Перейти к публикации

Девчули, 7-8 дпо давайте дружить!


Полезные сообщения

4 часа назад, Ирина886 сказал(а):

В соседнем поселке град был сегодня ночью. Машины побило, крыши в дырках

IMG-34e77ea064797313c188d3dddeb6dd41-V.jpg

IMG-14749bd6fa23a9186f634d3b6ee48370-V.jpg

Ужас. Вам не досталось? У нас тоже в крае то град, то ливни размывают дороги. 

Ссылка на это сообщение
13.07.2023 в 09:34, Дочки_Сыночки сказал(а):

Вот кстати ДА, нам тоже сказали ждать. и должны были на этой недели. но я сказала своему когда будут мес.тогда и пойдешь. жутко интересно как они там этот анализ сдают без женщин :hohot:

мне Настя говорила что это не влияет на зачатие как таковое. и у кого-то тут даже 1% по рез-там СГ случалось зачатие. 

Которая из Насть говорила? Варикоцеле влияет на качество спермы и соответственно на зачатие. У нас то 1%, то 0,5%. Лечение ни лекарствами, ни витаминами не помогло. И Б нет уже 1,5 года очень активных попыток. Да можно надеяться, но так можно и 10 лет прождать без результата.

 

Ссылка на это сообщение

@Ира-Зефира а это не показание к эко? Не хотите попробовать? 

Мы сегодня сдали СГ.Даже не буду рассказывать как это проходило,условий для сдачи у нас нет(( сдавал муж в обеденном перерыве на работе🙈,я приехала за ней и отвезла в лабораторую.боюсь,что придется пересдавать,возможна погрешность((Капец,слов нет,почему у них нет отдельной комнаты,я не знаю(

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Ира-Зефира а это не показание к эко? Не хотите попробовать? 

Мы сегодня сдали СГ.Даже не буду рассказывать как это проходило,условий для сдачи у нас нет(( сдавал муж в обеденном перерыве на работе🙈,я приехала за ней и отвезла в лабораторую.боюсь,что придется пересдавать,возможна погрешность((Капец,слов нет,почему у них нет отдельной комнаты,я не знаю(

а сколько времени прошло? полчаса разрешено, больше нельзя для сдачи....странно, что нет комнаты..другую б клинику нашли 

@ВикТОРИция когда результат?

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

а сколько времени прошло? полчаса разрешено, больше нельзя для сдачи....странно, что нет комнаты..другую б клинику нашли 

@ВикТОРИция когда результат?

В течении 10 мин я довезла до клиники,далее они в термос и в Ростов везут в лабораторию.У нас в городе нет лаборатории и одна клиника,которая вот так принмает. Ну посмотрим,думаю,что нужно будет пересдать для полной ясности еще раз и уже в Ростове. (Сейчас хоть примерно понять бы что там.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

В течении 10 мин я довезла до клиники,далее они в термос и в Ростов везут в лабораторию.У нас в городе нет лаборатории и одна клиника,которая вот так принмает. Ну посмотрим,думаю,что нужно будет пересдать для полной ясности еще раз и уже в Ростове. (Сейчас хоть примерно понять бы что там.

ох какая система...а результат то на след день или нет?

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

В течении 10 мин я довезла до клиники,далее они в термос и в Ростов везут в лабораторию.У нас в городе нет лаборатории и одна клиника,которая вот так принмает. Ну посмотрим,думаю,что нужно будет пересдать для полной ясности еще раз и уже в Ростове. (Сейчас хоть примерно понять бы что там.

Привет. Мы в Ростове в Да Винчи сдавали, на Красноармейской. Там тоже по записи, вторник, четверг, но кажется ещё и в субботу принимают. Ответ уже вечером был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки,привет.Пришла вчера наша СГ. Ну как я и догадывалась,проблема с морфологией. Конечно,мы через 14 дней пересдадим уже в нормальных условиях, но я все же думаю,что у нас мужской фактор.  
у кого подобная ситуация? Что назначали? Или уже нужно готовиться к эко? У нас получается за 1,5 года 3 б.х беременности и 1 зб.

2674A2EF-5301-4F48-B4BA-361CD638EFC1.jpeg

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

девочки,привет.Пришла вчера наша СГ. Ну как я и догадывалась,проблема с морфологией. Конечно,мы через 14 дней пересдадим уже в нормальных условиях, но я все же думаю,что у нас мужской фактор.  
у кого подобная ситуация? Что назначали? Или уже нужно готовиться к эко? У нас получается за 1,5 года 3 б.х беременности и 1 зб.

2674A2EF-5301-4F48-B4BA-361CD638EFC1.jpeg

@ВикТОРИция у нас так было + варикоцеле + геморрой( пролечились, операцию сказали не делать, после морфология с 0 поднялась до 3%, отправили на эко, начали собирать документы и в тот же цикл // старшему сыну 3 года и после 2.5 года тишины, только 1зб и 2бхб были

2% у вас еще хорошо, я когда 0 увидела, мне аж поплохело

Ссылка на это сообщение

@ВикТОРИция нет, сейчас нет уже, но мы все равно продолжаем пить витамины, в остальном мы и так вели правильный образ жизни, ели пп, алкоголь только вино, пиво исключить полностью кстати нужно, спорт постоянный, я вообще была в шоке, что такие анализы!

Про 2% и эко у вас, я не знаю, но когда я была у репро уже с 3%, она сразу нам назначила эко+икси и снова все анализы, вот мы их и стали собирать)

Ссылка на это сообщение
14.07.2023 в 06:43, Ирина886 сказал(а):

В соседнем поселке град был сегодня ночью. Машины побило, крыши в дырках

IMG-34e77ea064797313c188d3dddeb6dd41-V.jpg

IMG-14749bd6fa23a9186f634d3b6ee48370-V.jpg

Жуть какая! Такая градина убить может запросто😱😱😱

Ссылка на это сообщение
14.07.2023 в 13:54, ВикТОРИция сказал(а):

@Ира-Зефира а это не показание к эко? Не хотите попробовать? 

Мы сегодня сдали СГ.Даже не буду рассказывать как это проходило,условий для сдачи у нас нет(( сдавал муж в обеденном перерыве на работе🙈,я приехала за ней и отвезла в лабораторую.боюсь,что придется пересдавать,возможна погрешность((Капец,слов нет,почему у них нет отдельной комнаты,я не знаю(

Сказали делать операцию. Для эко же тоже надо побольше, чем 1%? Там ещё и подвижность снижена у него, концентрация... и у этого небольшого количества спермиков ещё и морфология 1%. А был и 0 однажды кстати.

Условия сдачи треш. На достоверность я бы не рассчитывала. Материал надо сразу начинать исследовать, "пока тепленький". Если и перевозить, то в термосе и допускается в подмышечной впадине ещё.

17 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Princess Frog т.е 2% как у нас  это уже показания к эко? А сейчас вы сдавали  сг? 

Просто по одной сг на эко не пошлют. Надо разобраться почему такой процент. А остальные показатели как? Подвижность, концентрация?

Сердце моё все равно надеется на чудо. Все ночи снились //. С утра решила сделать. А у меня бюджетных не осталось, только один эвик. Сделала его и на О. На эвике яркая БЕЛАЯ полоса)) на овуляшном вообще ничего) логично)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Красивое моречко! В этом году даже не мечтаю. 

Мы с этими тратами на планирование тоже думали, ехать или нет... но сын больно уж просился, решили свозить

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

Сказали делать операцию. Для эко же тоже надо побольше, чем 1%? Там ещё и подвижность снижена у него, концентрация... и у этого небольшого количества спермиков ещё и морфология 1%. А был и 0 однажды кстати.

Условия сдачи треш. На достоверность я бы не рассчитывала. Материал надо сразу начинать исследовать, "пока тепленький". Если и перевозить, то в термосе и допускается в подмышечной впадине ещё.

Просто по одной сг на эко не пошлют. Надо разобраться почему такой процент. А остальные показатели как? Подвижность, концентрация?

Сердце моё все равно надеется на чудо. Все ночи снились //. С утра решила сделать. А у меня бюджетных не осталось, только один эвик. Сделала его и на О. На эвике яркая БЕЛАЯ полоса)) на овуляшном вообще ничего) логично)

Подвижность нормальная.Да понятно,что будем пересдавать ,уже запланировали день и гормоны еще хотим мужу,уролог назначал. Всё до кучи.Еще узи,но с ним пока потерпим,после 2ой СГ сделаем. А про эко..ну мне уже 35,в анамнезе больше года планирование,надо в кучу все доки собирать и идти в жк узнавать,какие еще документы/анализы нужны.  
@Ира-Зефира а вы что-то пьете для улучшения СГ? Я вчера обьявила,что теперь никакого пива  на выходных не будет😅сидел грустный,но согласился)))

Ссылка на это сообщение

@ВикТОРИция  мне 28 скоро, ему 31. У вас ещё нет детей?

Пьет сейчас бестфертил. До этого было лечение уколы, свечи, антибиотики...пока без эффекта. После бестфертила не делали ещё сг. По идее курс на 3 мес,  но муж часто забывает выпить, в итоге пачки третьей ещё почти на месяц хватит...

Думаю, ты знаешь, но на всякий случай скажу. Если в один день гормоны и сг, то первым делом гормоны сдавать надо. 

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Kattrina сказал(а):

Мы с этими тратами на планирование тоже думали, ехать или нет... но сын больно уж просился, решили свозить

У меня  из-за работы не получается.

2 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

Для эко же тоже надо побольше, чем 1%

На ЭКО могут с помощью пункции яичка единичные выловить.

3 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

Просто по одной сг на эко не пошлют

Почему? Мужской фактор.

3 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

Надо разобраться почему такой процент

Если возраст позволяет, то можно разбираться. 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

@ВикТОРИция  мне 28 скоро, ему 31. У вас ещё нет детей?

Пьет сейчас бестфертил. До этого было лечение уколы, свечи, антибиотики...пока без эффекта. После бестфертила не делали ещё сг. По идее курс на 3 мес,  но муж часто забывает выпить, в итоге пачки третьей ещё почти на месяц хватит...

Думаю, ты знаешь, но на всякий случай скажу. Если в один день гормоны и сг, то первым делом гормоны сдавать надо. 

 

Спасибо,я не знала,что гормоны сдают сначала.Вернее даже не подумала об этом.🌸 У меня есть дочь от первого брака,ей почти 12. У мужа нет детей,ему 32,я его чуть старше.

Ссылка на это сообщение

@//МамаКрольчиха//  даже диагноз бесплодие не поставят только по одной сг. Как минимум пересдать через 2 недели.

Сделать узи и сдать гормоны, мазки много времени не займет. Если дело только в коррекции гормонов или образа жизни, это же возможность исправить и обойтись без эко. Если даже 35 нет мужчине, полгода - год можно потратить на возможность исправить ситуацию 

@ВикТОРИция гормоны же меняются после па/окончания. Сутки без половой жизни до гормонов надо.

Узи тоже после гормонов, а не до. Если в один день.

Ссылка на это сообщение

@Ира-Зефира я вот про морфологию читаю в инете и уже в замешательстве от информации.Прочитала,что если спермики с плохой морф,то добежать до цели им невероятно сложно или даже невозможно.Приоритет в оплодотворении все равно у здоровых и подвижных.У нас все разы ПА  в овуляцию заканчивались беременностью,но неудачной.Соответствено, добегали «кривые» спермики?! Может и не в них дело,я уже не знаю ,в какую сторону двигаться,может и меня еще проверять🤯 с мужем как-то понятней сейчас что делать.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

@ВикТОРИция  моему врач сказал, что от плохого спермика беременности не будет... а бхб это же по сути и не беременность.

Почему не беременность? Просто эмбрион прикрепился и сразу открепился,я это считаю за беременность,просто раньше же не могли этот факт установить,не было анализов на хгч,тестов,а сейчас можно словить эту «маленькую» беременность. Знать бы,почему открепляется( 

мы решили,что все равно будем пытаться и сейчас,просто не расстраиваться и легче относиться к неудачам.Да мне кажется,я уже если увижу // даже эмоций не будет.. только страх,опять все по-кругу🤯

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...