Перейти к публикации

Учиться у бабушки в классе…


fantasy12

Полезные сообщения

Муж учился в мамином классе, требования к нему всегда были завышены. Детей своих я специально отдала в другую школу, не где работает свекровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама преподавала у меня русский язык и литературу. Не помню, чтоб мешало. Но я отличница была, с учебой проблемы не было. С поведением тоже, вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это будет мешать вам, то лучше в другую школу. А если вы готовы адекватно оценить, как она воспитала вашего мужа и поверить, что свекровь может обучить, то отдавайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

У нас математичка наоборот нарочито предиралась к сыну,была излмшне строга только с ним

Мой двоюродный брат закончил школу почти отличником. Было две тройки - русский язык и лит-ра, вела мама)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nadia86 сказал(а):

Сама учитель, ни за что бы не стала своих детей учить и родственникам бы не отдала, какими быхорошими педагогами они ни были. А при возможности и в другую бы школу отдала. Видела ситуацию с разных сторон: со стороны детей - пятерка? Ну, конечно, бабушка помогла. Тройка? Что у бабушки дома списать не могла? Частота классе детей учителей не любят, с ними не дружат, потому что "настучать" могут, да и не скажешь лишнего ничего при них. Это все со стороны детей. За 10 лет работы только один случай видела, когда к ребенку нормально относились, но там умных уважали, а он отличником был.

Я училась с сыном нашей классной с 5 по 11 класс. Ничего такого, о чем вы пишете, не было, особенно по поводу оценок. Спрашивали с него также, как с остальных, а иногда даже строже. Но это колоссально тяжело для педагога, в первую очередь. Да и для ребёнка не очень-то легко

Но тут речь о младших классах. Поэтому я даже не знаю..

Маме моей литературу преподавала её бабушка. Там вообще "три шкуры с неё сдирала". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* я тоже училась в классе с сыном учительницы, это как раз тот случай, когда все хорошо было, но у нас и мама его в большом авторитете была, учитель от Бога. А когда уже сама учителем стала, вот тогда всю подноготную увидела своими глазами. Как ни крути, а не любят учительских детей, да и детям тяжело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nadia86 сказал(а):

@*Лёсик* я тоже училась в классе с сыном учительницы, это как раз тот случай, когда все хорошо было, но у нас и мама его в большом авторитете была, учитель от Бога. А когда уже сама учителем стала, вот тогда всю подноготную увидела своими глазами. Как ни крути, а не любят учительских детей, да и детям тяжело. 

И мы маму его, нашу классную, очень уважали и любили. До сих пор иногда созваниваемся, с днём рождения поздравляем, и она нас )) И с сыном её тоже когда-никогда в мессенджерах поздравлениями обмениваемся. В общем, на всю жизнь довольно теплые отношения остались, и ей большая благодарность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело в средней-старшей школе учиться у родственников, и совсем другое дело началка. Никогда б не отдала к бабушке в класс. Зачем? Бабушка бабушкой, учёба учёбой. 

Учительница моего сына принципиально не взяла в свой класс внучку, отправила в параллельный. Она как-то рассказывала, что не смогла бы нормально работать, если б в классе была внучка. И дети бы видели лояльное отношение, и внучка бы ленилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама - учитель - предметник - учила меня, я в принципе и сама училась на отлично, но вот мама прям максимально с меня требовала, ибо как ж так, дочь учителя и будет хуже всех что ли. Она преподает химбио - вообще не моё поле деятельности это было. Пыхтела, старалась. Марку держала 😐 сама я преподаю ин языки в школе, сейчас в декрете, и мне уже задают вопросы, че это я не обучаю свою дочь языкам. Боюсь представить, что будет, если у дочери не будет способности в этой области вообще 😀 

Мне кажется, для совсем мелких - это трудно, родственник в качестве учителя почти всех предметов. Учителя в моей школе не берут своих детей в свои классы. Разве что тогда только, когда один класс набирается и все. У нас сельская не особо большая школа. 

Кстати, у моего одноклассника мама тоже учитель - математик - и у него тоже были вечно 3 по математике 😀 вела не она у нас, она только перед егэ взяла, когда наша учительница уволилась. Занималась с ним дома всегда, но не спасало 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже педагог, хотя и по призванию, не по высшему образованию. Есть стаж преподавания в школе, тоже иностранные языки. Едва ли не каждый второй интересуется, что моя двухлетка поди уже на трех иностранных общается. Но я не могу быть мамой и педагогом одновременно. Я могу быть мамой с доверием к пелагогичному подходу и ориентироваться на интересы своего ребенка, а не на то, что я преподаю. Поэтому, тоже бы сомневалась, что бабушка сможет успешно и мудоо совмещать две роли. Сыграет человеческий фактор, рано или поздно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась с 1-11кл в школе где работала моя мама учителем. Если вдруг наш учитель на больничном, то мама всегда отказывалась замещать в нашем классе, т к считала,  коллектив и ученики будут предвзято относится к моим оценкам. В нашем классе чел 7 было, у кого работали в школе родители или бабушки. На моё отношение с классом это ни как не влияло. Минус для меня в том, что нивозможно было ничего скрыть от мамы(типа прогул или не выполненое занятие), т к тут же ей доносили.в старших классах ей иногда приходилось за меня краснеть, чувство вины к сожалению, приходит гораздо позже. 

Я бы не хотела, чтоб мои сыновья учились в той школе, где раб близкий родственник

Кстати, учителя любили сравнивать меня и маму, что типа она умная, а я "ни какая"))) хотя по русскому(мамин предмет) у меня всегда была твёрдая четвёрка. 

Ну это 90-ые года... Сейчас учителя более сдержаные наверное... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка в младших классах была, так вот что наша классная это ее мпма я узнала случайно на выпуске. А в старших училась дочь (другие люди) классной, так было много разборок за этого, отношение матери и др учителей было иное, так что лушне не стоит чем стоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отдавала бы. Причина - считаю что ребёнок не должен чувствовать каких /то особых условий в школе. Ребёнок маленький, будет думать, оооо бабушка рядом, поможет, мне с ней спокойнее, защитит и так далее. А потом как в 5 классе без бабушки ? Считаю, что лучше «как все», привыкать расчитывать только на себя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отдала. У меня есть знакомые учителя, никто из них не брал класс, в котором учились дети/внуки. Есть одно исключение: тетя вела рус/литру у своего сына, ну там вариантов не было. Ничем хорошим не закончилось. Зарубила своему сыну медаль, уверена, что у другого учителя было бы иначе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной училась девочка, чья мама учитель. Нормально все было. Но девочка хорошо училась. Сейчас с моим ребенком учится сын учительницы. Вообще нет проблем. Мальчик тоже хорошо учится. 

Вообще, пусть дети привыкают, что и в жизни разные условия есть. На работе -сват, брат, кум. И что теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Мой двоюродный брат закончил школу почти отличником. Было две тройки - русский язык и лит-ра, вела мама)))

Вот зачем так делать? Враги своим детям, чтоль?

 

9 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Зарубила своему сыну медаль, уверена, что у другого учителя было бы иначе.

 

Если мамы (бабушки) ку-ку, то лучше не идти к ним в класс, конечно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Екатерина Сергеевна сказал(а):

 

Кстати, учителя любили сравнивать меня и маму, что типа она умная, а я "ни какая"))) хотя по русскому(мамин предмет) у меня всегда была твёрдая четвёрка. 

 

завышена, пожалуй

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против с родственниками 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, fantasy12 сказал(а):

На этот счёт у меня сомнения

Ну вот с этого и надо было начинать. При таком раскладе не стоит отдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году подруга 1 класс набирала, в очень хорошей школе, в которую мы хотели попасть, и то не стала даже к ней проситься, считаю это неэтичным, моя дочь знает ее как тетю Марину, с которой мы вместе ездим отдыхать на природу например, и там учитель имеет право расслабиться, а не думать, как он выглядит в глазах своей ученицы. В итоге учимся с ней в параллели у другого учителя, у которой кстати тоже внучка учится в начальной школе, но не у нее в классе. 

А я сама как дочка учителя по физике знаю, что это такое - быть учительским ребенком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Arenaria сказал(а):

У меня в этом году подруга 1 класс набирала, в очень хорошей школе, в которую мы хотели попасть, и то не стала даже к ней проситься, считаю это неэтичным, моя дочь знает ее как тетю Марину, с которой мы вместе ездим отдыхать на природу например, и там учитель имеет право расслабиться, а не думать, как он выглядит в глазах своей ученицы. В итоге учимся с ней в параллели у другого учителя, у которой кстати тоже внучка учится в начальной школе, но не у нее в классе. 

А я сама как дочка учителя по физике знаю, что это такое - быть учительским ребенком. 

Например, в тоже же деревне все друг-другу родня, соседи и знакомые. И ничего, учатся как-то. Не усложняйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Например, в тоже же деревне все друг-другу родня, соседи и знакомые. И ничего, учатся как-то. Не усложняйте.

слава богу, не в деревне живем. И менталитет совсем другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мало хороших учителей, чтоб нормально учили, следили за детьми, не увольнялись, с родителями контактировали - я отдала бы к тем, кого хорошо знаю.

В той же теме про буллинг - многое зависит от учителя

1 минуту назад, Arenaria сказал(а):

слава богу, не в деревне живем. И менталитет совсем другой

И какой же менталитет, скажите мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

 

И какой же менталитет, скажите мне?

Есть деревенские школы, где в классах 2-3 человека.  Вы реально считаете, что там школьники так же живут и учатся, как в городах, где в классе 38 человек? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arenaria сказал(а):

Есть деревенские школы, где в классах 2-3 человека.  Вы реально считаете, что там школьники так же живут и учатся, как в городах, где в классе 38 человек? 

Вы про менталитет скажите, при чем тут 2-3 человека?

Менталите́т — совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...