Перейти к публикации

Учиться у бабушки в классе…


fantasy12

Полезные сообщения

…это же треш, да?))) 

Дочь в этом году идёт в школу, где работает свекровь. Как раз набирает класс в этом году. Я категорически против, чтобы она у неё училась (ну неправильно это как-то… не этично.. бабушка должна оставаться бабушкой, а педагог педагогом) Но все наши подружки идут именно к ней.. Я считаю, что она ещё маленькая, и конечно найдёт с кем сдружиться в своём классе. Но муж со мной не согласен и нагнетает обстановку)

Кто из нас прав?)) Тема на порассуждать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в классе учился сын математички, ну и ничего, учился да учился, не обращали внимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли свекровь будет как-то выделять внучку. По своим одноклассникам и в младших классах и в старших - проблем не было, даже когда там мама/папа преподавали. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первом классе учительницей была бабушка одноклассницы. Было некомфортно всем . Я бы к бабушке в класс не отдала. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не отдала.Мама учитель тоже не айс вариант,а бабушка так вообще трэшака.Мне кажется,что дисциплины никакой с обеих сторон.Хорошо,когда кто-то в школе работает,ребенок под присмотром,но не в том же классе...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В младшей школе учился сын учительницы, потом в классе училась дочка классрука, все хорошо было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что и никогда ни к какой родне

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учитель хороший- я б отдала. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в первом классе тоже была учитель - бабушка одного мальчика, она как раз согласилась пойти из-за внука, наш класс без учителя вообще оказался. Зависит всё от взрослого конечно. Бабушка внука никак не выделяла, никто не страдал, просто знали факт, что это бабушка Вани, условно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдала б конечно. Свои все лучше, чем чужие. Хоть подстебывать не будет, возможно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Изис сказал(а):

Я б не отдала.Мама учитель тоже не айс вариант,а бабушка так вообще трэшака.Мне кажется,что дисциплины никакой с обеих сторон.Хорошо,когда кто-то в школе работает,ребенок под присмотром,но не в том же классе...

Вот прям мои мысли. Тоже думаю - сможет подстраховать если что, но преподавать нет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бабушка адекватная с огромной радостью отдала бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, (.) сказал(а):

Если учитель хороший- я б отдала. 

Я не могу ее объективно оценивать как учителя) все-таки для меня она свекровь, которую я наблюдаю в другом качестве, не как учителя 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо понимать, что все ее заслуги будут приписывать бабушке. 

Ещё непонятно, как бабушка себя поведёт. Помню, как странно смотрелось, как математичка была то чрезмерно строга со своей дочерью, то завышала ей оценки. Сложно это. Главное, ребёнку не навредило чтобы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Если бабушка адекватная с огромной радостью отдала бы.

На этот счёт у меня сомнения 😁

Просто много чего наслышана от ее сына (по совместительству моего мужа). Но говорят как раз у хороших учителей со своими детьми не очень получается)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас математичка наоборот нарочито предиралась к сыну,была излмшне строга только с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело предметник средней и старшей школы, другое - фуллтайм все предметы 4 года… я бы не подписалась на такое даже при адекватной бабушке, можете считать неадекватной меня)))) а дети предметников в мое время учились норм)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась в школе, где работала моя сестра (у нас большая разница в возрасте). Благо она вела у меня только,  когда основной учитель по предмету болел. Помню, что чувствовала я себя психологически очень не комфортно, хотя она меня не выделяла как-то из  других учеников. Но может это только мои загоны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный педагог не станет преподавать у своего ребенка/ внука

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 так сначала надо определиться с этим- какая она учитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, у нас в школе за спинами детей учителей шушукались, вроде как и не доставали их, но разговоры всегда были, что мол незаслуженные оценки, что намеренно по просьбе мамы-бабушки учительницы их завышали. У меня сестра учительница начальных классов + психолог, могла запросто свою дочку к себе устроить, но она её вообще в итоге в другую школу отправила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем опыте дети учителей учились у своих родителей два раза и то уже в старших классах. А так лучше отдать в паралелль, психологически и ребенку и бабушке будет проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько помню, все учителя отдавали другому учителю, чтобы близкому родственнику не учить. Ну максимум, на несколько уроков, а в началке мне кажется не то получится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама учитель, ни за что бы не стала своих детей учить и родственникам бы не отдала, какими быхорошими педагогами они ни были. А при возможности и в другую бы школу отдала. Видела ситуацию с разных сторон: со стороны детей - пятерка? Ну, конечно, бабушка помогла. Тройка? Что у бабушки дома списать не могла? Частота классе детей учителей не любят, с ними не дружат, потому что "настучать" могут, да и не скажешь лишнего ничего при них. Это все со стороны детей. За 10 лет работы только один случай видела, когда к ребенку нормально относились, но там умных уважали, а он отличником был.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...