Перейти к публикации

Девчули, 7-8 дпо давайте дружить!


Полезные сообщения

2 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

Поздравляю вас🎉🎉🎉

классное имя,я тоже мечтаю назвать дочку( если девочка) Майя,в честь своей бабушки))) обожаю это имя❤️


 

Девочки,у меня тут жаркие события с моей спиной.Год наблюдали,вопрос стоял с операцией.Поехала к крутому профессору -нейрохирургу в мединститут ,сказал будем тянуть с операцией,делать блокады,физ нагрузкой укреплять мышечный корсет.На следующий день его же сотрудница делала блокаду и смотря мрт сказала,что без вариантов,нужна операция😲.А это вкручивать импланты,4 месяца больничный😱я как услышала,мне поплохело..и от суммы операции и от реабелитации,какое тут планирование… Короче,опять консилиум и решают все же отпустить меня с консервативным пока лечением. Одна радость,перепадает мне путевка в профильный санаторий бесплатная с моей болячкой))) сказали быть готовой в любой момент😁 там и массажи, и физио и лфк.На морюшко) жду теперь..

с планированием не знаем как быть.Не предохраняемся,но умом понимаем,что надо подлечиться,чтоб выносить ребенка.

Тебе надо к тренеру, который занимается проблемами со спиной и хорошо укрепить мышечный корсет. У меня спина сильно болела, очень помогла прокачанная спина. Но я хз что со спиной, я не проверяла. Но боли не было потом практически, пока мышцы не сдулись. Сейчас опять поясница, иногда аж шевелиться не могу, особенно, когда к малому надо быстро встать. 

Ссылка на это сообщение

@Mysterium 35. Если рожать,то рожать ДО операции. Т.к операция с вкручиванием 4х имплантов пожизненно с ними. Поэтому вот и хотят безоперационно меня восстановить.Про желание родить тоже знают)))

14 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Тебе надо к тренеру, который занимается проблемами со спиной и хорошо укрепить мышечный корсет. У меня спина сильно болела, очень помогла прокачанная спина. Но я хз что со спиной, я не проверяла. Но боли не было потом практически, пока мышцы не сдулись. Сейчас опять поясница, иногда аж шевелиться не могу, особенно, когда к малому надо быстро встать. 

вот я и ходила тем летом заниматься с тренером по  методу Бубновскому.( как я думала)Занималась индивидуально 2-3 раза в неделю,дело закончилась сильнейшим обострением,т.к комрессионные нагрузки нельзя было,тогда и началось обследование. Она же не смотрела в мрт,да и посмотрела бы,а образования откуда,чтоб читать нейрохирургические диагнозы? Я доверилась тренеру на слова,что она работает с больными спинами😅 а то,что у всех причины разные..

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

35. Если рожать,то рожать ДО операции. Т.к операция с вкручиванием 4х имплантов пожизненно с ними. Поэтому вот и хотят безоперационно меня восстановить.Про желание родить тоже знают)))

А детки есть? 

Тогда да, если потом с имплантами вообще вынашивать нельзя, тогда надо беременеть сейчас. 

Эх... Пусть все получится побыстрее :molitva:

А если потом ещё детей захочешь? 🤔Уже после операции... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Mexica сказал(а):

Да никакой интриги, просто все пошло через одно место. Если вкратце, то на ровном месте отошли воды. Все, как в кино. Сначала начались схватки, потом прекратились и все тут. Подождали, и стали уже стимулировать. Дело медленно шло, все время под КТГ, и на каждой схватке у нее стала чсс падать. Потом вроде бодрее пошло, и на раскрытии 9, когда самый ад, застряли на 4 часа. В итоге выяснили, что она успела опять развернуться животом вверх,и до кучи шла не макушкой, а лицом. Тупо застряла. Шейка отекла и это было бесконечное веселье. В итоге вкололи эпидурал (конечно, со второй попытки, у меня ж спина кривая. И взяло только левую сторону), врач по локоть засунул руки, развернул ее как надо и наконец смогла ее вытужить. На удивление всем - с ТРОЙНЫМ ТУГИМ обвитием. Говорю ж, драматично появилась, мы аж все охренели. За два дня до этого делала УЗИ, она идеально лежала и никаких обвитий.

Ну, а в целом все обошлось, и хорошо. 31 час веселья позади 😅 Рада, что удалось избежать травм, щипцов, экс и прочих радостей. Пострадала только моя психика. Ну, и мужа, который был там от и до 😁

А, на и родилась 3330 и 53. 6/9 по апгар)

Ох мама дорогая, ну и приключения... Хорошо, что все обошлось! Теперь отдыхать и наедать щеки!) Обеим 🥰

Ссылка на это сообщение
Только что, Mysterium сказал(а):

А детки есть? 

Тогда да, если потом с имплантами вообще вынашивать нельзя, тогда надо беременеть сейчас. 

Эх... Пусть все получится побыстрее :molitva:

А если потом ещё детей захочешь? 🤔Уже после операции... 

да,у меня дочь 12 лет. Еще одного хочу, больше не надо😄 поэтому сейчас надо заняться вплотную,чтоб боагополучно выносить.Эх,самое же сложное-себя заставить регулярно заниматься лфк.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Mexica сказал(а):

Девочки, привет!!

Простите, что потерялась. Запоздалые новости, которые уже не новые: родилась моя красотка Майя 02/09 в 04:25. Совсем не идеальные получились роды, такого поворота событий никто не ожидал. :Crazy:

Зато лялька получилась совершенно идеальная))) Как пупс Реборн) Несмотря на мега драматичное появление на свет, она вообще в полном порядке, даже ни одного синяка. И я тоже без разрывов! 

Сегодня выписались домой, пытаюсь теперь привыкнуть, как тут что дома с ней делать, вникаю в новую рутину. 

 

Спасибо всем, кто переживал за нас! 

 

 

 

5 часов назад, Mexica сказал(а):

Да никакой интриги, просто все пошло через одно место. Если вкратце, то на ровном месте отошли воды. Все, как в кино. Сначала начались схватки, потом прекратились и все тут. Подождали, и стали уже стимулировать. Дело медленно шло, все время под КТГ, и на каждой схватке у нее стала чсс падать. Потом вроде бодрее пошло, и на раскрытии 9, когда самый ад, застряли на 4 часа. В итоге выяснили, что она успела опять развернуться животом вверх,и до кучи шла не макушкой, а лицом. Тупо застряла. Шейка отекла и это было бесконечное веселье. В итоге вкололи эпидурал (конечно, со второй попытки, у меня ж спина кривая. И взяло только левую сторону), врач по локоть засунул руки, развернул ее как надо и наконец смогла ее вытужить. На удивление всем - с ТРОЙНЫМ ТУГИМ обвитием. Говорю ж, драматично появилась, мы аж все охренели. За два дня до этого делала УЗИ, она идеально лежала и никаких обвитий.

Ну, а в целом все обошлось, и хорошо. 31 час веселья позади 😅 Рада, что удалось избежать травм, щипцов, экс и прочих радостей. Пострадала только моя психика. Ну, и мужа, который был там от и до 😁

А, на и родилась 3330 и 53. 6/9 по апгар)

Мои поздравления :JC_goody::JC_goody::JC_goody: Наконец-то встретились с принцессой:smilie_girl_321:

Вот вы, девочки, натерпелись. Даже не представляю как не свихнуться в переживаниях за детку. Хорошо, что всё благополучно завершилось. Спокойных вам ночек и реки молочные.:smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

да,у меня дочь 12 лет. Еще одного хочу, больше не надо😄 поэтому сейчас надо заняться вплотную,чтоб боагополучно выносить.Эх,самое же сложное-себя заставить регулярно заниматься лфк.

Блин, ну это того точно стоит. Особенно, когда болит. У меня, как спина отвалится, так я сразу включаю в ютубе Йога при болях в спине за 30 минут😄 надо сказать, что достаточно быстро наступает облегчение. Буквально пара дней и гораздо легче становится. Но как только отпускает боль, так наступает лень 😄до следующего раза, как отвалится😄

Я всегда мечтала ходить на йогу в гамаках. Даже находила, где в городе она есть, но так и не нашла время, чтобы ездить туда на занятия. Дома для обычной йоги вечно то времени нет, то лень. А тут недавно гуляю с коляской и вижу в окнах первого этажа в соседнем доме на потолке на крюках что-то завязано в узлы, а внизу детишки занимаются. Решила туда заглянуть. Оказалось, что это как раз гамаки для аэройоги для взрослых. Так что теперь надеюсь осуществить свою мечту, как можно будет заниматься после КС. Врач сказала месяцев 9 лучше не нагружаться, чтобы не было опущения органов. 

Ссылка на это сообщение

Реакции закончились!

Спасибо большое, девочки!❤️

 

Майя пусть наедает щёчки. Я воздержусь. Всего 4 кг оставила в роддоме 🙈😅

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Mysterium я наверно опоздала по поводу облезшей кожи во круг соска это из-за молокоотсос! У нас так девочка без сосков чуть не осталась! Тоже всё слезло боль была ужасная!А зачем тебе молокоотсос?

@Mexica с рождением Доченьки!!! Вкусного молочка и спокойных ночек!!!:flower:

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Mysterium сказал(а):

, ну это того точно стоит. Особенно, когда болит. У меня, как спина отвалится, так я сразу включаю в ютубе Йога при болях в спине за 30 минут😄 надо сказать, что достаточно быстро наступает облегчение. Буквально пара дней и гораздо легче становится. Но как только отпускает боль, так наступает лень 😄до следующего раза, как отвалится😄

Тоже самое у меня с шеей))

13 часов назад, Mysterium сказал(а):

всегда мечтала ходить на йогу в гамаках. Даже находила, где в городе она есть, но так и не нашла время, чтобы ездить туда на занятия. Дома для обычной йоги вечно то времени нет, то лень. А тут недавно гуляю с коляской и вижу в окнах первого этажа в соседнем доме на потолке на крюках что-то завязано в узлы, а внизу детишки занимаются. Решила туда заглянуть. Оказалось, что это как раз гамаки для аэройоги для взрослых. Так что теперь надеюсь осуществить свою мечту, как можно будет заниматься после КС. Врач сказала месяцев 9 лучше не нагружаться, чтобы не было опущения органов. 

Это кайф! Попробуй обязательно

 

Ссылка на это сообщение

Доброе утро 🤗

3 часа назад, Анна 071121 сказал(а):

@Mysterium я наверно опоздала по поводу облезшей кожи во круг соска это из-за молокоотсос! У нас так девочка без сосков чуть не осталась! Тоже всё слезло боль была ужасная!А зачем тебе молокоотсос?

@Mexica

Нееет, это не от него. Я всегда цедила. Сначала ручным, теперь этой чудо-сосалкой в лифчик 😄 Пурелан за сутки залечил мне это мясо 🤗 теперь днем мажу после каждого кормления и все норм👌

Цежу я не часто. Раз или два в день. После вечернего кормления всегда стараюсь цедить. Чтобы хоть как-то стимулировать титьки на бОльшую выработку, иначе вообще днем кормить нечем. И это учитывая, что я 4 раза кормлю за ночь. Сегодня вот сосали в 22.00, потом в 01.30, в 03.50, в 06.20. Сейчас вот в 08.20 тоже на сисе повисли. И в течение дня каждые 2 часа. А молока все равно мало🤷‍♀️

12 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Тоже самое у меня с шеей))

У меня и с шеей так же 😄 как перестаёт поворачиваться, сразу гимнастику Шишонина. Пара дней и да здравствует лень:hohot:

12 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Это кайф! Попробуй обязательно

Да вот уж много лет мечтаю и все никак не начну😄надеюсь, теперь, когда эти гамаки появились в соседнем доме и ездить никуда не надо будет, получится ходить. А то так ведь только на пенсии можно начать :D

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Mysterium сказал(а):

Оказалось, что это как раз гамаки для аэройоги для взрослых. Так что теперь надеюсь осуществить свою мечту, как можно будет заниматься после КС. Врач сказала месяцев 9 лучше не нагружаться, чтобы не было опущения органов. 

Это же знак твоей ленивой жопке:D

4 часа назад, Анна 071121 сказал(а):

@Mysterium я наверно опоздала по поводу облезшей кожи во круг соска это из-за молокоотсос! У нас так девочка без сосков чуть не осталась! Тоже всё слезло боль была ужасная!А зачем тебе молокоотсос?

@Mexica с рождением Доченьки!!! Вкусного молочка и спокойных ночек!!!:flower:

Влезу:confusion: Молокоотсос тут ни при чем. Я им цежу очень часто и долго. И бывает на сильных мощностях. Тьфу-тьфу нормально они себя чувствуют.)))

1 час назад, Mysterium сказал(а):

Доброе утро 🤗

Нееет, это не от него. Я всегда цедила. Сначала ручным, теперь этой чудо-сосалкой в лифчик 😄 

Скажи же:D Пока сосет руками что-то можно делать. Моя любовная любовь:girl_bye:

1 час назад, Mysterium сказал(а):

пенсии можно начать

У меня большие планы на пенсию:confusion: Главное, чтоб внуками не закидали:hohot: Я буду бабка-оторва:hohot::hohot::hohot:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Анна 071121 сказал(а):

Я тоже цдилась молокоотсос было всё ок но агентом не могла а знакомая моя как раз авентом всё разбила и ни какие мази не помогали)

Но это я просто поделиться)

Электронный не авентовской фирмы:think1: Фика се какой у них страшный аппарат, что соски в хлам :shok9:

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Ухтыж сказал(а):

Это же знак твоей ленивой жопке:D

Точно:D

32 минуты назад, Ухтыж сказал(а):

Скажи же:D Пока сосет руками что-то можно делать. Моя любовная любовь:girl_bye:

Ооооо, даааа 🥰бесподобное изобретение 😄👍

32 минуты назад, Ухтыж сказал(а):

У меня большие планы на пенсию:confusion: Главное, чтоб внуками не закидали:hohot: Я буду бабка-оторва:hohot::hohot::hohot:

Тут надо будет найти золотую середину😄 мне бы не хотелось быть такой, как наши бабушки. Моя, например, первый раз взяла себе старшего сына погостить, когда ему было 9 лет🤷‍♀️дочка вообще не ездила. Свекровь берет, конечно, иногда, но ни одна из них не помогала с точки зрения посидеть на больничном или забирать из сада/школы. Тут мы жопу рвали сами с обоими. Потому что после первого же раза нам вынесли мозг, что мы заражаемся от ваших детей, нарожали, еб...тесь с ними сами. Был период, даже няню приходилось брать, имея двух неработающих бабушек. Никуда они не ходили на секции, пока не начался ковид и я не села на удаленку. В этом плане он нам даже помог. 

Ну в общем это я к чему... Свое личное время на пенсии - это, конечно, хорошо. Но и помогать в чем-то мне бы все-таки хотелось. Очень надеюсь найти золотую середину😄

С удивлением и уважением смотрю на таких бабушек, и их полно оказывается, которые забирают из садика или школы, водят на секции или даже ездят с внуками в отпуск!!! Нам такое не то что не снилось 😄мысли такой даже не возникало😄хотя родной брат моей свекрови с женой каждый год со своей внучкой ездят в отпуск, приезжают к ней в гости, при этом, пока внучка у них, репетиторов ей летом берут... Бывают же такие бабушки 🤷‍♀️

@Ухтыж Почему я тебе и написала, что золотые у тебя родители. С таким малышом сидят, пока ты на работу ходишь. 

Прорвало меня... Больная тема🤦‍♀️

16 минут назад, Анна 071121 сказал(а):

и ни какие мази не помогали)

Мне тоже ничего не помогало, кроме Меделовского Пурелана. Бепантен и Солкосерил вообще без эффекта, хотя трещину соска на первом месяце ГВ именно Бепантен залечил. А вот эти лопнувшие мозоли по окружности соска не взял. Я уж думала все, конец нашему ГВ. С накладками сын не сосет, мази не помогают, боль такая адская, что уже страх от одной мысли о кормлении. Из-за этого страха как спазм и молоко вообще не приходило. 2 недели ада, пока пыталась лечить и не купила в итоге Пурелан. 

А с ним буквально через сутки жизнь заиграла новыми красками😄 прямо волшебный крем! Я сама в шоке и никак не ожидала ТАКОГО быстрого эффекта. Думаю, и чего это я раньше его не купила. Просто подумать даже не могла, что он настолько потрясающе эффективный. Прямо, я бы сказала, панацея при лечении сосков. Чуть ли не единственное действительно работающее средство. 

Отдельный и очень удобный кайф - что Пурелан не надо смывать перед кормлением🥰

Ссылка на это сообщение
05.09.2023 в 12:36, Mexica сказал(а):

Девочки, привет!!

Простите, что потерялась. Запоздалые новости, которые уже не новые: родилась моя красотка Майя 02/09 в 04:25. Совсем не идеальные получились роды, такого поворота событий никто не ожидал. :Crazy:

Зато лялька получилась совершенно идеальная))) Как пупс Реборн) Несмотря на мега драматичное появление на свет, она вообще в полном порядке, даже ни одного синяка. И я тоже без разрывов! 

Сегодня выписались домой, пытаюсь теперь привыкнуть, как тут что дома с ней делать, вникаю в новую рутину. 

 

Спасибо всем, кто переживал за нас! 

 

 

Лена, поздравляю! Какое же это счастье, встреча со своим дитя! Желаю вам спокойных ночей и много молочка! Растите здоровенькими!!!

05.09.2023 в 17:53, Mexica сказал(а):

Да никакой интриги, просто все пошло через одно место. Если вкратце, то на ровном месте отошли воды. Все, как в кино. Сначала начались схватки, потом прекратились и все тут. Подождали, и стали уже стимулировать. Дело медленно шло, все время под КТГ, и на каждой схватке у нее стала чсс падать. Потом вроде бодрее пошло, и на раскрытии 9, когда самый ад, застряли на 4 часа. В итоге выяснили, что она успела опять развернуться животом вверх,и до кучи шла не макушкой, а лицом. Тупо застряла. Шейка отекла и это было бесконечное веселье. В итоге вкололи эпидурал (конечно, со второй попытки, у меня ж спина кривая. И взяло только левую сторону), врач по локоть засунул руки, развернул ее как надо и наконец смогла ее вытужить. На удивление всем - с ТРОЙНЫМ ТУГИМ обвитием. Говорю ж, драматично появилась, мы аж все охренели. За два дня до этого делала УЗИ, она идеально лежала и никаких обвитий.

Ну, а в целом все обошлось, и хорошо. 31 час веселья позади 😅 Рада, что удалось избежать травм, щипцов, экс и прочих радостей. Пострадала только моя психика. Ну, и мужа, который был там от и до 😁

А, на и родилась 3330 и 53. 6/9 по апгар)

Майя видимо при родах и накрутила себе пуповину. 31 час, это жесть. Ты герой! 

Но хорошо, что все хорошо закончилось. Теперь у тебя есть идеальный пупсик) Параметры почти, как у моей...3390/53

16 часов назад, Mysterium сказал(а):

Доброе утро 🤗

Нееет, это не от него. Я всегда цедила. Сначала ручным, теперь этой чудо-сосалкой в лифчик 😄 Пурелан за сутки залечил мне это мясо 🤗 теперь днем мажу после каждого кормления и все норм👌

Цежу я не часто. Раз или два в день. После вечернего кормления всегда стараюсь цедить. Чтобы хоть как-то стимулировать титьки на бОльшую выработку, иначе вообще днем кормить нечем. И это учитывая, что я 4 раза кормлю за ночь. Сегодня вот сосали в 22.00, потом в 01.30, в 03.50, в 06.20. Сейчас вот в 08.20 тоже на сисе повисли. И в течение дня каждые 2 часа. А молока все равно мало🤷‍♀️

У меня и с шеей так же 😄 как перестаёт поворачиваться, сразу гимнастику Шишонина. Пара дней и да здравствует лень:hohot:

Да вот уж много лет мечтаю и все никак не начну😄надеюсь, теперь, когда эти гамаки появились в соседнем доме и ездить никуда не надо будет, получится ходить. А то так ведь только на пенсии можно начать :D

Диана, думаю всё-же зря ты на количество молока грешишь. Набирает вес ведь хорошо. А висеть на сисе у них ведь масса причин, только нам не признаются)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Матрёшка.... сказал(а):

Диана, думаю всё-же зря ты на количество молока грешишь. Набирает вес ведь хорошо. А висеть на сисе у них ведь масса причин, только нам не признаются)

Очень надеюсь 😄 посмотрим, сколько за третий месяц наберем🤗но реально кажется, что титьки пустые и приходы не накатывают😄

Привет всем:Hello:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mysterium сказал(а):

Очень надеюсь 😄 посмотрим, сколько за третий месяц наберем🤗но реально кажется, что титьки пустые и приходы не накатывают😄

Привет всем:Hello:

У меня тоже так было, сиски только вначале надувались, потом подсдулись и так и остались. Набирал, как положено, прикорм почти в 6 месяцев начала, наедался) Ночами тоже каждые 1.5-3 часа просыпались, пока совсем кормиться не бросили. Нормально у тебя все с твоим сисечником)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
06.09.2023 в 09:07, Анна 071121 сказал(а):

@Mysterium я наверно опоздала по поводу облезшей кожи во круг соска это из-за молокоотсос! У нас так девочка без сосков чуть не осталась! Тоже всё слезло боль была ужасная!А зачем тебе молокоотсос?

@Mexica с рождением Доченьки!!! Вкусного молочка и спокойных ночек!!!:flower:

Вот и я так посчитатала, что из-за него 

1 час назад, Mysterium сказал(а):

Очень надеюсь 😄 посмотрим, сколько за третий месяц наберем🤗но реально кажется, что титьки пустые и приходы не накатывают😄

Привет всем:Hello:

Сколько за второй? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kattrina сказал(а):

У меня тоже так было, сиски только вначале надувались, потом подсдулись и так и остались. Набирал, как положено, прикорм почти в 6 месяцев начала, наедался) Ночами тоже каждые 1.5-3 часа просыпались, пока совсем кормиться не бросили. Нормально у тебя все с твоим сисечником)))

Внушает надежду 🤗 просто, имея два неудачных опыта ГВ со старшими детьми, аж не верится, что это возможно - кормить до года хотя бы 😄да что там до года, до прикорма😄я тоже мечтаю его вводить не в 4 месяца, как было у меня оба раза, а ближе к 6, как рекомендуют детям на ГВ. Так и иммунитет выше, и аллергий меньше. Недавно вот только где-то читала, что при раннем введении прикорма выше риск аллергии. 

1 час назад, 𝔄𝔫𝔲𝔱𝔨𝔞 сказал(а):

Вот и я так посчитатала, что из-за него 

Вообще нет🤗сейчас цежу и все прекрасно с Пуреланом😄 да и молокоотсосом я цедила и с первыми детьми, правда, ручным. Ни разу таких содранных мозолей не было вокруг сосков. А этот сынок, видимо, тоже хочет подольше с сисей не расставаться и продлить наше ГВ, вот и старается😄насосал от души, до мяса😄

1 час назад, 𝔄𝔫𝔲𝔱𝔨𝔞 сказал(а):

Сколько за второй? 

За первый +682 гр. к весу при выписке, за второй +808 гр. Не сказать, чтобы ах, но норму набирает пока (ттт, молчу 🤐

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Mysterium сказал(а):

Внушает надежду 🤗 просто, имея два неудачных опыта ГВ со старшими детьми, аж не верится, что это возможно - кормить до года хотя бы 😄да что там до года, до прикорма😄я тоже мечтаю его вводить не в 4 месяца, как было у меня оба раза, а ближе к 6, как рекомендуют детям на ГВ. Так и иммунитет выше, и аллергий меньше. Недавно вот только где-то читала, что при раннем введении прикорма выше риск аллергии

Дада, поэтому я и не торопилась до 6 вводить, сейчас более или менее нормальные врачи говорят, что ни на ГВ, ни на ИВ на качественной смеси, не надо вводить раньше. Но под давлением мамы, которая да ты чооооооо, всю жизь в 4 месяца начинали сок!!!!!!!111, ввела в 5.5 кабачок по ложке, чтоб уже нервы мне не мотала)))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kattrina сказал(а):

Дада, поэтому я и не торопилась до 6 вводить, сейчас более или менее нормальные врачи говорят, что ни на ГВ, ни на ИВ на качественной смеси, не надо вводить раньше. Но под давлением мамы, которая да ты чооооооо, всю жизь в 4 месяца начинали сок!!!!!!!111, ввела в 5.5 кабачок по ложке, чтоб уже нервы мне не мотала)))

Какой сок🤦‍♀️безмолочная каша, если набор веса маленький. А если нормальный, то овощные пюрехи. Я начинала сыну с брокколи, потом цветную капусту. Дочке с каши, так как вес не набирала. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mysterium сказал(а):

Какой сок🤦‍♀️безмолочная каша, если набор веса маленький. А если нормальный, то овощные пюрехи. Я начинала сыну с брокколи, потом цветную капусту. Дочке с каши, так как вес не набирала. 

Ну вот и я ее мягко посылала со своим соком)) а она, вот мы ж вас так растили, яблочный сок по ложечке с 4х месяцев, если пошло, дальше прикорм! Не от этого ли аллергиков полно? 😁 

Ссылка на это сообщение

@Mysterium видимо раньше какие-то нормы прикорма другие были, так как я про сок с 4 , а то и с 3 месяцев тоже слышала неоднократно от более старшего поколения 😁😁😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...