Перейти к публикации

Девчули, 7-8 дпо давайте дружить!


Полезные сообщения

24.08.2023 в 06:10, Mexica сказал(а):

Всем привет!

Ох, как давно я тут не писала!

Девочки, а можно я на вас как-то продуктивно чихну и рожу уже наконец? Сил моих больше нет. Хочу уже подгузниками кидаться, а не чихать :D

Апчхи на всех желающих моим почти 40-недельным! 

Я уже думала дочурку няньчишь:girl_cool:

Ссылка на это сообщение

Привет :Hello:

15 часов назад, Mexica сказал(а):

Ну, меня первый в 3200 порвал просто в лоскуты. Третий 3250 порвал шейку. 

Я как-то и не готова к ребенку больше этого 🙈

 

По УЗИ сегодня пдр. По М во вторник... Но пока тишинааааа....

Ну больше уже вряд ли будет. 

Пусть всё пройдёт быстро и легко:molitva:

6 часов назад, Ухтыж сказал(а):

Да и дети разные. Кто-то общительный и на чужих реагирует нормально, а кто-то из малышей признает только маму и в истерике от посторонних. Я просто написала, что читала о плаче и массаже. Не воспринимай на свой счет:embrace:

Я сейчас так же думаю, дотянуть до прикорма. Вторая грудь малому не нравится, смесь не нравится. Приходится сцеживать и давать молоко. Сын в отличие от дочи ленивый. Болтную грудь до воскресения точно не давать сказали. А в понедельник будет видно. Вообще сказали если будет болеть или заболит в будущем то на удаление капсулы. Жесть.

Сцеживаю молокоотсосом её, но закрыв ранку. Тогда хорошо, терпимо хоть и неприятно и чуток болезненно.

Вчера уснула сидя на дойке. Проснулась, когда меня уже сосать аппарат перестал:D

Не, я не воспринимаю🤗я просто сужу-то по трём своим, которые в таком раннем возрасте все равно покрикивали😄

А чем ты ранку закрываешь? Пластырем? 

А дочку тоже из бутылки докармливала? Просто мне думается, что он не ленивый, а это бутылка своё дело делает, поэтому деть и отказывается активно титьку сосать. У меня ж то же самое с сыном старшим было. В итоге бросили ГВ. Я пока держусь изо всех сил, чтобы бутылкой не начать докармливать. Потому что это вполне может стать началом конца ГВ. 

А кто у тебя с ним сидит, когда ты на работу уезжаешь? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мои обе такие кормунистки были, не признавали никаких бутылок, было бесполезно совать, с сосками аналогично, ни одна не взяла, поэтому мы с ними неразлучники были. Никто без меня не мог ни накормить, ни спать уложить. Мы называли это "развитой кормунизм" 😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Mysterium сказал(а):

Привет :Hello:

Ну больше уже вряд ли будет. 

Пусть всё пройдёт быстро и легко:molitva:

Не, я не воспринимаю🤗я просто сужу-то по трём своим, которые в таком раннем возрасте все равно покрикивали😄

А чем ты ранку закрываешь? Пластырем? 

А дочку тоже из бутылки докармливала? Просто мне думается, что он не ленивый, а это бутылка своё дело делает, поэтому деть и отказывается активно титьку сосать. У меня ж то же самое с сыном старшим было. В итоге бросили ГВ. Я пока держусь изо всех сил, чтобы бутылкой не начать докармливать. Потому что это вполне может стать началом конца ГВ. 

А кто у тебя с ним сидит, когда ты на работу уезжаешь? 

Ранку закрываю марлевым тампоном с мазью и фиксирую пластырем. 
Дочка не признавала ни смесь, ни бутылку, ни соску. Только сисы и всё) 

Тут с тобой согласна, бутылка это зло. Но ночью он всё же хорошо сису сосет. Декрет, в полном его понимании, сейчас для меня роскошь. Именно в данный момент. Вот вернётся муж и тогда я выдохну и отдохну. А так пока я работаю с ним сидят родители.) 

Если бы не электронный молокоотсос то я даже не представляю как быстро смесь стала бы нашим другом. А так на неделе раза 2-4 даётся, если не успели(проворонили) разморозить молоко :D

14 часов назад, Elizavet@ сказал(а):

Мои обе такие кормунистки были, не признавали никаких бутылок, было бесполезно совать, с сосками аналогично, ни одна не взяла, поэтому мы с ними неразлучники были. Никто без меня не мог ни накормить, ни спать уложить. Мы называли это "развитой кормунизм" 😂

Вот дочь такая же. Будучи беременной ею я напокупала красивых сосок. По итогу пришлось отдать. Выплевывала и всё тут😁 А в три года лежали в больнице. Дала ей шоколадный круассан, а она его обменяла у девятимесячной на соску. Поворачиваюсь мелкая вся в шоколаде, а моя стоит её соску наяривает🤣 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Привет 🤗

Ну вот поэтому дочка и не была ленивой)) так как не знала бутылку. И сын не ленивый😉 если бы я своему старшему не сунула бутылку, сосал бы он прекрасно. И твой, я уверена, тоже 🤗у меня и дочка ночью тоже хорошо сосала грудь, но днем не сосала ничего - ни грудь, ни бутылку. По итогу и с ней ГВ потеряли, так как невозможно было накормить, и в больнице все-таки с помощью капельниц мы перешли на бутылку, а грудь консилиум постановил убрать, дабы не путалась и не бросала и то, и другое. 

Сейчас сын сосет и днем, и ночью (ттт, чтобы не сглазить). Поэтому и мучались с ложками, так как уж очень велик шанс потерять ГВ из-за бутылки. Хотя они у меня тоже куплены ещё в беременность, новенькие авентовские. На всякий случай 😄 надеюсь, так новыми и останутся. 

Родители золотые🤗с таким грудничком... Не каждый согласится. Да и в командировке же ЗП, наверное, муж тоже получает. Наши бы сказали, пусть присылает и сиди сама. Зачем выходить? Или твоему не платят в командировке? 

@Ухтыж

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Elizavet@ сказал(а):

Мои обе такие кормунистки были, не признавали никаких бутылок, было бесполезно совать, с сосками аналогично, ни одна не взяла, поэтому мы с ними неразлучники были. Никто без меня не мог ни накормить, ни спать уложить. Мы называли это "развитой кормунизм" 😂

Вот и моя только сису признавала, никакие соски, пустышки не зашли ей. И ни с кем оставить не могла т к. Только маму-соску ей давай, орала так, что весь дом слышал.

5 часов назад, Ухтыж сказал(а):

Ранку закрываю марлевым тампоном с мазью и фиксирую пластырем. 
Дочка не признавала ни смесь, ни бутылку, ни соску. Только сисы и всё) 

Тут с тобой согласна, бутылка это зло. Но ночью он всё же хорошо сису сосет. Декрет, в полном его понимании, сейчас для меня роскошь. Именно в данный момент. Вот вернётся муж и тогда я выдохну и отдохну. А так пока я работаю с ним сидят родители.) 

Если бы не электронный молокоотсос то я даже не представляю как быстро смесь стала бы нашим другом. А так на неделе раза 2-4 даётся, если не успели(проворонили) разморозить молоко :D

Вот дочь такая же. Будучи беременной ею я напокупала красивых сосок. По итогу пришлось отдать. Выплевывала и всё тут😁 А в три года лежали в больнице. Дала ей шоколадный круассан, а она его обменяла у девятимесячной на соску. Поворачиваюсь мелкая вся в шоколаде, а моя стоит её соску наяривает🤣 

Тоже как то перебирала детские вещи, чтобы отдать племяшке и наткнулась на соски, так моя взяла её и ходила довольная, сосала. Тоже где то 3-3,5 годика ей было. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Mysterium сказал(а):

Привет 🤗

Ну вот поэтому дочка и не была ленивой)) так как не знала бутылку. И сын не ленивый😉 если бы я своему старшему не сунула бутылку, сосал бы он прекрасно. И твой, я уверена, тоже 🤗у меня и дочка ночью тоже хорошо сосала грудь, но днем не сосала ничего - ни грудь, ни бутылку. По итогу и с ней ГВ потеряли, так как невозможно было накормить, и в больнице все-таки с помощью капельниц мы перешли на бутылку, а грудь консилиум постановил убрать, дабы не путалась и не бросала и то, и другое. 

Сейчас сын сосет и днем, и ночью (ттт, чтобы не сглазить). Поэтому и мучались с ложками, так как уж очень велик шанс потерять ГВ из-за бутылки. Хотя они у меня тоже куплены ещё в беременность, новенькие авентовские. На всякий случай 😄 надеюсь, так новыми и останутся. 

Родители золотые🤗с таким грудничком... Не каждый согласится. Да и в командировке же ЗП, наверное, муж тоже получает. Наши бы сказали, пусть присылает и сиди сама. Зачем выходить? Или твоему не платят в командировке? 

@Ухтыж

Получает, но у нас ипотеки:girl_in_dreams: И близится еще ремонт:26_obmorok:

4 часа назад, Kalypso_new сказал(а):

Вот и моя только сису признавала, никакие соски, пустышки не зашли ей. И ни с кем оставить не могла т к. Только маму-соску ей давай, орала так, что весь дом слышал.

Тоже как то перебирала детские вещи, чтобы отдать племяшке и наткнулась на соски, так моя взяла её и ходила довольная, сосала. Тоже где то 3-3,5 годика ей было. 

Не дососанное восполнить :D

Ссылка на это сообщение

@Kalypso_new у меня в мамской коробке лежит теперь эта соска, которую обе не взяли, у кого пустышки на память о младенчестве, у нас на память о кормунизме 😄

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Kalypso_new сказал(а):

@Ухтыж это да, но даже не смотря на то что соску не взяла свою сосательную потребность реализовала через бедные мои сисы сполна😆

Что соски вздрагивали при виде дочи :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
25.08.2023 в 20:24, Mysterium сказал(а):

Великая сила массажа 😄Да-да, поэтому и делаем🤗

Умеет🤗 он не вот чтобы прямо постоянно орал. Поначалу улыбался, гулил, нравилось даже. Потом на животе устал и начал выражать недовольство 😄

Мы сына старшего поднимали ежемесячным массажем и уколами. 2 года вылезали из неврологии. Золотой мост было можно построить, наверное, за те деньги, что ушли на массаж😄с дочкой тоже регулярно делали, но уже просто так, для общего развития, так сказать. Курса 3-4 в год что ли. Так что реакции на массаж я всякие уже видела 😄без плача он вряд ли у кого обходится😄

Особенно в таком раннем возрасте, 2 месяца всего. Дальше, чем старше, тем лучше принимают. Когда на животе голова к земле перестаёт клонить😄

Мой наоборот. Маленький был делайте, что хотите. Сейчас вообще не дает ничего делать. Плавать и то, только так, как ему нравится, а не так как надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ирина886 сказал(а):

Мой наоборот. Маленький был делайте, что хотите. Сейчас вообще не дает ничего делать. Плавать и то, только так, как ему нравится, а не так как надо

Характер:D💪

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ирина886 сказал(а):

Мой наоборот. Маленький был делайте, что хотите. Сейчас вообще не дает ничего делать. Плавать и то, только так, как ему нравится, а не так как надо

 

19 минут назад, Mysterium сказал(а):

Характер:D💪

В отца?:D

Ссылка на это сообщение

Прочитала здесь на форуме про японскую диету, блин! Я так круто на ней худею! Решила, что если уж не заБ, так хоть похудею)) помогает, кстати, переключить внимание

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Ухтыж сказал(а):

@buduumamoj Как у вас делишки?:embrace:

Привет:embrace:. Зашла посмотреть какие у вас новости.

Всё жду полосатых от Настасьи!!!

Мы нормалек, растем, показываем характер:girl_wacko: То день золотой ребенок, то сбежать хочется:sling:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@buduumamoj привет) классно) как ) а у меня эти бл реагенты( ходила к врачу , так узи сама будет делать на начало цикла, и сг сдавать надо, но мой козлиться

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

Девочки, меня реагенты достали на мама чек

Нет с ними сил

Покажи. Какой ДПО?

1 минуту назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@buduumamoj привет) классно) как ) а у меня эти бл реагенты( ходила к врачу , так узи сама будет делать на начало цикла, и сг сдавать надо, но мой козлиться

Интересно, что многих пугает в сдаче спермограммы:sorry:

Ссылка на это сообщение

@//МамаКрольчиха// не знаю, что пугает , но это треш , ну если придраться то 11 дпо, может 10 хз

это утро

IMG_3352.jpeg

IMG_3357.jpeg

А это вечер

IMG_3381.jpeg

IMG_3382.jpeg

А это вечер через 6 мин

camphoto_1902445306.jpeg

camphoto_1296255701.jpeg

А вот высох

IMG_3390.jpeg

А днем почти ничего

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@//МамаКрольчиха// не знаю, что пугает , но это треш , ну если придраться то 11 дпо, может 10 хз

это утро

IMG_3352.jpeg

IMG_3357.jpeg

А это вечер

IMG_3381.jpeg

IMG_3382.jpeg

А это вечер через 6 мин

camphoto_1902445306.jpeg

camphoto_1296255701.jpeg

А вот высох

IMG_3390.jpeg

Ну я вижу полосочки на всех. Ну и я не верю в реагенты. У себя я их никогда не видела, всегда тесты белоснежные под любым углом.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...