раз. Сегодня купание запрещено

Нее, мы на поезде) завтра утром уже приедем. спасибо)

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Became сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ спасибо ☺️пока жду приема у гинеколога, что он скажет. Так как я не знаю день овуляции - сложно сказать мало и нормально. 

А когда прием? Мне в протоколе эко при прогике 35 колоть сказали прогик обязательно. Я жалею, что поздно начала( надо было сразу

Ссылка на это сообщение

 

05.07.2023 в 07:28, Mexica сказал(а):

Привет, красотки!

Давно не писала, выпала из жизни опять. вспомнила, что обещала фотки с фотосессии. Кинула чутка в график)

Фотки супер! Ты такая акробатка, я и без живота не могу так, а с животом я просто не встала бы😆

22 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

ну если вы на центр пляж, то да...а так нету там такого...а на центр пляже и ловить нечего кроме инфекций)) вы там куда?

Вот я инфекцию и поймала, тут у нас дети с которыми мы приехали, начали болеть по очереди,  а вчера и я слегла, температура фигачила и остальные прелести инфекции. Дочке то я сразу для профилактики энтеросгель начала давать и сама не пила, думала пронесёт.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Kalypso_new сказал(а):

 

Фотки супер! Ты такая акробатка, я и без живота не могу так, а с животом я просто не встала бы😆

Вот я инфекцию и поймала, тут у нас дети с которыми мы приехали, начали болеть по очереди,  а вчера и я слегла, температура фигачила и остальные прелести инфекции. Дочке то я сразу для профилактики энтеросгель начала давать и сама не пила, думала пронесёт.

Вы на центр пляж ходили?

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Инина сказал(а):

Настюша, спасибо за поздравления 😘. Родился наш сынок Павел на 3640 грамм и 52 см. Хочу передать эстафету тебе Настюш. Чтобы в твоей жизни случилось самое долгожданное чудо😘

 

 

Спасибо большое ❤️❤️❤️

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Инина сказал(а):

Да, без единого разрыва)

Ничего себе как здорово! Организм создан для рождения малышат:smilie_girl_321:

11 часов назад, Ирина886 сказал(а):

Нет, они ходили вдоль полок и хапали всё, что мелкий руками хватал🤣

:D

Ссылка на это сообщение

@Kalypso_new в Лоо очень аккуратно. Не знаю, как сейчас, но я там была несколько лет назад, там был просто ппц с кишечной инфекцией. Поэтому есть только в проверенных местах, ни в коем случае воду не глотать, фрукты овощи все мыть. Я соблюдала, но все равно под конец заболела...

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

@Kalypso_new в Лоо очень аккуратно. Не знаю, как сейчас, но я там была несколько лет назад, там был просто ппц с кишечной инфекцией. Поэтому есть только в проверенных местах, ни в коем случае воду не глотать, фрукты овощи все мыть. Я соблюдала, но все равно под конец заболела...

Еда проверенная, тут всё хорошо на этот счёт, а вот вода просто кошмар. Дети наглотались и пошла цепная реакция. И я на сапе плавала, неудачно спрыгнула, нырнула и наглоталась воды. Вот меня и пронесло

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kalypso_new сказал(а):

Еда проверенная, тут всё хорошо на этот счёт, а вот вода просто кошмар. Дети наглотались и пошла цепная реакция. И я на сапе плавала, неудачно спрыгнула, нырнула и наглоталась воды. Вот меня и пронесло

Честно про Анапу могу сказать, что пока туда приезжала и жила там 6 лет, ни разу не поймали кишечку ни я, ни сын. Но другие кто приезжали ловили ее. Но дело в том что как раз глотают эту воду с моря, едят грязными руками покупая на пляже все подряд. Вот и ловят. 

Ссылка на это сообщение
07.07.2023 в 23:01, Юлия Прекрасная сказал(а):

Насть, а у меня первый цикл за 10 лет нет мазни посли мес. Обычно до овуляции коричневым мажет   Значит наверное аденомиоз тоже затухает... 

А он есть у тебя? 

Мазать после М может при низких эстрогенах ещё. Я такое замечала, когда принимала препараты для снижения эстрогенов. 

У меня мазня ещё пропадала, когда хинди шминди пила, а он противовоспалительный. Так что ещё цервицит мазать может... 

Но в любом случае классно, что прошла мазня! 

08.07.2023 в 10:20, Инина сказал(а):

Да, без единого разрыва)

Какая счастливая! Это такая редкость! 

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

А он есть у тебя? 

Да хз, на узи находили, но кроме мазни и неоднородного эндика и вечно падающего гемоглобина  не беспокоит вродт ничо 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...