Перейти к публикации

Девчули, 7-8 дпо давайте дружить!


Полезные сообщения

На 5.09 назначили скрининг. Хотелось бы, конечно, до результатов скрининга НИПТ получить, что бы лишний раз не нервничать. Мне врач в ЖК сказала, что риски возрастные в любом случае придут высокие, но нервничать не надо, т.к у всех возрастных мам так. Я себя знаю, не нервничать не получится, поэтому решила сразу НИПТ. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Olya81 сказал(а):

На 5.09 назначили скрининг. Хотелось бы, конечно, до результатов скрининга НИПТ получить, что бы лишний раз не нервничать. Мне врач в ЖК сказала, что риски возрастные в любом случае придут высокие, но нервничать не надо, т.к у всех возрастных мам так. Я себя знаю, не нервничать не получится, поэтому решила сразу НИПТ. 

Звонила сейчас в геномед Москва. Панораму берут, но не обещают что на границе ее примут, либо не надлежащего качества будет. Пересдача бесплатно, но времени много уходит. Верасити не отправляют. Пипс российский делают от 3-8 дней. Достоверность результатов у всех одинаковая. Оля, но у тебя же приняли верасити. Голова кругом

Ссылка на это сообщение

@Матрёшка.... геномед не берут Верасити. Я через другую лабораторию сдавала. 

Геномед только Американский и Российский

48 минут назад, Princess Frog сказал(а):

@Olya81 я читала, что нипт с 9 недель можно, чтобы к скринингу быть готовым, но с врачами не общалась на эту тему 

С 9 недель не всё тесты делают. И в лаборатории говорят, что лучше, хотя бы 10 недель дождаться. Там же из крови матери выделяют ДНК ребёнка и чем больше  срок, тем больше этого ДНК. Т.е на маленьком сроке тест может не получится. 

Верасити делают в Медикал Геномикс, но там дороже. Я сдавала в ДНК-центр (ДТЛ), они делают Верасити и Российский НИПТ. 

Верасити на 8 синдромов (3 трисомии+5 Анеуплоидии по половым хромосомам) 24900+600р забор крови. Нужно искать. Разные лаборатории - разные цены (разброс 3000р).

@Матрёшка.... у нас ведь, с тобой, примерно, одинаковый срок? Тебе назначили скрининг? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, брюнетка//83 сказал(а):

@ромашка+1991 отличный хгч, я собираюсь на узи в эту субботу. Надо посмотреть всё ли развивается там, где надо.

Буду ждать твоего УЗИ😊 очень надеюсь, что уже кто-то будет виден. Я записалась на понедельник на УЗИ

Ссылка на это сообщение

Заволновалась и сходила за эвиком:reverans:

Девочки, а как долго результат хгч на почту кидают? Утром сдала, сижу жду :D Гемотест.

A6B403A0-8F02-44FA-9649-4739D33C4983.jpeg

А ещё, горло ни у кого не сушит? Бывает всё нормально нормально, а потом резко сухость и до мокрых глаз. Спасаюсь карамелькой.🙄

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Olya81 сказал(а):

@Матрёшка.... 

Верасити делают в Медикал Геномикс, но там дороже. Я сдавала в ДНК-центр (ДТЛ), они делают Верасити и Российский НИПТ. 

Верасити на 8 синдромов (3 трисомии+5 Анеуплоидии по половым хромосомам) 24900+600р забор крови. Нужно искать. Разные лаборатории - разные цены (разброс 3000р).

Оля, спасибо за подсказку про медикал гееомикс! Им позвонила и выяснила, где у нас берут для них. 27000 тут выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Princess Frog

2 часа назад, Princess Frog сказал(а):

@Мурzик

Ошиблась

 

 

20220824_121231.jpg

Ничего себе у тебя АМГ. У меня два года назад был 0,34🥺 больше не  сдавала, что бы не расстраиваться! 

3 часа назад, Princess Frog сказал(а):

@Эйлинн а что из этого следует?🤔

@Катюшка74 это плохо? Не пойму я что-то (

Говорят хгч 1000 уже видно ПЯ, но у меня не было еще.

:girl_in_dreams: Девочки, я не пойму. Сейчас вылилось из меня прям нормальное такое количество жидкости, только это не ЯБ, а еще жиже( я как чайник в планировании ничего не понимаю, это наверное не правильно?:I_do_not: или может это быть, что О произошла?

Думаю сегодня овуля у тебя!!!

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Olya81 сказал(а):

@Матрёшка.... Я выбрала Вырасти, киприотский. У нас в геномеде есть Панорама, но дороговато... Я поговорила с врачами из лаборатории. Они мне сказали, что и Панорама и Вырасти это тесты последнего поколения...а разница в цене около 5-7 тысяч.

Позавчера была на УЗИ, врач сказала, что есть серповидная гематома, что если начнутся кровяные выделения, не пугаться, но сразу к врачу. 

Я с выделениями в 7,5 недель тоже в скорую ездила. Тоже гематома. Ударную дозу дюфастона и кровоостанавливающее. И сразу на больничный и полный покой. Гиня сказала, что если бы срок больше был, то меня бы и из скорой не выпустили, а положили сразу на сохранение. Так что как только мазнет, сразу в скорую или звони или сама сразу едь. Я сама ездила, так быстрее. 

3 часа назад, Princess Frog сказал(а):

@Olya81 а какой срок у тебя? 

@Мурzик я, если честно, не разбираюсь, но вывод у меня один, что даже при нормальных анализах, результата то нет💁‍♀️

А мужа проверяла? 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! 

Буквально сегодня читала про НИПТ. В случае беременности тоже буду делать, мне 39

Чем отличается Панорама от Верасити? И как вообще выбрать, на какие аномалии сдавать? С гегетиком советоваться? 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

Девочки, привет! 

Буквально сегодня читала про НИПТ. В случае беременности тоже буду делать, мне 39

Чем отличается Панорама от Верасити? И как вообще выбрать, на какие аномалии сдавать? С гегетиком советоваться? 

Тоже сейчас читаю и не пойму какой выбрать) Но буду брать

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Жду Львенка сказал(а):

Девочки, привет! 

Буквально сегодня читала про НИПТ. В случае беременности тоже буду делать, мне 39

Чем отличается Панорама от Верасити? И как вообще выбрать, на какие аномалии сдавать? С гегетиком советоваться? 

Мне 36. После 35 всех через генетика в обязательном порядке. Спрашивала у гини про нипт. Сказала не паниковать и не пороть горячку. Сначала с анализами после первого скрининга топать к генетику, обсуждать это с ним и там уже как консультация пройдёт. Если анализы все будут хорошие, то необходимости в нипт как таковой нет. Мне так объясняли в ЖК

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ухтыж сказал(а):

Тоже сейчас читаю и не пойму какой выбрать) Но буду брать

С панорамой может быть проблема, как мне сказали. Как говорит Оля, верасити золотая середина. Но, если доверяете российским лабораториям, можно и нипс сделать. Он дешевле всех. Я буду верасити делать на 8 синдромов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ирина886 сказал(а):

А мужа проверяла? 

@Ирина886 нет, его оставила на маленькое, всё же один ребенок у нас получился 3 года назад с одного па, да и ему всего 27 лет)

 

2 часа назад, Strawberry_37 сказал(а):

@Princess Frog

Ничего себе у тебя АМГ. У меня два года назад был 0,34🥺 больше не  сдавала, что бы не расстраиваться! 

Думаю сегодня овуля у тебя!!!

Надо пересдать мне. Может же и упасть. 

Овуляция сегодня, муж жалко поздно будет.

 

Ссылка на это сообщение

@Princess Frog ну вчера же нарисовали кружочек?) Ты пойми, им ещё добежать надо и занять свое место, и пусть лучше они в засаде сидят, чем не успеют дойти 🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Матрёшка.... сказал(а):

С панорамой может быть проблема, как мне сказали. Как говорит Оля, верасити золотая середина. Но, если доверяете российским лабораториям, можно и нипс сделать. Он дешевле всех. Я буду верасити делать на 8 синдромов

А какие синдромы это уже сама лаборатория решает?

22 минуты назад, Princess Frog сказал(а):

Эх. Сейчас бы брют холодный:D

Я мартини пила после О  два дня подряд по бокалу. Разбавленное соком, но всё же. А перед тестом ещё и капельку домашней настойки клубничной. :sorry:

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ухтыж сказал(а):

 

Я мартини пила после О  два дня подряд по бокалу. А перед тестом ещё и капельку домашней настойки клубничной. :sorry:

Я сразу поняла, что планирую не правильно 🤣

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...