Перейти к публикации

Девчули, 7-8 дпо давайте дружить!


Полезные сообщения

19 минут назад, Антошка-горошка сказал(а):

Блин девчонки я завидую вам кому до 42 лет, ох было б мне 32, я б по другому своей фертильностью распорядилась бы. Всё мужа слушала, что не во время, не того пола вдруг, что куда нам их столько. Я понимаю кормитьто ему всех, и их всех на двоих шестеро, но блин так жалею моих не родившихся 😭

Мне 32, а че толку, с 27 лет все никак не распоряжусь:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ёлка Ивановна сказал(а):

А может первое узи было не точное? Вот только что сделала тест на О и он начал ярчать. К вечеру ещё попробую сделать. Короче, я запуталась 

Ссылки скрыты.

Воооооо👌

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Alina_Lin сказал(а):

Я тут сижу, пытаюсь теорию построить) у меня всегда был цикл 35 дней( тогда я не отслеживала О), в этом месяце овуляция случилась раньше, чем обычно (как я поняла), и цикл у меня получился 28 дней... 

Так и есть) раньше О, цикл короче)

1 минуту назад, tanechka83 сказал(а):

Девочки, всем привет. Выходные у меня прошли нервно. За то сегодня уже вот так вот :)

IMG_20221114_132217.jpg

Ай, красота:kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Meчта сказал(а):

Я тебе говорю, у тебя сегодня овуляция была

Ну, вот и верь узистам! И ты там не особо клинься, что узи у тебя кто то подтвердил, её не было по ходу есчо. Жди давай! 

3 минуты назад, Вперёд к мечте сказал(а):

а мужа бы как уговаривала по факту случившегося? )))

Третья дочка так и получилась, он вообще наотрез нет и все. Ну если мальчик, то да, а так я уверен, что девка. До 20 недель мозги выносил.  А сейчас рад что она такая лапочка, отличница, ласковая, Добрая, и на него похожа. Бля убила бы прям его тогда! И говорила, иди нах, сама воспитаю! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Princess Frog сказал(а):

разве жт не должно быть с неровным контуром?

Оно с кровотоком должно быть. А контуры не всегда прям сразу меняются, наверное. Да и узисты разные, тут опыт нужен, наметанный глаз, много чего у нас очень индивидуально. У одной картина ясная, у другой фиг поймёшь... 

Может, я не права, но больше доверяю БТ (базальная температура) и тестам... 

Ссылка на это сообщение

Девочки, а яб может появится в день О? У меня до сих пор всё сухо как-то было, а сегодня много. Вот думаю, это остатки мужа и узи может выходят, или яб? :confusion:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, tanechka83 сказал(а):

Девочки, всем привет. Выходные у меня прошли нервно. За то сегодня уже вот так вот :)

IMG_20221114_132217.jpg

Ой Хгч полосочки! Ну давай радуй нас Радуй, а то устали мы без новых пузиков! 

1 минуту назад, Ёлка Ивановна сказал(а):

Девочки, а яб может появится в день О? У меня до сих пор всё сухо как-то было, а сегодня много. Вот думаю, это остатки мужа и узи может выходят, или яб? :confusion:

Конечно может быть! Это она и есть! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, tanechka83 сказал(а):

Девочки, всем привет. Выходные у меня прошли нервно. За то сегодня уже вот так вот :)

IMG_20221114_132217.jpg

Красота

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, tanechka83 сказал(а):

Девочки, всем привет. Выходные у меня прошли нервно. За то сегодня уже вот так вот :)

IMG_20221114_132217.jpg

Вот это я понимаю, порадовала :girl_bye: крепитесь 💕

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ёлка Ивановна сказал(а):

яб может появится в день О

У меня так раньше было, только в день О и был яб... А сейчас за 5 дней уже он появляется, а вот О раз в полгода... Тут вообще не поймёшь. 

Ссылка на это сообщение

Нашла в инете инфу пока такую: жт имеет неровные контуры, а киста жт ровные:notknow: пойду дальше читать. Про это очень мало информации что-то

Ссылка на это сообщение

@Meчта

Только что, Meчта сказал(а):

Нашла в инете инфу пока такую: жт имеет неровные контуры, а киста жт ровные:notknow: пойду дальше читать. Про это очень мало информации что-то

Вот мне так моя врач и говорила, я так и запомнила 

Ссылка на это сообщение

 

Процесс формирования

Образование желтого тела делится на несколько этапов:

Пролиферация - это возникновение железы после разрыва фолликула и выхода яйцеклетки. В процессе этого начинается деление клеток и образование лютеина, имеющего желтоватый оттенок. Желтое тело приобретает неровные края и неоднородную структуру.

Васкуляризация - стадия роста железы, в процессе которой она обвивает кровеносные сосуды и вживается в эпителиальный слой. Происходит это на 13-17 день цикла, представляет из себя небольшую опухоль с нормальным кровотоком.

Расцвет - достижение желтым телом максимальных размеров, приобретение более ярких очертаний и усиление кровотока, на 19-25 день менструального цикла.

Регресс - данный этап будет только в том случае, если оплодотворение не наступило, и яйцеклетка погибает. Желтое тело уменьшается в размерах и пропадает к началу менструации. После на яичнике остаются рубцы или так называемые гилиановые образования.

 

3 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

@Meчта в жизни всегда всё сложнее, чем в учебнике... 

Ну это понятно,все мы живые и у всех всё индивидаульно

А вот что нашла про кисту желтого тела

При процедуре УЗИ малого таза киста желтого тела представляет собой однородную структуру. Она круглая, в диаметре – 4-8 см, с четкими и ровными краями, внутри возможна мелкодисперсная взвесь. Для более точной диагностики проводится динамическое УЗИ в первой фазе

Сейчас поищу инфу про фолликулярную кисту

Ссылка на это сообщение

Фолликулярная киста яичника на УЗИ имеет вид однокамерного округлого образования с тонкими стенками и ровной, гладкой внутренней поверхностью. Содержимое однородное, жидкостное.

ничего не понимаю, но мне кажется, что их можно спутать спокойно эти 2 кисты. Или я чего-то недогоняю. Обе с ровными контурами и по размерам совпадают. Так как врачи понимают, какая именно киста?:blym:

Ссылка на это сообщение

@Alina_Lin в сентябре у меня была ЗБ по типу амбрионии, самопроизвольный выкидыш. В октябре дождалась полноценных М и вот с первого раза. Но очень боюсь повторения. Сейчас 13 ДПО, мне опять мерещится, что полоска бледная

5 детей уже есть. 20 лет, 10, 7, 5, 2. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@tanechka83 плохие мысли прочь

@Добрая надежда ты же понимаешь в узи? Я сейчас смотрю фото этих 2 кист, по мне, так одинаковые. Или всё таки они отличаются. Ну по каким-то другим признакам может еще? 

Ссылка на это сообщение

Вот еще нашла. Теперь склоняюсь, что у меня всё таки просто киста. 

 

Фолликулярные кисты возникают вследствие скопления жидкости в  фолликуле в результате гормональных нарушений и встречаются в основном в детородном возрасте.

При ультразвуковом исследовании фолликулярные кисты представляют собой однокамерные образования округлой формы. Внутренняя поверхность кист ровная, гладкая, стенка тонкая, содержимое жидкостное, однородное. Диаметр кист от 2,5 до 6см.

При ЦДК в фолликулярной кисте выявляют единичные участки кровотока, располагающиеся исключительно по периферии образования.

Такие кисты обычно исчезают в течение 1-2, реже - 3 менструальных циклов.

1.png

Рис. Фолликулярная киста яичника.

Киста желтого тела возникает вследствие скопления жидкости в месте лопнувшего фолликула, иногда может содержать кровь. Такие кисты  встречаются в возрасте от 16 до 45 лет.

Эхографическая картина весьма разнообразна. Структура кисты может быть полностью однородной или иметь мелко или среднесетчатое строение, причем указанные структуры выполняют всю кисту или незначительную ее часть. В ряде наблюдений в полости кисты визуализируются плотные включения - сгустки крови.

При ЦДК интенсивный кровоток определяется только по периферии. Для исключения ошибок необходимо динамическое УЗИ в 1-ю фазу очередного менструального цикла. При кисте желтого тела показано наблюдение в течение 1-3 менструальных циклов, так как не исключено её обратное развитие.

2.png

Рис. Киста жёлтого тела с кровоизлиянием в полость.

3.png

Рис. Киста жёлтого тела. Цветовое допплеровское картирование.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...