Перейти к публикации

Девчули, 7-8 дпо давайте дружить!


Полезные сообщения

19 минут назад, Dariya0607 сказал(а):

@Mysterium капельницы Метронидазол и ещё какие-то, уколы, тоже не вспомню название, противовоспалительное

@Mysterium если начнутся М, конечно печально, но я боюсь как бы не внематочная. Этого боюсь больше всего

А с чего вдруг мысли о внематочной? Полоски есть на фоне месячных разве? 

Ссылка на это сообщение

@ВикТОРИция Спасибо! Да, надеюсь это просто сбой цикла. Бегаю каждые пол часа в туалет, проверить не накапало ли ещё, пока чисто.

Если не разойдутся обязательно сделаю тест. Завтра же 😁

@Mysterium тесты ещё не делала. Просто такое впервые, и очень странно побаливает бок внизу

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mysterium сказал(а):

Ааа, ну если я пропущу пару кормлений, может, и у меня надоится 150 с одной. Помню, когда первый раз лампу загорать взяли в аренду после РД и я решила на 2 дня грудь убрать, чтобы основную желтизну сбить, на следующий день по 130 с каждой надоилось. Потом стало с каждым разом все меньше цедиться. А сейчас я кормлю каждые 2 часа, столько точно не надоится😄после кормления если успеваю сцеживать, грамм 30 получается. Вторую не цежу даже. Но часто и первую не цежу, потому что он просто на ней висит😄 а с таким помощником тоже попробую одной кормить, вторую цедить одновременно. 

Меня же тут торкнуло... Я купила онлайн обучение на психолога 🤗 никакого кризиса 40 лет :hohot:родила ребёнка, пошла учиться :Dа вдруг понравится так, что и профессию потом сменю 😄но вообще изначально пошла чисто для себя. Учёба с 9 августа уже началась. Практический психолог + семейный психолог взяла. Сначала 2 квалификации будет по диплому. А потом хочу ещё детскую психологию взять и логопедию. Так что теперь малыш может висеть на сисе дооолго😄 сижу в кресле, сын на сисе, комп перед глазами 😄сосем и учимся😄2 часа на одной сисе, 2 часа на другой 😄

 

У нас в РД всех докармливают смесью. Пока я была в реанимации и первую ночь после, его в детском отделении просто смесью кормили. Потом, когда уже отдали мне, постоянно приносили этот пузырек и пытались мне всучить, но я сама не брала 😄висели на сисе, рассасывали. Иначе, если с самого рд смесь дать, молоко так и не придёт толком 🤷‍♀️сосать же надо, чтобы оно было😄

Вот это ты молодец! Я аплодирую стоя:embrace: Время попросту не тратишь. Интересно?

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

Может молозива было мало? Я не помню,но стрессанула по полной,у соседки сиську ел и спал,а у меня орала,помню как соседка косилась на меня,машали мы ей:Crazy:

Детки до месяца не слышат. Её ляльку будить не могли, а вот самой маме видать мешали) Может быть твоя малышка плакала из-за другого. У неё же совсем изменилось всё. И давление другое, воды нет, холодно, постоянно дёргают, кровь берут и прочее прочее. Какой стресс) Сейчас то ты будешь на опыте. :girl_in_dreams:

1 час назад, Dariya0607 сказал(а):

Девочки, всем привет! Я тут новенькая и может не совсем в тему со своими проблемами.... 

Сегодня 7 день ДПО (20 ДЦ). Хотела завтра замочить первый тест. А сегодня обнаружила кровяные выделения, ярко красного цвета. И тянет бок и низ живота. Почитала форумы, на имплантационное кровотечение не похоже, слишком обильно и цвет яркий((((

В июне была бхб (ХГЧ дорос до 243,0 на 9 ДЗ начались М), в июле ходила на дневной стационар. Были огромные надежды на этот цикл😭

Может у вас есть варианты что это может быть и что теперь делать? 

А обильно это как? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Ухтыж сказал(а):

Вот это ты молодец! Я аплодирую стоя:embrace: Время попросту не тратишь. Интересно?

Детки до месяца не слышат. Её ляльку будить не могли, а вот самой маме видать мешали) Может быть твоя малышка плакала из-за другого. У неё же совсем изменилось всё. И давление другое, воды нет, холодно, постоянно дёргают, кровь берут и прочее прочее. Какой стресс) Сейчас то ты будешь на опыте. :girl_in_dreams:

Ну я же только начала, сегодня третий день. Нравится🤗тему проходишь, пишешь тест. По итогу модуля практическое задание. Вебинары. В общем, интересно. У меня прямо какая-то жажда информации😄причём именно в этом направлении. Давно думала о том, чтобы пойти к психологу. А в итоге думаю, а нафига идти, если можно на него выучиться и все понять самой 😄

Вот тут согласна. Вернее, может, не буквально не слышат. Им же делают аудиотест, да и на голос мамы они реагируют. Но вот вопли соплеменников вокруг они точно не слышат 😄думаю, каждый слышал, что творится в детском отделении роддома😄и все прекрасно спят. Причём поначалу даже лучше, чем в тишине. 

8 минут назад, Dariya0607 сказал(а):

@Ухтыж Даже не знаю как объяснить, я конечно сфоткала, но уж здесь выкладывать не буду. Пятнышко чуть меньше чем с мязинец. Пока больше выделений не было, но низ живота ноет весь день

Аааа, ну так капля с мизинец и больше ничего - это разве обильно 🤷‍♀️тогда это, может, и не КД даже, а то самое ИК. Пусть оно и будет 🤞🤞🤞

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Dariya0607 сказал(а):

@Ухтыж Даже не знаю как объяснить, я конечно сфоткала, но уж здесь выкладывать не буду. Пятнышко чуть меньше чем с мязинец. Пока больше выделений не было, но низ живота ноет весь день

Тогда вполне возможно, что это малышок крепится. И завтра-послезавтра можно тесты мочкануть. Желательно вечером:girl_bye:

2 часа назад, Mysterium сказал(а):

Нравится

Здорово. Оч рада за тебя:embrace:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Расскажите пожалуйста какие ощущения у вас после О. Вот мои: Во время О и по сегодняшний день (2дпо) колит левый яичник, отдает в поясницу. Не просто колит а прям больновато даже. Как будто тяжелый стал и в него тыкают иголкой . Узи только в понедельник будет. Может у кого-то так же несколько дней после О болит и колит яичник где была О, и это норма… конечно рассчитываю на то что это жт, но епрст , начиталась и про кисты..  в первую беременность таких ощущений не было 🤪 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Щурeнькая Коша//* сказал(а):

Девочки, привет. Расскажите пожалуйста какие ощущения у вас после О. Вот мои: Во время О и по сегодняшний день (2дпо) колит левый яичник, отдает в поясницу. Не просто колит а прям больновато даже. Как будто тяжелый стал и в него тыкают иголкой . Узи только в понедельник будет. Может у кого-то так же несколько дней после О болит и колит яичник где была О, и это норма… конечно рассчитываю на то что это жт, но епрст , начиталась и про кисты..  в первую беременность таких ощущений не было 🤪 

Это ЖТ🤗

Да и чем мы старше, тем ощущения ярче, я бы сказала. Особенно после родов. Я тоже раньше ничего не чувствовала. А теперь и овуляцию по ощущениям определяю, и ЖТ. Оно, кстати, всю вторую фазу может ощущаться. 

Привет:Hello:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Ухтыж сказал(а):

Вот это ты молодец! Я аплодирую стоя:embrace: Время попросту не тратишь. Интересно?

Детки до месяца не слышат. Её ляльку будить не могли, а вот самой маме видать мешали) Может быть твоя малышка плакала из-за другого. У неё же совсем изменилось всё. И давление другое, воды нет, холодно, постоянно дёргают, кровь берут и прочее прочее. Какой стресс) Сейчас то ты будешь на опыте. :girl_in_dreams:

А обильно это как? 

Всмысле не слышат?! Мой всё прекрасно слышал, ещё и поддакивал той даме, на шум знатно реагировал. Пришлось привыкнуть нам обоим к шуму тк соседка была ну очень громкая и шумная, да и дома чтобы не реагировал

@Mysterium блин, я тоже хочууу учиться... Причём последние года 2 именно на психолога, но пока только думаю. Но пока со своей капризулей не получится, может как подрастёт проще будет. Сколько обошёлся курс? 

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

Девочки,я вот во второй раз планирую серьезно подойти к ГВ,вчера вспоминала,что в роддоме моя дочь мне дала жару капец,молока не было,а она орала и спать не давала всем и днем и ночью.При этом мне никто смесь из медсестер не предложил,а говорили: прикладывай чаще и все.Я же по неопытности не брала с собой смесь и бутылку и чуть кукухой там не поехала за 3 бессонные ночи,маме звонила,рыдала,чтоб меня быстрее забрали 😂😂😂 дома как-то приехали и кушать она стала нормально и спать( или молоко пришло) мне тогда 23 года было) Так вот вопрос,а как в роддоме должно быть? Они докармливают или все же нет ? Как ребенок 3 дня толком не ест,если молоко не сразу приходит.  Не кидайтесь тряпками,уже 12 лет прошло,я не хочу ошибки повторять в будущем 😂

Моей давали, т.к. когда приносили намкормление, она по началу пару раз пыталась взять, а потом отворачивалась и спала. А как то я в детское пошла, а она там в обнимку с бутылочкой. Домой выписались пришлось уже дома налаживать ГВ

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, 𝔄𝔫𝔲𝔱𝔨𝔞 сказал(а):

Всмысле не слышат?! Мой всё прекрасно слышал, ещё и поддакивал той даме, на шум знатно реагировал. Пришлось привыкнуть нам обоим к шуму тк соседка была ну очень громкая и шумная, да и дома чтобы не реагировал

@Mysterium блин, я тоже хочууу учиться... Причём последние года 2 именно на психолога, но пока только думаю. Но пока со своей капризулей не получится, может как подрастёт проще будет. Сколько обошёлся курс? 

Врачи так говорили:sorry: И дома он спокойно спал и не реагировал ни на голоса, ни на фильмы. А ближе к месяцу стал реагировать. При этом аудио в роддоме в норме:girl_in_dreams: На истину не претендую))

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, 𝔄𝔫𝔲𝔱𝔨𝔞 сказал(а):

 

@Mysterium блин, я тоже хочууу учиться... Причём последние года 2 именно на психолога, но пока только думаю. Но пока со своей капризулей не получится, может как подрастёт проще будет. Сколько обошёлся курс? 

Мой тоже та ещё орлица😄не орёт только с сисей во рту😄поесть еле успеваю 😄зато учиться вот как раз очень удобно 😄сел в кресло, повесил его на сисю, поставил перед собой комп и сиди читай, проходи тесты, смотри вебинары 😄

По цене... Там есть сдвоенный курс практический психолог+семейный за 75 с копейками. Итог 2 квалификации за 1 год и 3 месяца. А есть отдельно практический психолог за 54600 на год и семейный за 19100 на 3 месяца. Причём на второй курс 15% скидка. Получается отдельно выгоднее. Никакие курсы отдельно нельзя брать без основного базового курса практического психолога. Я взяла их оба, но не связкой за 75, а отдельно. Получилось 70835.00. После получения базовой квалификации практического психолога, на все остальные можно потом уже отдельно брать. Что я и хочу делать - детская психология и логопед пока в планах на следующий год. 

Причём именно сейчас и удобнее учиться, пока малыш молча висит на сисе. А вот когда подрастет и начнёт передвигаться, а потом мамкать без конца, вот тогда уже фиг поучишься😄я к этому моменту основную квалификацию планирую уже получить за этот год. 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Танюшка2021 сказал(а):

Всем приветик

У нас новая умелка🙈🙈🙈 мы теперь на ножки сами встаём 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ блин.... рано..... 

 

Какие вы молодцы!:embrace::smilie_girl_321: А рано или нет тут только как малыш чувствует: готов или нет. Такой он забавный😍

24 минуты назад, Ира-Зефира сказал(а):

Спермограмма пришла такая же, как и год назад. Ни дорогущий бестфертил, ни уколы тоже дорогие. Ничего не изменило ситуацию. Жаль мужа, время, деньги и мои нервы

Может быть попробовать настойку, которую пил муж у Иришки? Крепко крепко обнимаю тебя:embrace:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Танюшка2021 сказал(а):

Всем приветик

У нас новая умелка🙈🙈🙈 мы теперь на ножки сами встаём 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ блин.... рано..... 

 

У меня старший сын, тоже в 6 мес встал на ножки в кроватке. Почти в 10 мес пошёл. Вернее, бегом сразу побежал. Считаю, что, если ребёнок САМ доходит до умелки, значит время пришло))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Ухтыж Машаааа, спасибо :embrace:как я раньше жила без данного девайса, не представляю 😄 пока сидела, погруженная в комп, титька трудилась😄насосал 40 мл аж 😄👍

Правда, мне показалось не очень удобным сливать молоко из этой чаши. То ли нагибать её в сторону дырки, где сам насос, чего я побоялась делать, то ли воронку снимать, тогда может пролиться. В общем, благо цедила уже сосаную грудь, молока немного, поэтому просто отогнула с края эту воронку и слила. А ты как это делаешь? 

И ещё я сдуру сразу зафигачила сильный режим, думаю, пусть доит:hohot:и быстренько прифигела от боли😄уменьшала потом несколько раз 😄

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Mysterium сказал(а):

@Ухтыж Машаааа, спасибо :embrace:как я раньше жила без данного девайса, не представляю 😄 пока сидела, погруженная в комп, титька трудилась😄насосал 40 мл аж 😄👍

Правда, мне показалось не очень удобным сливать молоко из этой чаши. То ли нагибать её в сторону дырки, где сам насос, чего я побоялась делать, то ли воронку снимать, тогда может пролиться. В общем, благо цедила уже сосаную грудь, молока немного, поэтому просто отогнула с края эту воронку и слила. А ты как это делаешь? 

И ещё я сдуру сразу зафигачила сильный режим, думаю, пусть доит:hohot:и быстренько прифигела от боли😄уменьшала потом несколько раз 😄

Кайф же да?:D Сидишь свои дела делаешь, а он доит:D Спасибо @ВикТОРИциячто подняла эту тему, а то бы и не заговорили про маленького помощника в таком большом деле. Я тоже первый раз думала «включу посильнее и быстрее скачаю молоко», но быстро передумала. :D
Сливать молоко: аккуратно снимаешь насос и сливаешь молоко через то отверстие, что под насосом. Наловчишься и поймёшь, что это удобно. Ещё чуток на чашу жмакаешь и быстрее сливаешь. Могу показать если непонятно😊

Вчера на работу забыла взять пакеты и пришлось в никуда слить 800 мл :26_obmorok::strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ухтыж сказал(а):

Кайф же да?:D Сидишь свои дела делаешь, а он доит:D Спасибо @ВикТОРИциячто подняла эту тему, а то бы и не заговорили про маленького помощника в таком большом деле. Я тоже первый раз думала «включу посильнее и быстрее скачаю молоко», но быстро передумала. :D
Сливать молоко: аккуратно снимаешь насос и сливаешь молоко через то отверстие, что под насосом. Наловчишься и поймёшь, что это удобно. Ещё чуток на чашу жмакаешь и быстрее сливаешь. Могу показать если непонятно😊

Вчера на работу забыла взять пакеты и пришлось в никуда слить 800 мл :26_obmorok::strashno:

Ещё какой КАЙФ!!!! А главное время, время не тратится. Самое же главное было время найти, сесть, доить... Часто именно из-за нехватки этого самого времени и не цедила. А тут... Боже😄сижу жру, а меня доят😄

Сливать из-под насоса? 🤔Так там же мембрана... То есть надо не только насос снять, но и мембрану как-то из-под чаши... Чё-то я не очень поняла, как это😄мне проще воронку отогнуть и слить😄я же дою после кормления, у меня много не бывает. 

Вот ещё, кстати, вопрос, когда лучше доить:

1) После кормления додаивать, чтобы отправлять как бы посыл на бОльшую выработку молока к следующему кормлению. 

2) Либо одной кормить, вторую доить одновременно? 

Блиииин, как жалкооо!!! Я свои первые 10 мл молозива до сих пор вспоминаю, а тут 800 мл😳 хотя в больнице я, конечно, больше вылила, но там оно ядовитое было. 

Ещё мне мама говорит, что нельзя молоко выливать в канализацию. Имеется в виду унитаз, раковина и проч., чтобы не утекало. Типа примета такая, молока не будет. Надо в землю. Я особо в приметы не верю, конечно, поэтому те свои 10 мл просто вымыла в раковину. А потом, как она мне сказала, что-то как-то не по себе стало выливать. В общем, в больнице я из окна на газон выливала😄 а дома собака его не стала почему-то 🤷‍♀️видимо, антибиотики почувствовала. Поэтому собирала в банку и вынесли на улицу под кустик😄

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Ухтыж сказал(а):

Кайф же да?:D Сидишь свои дела делаешь, а он доит:D Спасибо @ВикТОРИциячто подняла эту тему, а то бы и не заговорили про маленького помощника в таком большом деле. Я тоже первый раз думала «включу посильнее и быстрее скачаю молоко», но быстро передумала. :D
Сливать молоко: аккуратно снимаешь насос и сливаешь молоко через то отверстие, что под насосом. Наловчишься и поймёшь, что это удобно. Ещё чуток на чашу жмакаешь и быстрее сливаешь. Могу показать если непонятно😊

Вчера на работу забыла взять пакеты и пришлось в никуда слить 800 мл :26_obmorok::strashno:

800 мл?😳 Ого-го.. надо было коллегам кофе с молоком предложить😂😂😂( шучу)

33 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Ещё какой КАЙФ!!!! А главное время, время не тратится. Самое же главное было время найти, сесть, доить... Часто именно из-за нехватки этого самого времени и не цедила. А тут... Боже😄сижу жру, а меня доят😄

Сливать из-под насоса? 🤔Так там же мембрана... То есть надо не только насос снять, но и мембрану как-то из-под чаши... Чё-то я не очень поняла, как это😄мне проще воронку отогнуть и слить😄я же дою после кормления, у меня много не бывает. 

Вот ещё, кстати, вопрос, когда лучше доить:

1) После кормления додаивать, чтобы отправлять как бы посыл на бОльшую выработку молока к следующему кормлению. 

2) Либо одной кормить, вторую доить одновременно? 

Блиииин, как жалкооо!!! Я свои первые 10 мл молозива до сих пор вспоминаю, а тут 800 мл😳 хотя в больнице я, конечно, больше вылила, но там оно ядовитое было. 

Ещё мне мама говорит, что нельзя молоко выливать в канализацию. Имеется в виду унитаз, раковина и проч., чтобы не утекало. Типа примета такая, молока не будет. Надо в землю. Я особо в приметы не верю, конечно, поэтому те свои 10 мл просто вымыла в раковину. А потом, как она мне сказала, что-то как-то не по себе стало выливать. В общем, в больнице я из окна на газон выливала😄 а дома собака его не стала почему-то 🤷‍♀️видимо, антибиотики почувствовала. Поэтому собирала в банку и вынесли на улицу под кустик😄

вот кто-то шел бы под окном и на него грудное молоко полетело 😂 В Приметы не верь,дои себя почаще и будет много молока))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, ВикТОРИция сказал(а):

вот кто-то шел бы под окном и на него грудное молоко полетело 😂 В Приметы не верь,дои себя почаще и будет много молока))) 

Ну я ж не вслепую:hohot:но там все равно никто не мог идти, под окнами больницы широченный газон😄

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kattrina сказал(а):

Почти литр :26_obmorok:Маша растеряша :D

Корова я:D

1 час назад, Mysterium сказал(а):

Ещё какой КАЙФ!!!! А главное время, время не тратится. Самое же главное было время найти, сесть, доить... Часто именно из-за нехватки этого самого времени и не цедила. А тут... Боже😄сижу жру, а меня доят😄

Сливать из-под насоса? 🤔Так там же мембрана... То есть надо не только насос снять, но и мембрану как-то из-под чаши... Чё-то я не очень поняла, как это😄мне проще воронку отогнуть и слить😄я же дою после кормления, у меня много не бывает. 

Вот ещё, кстати, вопрос, когда лучше доить:

1) После кормления додаивать, чтобы отправлять как бы посыл на бОльшую выработку молока к следующему кормлению. 

2) Либо одной кормить, вторую доить одновременно? 

Блиииин, как жалкооо!!! Я свои первые 10 мл молозива до сих пор вспоминаю, а тут 800 мл😳 хотя в больнице я, конечно, больше вылила, но там оно ядовитое было. 

Ещё мне мама говорит, что нельзя молоко выливать в канализацию. Имеется в виду унитаз, раковина и проч., чтобы не утекало. Типа примета такая, молока не будет. Надо в землю. Я особо в приметы не верю, конечно, поэтому те свои 10 мл просто вымыла в раковину. А потом, как она мне сказала, что-то как-то не по себе стало выливать. В общем, в больнице я из окна на газон выливала😄 а дома собака его не стала почему-то 🤷‍♀️видимо, антибиотики почувствовала. Поэтому собирала в банку и вынесли на улицу под кустик😄

Уговорила, смотри видюшку. Показываю на воде:D 

Про когда и как сцеживать то смотри по себе. Я могу покормить одной, а потом ее доцедить и вторую сцедить. Могу одновременно кормить и вторую сцеживать. Было дело когда обе сцеживала ибо он спал долго.

Я сливала в раковину. Собака не стала потому что оно сладкое)) Кусты как махнут в рост сейчас:D

IMG_0374.jpeg

Блин, на руке надпись, чтоб пакеты не забыть взять:hohot:

О как! Страничка!

Пусть у всех планюшек-хочушек скоро появляться :tectik: :t8313:

:molitva:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...