Перейти к публикации

Девчули, 7-8 дпо давайте дружить!


Полезные сообщения

Только что, Strawberry_37 сказал(а):

ну странные. В 7 лет дети разные, кому то мама необходима там.

Ну врачи считают, что все дети под копирку-удобные🤷‍♀️ он бы им там дал просраться. Ему укол ставить начали, он на медсестру кинулся, стал драться🙈

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Strawberry_37 сказал(а):

все, он твой:smilie_girl_321:

конечно она твоя:kiss2:

я с телефона, у меня никаких подписей внизу не видно :sorry:

@Meчта скорейшего выздоровления Кирюше:kiss2:

Ленаааа, я на этого хулигана сразу внимание обратила :malicious:забирай :smilie_girl_321:

Очень люблю серьёзных мужичков.такой клёвый здоровяк🥰❤️

1 минуту назад, Meчта сказал(а):

Ну врачи считают, что все дети под копирку-удобные🤷‍♀️ он бы им там дал просраться. Ему укол ставить начали, он на медсестру кинулся, стал драться🙈

😂👍🏻молодец!в обиду не даст себя👍🏻

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Meчта сказал(а):

У нас фимоз и пупочная грыжа. Делали сразу 2 операции. Ему 7 лет. Я сказала, что один он лежать не будет. Сдала анализы и лежала с ним. Но были дети от 10 лет, они уже одни лежали. Пускали толькл к старшим деткам родителя лежать, если нуженбыл уход.

Значит, то же, что и у нас) 

Ну вот и мне категорически сказали, что операции лёгкие и меня не положат. Но он действительно домой через 3 дня вернулся даже без повязок. 

А по поводу кинулся... Очень много ращз наблюдала, что дети устраивают такие спектакли часто именно потому, что мама рядом. А когда лежат уже одни, ни на кого они не кидаются)) 

Но 7 лет да, вроде, и рановато одному. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Meчта сказал(а):

Ну врачи считают, что все дети под копирку-удобные🤷‍♀️ он бы им там дал просраться. Ему укол ставить начали, он на медсестру кинулся, стал драться🙈

Ага, удобные...

Вот хорошо, твой боевой)

А мой бы перепугался до смерти, очень уж он пока нежный, ранимый у меня. Тоже 7 лет. Тфу тфу тфу не пришлось пока, но если б нужно было, тоже легла б с ним, хоть пусть что бы делали

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Meчта сказал(а):

Ну врачи считают, что все дети под копирку-удобные🤷‍♀️ он бы им там дал просраться. Ему укол ставить начали, он на медсестру кинулся, стал драться🙈

ничего себе)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Значит, то же, что и у нас) 

Ну вот и мне категорически сказали, что операции лёгкие и меня не положат. Но он действительно домой через 3 дня вернулся даже без повязок. 

А по поводу кинулся... Очень много ращз наблюдала, что дети устраивают такие спектакли часто именно потому, что мама рядом. А когда лежат уже одни, ни на кого они не кидаются)) 

Но 7 лет да, вроде, и рановато одному. 

Так мы ушли с больницы сегодня через отказ. Так как на выходных даже физио делать не будут. У нас еще на писюльке пленка, я буду ее сама убирать 5 ноября. А швы на пупке поеду снимать только 9 ноября. Так бы нам лежать еще до вторника-среды

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Meчта сказал(а):

Так мы ушли с больницы сегодня через отказ. Так как на выходных даже физио делать не будут. У нас еще на писюльке пленка, я буду ее сама убирать 5 ноября. А швы на пупке поеду снимать только 9 ноября. Так бы нам лежать еще до вторника-среды

Странно... Нам никакие швы не снимали, нитки саморассасывающиеся. Дома просто ванночки делали, писюльку полоскали)) пупок зелёнкой мазали. Узелки на писюке постепенно все сами отпали. 

Только что, Mysterium сказал(а):

 

А что за физио и зачем? 

Ссылка на это сообщение

@Strawberry_37 ой, он от наркоза отходил, вот и смех, и грех. Там же пить и есть нельзя 2 часа (ну чтобы не стошнило) так мой такой: мама, воды. Я говорю: нельзя, стошнит. Он лежит, лежит и тут началось: мама, я умираю. Если я не попью, я умру от жажды. Это самый худший день в моей жизни. Дай водыыыы. Ну это уже третий наркоз в его жизни. Я ему по маленьким глоточкам давала. Дам глоточек воды, говорю: всё, не умираешь уже. Он: нет, теперь мне намного легче. Артист)) и жалко его было, и понимаю, что он на жалость даже под состоянием наркоза давит🙈

1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Странно... Нам никакие швы не снимали, нитки саморассасывающиеся. Дома просто ванночки делали, писюльку полоскали)) пупок зелёнкой мазали. Узелки на писюке постепенно все сами отпали. 

А что за физио и зачем? 

У нас шов на пупке только. На писюльке нет швов, там внутри пленка разграничительная стоит, вот ее надо убрать позже. Разные же методы проведения операции. С нами мальчик лежал, у него рассасывающие. У всех, видимо, по разному, как кому проводят🤷‍♀️ я в этом вообще не понимаю

@Mysterium а физио делали на пуплк и на писюльку🤷‍♀️

@Mysterium типо как у взрослых после операции. Наш штуку давали и он держал по минуты 3.

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Meчта сказал(а):

@Strawberry_37 ой, он от наркоза отходил, вот и смех, и грех. Там же пить и есть нельзя 2 часа (ну чтобы не стошнило) так мой такой: мама, воды. Я говорю: нельзя, стошнит. Он лежит, лежит и тут началось: мама, я умираю. Если я не попью, я умру от жажды. Это самый худший день в моей жизни. Дай водыыыы. Ну это уже третий наркоз в его жизни. Я ему по маленьким глоточкам давала. Дам глоточек воды, говорю: всё, не умираешь уже. Он: нет, теперь мне намного легче. Артист)) и жалко его было, и понимаю, что он на жалость даже под состоянием наркоза давит🙈

У нас шов на пупке только. На писюльке нет швов, там внутри пленка разграничительная стоит, вот ее надо убрать позже. Разные же методы проведения операции. С нами мальчик лежал, у него рассасывающие. У всех, видимо, по разному, как кому проводят🤷‍♀️ я в этом вообще не понимаю

@Mysterium а физио делали на пуплк и на писюльку🤷‍♀️

@Mysterium типо как у взрослых после операции. Наш штуку давали и он держал по минуты 3.

Ясно. Скорейшего вам восстановления)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Strawberry_37 сказал(а):

ну странные. В 7 лет дети разные, кому то мама необходима там.

С 5 лет у нас кладут по одному, закон там какой то или что то там. Старше 5 только если ребёнок инвалид или если ему потребуется какой то уход после операции. Это кошмар канечно. 

Но всё же врачи стараются пойти на встречу

4 минуты назад, Инина сказал(а):

@Meчта поправляйтесь

Девочки, у меня голова просто раскалывается, как будто я с бодунища большого, что-то можно выпить от головы? 

Да особо ничего нельзя. 

Нурофен детский можно. Но шпу, она тоже иногда помогает. 

Вообще головные боли это часть моей жизни и в Б. Тяжело конечно

Кто то верит и капустный лист прикладывает))) 

Ссылка на это сообщение

@Вперёд к мечте я и не в Б с головными болями мучаюсь и никакие таблетки не помогают, в прошлую Б я тоже просыпалась с головными болями, да и вообще состояние такое было, как с бодуна, токсикозило меня знатно)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Инина сказал(а):

@Вперёд к мечте я и не в Б с головными болями мучаюсь и никакие таблетки не помогают, в прошлую Б я тоже просыпалась с головными болями, да и вообще состояние такое было, как с бодуна, токсикозило меня знатно)

Вообще насчёт детских препаратов не знаю, знаю, что ибупрофен противопоказан, а в нурофене именно он. Беременным можно парацетамол и больше ничего из обезболивающих, не важно детские они или взрослые. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Инина сказал(а):

@Вперёд к мечте я и не в Б с головными болями мучаюсь и никакие таблетки не помогают, в прошлую Б я тоже просыпалась с головными болями, да и вообще состояние такое было, как с бодуна, токсикозило меня знатно)

Но шпа и парацетамол

1 минуту назад, Вперёд к мечте сказал(а):

У меня ребёнок так и тошнится :dash_kolob_girl: и температурит :dash_kolob_girl: я сегодня еле отработала, думала разорвусь между ребёнком и ноутбуком :girl_wacko:

Ротавирус?:think1:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Вообще насчёт детских препаратов не знаю, знаю, что ибупрофен противопоказан, а в нурофене именно он. Беременным можно парацетамол и больше ничего из обезболивающих, не важно детские они или взрослые. 

Ну да, ибупрофен нельзя, не подумала об этом.

 

Я пила парацетамол (но его тоже вроде не особо можно в 1 триместре), ещё я пила ношпу

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Вперёд к мечте сказал(а):

У меня ребёнок так и тошнится :dash_kolob_girl: и температурит :dash_kolob_girl: я сегодня еле отработала, думала разорвусь между ребёнком и ноутбуком :girl_wacko:

Ротовирус. При его лечении важны 3 составляющие. 

1. Противовирусное, лучше Арбидол, так как он и при кишечных вирусах показан. 

2. Сорбент (смекта, у нас неосмектин), чтобы всосала всю бяку их организма. 

3. Пробиотик для восстановления флоры. 

Мы все детские ротовирусы переросли даже без врачей. На этой схеме всегда детей сама лечила. Только смекту отдельно от лекарств, часа за 2 или через 2 после, а то и лекарства все всосет и выведет. 

Ссылка на это сообщение

@li-light не знаю даже, скорее всего конечно он. Детë ещё вчера вечером заныло, всю ночь тошнился, а с утра рвота началась. Ацетон в моче ночью был. Поэтому я морально была готова к тошнотикам, но ужасно жалко конечно

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Mysterium сказал(а):

Вообще насчёт детских препаратов не знаю, знаю, что ибупрофен противопоказан, а в нурофене именно он. Беременным можно парацетамол и больше ничего из обезболивающих, не важно детские они или взрослые. 

Детский нурофен 5 мл мне говорили можно. Но я его пила, когда простуда была. От головы сейчас хорошо парацетамол помогает. Но ТТТ голова оч редко болит, давление упало при б и никаких головных болей. Всегда было 120/80 и почти ежедневно голова раскалывалась. Сейчас 110/70 и никаких болей. Видимо 120/80 для меня высокое

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Ротовирус. При его лечении важны 3 составляющие. 

1. Противовирусное, лучше Арбидол, так как он и при кишечных вирусах показан. 

2. Сорбент (смекта, у нас неосмектин), чтобы всосала всю бяку их организма. 

3. Пробиотик для восстановления флоры. 

Мы все детские ротовирусы переросли даже без врачей. На этой схеме всегда детей сама лечила. Только смекту отдельно от лекарств, часа за 2 или через 2 после, а то и лекарства все всосет и выведет. 

Я мотиллиум начала давать, что то смекту боюсь, со стулом проблем нет пока. 

Ссылка на это сообщение

@Вперёд к мечте давление нормально, у меня оно пониженное своё,  измеряю норм все

@Ирина886 меня при 120/80 рвало, я была вся зелёная, голова казалась огромной, для меня это высокое давление, моё 90/60; 100/60

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Инина сказал(а):

@Вперёд к мечте давление нормально, у меня оно пониженное своё,  измеряю норм все

@Ирина886 меня при 120/80 рвало, я была вся зелёная, голова казалась огромной, для меня это высокое давление, моё 90/60; 100/60

Вот и я сейчас поняла, что 120/80 мне много. 

А где наша Ухтыжка пропала?! Чето я уже нервничаю

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Вперёд к мечте сказал(а):

Я мотиллиум начала давать, что то смекту боюсь, со стулом проблем нет пока. 

При ротовирусе мотиллиум вообще не то🤷‍♀️но, конечно, решайте сами) 

При чем тут понос? У вас рвота, а её так же надо убирать. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...