Перейти к публикации

Девчули, 7-8 дпо давайте дружить!


Полезные сообщения

1 минуту назад, Инина сказал(а):

утро и вечер, часа в 16:30 делала

IMG_20221031_213934.jpg

отличные полосочки! Вечер заметно ярче🤗🙏

1 минуту назад, Kattrina сказал(а):

Тест точно не будешь делать? График просто класс)

Катюшка, новая страничка твоя. Пусть в этом цикле твоя бусинка придет к тебе :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Princess Frog сказал(а):

@Эйлинн скажи. какие анализы для этого будешь сдавать?

Не мне вопрос, но я тоже отвечу. Я после ЗБ сдала кучу всего. Но на этапе планирования репро сказала, что с такими анализами не надо ничего, кроме витаминов. По факту беременности через неделю после второго хгч сдать тромбодинамику и скинуть ей. Но... Гематолог назначила досдать протеины с и s, Д-димер, АЧТВ, так как его повышение косвенно указывает на АФС, фибриноген. И вот по этим анализам у меня д-димер 321 и АЧТВ в пределах значений, но прямо по верхней границе. И бежать некуда сейчас. Гематолог будет 11 ноября только, раньше не принимает даже. Репро сегодня не ответила. Тромбодинамику я ещё не сдавала,так как вот в субботу только хгч был. Записалась на неё на 7 ноября, а сегодня ещё на 2 ноября на среду. Думаю завтра добиться как-то ответа, может, её сдать раньше и смотреть, надо ли что-то назначать. Но очень надеюсь, что я просто беременный псих и ничего в этих анализах страшного нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Strawberry_37 сказал(а):

Катюшка, новая страничка твоя. Пусть в этом цикле твоя бусинка придет к тебе :smilie_girl_321:

Спасибо, Настенька♥️

Правда я столько страничек уже открыла, точно двойня должна быть🤭

1 минуту назад, Strawberry_37 сказал(а):

До завтра:kiss2:photowords_ru_5989.thumb.jpg.a577834691f94ced30ec49e51aa55d5e.jpg

Сладких снов!:heart:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Эйлинн сказал(а):

@Mysterium нет на генетику не отправляли. Я тоже думаю что нужно Кардиомагнил 75 для профилактики. Утрожестан принимаю по 200

Курантил ещё есть, вроде. Только вот что лучше и надо ли... Так страшно самой что-то разжижать. Мало ли кровотечение какое-то спровоцировать можно, а уж что бывает у детей на аспирин в ранние сроки Б... Читать страшно. Везде пишут, принимать в крайних случаях и только по назначению и под наблюдением врача. И по возможности не принимать в 1 и 3 триместр. Лучше при планировании и сразу бросить по факту Б, чем пить на ранних сроках. Это вот я только что прочитала. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ирина886 сказал(а):

Блин. +1,2 кг для 24 недель это нормально или много или как? А то меня уже зашугали с этим набором веса при беременности:dash_kolob_girl:

Это за неделю? Многовато, но зависит от набора веса вообще. Может, до этого на месте стоял вес, он может скачками расти, неравномерно. 

У меня всегда был перевес и всегда меня ругали, могла по 20 кг набрать за Б... Для меня такой стресс был идти в ЖК. Но никогда проблем не было, белка в моче, давления. Отёки были, они и без Б есть. 

 

39 минут назад, Mysterium сказал(а):

Д-димер 321 сейчас, и некого спросить много это или мало, надо что-то разжижающее или нет... Прямо места себе не нахожу, как боюсь опять ЗБ

Нормы должны быть в бланке с анализом, и в инете можно посмотреть нормы при Б. Агрегацию тромбоцитов сдавала? 

39 минут назад, Инина сказал(а):

нос закладывает, уснуть не могу

У меня в Б так, с самых ранних сроков... Гормональный насморк. Мне говорил лор, что капли для младенцев на ночь можно, а днём если можешь, терпи. Но если нос совсем забит, то ртом дышать не дело, конечно, тогда и днём пшикай. Есть вариант пшикать Назонекс при Б. Хоть он и нежелателен, назначают иногда. Но это только с врачом! Он и схему распишет. 

40 минут назад, li-light сказал(а):

.виброцил

Надо почитать. Мне никто не назначал. Интересно... 

37 минут назад, Mysterium сказал(а):

Сейчас почитала про Тромбо Асс при беременности, вообще волосы дыбом встали

Отзывы принимавших читала? 

@Инина тестик супер!!! И динамика есть! 

 

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Инина сказал(а):

@Эйлинн всё будет хорошо. Я тоже вечером сделала, но не сфоткала. 

Девочки, когда ложусь, нос закладывает, уснуть не могу, запшикать можно или терпеть? У меня всегда как осень начинается, так нос закладывает:(

Я беру капли в нос детские, которые 0+. И очень хорошо помагает мирамистин. Пару дней его пшикаю и соплей нет, и горло пшикаю, если болеть начинает, тоже хорошо. 

23 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Это за неделю? Многовато, но зависит от набора веса вообще. Может, до этого на месте стоял вес, он может скачками расти, неравномерно. 

У меня всегда был перевес и всегда меня ругали, могла по 20 кг набрать за Б... Для меня такой стресс был идти в ЖК. Но никогда проблем не было, белка в моче, давления. Отёки были, они и без Б есть. 

 

Нормы должны быть в бланке с анализом, и в инете можно посмотреть нормы при Б. Агрегацию тромбоцитов сдавала? 

У меня в Б так, с самых ранних сроков... Гормональный насморк. Мне говорил лор, что капли для младенцев на ночь можно, а днём если можешь, терпи. Но если нос совсем забит, то ртом дышать не дело, конечно, тогда и днём пшикай. Есть вариант пшикать Назонекс при Б. Хоть он и нежелателен, назначают иногда. Но это только с врачом! Он и схему распишет. 

Надо почитать. Мне никто не назначал. Интересно... 

Отзывы принимавших читала? 

@Инина тестик супер!!! И динамика есть! 

 

Это за все 24 недели

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Лучше при планировании и сразу бросить по факту Б, чем пить на ранних сроках. Это вот я только что прочитала. 

Если речь идёт о стандартной дозе 500-1000 мг, то да, тогда всё правильно написано. Но малые дозы 50-100 мг совершенно безопасны при Б и назначаются уже не одно десятилетие. Есть много исследований, доказывающих безопасность и эффективность аспирина. Но надо принимать при наличии показаний, конечно. 

До 7,11 ноября можешь спокойно ждать! На таком маленьком сроке ещё не включились тромбофилии, даже если они есть. Пей чистую воду и не ешь тяжёлой, жирной, солёной, перченой пищи, и слишком сладкой тоже. 

6 минут назад, Ирина886 сказал(а):

мирамистин

Мне он вообще не помогает... Вода и вода. Или поддельный попался🤔

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

 Нормы должны быть в бланке с анализом, и в инете можно посмотреть нормы при Б. Агрегацию тромбоцитов сдавала?

Отзывы принимавших читала? 

@Инина

 

Нормы там есть, но оба они близки к верхней границе. Что д-димер, что ачтв. Агрегация у меня повышенная была прямо 28 сентября сдавала ещё до Б. И при этом фибринолитическая активность понижена. 

Отзывы принимавших не читала, потому что в любом случае сначала хочу послушать врача. Она мне до Б, когда планировать отправляла, сказала, что на этом этапе мне аспирин не нужен даже при тех анализах, так как ни лишнего веса, ни F2 и F5, ни повышенного давления у меня нет. А по факту наступления Б сдать тромбодинамику. Но я начала паниковать ещё до её сдачи. Надеюсь, что зря. 

 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Если речь идёт о стандартной дозе 500-1000 мг, то да, тогда всё правильно написано. Но малые дозы 50-100 мг совершенно безопасны при Б и назначаются уже не одно десятилетие. Есть много исследований, доказывающих безопасность и эффективность аспирина. Но надо принимать при наличии показаний, конечно. 

До 7,11 ноября можешь спокойно ждать! На таком маленьком сроке ещё не включились тромбофилии, даже если они есть. Пей чистую воду и не ешь тяжёлой, жирной, солёной, перченой пищи, и слишком сладкой тоже.  

Знаю, что назначаются. Но самовольничать боюсь. 

Ну вот она мне так же сказала, что густеть начинает после 6 недель. Поэтому ближе к этому сроку и сдавать на тромбодинамику. И потом уже решать. 

Ссылка на это сообщение

@Mysterium может, врачу и виднее... Мы тут услышали, там прочитали. А врач всё таки институт закончила. 

Пусть всё будет хорошо! Насчёт агрегации у гематолога спросишь, когда придёшь на приём, может, ещё скажет пересдать. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Если речь идёт о стандартной дозе 500-1000 мг, то да, тогда всё правильно написано. Но малые дозы 50-100 мг совершенно безопасны при Б и назначаются уже не одно десятилетие. Есть много исследований, доказывающих безопасность и эффективность аспирина. Но надо принимать при наличии показаний, конечно. 

До 7,11 ноября можешь спокойно ждать! На таком маленьком сроке ещё не включились тромбофилии, даже если они есть. Пей чистую воду и не ешь тяжёлой, жирной, солёной, перченой пищи, и слишком сладкой тоже. 

Мне он вообще не помогает... Вода и вода. Или поддельный попался🤔

Не знаю. Он же с антисептиком, хоть как-то, но должен действовать

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Strawberry_37 сказал(а):

слава Богу, поправились!! Как ты себя чувствуешь?

@Strawberry_37 всё хорошо, ничего не происходит, никаких изменений в организме) даже то, что казалось, исчезло(

1 час назад, Kattrina сказал(а):

Тест точно не будешь делать? График просто класс)

@Kattrina спасибо, график не показатель😉 тест пустой, завтра последний шанс)

1 час назад, Эйлинн сказал(а):

Антифосфолипидный синдром, Гомоцистеин ну и коагулограмму, ну а дальше как гематолог скажет

@Эйлинн мерси! Записала себе ✔

 

15 минут назад, Ёлка Ивановна сказал(а):

@Princess Frog, я тоже жду твой тест ;)

@Ёлка Ивановна они пустышки, смотреть нечего

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

@Mysterium может, врачу и виднее... Мы тут услышали, там прочитали. А врач всё таки институт закончила. 

Пусть всё будет хорошо! Насчёт агрегации у гематолога спросишь, когда придёшь на приём, может, ещё скажет пересдать. 

Она уже видела этот результат. Пересдавать агрегацию не говорила. Для перасдачи назначила фибриноген, Д-димер и АЧТВ. И досдать протеины. Ну и тромбодинамику через неделю. 

Ссылка на это сообщение

@Добрая надежда спасибо, днём нормально, именно когда в горизонтальное положение ложусь, то закладывает

@Ирина886 у меня муж дочери в носик пшикает когда у неё насморк, надо и мне попробовать

Девочки, всём доброе утро🌄

 

 

Вот утренний тест

IMG_20221101_062149.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

@Инина вот спроси у врача.если сама побаиваешься.мне мирамистин и протаргол ни сколько не помогал.ни аквамарис,ни другие промывашки.а виброцил нашла,почитала,спросила у аллерголога.она мне так сказала-пройдёт от одного раза,больше не капай.ещё пару дней подожди-ещё капни при надобности.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Инина сказал(а):

IMG_20221101_062420.jpg

Вообще не даёт фотки вставить, урезала как могла, с каждым разом всё меньше по весу разрешает вставлять

Храни вас Бог!:heart:

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...