Перейти к публикации

Выкидыш или внематочная?


Olga.K

Полезные сообщения

22.02.2022 в 01:56, ksana87 сказал(а):

@Olga.khva врачи не сохраняют такие беременности "до задержки" не потому, что они такие злые бяки. А потому что организм сам умный. Я прошла через сохранения, делала над собой эксперименты и с прогестероном, и без, и с мазней, и без. Мое мнение по результату 10-летнего опыта планирования и 4-х беременностей - пусть лучше само сразу выйдет и даст возможность начаться новому циклу и здоровой беременности. Чем вы напичкаетесь прогестероном и потом оно все-равно замрет, но только на 8-9 неделе и уже нужна будет чистка. А чистка - это операция, где искусственно расширяют шейку матки, чтобы туда добраться....выскабливают эндометрий, даже вакуум не слишком безопасен по сути. После чисток идут спайки. Это я как человек бывалый вам говорю. Очень трудно для себя принять, что до 8-й недели почти все - в руках Бога(судьбы, космоса), а не врачей или ваших. Нет волшебной пилюли, она работает только в 20-30% случаев истинно прогестероновой недостаточности. Знаю, потому что сама через это 4 раза прошла.

 

Мой случай - попала в больницу с кровотечением и с сильными болями в животе, с хгч 3000, врачи думали что внематочная, но нашли точку на узи, неделю в больнице отлежалась, пила дюфастон и родила здорового ребёнка. Если бы не пила думаю был бы выкидыш. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте. Автор,получилось сохранить беременность?У сестры сейчас прохожая ситуация,но сохраняют,она в замешательстве,начитавшись про ЗБ в итоге на более поздних сроках,хочет все бросить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...