Перейти к публикации

Девчули, 7-8 дпо давайте дружить!


Полезные сообщения

22 минуты назад, Strawberry_37 сказал(а):

у меня при ВБ было написано что то про ворсины хориона. 

Не, ворсины хориона, мне кажется, это не то... У меня ворсины хориона брали на генетику после ЗБ. Хорион-то только в Б есть. Ворсинки в трубах это другое, я думаю. Пошла погуглю)) 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Tatkalapina сказал(а):

@Mysterium в трубах это фибрии

Точно, именно они. 

 

Зачатие было бы невозможным, если бы не фимбрии — тончайшие ворсинки диной 1-5 см, а самая большая, fimbria ovarica, доходит непосредственно до яичника и упирается в него. Без фимбрий оплодотворение станет попросту невозможным.

 

Симптомы неподвижности фимбрий

Неподвижность фимбрий является одним из самых сложно диагностируемых причин бесплодия. При обычном обследовании никаких патологий репродуктивной системы не выявляется. Заподозрить у себя дисфункцию фимбрий можно в случае, если имеется следующая картина:

  • яичники не имеют кист, нормально функционируют;
  • месячный цикл не нарушен, фолликула созревает и выходит ежемесячно;
  • фаллопиевы трубы имеют нормальный диаметр и полностью проходимы;
  • эндометрий имеет оптимальную для прикрепления эмбриона толщину;
  • анализ половых гормонов не выявляет отклонений;
  • мужчина при этом также здоров и прошёл обследование у уролога.

Когда в течение года женщина не может забеременеть при хорошем репродуктивном здоровье, то существует высокая вероятность, что причиной всему является неподвижность фимбрий.

 

 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Точно, именно они. 

 

Зачатие было бы невозможным, если бы не фимбрии — тончайшие ворсинки диной 1-5 см, а самая большая, fimbria ovarica, доходит непосредственно до яичника и упирается в него. Без фимбрий оплодотворение станет попросту невозможным.

 

Симптомы неподвижности фимбрий

Неподвижность фимбрий является одним из самых сложно диагностируемых причин бесплодия. При обычном обследовании никаких патологий репродуктивной системы не выявляется. Заподозрить у себя дисфункцию фимбрий можно в случае, если имеется следующая картина:

  • яичники не имеют кист, нормально функционируют;
  • месячный цикл не нарушен, фолликула созревает и выходит ежемесячно;
  • фаллопиевы трубы имеют нормальный диаметр и полностью проходимы;
  • эндометрий имеет оптимальную для прикрепления эмбриона толщину;
  • анализ половых гормонов не выявляет отклонений;
  • мужчина при этом также здоров и прошёл обследование у уролога.

Когда в течение года женщина не может забеременеть при хорошем репродуктивном здоровье, то существует высокая вероятность, что причиной всему является неподвижность фимбрий.

 

 

И как их заставить двигаться?

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, tatianaGG сказал(а):

И как их заставить двигаться?

Если не работают, то никак

Той моей коллеге предложили удалить трубы, чтобы получить квоту на ЭКО. Но она отказалась. Трубы оставила. Но родила только с помощью ЭКО

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, tatianaGG сказал(а):

Прочитала и вспомнила сегодняшний сон. Вообще абсурд какой-то снился:girl_wacko:. Сначала,что мы с моим достроить новую комнату в доме с отдельным санузла. И мне она так понравилась,капец. Потом я проходила с другими участниками какой-то квест. И вот прямо задания читали))) одно из них : нужно найти какую-то поляну-воду и добыть что-то оттуда. И вот посреди какого-то торгового центра нашли фонтан с какими-то ж выми чёрными плосковатыми камушки,а на них вроде лягушек черных( мультиковых) сидит. И вот нужно было что-то кинуть в них а они в ответ выбрасывали камушки красивые и их нужно было собрать.:hohot:Короче,я насобирала полные руки)))))

Камушки это твои ооциты, и ты их набрала сейчас, а из них выберешь Самый красивый  это и будет твой эмбриончик.  У Насти доброй наподобие сны снятся. 

45 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Если нервничаешь, сходи сдай АМГ и фолликулометрию. Ранний климакс, это не обязательно наследственное, неизвестно же из-за чего у мамы так или ещё у кого-то. Но скорее всего гормоны и организм в норму не пришли после гв, а может перестроился и теперь так будет

У меня летом, если жара, то по недели хлещет. Тоже хз почему так

Вот тоже заметила, как парилка на улице иуменя жарища! Один цикл пролежала весь день, потому как встаёшь и льёт, до туалета дойдёшь и сразу менять прокладку. 

42 минуты назад, Strawberry_37 сказал(а):

у меня при ВБ было написано что то про ворсины хориона. 

Эт не то, по этим ворсинам определяют патологии плода, там ДНК  его. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Если не работают, то никак

Явно природа в этом что-то не доделала:Crazy: могла бы придумать,что б труба впритык к яичнику была:girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Только что, tatianaGG сказал(а):

Явно природа в этом что-то не доделала:Crazy: могла бы придумать,что б труба впритык к яичнику была:girl_mad:

Вот точно :D

1 минуту назад, tatianaGG сказал(а):

Явно природа в этом что-то не доделала:Crazy: могла бы придумать,что б труба впритык к яичнику была:girl_mad:

Погоди-ка... Труба-то итак впритык:Dкак раз як выходит из яичника в трубу

Ссылка на это сообщение
Только что, Антошка-горошка сказал(а):

Фуух напекла на ночь глядя, с луком и яйцом, и с мясом (беляши в форме пирожков) 

Угощайтесь дорогие мои! 

IMG_20221117_200733.jpg

Нямнямка:flower:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Вот точно :D

Погоди-ка... Труба-то итак впритык:Dкак раз як выходит из яичника в трубу

Что то не так в организме значит. Природа все продумала. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Антошка-горошка сказал(а):

Камушки это твои ооциты, и ты их набрала сейчас, а из них выберешь Самый красивый  это и будет твой эмбриончик.  У Насти доброй наподобие сны снятся. 

 

У меня в ночь в 8 на 9 дпо ( в Б младшей) ,то же снилось озеро в пещере и девочка принесла мне ведро улиток( больших),одна улитка упала в воду и расцвела красивым цветком. Красиво было. 

2 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Или ты имела в виду, чтобы яичники прямо на ушах у матки висели? :hohot:

@tatianaGG

Так даже лучше:hohot:

Ссылка на это сообщение

Всегда думала, что придатки - это яичники, а оказывается трубы:Crazy:век живи, век учись, однако:D

 

Фаллопиевы трубы или придатки — это парный орган в виде двух тонких и гибких трубок, отходящих с двух сторон от дна матки и заканчивающихся воронкой, расположенной вблизи яичников. Придатки играют важнейшую роль в процессе зачатия, потому что именно в одной из фаллопиевых труб вышедшая из фолликулы яйцеклетка самый сильный сперматозоид встречаются друг с другом.

Затем зигота начинает активно делится, и спустя 3 суток медленно продвигается в сторону матки. С момента оплодотворения до имплантации эмбриона проходит 5 дней, и весь этот период зигота находится в щелочной среде фаллопиевой трубы.

При этом орган активно сокращается, активизируя продвижение к матке. Любое заболевание маточной трубы приводит к утрате сократительной способности придатков, сужает или полностью перекрывает просвет органа и делает наступление беременности невозможным.

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Всегда думала, что придатки - это яичники, а оказывается трубы:Crazy:век живи, век учись, однако:D

 

Фаллопиевы трубы или придатки — это парный орган в виде двух тонких и гибких трубок, отходящих с двух сторон от дна матки и заканчивающихся воронкой, расположенной вблизи яичников. Придатки играют важнейшую роль в процессе зачатия, потому что именно в одной из фаллопиевых труб вышедшая из фолликулы яйцеклетка самый сильный сперматозоид встречаются друг с другом.

Затем зигота начинает активно делится, и спустя 3 суток медленно продвигается в сторону матки. С момента оплодотворения до имплантации эмбриона проходит 5 дней, и весь этот период зигота находится в щелочной среде фаллопиевой трубы.

При этом орган активно сокращается, активизируя продвижение к матке. Любое заболевание маточной трубы приводит к утрате сократительной способности придатков, сужает или полностью перекрывает просвет органа и делает наступление беременности невозможным.

 

Ну,до этой минуты я то же так думала:girl_wacko:

@Mysterium а космонавты получается за пределы труб никогда не улетают?

Взяли бы толпой яйцеклетку на буксир и затолкали в трубу:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Mysterium сказал(а):

Если не работают, то никак

Той моей коллеге предложили удалить трубы, чтобы получить квоту на ЭКО. Но она отказалась. Трубы оставила. Но родила только с помощью ЭКО

Диан, если это нельзя исправить и в таком случае только ЭКО, мне без разницы,я ЭКО делать все равно не буду. Поэтому даже не хочу копать в эту сторону.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ирина886 сказал(а):

А я не умею

Ой а чо там уметь то. Я седня на нервах сахара вместо чайной ложки в тесто  бухнула  не знаю ну ложки 2 столовых точно.  Тесто сладенькое получилось. 

Я все бросаю в комбайн и он мне замешивает тесто, муки подсыпаю ток для нужной консистенции.  На стакан воды тёплой дрожжи кубик ра творить, соль сахар по чайн ложке и раст масла ну ложки 4-5 и муки. И оставляю на час подниматься. И все, дальше как пельмени, лепи и пеки. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Strawberry_37 сказал(а):

Диан, если это нельзя исправить и в таком случае только ЭКО, мне без разницы,я ЭКО делать все равно не буду. Поэтому даже не хочу копать в эту сторону.

Ну была же Б, даже если неудачная. Значит там все работает в этом плане.

У меня кума очень долго не могла забеременеть,в итоге удалили один яичник и кусок трубы с той же стороны. Потом она все-таки заБ,но получилась ВБ именно в этом ку ке отрезной трубы. Опять операция и уже кусок этот отрезали. По итогу у неё 2-е детей с одним яичником.

Все это точно знаю,каждый тест с ней у окошка разглядывали.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро мне!!!

Ещё не дочитала вас, но уже побалуюсь)

Залезла с утра проверить, а оказалось, что у меня не 3, а 5 тестов осталось. Как раз по одному в день до дня Х (если делать по одному в день)))) Ну, и замочила один. Так что ругайте меня!.

Конечно, чистый. Ни тени, ни призрака.

Ссылка на это сообщение

Ну, что овуляция начинается? Утром ещё тихо, а сейчас уже вон как. Интересно, что тянет с левой стороны, а ДФ был в правом яичнике. Чудеса :sorry:

IMG_20221117_204113.jpg

32 минуты назад, Mexica сказал(а):

Конечно, чистый. Ни тени, ни призрака.

Это пока что чистый. Через пару дней станет полосатый

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Princess Frog сказал(а):

@Mexica иди спать, тестоманьяк:hohot:

:D

8 часов назад, Tinki-Vinki сказал(а):

@Meчта я буду завтра писять. И сегодня вечером 😂😂😂😂 как раз дома ещё 2 лежат и сегодня ещё куплю :malicious:

О, вот это по-нашему!

8 часов назад, Meчта сказал(а):

Фрау тормоза:malicious:

Я наверно еще потерплю, сколько смогу:girl_in_dreams:

@Tinki-Vinki ты чего там хочешь увидеть на 6 дпо?:shok9:

Моя кототерапия:kiss2:

16686778957793688060489738957451.jpg

Такая милота!!!

Мой кот всегда со мной в обнимку спит.

Муж ещё ржёт, что коты ложатся на больное, поэтому мой вечно ложится мне на голову :Crazy:

8 часов назад, Ирина886 сказал(а):

Таааак. Мы все 20+, Кто-то чучуть больше + просто:D

Ага. Я тоже купила стратегический запас прокладок и тампонов. И деньги на тату хотела отложить. А фиг мне:malicious:

В прошлом году до -40 иногда было. 

А мои кошаки так не делают. Максимум рядом уляжется и лапку на меня забросит

Рядом тоже хорошо) вообще не знаю, как люди без кошек спят)))

7 часов назад, Meчта сказал(а):

@Ирина886 точно, точно, всем на 18 с хвостиком:girl_in_dreams:

мой уже для 3-4 с меня не слезает. Даже муж ревнует уже ходит:Crazy:

Коты любят высиживать лялек!!!! Они наседки.

7 часов назад, Strawberry_37 сказал(а):

девочки, я на 11дпо сдала ХГЧ<0,2 , так что все тесты били с реагентами.

Блин, Настя, как так((( Ну ведь прямо полосочки были....

7 часов назад, Ёлка Ивановна сказал(а):

Бесконечно можно смотреть на 3 вещи.... Хотя нет, на 4

Вот бы это ещё был тест на Б :confusion:

IMG_20221117_122752.jpg

Даа, я тоже люблю смотреть на тесты на О. Какие никакие, а полосочки))

IMG_20221118_062136.jpg

IMG_20221118_064519.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...