Перейти к публикации

Девчули, 7-8 дпо давайте дружить!


Полезные сообщения

6 минут назад, Strawberry_37 сказал(а):

нет, не простыла. У меня последние несколько циклов первая фаза такая стала... Никогда раньше не было такого .. всегда 36,3-36,6

получила щас результаты, сдавала вчера ферритин и гомоцистеин. Последний раз сдавала 4.09. ферритин был 39, щас 61,9 а гомоцистеин был 7,38 щас 6,26.

Как ты Ферритин так хорошо и быстро поднимаешь? 
По бт проснутся эксперты наши и подскажут. Я не успела начать измерять и вникнуть в работу организма. А тут девочки так мощно разбираются в бт и графиках. Восторг. 
Тьфу-тьфу и не простывай, и не болей, и счастья тебе многоооо многоооо:embrace: 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Посмотрите., что это может быть? Бт взлетела, тесты отриц на О, самочувствие норм, не заболела, ощущений О нет. Из за вчерашних болей в голове может такое быть? 

Screenshot_20221119_090422.jpg

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Ухтыж сказал(а):

Тоже самое назначит. Папаверин расслабит животик и магний тот же эффект даст. Перед днём Х и пару дней после него у многих тянущие боли)

Сегодня уже 4 день после дня Х :)) зайду в аптеку, возьму сегодня) хуже точно не будет 🙃 спасибо за совет 😊

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Антошка-горошка сказал(а):

@𝔄𝔫𝔲𝔱𝔨𝔞 ох Анечка, точно, банками их точишь, я просто сама люблю их, мамины, и огурцы тоже, но сейчас их нет и вродь не хочется 

Нашли любителя помидор:D

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Strawberry_37 сказал(а):

ну это не в порядке. БТ второй фазы ...

Круто ты ферритин подняла, мне тож надо, у меня вечно низкий и гемоглобин и он. Пью курсами сорбифер, и все равно садится. 

Замолкать  не надо, я в смысле что приколистка  ты! 😉

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, hvatit_a сказал(а):

Сегодня уже 4 день после дня Х :)) зайду в аптеку, возьму сегодня) хуже точно не будет 🙃 спасибо за совет 😊

Всегда рада помочь) И если есть возможность лежи отдыхай побольше пока тянуть не перестанет)) 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Strawberry_37 сказал(а):

получила щас результаты, сдавала вчера ферритин и гомоцистеин. Последний раз сдавала 4.09. ферритин был 39, щас 61,9 а гомоцистеин был 7,38 щас 6,26.

Вау! А ты железо пила?

5 минут назад, Антошка-горошка сказал(а):

Посмотрите., что это может быть? Бт взлетела, тесты отриц на О, самочувствие норм, не заболела, ощущений О нет. Из за вчерашних болей в голове может такое быть? 

Screenshot_20221119_090422.jpg

Юль, я думаю может. У меня от недомоганий разных, температура повышается разово

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mexica сказал(а):

Я второго назвала Миша, а третьему все не могла придумать имя, и ходила всех спрашивала, можно ли его назвать Миша2 :D Очень уж имя нравилось.

 

А с первым в 19 недель мне сказали, что он девочка, и я так хотела Киру. А в итоге Кира так и не случалась. Я 4 года назад назвала кошку Кирри и успокоилась)))

 

 

 

Лена, а что же тогда старшего Кириллом не назвала? Выход же)

У меня младший Киря.

В эту беременность, думала если мальчик, то Миша, т.к. все мужские имена для меня уже кончились))

С именами туго совсем. Всегда удивляюсь, как все заранее знают, как назвать. Старшего хотела Тимофея, а муж просил в честь отца. Я противилась, а  как родился, смотрю, ну какой это Тимофей, действительно Анатолий, одно лицо с дедом)

Второго думала Матвей. После родов смотрю, не Матвей совсем. Три недели был без имени совсем:Crazy: Потом пришло, Семёша.

Ну, и третий две недели был безымянный

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Strawberry_37 сказал(а):

ну это не в порядке. БТ второй фазы ...

Согласна. Поэтому меня это смутило. Я же начала тут график вести, ну и меряла с первого дня М. Потом совет дали не учитывать. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Антошка-горошка сказал(а):

Посмотрите., что это может быть? Бт взлетела, тесты отриц на О, самочувствие норм, не заболела, ощущений О нет. Из за вчерашних болей в голове может такое быть? 

Screenshot_20221119_090422.jpg

БТ (базальная температура) может реагировать на всё, что угодно, начиная от плохого сна, болезней, приемом лекарств, витамонок и т.д. Например, в том цикле ты пила одни препараты, а в этом другие. Они же накапливаются всё таки в организме и выходят не сразу. БТ штука хрупкая, как я уже это ощутила. Даже от эмоционального фона она тоже может скакать. Даже, если поспишь не 6 часов, как обычно, а 10, то более длительный сон также отразится. Но это мое мнение и мои наблюдения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Meчта сказал(а):

В М. темпа может такая быть. А по окончанию должна упасть

Всем привет

Лесь, да не была она у меня в М такой никогда. За все 11 лет, что измеряла. 

1 минуту назад, Fefoчка сказал(а):

Вот, у меня в М такая была, потом упала. 

у меня упадёт, но 36,9-36,8, но для первой моей фазы высоко все равно.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Fefoчка сказал(а):

Согласна. Поэтому меня это смутило. Я же начала тут график вести, ну и меряла с первого дня М. Потом совет дали не учитывать. 

А от одного графика вообще играть нельзя. Есть такое понятие: свойственность и особенность. И чтобы анализировать свой собственный график, надо минимум 3 штуки, тогда хоть какая-то картина может сложиться

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Антошка-горошка сказал(а):

Круто ты ферритин подняла, мне тож надо, у меня вечно низкий и гемоглобин и он. Пью курсами сорбифер, и все равно садится. 

 

Лично у меня, сейчас в беременность гемоглобин падает, даже на фоне приёма феррум лек. Гематолог выписала ферлатум 800 по 2 флакона в день. Это жидкий раствор. Якобы быстро поднимает. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Strawberry_37 сказал(а):

Лесь, да не была она у меня в М такой никогда. За все 11 лет, что измеряла. 

у меня упадёт, но 36,9-36,8, но для первой моей фазы высоко все равно.

А может отмена прогика так дает отголосок. Ты же вроде в том цикле его не стала принимать

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Fefoчка сказал(а):

Согласна. Поэтому меня это смутило. Я же начала тут график вести, ну и меряла с первого дня М. Потом совет дали не учитывать. 

Понятно, что не учитывать... Но я столько лет измеряю и последнее время фигня какая то. Может гениколь, который принимала, так повлиял... В нем боровая матка (травка такая)">БМ в составе ..все таки три упаковки пропила...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Strawberry_37 сказал(а):

Лесь, да не была она у меня в М такой никогда. За все 11 лет, что измеряла. 

у меня упадёт, но 36,9-36,8, но для первой моей фазы высоко все равно.

Я не эксперт конечно,заволновалась, на узи после м пошла. Мне врач сказала все норм. Но если у тебя впервые, что-то значит поменялось. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Матрёшка.... сказал(а):

Лена, а что же тогда старшего Кириллом не назвала? Выход же)

У меня младший Киря.

В эту беременность, думала если мальчик, то Миша, т.к. все мужские имена для меня уже кончились))

С именами туго совсем. Всегда удивляюсь, как все заранее знают, как назвать. Старшего хотела Тимофея, а муж просил в честь отца. Я противилась, а  как родился, смотрю, ну какой это Тимофей, действительно Анатолий, одно лицо с дедом)

Второго думала Матвей. После родов смотрю, не Матвей совсем. Три недели был без имени совсем:Crazy: Потом пришло, Семёша.

Ну, и третий две недели был безымянный

Кирилл у нас как-то даже не рассматривался. 

 

А когда мама мной была беременна, она так была уверена, что мальчик, что я потом месяц без имени была. Думала, что назовет мальчика Вячеслав, но меня называть Вячеслава не стала)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Meчта сказал(а):

А от одного графика вообще играть нельзя. Есть такое понятие: свойственность и особенность. И чтобы анализировать свой собственный график, надо минимум 3 штуки, тогда хоть какая-то картина может сложиться

Знаю Лесь, я просто написала, потому,что сама переживала по этому поводу. На узи пришла, врачу сказала. Она так внимательно на меня посмотрела, говорит сама с собой, а не сорвалось там у тебя. Я говорю,что? Она, да ничего. И так же как ты мне, мол у тебя ж сравнить не с чем, поэтому типо обсуждать нечего. Посмотрела меня говорит норм, свободна. Я анализы сдавала летом, все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Ухтыж сказал(а):

Как ты Ферритин так хорошо и быстро поднимаешь? 
По бт проснутся эксперты наши и подскажут. Я не успела начать измерять и вникнуть в работу организма. А тут девочки так мощно разбираются в бт и графиках. Восторг. 
Тьфу-тьфу и не простывай, и не болей, и счастья тебе многоооо многоооо:embrace: 

Машунь, я пью железо вот это. Но я бывает забываю... То две недели не пила, потом вспомнила и решила попить.

19 минут назад, Meчта сказал(а):

 

IMG_20221119_092325.thumb.jpg.be5494c2438e06a72f0131ccb962091b.jpg

1 минуту назад, Meчта сказал(а):

@Strawberry_37 глянула твои графики. Не всегда ты измеряла бт в М. Ноэто не важно. У меня мысл другая. Сейчас попробую объяснить

Лесь, всегда. Просто когда такие высокие, то не ставлю вообще,эти тоже удалю потом.

6 минут назад, Fefoчка сказал(а):

Я не эксперт конечно,заволновалась, на узи после м пошла. Мне врач сказала все норм. Но если у тебя впервые, что-то значит поменялось. 

да я на УЗИ как то тоже бегала, говорю бт высокая, вдруг воспаление какое, так нет, все хорошо там. 

7 минут назад, Meчта сказал(а):

А может отмена прогика так дает отголосок. Ты же вроде в том цикле его не стала принимать

какая на фиг отмена? Нее..

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Матрёшка.... сказал(а):

Лично у меня, сейчас в беременность гемоглобин падает, даже на фоне приёма феррум лек. Гематолог выписала ферлатум 800 по 2 флакона в день. Это жидкий раствор. Якобы быстро поднимает. Посмотрим.

Ферлатум мне прописывали после 25 недель в первую беременность. По одному флакону в день. Это я помню хорошо, потому что жидкость буэээ какая приторная для меня)))

2 минуты назад, Strawberry_37 сказал(а):

Машунь, я пью железо вот это. Но я бывает забываю... То две недели не пила, потом вспомнила и решила попить.

IMG_20221119_092325.thumb.jpg.be5494c2438e06a72f0131ccb962091b.jpg

Спасибо! Сделала скрин, поищу. У меня вроде как этой фирмы комплекс витамина В разных цифер))

Ссылка на это сообщение

@Strawberry_37 смотри взять среднюю длину твоего цикла, то последний в 20 дней-это очень мало. Что-то там внутри тебя произошло. Тем более тесты рисовали призраков и тут еще и короткий цикл. Считаю, что организм у тебя стрессанул так нехило. ну и плюс: ты же всё рано какие-то препараты и витаминки пьешь, даже вот эта ванна с магнием тоже считается. Почему я так рассуждаю, основываюсь только на себе: так в прошлом цикле у меня тоже короткий цикл был, не свойственный для меня и смотри, какая БТ (базальная температура) у меня в первой фазе, а потом вообще,что попала. Поэтому и считаю, что организм и БТ реагирует на всё. Даже если соблюдать правила измерения и время. А для тебя такая длина цикла тоже не есть норм и не переубедишь меня в этом. 

5 минут назад, Fefoчка сказал(а):

Знаю Лесь, я просто написала, потому,что сама переживала по этому поводу. На узи пришла, врачу сказала. Она так внимательно на меня посмотрела, говорит сама с собой, а не сорвалось там у тебя. Я говорю,что? Она, да ничего. И так же как ты мне, мол у тебя ж сравнить не с чем, поэтому типо обсуждать нечего. Посмотрела меня говорит норм, свободна. Я анализы сдавала летом, все хорошо было.

Так может это твоя особенность))

Ссылка на это сообщение

@Strawberry_37 ну вот,если удаляешь, значит была уже высокая БТ (базальная температура) в М. Я бы не на БТ смотрела, а почему прошлый цикл у тебя всего 20 дней-вот это не есть норма. Это ты свиду такая спокойна и веселая, а что ты внутри переживаешь-это одному богу известно.:almirena:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...