Перейти к публикации

Девчули, 7-8 дпо давайте дружить!


Полезные сообщения

2 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

А я купила масло чёрного кыст аль хинди, и пью. Уже почти месяц. Хорошие БАДы у мусульман! Цикл хорошо налаживают и приводят гормоны в баланс. У меня первый раз за последний год, наверное, нормальная О и чёткая 2 фаза. И в туалет ночью сразу после О стала вставать, как раньше давно было. И фолликов 5+3. Больше стало! 

Даже если Б не наступит, всё равно я очень довольна результатом и заказала ещё масло тмина. 

А название мудреное, это то же самое, что масло тмина?

Ссылка на это сообщение
Только что, Strawberry_37 сказал(а):

@Добрая надежда Насть, а что, вставать в туалет после О по ночам так надо? Я вообще не встаю, никогда. Хорошо сплю.

И я сплю всегда 

Ссылка на это сообщение

@Антошка-горошка нет, масло тмина и кыст разные БАДы, но их хорошо пить в паре. Масло отменять нужно с6-7 дпо, если планируешь. 

1 минуту назад, Strawberry_37 сказал(а):

вставать в туалет после О по ночам так надо? Я вообще не встаю, никогда. Хорошо сплю.

Конечно, не обязательно. Я просто по своему организму сужу. Когда начинает прог работать, то я постоянно бегаю. И в циклах, когда Б наступала, было именно так. 

А у других по-другому может быть. 

Когда есть аденомиоз, эндометриоз, и начинается фаза секреции, видимо, раздражается мочевой просто. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ирина886 сказал(а):

Я в мусульманских магазинчиках беру толи масло толи духи на основе масел. Маленькие бутылочки, стоят копейки, а пахнут вечность. Забыла как называются. У меня друг татарин, прям мусульманин мусульманин, все посты и остальное соблюдает. Так он с меня вечно ржёт, как приезжает вечно его понюхать хочется, тоже такой штукой пользуется и не признается как называется, я бы своему купила и нюхала:hohot:

У них не только яркие ароматы?

2 часа назад, Alina_Lin сказал(а):

Приезжайте на сарму(или долма)! :smilie_girl_321: это до того, как сварила)

IMG_20221112_171257.jpg

 

1 час назад, Alina_Lin сказал(а):

@Strawberry_37 дада, это я была :hohot:говорю же, бабулины гены дают о себе знать видимо :girl_cool: так я ещё и листья летом сама заготовила, без закрутки) покупные не нравятся, старые кладут 

Они даже не готовые выглядят вкусно! И соус к ним 😋 А как ты листья заготавливаешь? 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Strawberry_37 сказал(а):

Диана, конечно платно лучше, но не у всех есть средства.  И да, на учёт обязательно в ЖК, а вести ты можешь где угодно, ну это у нас так, у меня щас мой мастер маникюра беременна и вот она мне вчера рассказывала, что обязательно постановка в ЖК, никаких платных клиник, мол анализы можешь сдать там, а вот скрининг только в ЖК, опять же никаких платных. Хотя у нее средства позволяют. И да, щас у нее 13 недель.

Постановка на учёт в ЖК не обязательна весь срок, только в конце нужно встать для получения род.сертификата. Сейчас вот узнаю, когда это нужно будет делать. Сейчас даже больничный по беременности и родам уже в платных выдают. Вот только с родовыми сертификатами все ещё завязано на ЖК. А уж скрининги в ЖК делать точно никто не обязывает. Я ни один скрининг не делала в ЖК ни с сыном, ни с дочерью. Просто сразу говорила им, чтобы даже не звонили и не записывали меня. Сделаю платно и принесу результат. 

Понятно, что если нет средств, то некуда деваться, придётся ходить в ЖК. И у нас нельзя сказать, что прямо они есть. Я просто надеюсь, что это все придётся не единоразово оплачивать, а постепенно. На эксперименты в ЖК у меня нет запаса лет, чтобы по протоколам получать зб и ходить по чисткам. Решили с мужем, что напоследок потратимся на третьего, лишь бы помогли выносить и родить здорового ребёнка. Есть немного накоплений, плюс очень надеюсь на постепенную оплату. 

Ссылка на это сообщение

@Mysterium а я платным не доверяю, когда пыталась вторым заБ. Год столько денег и нервов убухала. Залечила меня. Просто денег сосали. Я как-то писала коротко свою историю.  А потом оказалось, что моя платная гиня работает в ЖК. У нас практически все врачи подрпбатывают в платных, проверено временем. Поэтому, дело даже в деньгах, а в доверии к платной медицине у нас в городе. Тебе повезло, что хоть в платной нашла хороших специалистов.

Вот я узиста нашла хорошего,готова к нему платно ходить. Но у него запись на месяц вперед.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Инина сказал(а):

У меня 3ое одноклассников а Питере, говорят что им не хватает котлет по-киевски, типа их тут мало, в основном шаурма

 

Молодец, я тоже учусь в институте на 2ом курсе

Вот это ты кремень 💪

А я вижу тень

Девочки, я ушла из больницы, мне так хреново, темпа 37'5, голова болит, тело всё ломит, выпила парацетамол, не помогло🤧🤕🤒 , ещё кажется тошнит

Я потом всё дочитаю, не могу, очень плохо, переживаю сильно, что заболела на таком раннем сроке

Береги себя и крошку. 

Пей больше морсов и ещё хороший метод нужно 🍋 со шкуркой скушать, ну дольку такую хорошую, мне помогало. 

У меня дома тоже всё дети заболели.... Хожу, сторонюсь их, но здесь как повезёт.... 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Mysterium сказал(а):

только в конце нужно встать для получения род.сертификата

Если я правильно помню, нужно минимум за 12 нед до родов встать в ЖК, иначе сертификат не дадут. Но сейчас, может, что-то поменялось. 

@Эйлинн и мы болеем... Дочки переболели, муж ещё приходит в себя, а я только сегодня первый день заболела... 

Как трудно уберечься при Б

Ещё иммунитет же падает. 

7 минут назад, Meчта сказал(а):

платным не доверяю

Всё на самом деле зависит от человека, от компетентности и порядочности. Хороший врач везде хорошо лечит. А техническое оснащение в платных лучше, конечно. 

14 минут назад, Mysterium сказал(а):

по протоколам получать зб и ходить по чисткам

Вот, и я также. Только всё сдам, врачей пройду, всё отлично по всём фронтам и бах-зб... 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Meчта сказал(а):

@Mysterium а я платным не доверяю, когда пыталась вторым заБ. Год столько денег и нервов убухала. Залечила меня. Просто денег сосали. Я как-то писала коротко свою историю.  А потом оказалось, что моя платная гиня работает в ЖК. У нас практически все врачи подрпбатывают в платных, проверено временем. Поэтому, дело даже в деньгах, а в доверии к платной медицине у нас в городе. Тебе повезло, что хоть в платной нашла хороших специалистов.

Вот я узиста нашла хорошего,готова к нему платно ходить. Но у него запись на месяц вперед.

Вот тут да, согласна. Есть такие, кто работает в гос.учреждениях,а потом подрабатывает платно. Моя репро сейчас не такая. Работает только в этом центре с утра до ночи и по выходным тоже. Я её по отзывам нашла, оказалась из того же центра, где я платно делала узи с дочкой. УЗИ-стку тоже по отзывам в 2013 году тогда нашла. Экспертное узи делает кандидат мед.наук. Получается, теперь обе они в этом центре. Запись у неё не то что на месяц... 21 числа открывается на следующий месяц и за один день закрывается. Если не успел, то ждёшь 21 числа следующего месяца, чтобы пробовать записаться снова. Прямо вечный аншлаг. Многим она помогла родить после 10-15 лет бесплодия. Очень надеюсь, что с ней выношу нормально. Гематолога вот только у них нет. Решила сэкономить, так как итак уже больше, чем на 20 т.р. анализов сдала, и пошла по направлению. В итоге все равно пришлось идти платно и к гематологу тоже. 

Эх... Я даже думать не хочу, что будет, если и платно разочаруюсь. Очень хочется уже получить результат и закончить на этом) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Ухтыж собираю молодые листья винограда, не маленькие и не большие, промываю, раскладываю их по всей поверхности по одному. Они становятся подзавявшие, теряют влагу, я их стопками складываю и сворачиваю в рулет) в пакет и в морозилку:D потом, когда нужны - достаешь, размораживаешь, обдаешь кипятком и готовишь)) очень просто все 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Эйлинн генферон лайт сперей в нос классная штука при беременности 👍по сути и можно только его, да оциллококцинум. 

13 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Если я правильно помню, нужно минимум за 12 нед до родов встать в ЖК, иначе сертификат не дадут. Но сейчас, может, что-то поменялось. 

Да, мне тоже что-то такое помнится) посмотрим, что скажет репро. У неё же многие так ведутся.

Вообще не хочу в ЖК. Кровь получается и там, и там что ли тогда выкачивать будут на анализы, если в двух местах наблюдаться🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Mysterium Диан, это я тебе сказала как у нас, что именно щас девочка на учёт встала и все эти вопросы решала. Щас обязательно проходить ещё психолога/юриста. Юрист объясняет по пособиям и выплатам. Как она мне сказала, это новое что то.

7 минут назад, Tatkalapina сказал(а):

@Strawberry_37 у меня 3 детей,а полосок этих нет 🤷‍♀️ может они не мои 🙈😂

твои :D

Ссылка на это сообщение

@Strawberry_37 да, Насть, я поняла. Как у нас я и сама пока не знаю, так как первый раз так радикально решила не наблюдаться в ЖК. Про психолога и юриста вообще не слышала. В мае когда вставала на учёт в ЖК, ничего такого не было. А твоей этой знакомой прямо в платном центре сказали идти в ЖК на учёт? Откуда она узнала-то, что надо обязательно именно в ЖК на учёте стоять? Она, случайно, не сотрудник каких-то гос.ведомств типа полиции, ФСБ и проч.? Потому что если да, то у них да, обязательно надо именно в ЖК стоять. Это и у нас так. У мужа на работе вот прямо буквально пару недель назад получилась ситуация, что девочка принесла больничный из платного центра, и его отказались принимать на работе. И в ЖК уже поздно в 30 недель что-то оформить, так как один больничный уже открыт в платной. 

Ссылка на это сообщение

@Mysterium это мой мастер маникюра. Когда узнала, что заБ, хотела вести беременность платно, средства есть и удобнее по времени, но ей сказали, что на учёт только в ЖК, в платной не ставят, а когда анализы все сдавала перед постановкой, ей сказали, что можно платно сдать и принести результаты, но скрининг только в ЖК, сказали, что из платных клиник не принимают бумажки. Про психолога/юриста, говорит нововведение. Ну смотри, у нее 13 недель, скрининг уже был,когда она встала на учёт я не знаю, ну недель в 8 может? И вот там про этих врачей сказали. И ещё она говорит, что именно консультация с юристом очень нужна, так как в нее будут решать вопросы по поводу выплат, так как она самозанятая. Я то вообще ничего из этого не знаю, на учёт не вставала...

Ссылка на это сообщение

@Strawberry_37 про учёт у своей репро я уже спрашивала, когда ещё неБ была. Сказала, что можно. Недавно, когда общалась с её ассистенткой, тоже спрашивала про учёт и записи на приём, так как к ней записаться просто нереально. Ассистентка мне тоже сказала, что да, на учёте у них стоять можно и тогда на следующий приём сама врач записывает. Так что у меня сейчас больше вопрос по род.сертификату. Надо ли для этого будет появиться в ЖК и когда, чтобы его получить. Думаю вот, может, когда встану на учёт платно, в ЖК просто к заведующей побеседовать схожу.

Могу предположить, что не все платные центры имеют такую лицензию, поэтому не могут ставить на учёт по беременности. Центр медицины плода, где я собираюсь вестись, видимо, имеет, раз у них есть такая услуга прямо по прайсу. Ну а про скрининг в ЖК я уже писала. Я его не делала ни разу там, имея двоих детей. И никаких обязаловок с их стороны не было, хотя на учёте стояла в разных ЖК с сыном и с дочкой. И этот скрининг, где мне поставили ЗБ, тоже делала не в ЖК. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mysterium сказал(а):

@Strawberry_37 про учёт у своей репро я уже спрашивала, когда ещё неБ была. Сказала, что можно. Недавно, когда общалась с её ассистенткой, тоже спрашивала про учёт и записи на приём, так как к ней записаться просто нереально. Ассистентка мне тоже сказала, что да, на учёте у них стоять можно и тогда на следующий приём сама врач записывает. Так что у меня сейчас больше вопрос по род.сертификату. Надо ли для этого будет появиться в ЖК и когда, чтобы его получить. Думаю вот, может, когда встану на учёт платно, в ЖК просто к заведующей побеседовать схожу.

А что такое род сертификат?  Читала про поступление в роддом, 2 варианта по омс (полмч) и по договору - платно. А то тогда даёт сертификат? 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Антошка-горошка сказал(а):

А что такое род сертификат?  Читала про поступление в роддом, 2 варианта по омс (полмч) и по договору - платно. А то тогда даёт сертификат? 

Ну вот, наверное, он и даёт роды по омс. Рожать платно я не планирую)) 

Смотрите-ка... Судя по тому, что пишут, при ведении беременности платно не надо идти в ЖК, а род.сертификат сформируют в роддоме... 

Screenshot_20221113_195146_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20221113_195159_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20221113_195206_ru.yandex.searchplugin.jpg

Посмотрим, что скажут в действительности))) 

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

4 часа назад, Инина сказал(а):

У меня 3ое одноклассников а Питере, говорят что им не хватает котлет по-киевски, типа их тут мало, в основном шаурма

А у вас что, котлеты по-киевски как Фаст фуд, на улице продаются?(прости, не знаю из какого ты города).

Если так, то да, в Питере такого не видела. Котлеты в кафе всяких, ресторанах. 

3 часа назад, Ирина886 сказал(а):

Мне гиня сразу сказала, если  нормальная беременность не наступает в течение полугода, то надо к репродуктологу. Было бы меньше 35, то год пришлось бы в ЖК пробовать. 

У нас репродуктологи только в перинатальном и в мать и дитя. Но в перинатальном тоже неплохие. Я все отзывы прочитала сначала и мозг всем вынесла. :D

Печаль. Прочитала и поняла, что мне тоже скоро можно вторичное бесплодие ставить. 

3 часа назад, Strawberry_37 сказал(а):

Диана, конечно платно лучше, но не у всех есть средства.  И да, на учёт обязательно в ЖК, а вести ты можешь где угодно, ну это у нас так, у меня щас мой мастер маникюра беременна и вот она мне вчера рассказывала, что обязательно постановка в ЖК, никаких платных клиник, мол анализы можешь сдать там, а вот скрининг только в ЖК, опять же никаких платных. Хотя у нее средства позволяют. И да, щас у нее 13 недель.

Я второго вела в  платной клинике. Мне сказали, что надо в 30 недель явиться в ЖК, показать им результаты скринингов и оформить род сертификат. И больничный для декрета наверное, не помню уже. Ну в общем один раз я к ним пришла, в бюрократии поучаствовала, и все.

 

Что-то вы совсем мало написали, пока я спала. Сразу видно- воскресенье, заняты люди)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Strawberry_37 сказал(а):

@Mexica а в нашем городе все по другому... 

Да, может зависит от города, может вообще от заведующей ЖК. Да и было дело 12 лет назад

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Mexica сказал(а):

Я второго вела в  платной клинике. Мне сказали, что надо в 30 недель явиться в ЖК, показать им результаты скринингов и оформить род сертификат. И больничный для декрета наверное, не помню уже. Ну в общем один раз я к ним пришла, в бюрократии поучаствовала, и все.

Доброе утро :D:Hello:вот я как раз на это и рассчитываю. Мне кажется, у нас тоже надо разово придти в 30 недель при выходе в декрет, просто оформить сертификат и все.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...