Перейти к публикации

Учиться у бабушки в классе…


fantasy12

Полезные сообщения

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

@Arenaria да, а потом еще от родителей претензии будут учителю - ты разве не видела? почему не пресекла?

 

в отношении меня буллинга не было, но отдельные не особо умственно одаренные личности могли оскорблять периодически, писать гадости. Я ни слова об этом маме не говорила, даже мысли не было сказать, это было бы унизительно для меня об этом рассказывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Arenaria @Mамба ок. Но я останусь при своем - с удовольствием отдала бы ребёнка в класс с близкому мне человеку,которому доверяю и он хороший специалист.

К сожалению, такой возможности нет.

да я не пытаюсь вас переубедить. ваше право. прлосто на аргументы отвечаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы отдала, пусть у ребёнка будет ещё 4 годика детства. 

Учитель - тоже человек, и даже с не родными детьми бывает разное отношение, чисто на интуитивном уровне. 

Плюс всегда бабушка присмотрит, лишний разок подскажет. 

С одной стороны- это бонус родителям, ребёнок под контролем, домашнее задание сделано, знаешь учителя и т. д. 

Но только если бабушка шизу не словит. Хотя у меня перед глазами, где бабушка- учитель утирает нос родителям (мол покажу, как надо) вперёд их рвётся и ребёнка двигает вперёд, а родители на расслабоне

Тут есть и другая сторона медали: в другую школу я б не отдала, удобнее, когда есть кому приглядеть, ну пойдёт ребёнок в соседний класс, а там учитель знает, что это внучка/внук другой учительницы, и там же тоже то самое предвзятое отношение может быть. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arenaria сказал(а):

 а что ей оставалось говорить? такая диссоциация - это сложно, это некомфортно. Особенно маленькому ребенку в начальной школе.  Вы  вряд ли знаете эту кухню изнутри, если сами не были учительским ребенком. И как давит потом на всю жизнь комплекс круглой отличницы, которой обязательно надо было быть, чтобы не позорить маму. И как нельзя было даже защитить свои границы на уроках других учителей, которые бежали жаловаься, что я как-то не так по их мнению себя веду и отвечаю, и нужно было идти перед ними извиняться. И как попадались в калссе неадекватные родители, которые считали, что если у меня 5 по годовой контрольной, а у их ребенка - 4, то нужно писать жалобу в управление образования, что мне мама завышает оценки. 

Короче - лучше никаких родственнных связей  учителей со своим ребенком. Конечно, если где-то в деревне один первый класс набирают и там учитель - бабушка, ну что ж, выбора нет, можно как-то учиться, и не усложнять) но если есть выбор, то однозначно в другой класс

Если вас послушать , то им вообще идти в эту школу не стоит . Все же будет бабушке доноситься . 
никаких у одноклассницы комплексов не было . И поспорить могла . И отстоять своё  мнение ( если с оценкой была не согласна ) Просто ребёнок умный , одарённый . Да !!!! Такие существуют . И не по причине , что мама учительница в школе . 
Она после 7 класса ушла в художественный лицей . Потом в Москву поступила . Там и осталась . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня даже к подруге родителей не отдали, хоть и не очень часто встречались, другого учителя выбрали. Это вообще ужас. Сидишь за застольем вместе, а потом идешь в школу и язык надо держать за зубами, либо не договаривать, что дружишь семьями, а то вдруг лишнего скажешь. А одноклассники обязательно расспрашивать будут. А один раз и мою классную пригласили на общий праздник. Даже не расслабишься, очень неловко было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам виднее какая у вас свекровь. Я училась в классе где училась дочь зауча ну и по-совместительству она немецкий преподавала это было что-то, девочка была слабенькая на учёбу её постоянно вытягивали, всех мамо контролировала позвонить и пригласить гулять Надю было невозможно без маминого допроса сделал ли звонивший уроки, исправил ли какие отметки и тд вскорости с ней уже никто не дружил и не гулял потому как мама-зауч реально достала всех, стоило что-то не ответить на её предмете тут же летели комментарии типо "а а вот погулять не забыла", ты пишешь свой вариант дочурка списывает, а ты виноват)) короче девочку вообще стали стороной обходить и даже сидеть с ней не хотели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

С этим сложнее)) профдеформация имеет место быть. Причем вне зависимости от того, учит мама в твоём классе или нет)

Мы с папой страдали)

Громкий, командный голос и вот это вот 'Ясно?' до сих пор слышу)

У меня Мама учитель русского. Меня она не учила , но у нее такие интонации- и дома тоже- все мои подруги стояли по стойке «смирно»))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

@Arenaria @Mамба ок. Но я останусь при своем - с удовольствием отдала бы ребёнка в класс с близкому мне человеку,которому доверяю и он хороший специалист.

К сожалению, такой возможности нет.

Похоже, у людей разные отношения с близкими. А у автора вообще свекровь.

23 минуты назад, Малышок20 сказал(а):

Вам виднее какая у вас свекровь. Я училась в классе где училась дочь зауча ну и по-совместительству она немецкий преподавала это было что-то, девочка была слабенькая на учёбу её постоянно вытягивали, всех мамо контролировала позвонить и пригласить гулять Надю было невозможно без маминого допроса сделал ли звонивший уроки, исправил ли какие отметки и тд вскорости с ней уже никто не дружил и не гулял потому как мама-зауч реально достала всех, стоило что-то не ответить на её предмете тут же летели комментарии типо "а а вот погулять не забыла", ты пишешь свой вариант дочурка списывает, а ты виноват)) короче девочку вообще стали стороной обходить и даже сидеть с ней не хотели. 

Подозреваю, что если бы эта мама не была завучем или учителем или работала в другой школе, то было бы то же самое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

А у автора вообще свекровь.

Какой кошмар)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Изис сказал(а):

Я сама педагог и могу сказать,что категорически не взяла бы детей в свой класс

Аналогично.

21 час назад, Изис сказал(а):

Помогать за пределами школы, быть опорой

Помогать как мама, но не как педагог.  Быть мамой, а не учителем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в классе училась дочка учительницы одной и сын другой, нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...