Перейти к публикации

Это паника?


VoprosOtvet//

Полезные сообщения

Сегодня в торговом центре началось с ощущения, словно ноги слабы. Потом просто сдавливание в шее, в груди и словно уплываю. Вышла на воздух, села в авто, попустило вроде. У вас бывало похожее? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А страх был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет никаких других проблем с сердцем, к примеру, то да - это похоже на приступ панической атаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так после ковида было месяца 2, даже больше. Одна не хожу до сих пор, в ноябре болела

Это паническая атака

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паническая атака, может к неврологу? Выпишут успокоительное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так целый месяц после ковида колбасило… врачи, таблетки.. в жизни столько по врачам не ходила. 
Когда надоело таблетки глотать, все бросила и в спортзал пошла. Наконец человеком себя почувствовала. Т-т-т

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голодная была?

Резко упал сахар в крови.

У меня так бывает раз в 2- 3 года, достаточно выпить сок из маленькой коробочки ( 200 мл) или съесть одну конфету ... медленно.

Обычно после сильной спешки.

И это точно не панич атаки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

А страх был?

Дикий

27 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Меня так целый месяц после ковида колбасило… врачи, таблетки.. в жизни столько по врачам не ходила. 
Когда надоело таблетки глотать, все бросила и в спортзал пошла. Наконец человеком себя почувствовала. Т-т-т

Я переболела им снова в середине января. Вот тогда и началось.

16 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Голодная была?

Резко упал сахар в крови.

У меня так бывает раз в 2- 3 года, достаточно выпить сок из маленькой коробочки ( 200 мл) или съесть одну конфету ... медленно.

Обычно после сильной спешки.

И это точно не панич атаки

Не, после завтрака.

1 час назад, Tamarushka сказал(а):

Если нет никаких других проблем с сердцем, к примеру, то да - это похоже на приступ панической атаки.

ЭКГ в декабре было норм. ОАК и коагулограмма - норм. Делать УЗИ сердца?

22 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Обычно после сильной спешки.

Тоже после спешки началось, но голодной не была. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arabica// делайте обследования какие можно. В любом случае это будет хорошо, потому что Вы будете знать, что это не сердце, не почки, не давление и тд, и это Вас быстрее успокоит. Иногда паническая атака может усилиться только потому, что человек начинает волноваться об этом состоянии и думать на какие-то страшные болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

@Arabica// делайте обследования какие можно. В любом случае это будет хорошо, потому что Вы будете знать, что это не сердце, не почки, не давление и тд, и это Вас быстрее успокоит. Иногда паническая атака может усилиться только потому, что человек начинает волноваться об этом состоянии и думать на какие-то страшные болезни.

По недавним анализам все нормально. Может, сделаю УЗИ сердца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Arabica// сказал(а):

Сегодня в торговом центре началось с ощущения, словно ноги слабы. Потом просто сдавливание в шее, в груди и словно уплываю. Вышла на воздух, села в авто, попустило вроде. У вас бывало похожее? 

У меня так анемия проявлялась еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Muriel сказал(а):

У меня так анемия проявлялась еще

А по коагулограмме и ОАК можно увидеть анемию? 

Отчего она у вас была? Тоже корона? У меня трещина после похожа в туалет кровит. Может это вызывать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

У меня трещина

Переходите на диету, пейте препараты что бы кал был жидкий, надо что бы трещина зажила , если нет к врачу вырезать её лазером и тд. Иначе не хорошо это всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

Переходите на диету, пейте препараты что бы кал был жидкий, надо что бы трещина зажила , если нет к врачу вырезать её лазером и тд. Иначе не хорошо это всё 

Только, пожалуйста, не устрашайте. Прям сейчас не могу ее лечить. Я в маленьком пригороде. Здесь и проктолога нет. В моем городе только экстренно врачи принимают, война. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// кушайте свёклу, аптека есть? Купите ту же Сену таблетки или дюфалак , чернослив, прям жидкость что б всё было надо, и она заживёт всё будет хорошо 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Сегодня в торговом центре началось с ощущения, словно ноги слабы. Потом просто сдавливание в шее, в груди и словно уплываю. Вышла на воздух, села в авто, попустило вроде. У вас бывало похожее? 

Похоже на паническую атаку, но, у меня это сопровождалось помимо того, что Вы описали, ещё страхом, что я сейчас умру. Начиналось все довольно безобидно, но, с каждым новым случаем все хуже и хуже. Не хочу Вас пугать, может у Вас от переутомления что-то или давление скаконуло. Если это разовый приступ такой, может и не стоит обращать внимание на это. Если будет повторяться нечто подобное, надо будет принимать меры. Я сразу поняла что у меня, моя мама этим страдала. Когда я четко поняла, что сама я с этим не справлюсь, я пошла к психологу Ирзуновой Марии, было не просто, но, мы справились, мои приступы стали реже, сейчас забыла об этом как о страшном сне слава богу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DashaSin сказал(а):

Похоже на паническую атаку, но, у меня это сопровождалось помимо того, что Вы описали, ещё страхом, что я сейчас умру. Начиналось все довольно безобидно, но, с каждым новым случаем все хуже и хуже. Не хочу Вас пугать, может у Вас от переутомления что-то или давление скаконуло. Если это разовый приступ такой, может и не стоит обращать внимание на это. Если будет повторяться нечто подобное, надо будет принимать меры. Я сразу поняла что у меня, моя мама этим страдала. Когда я четко поняла, что сама я с этим не справлюсь, я пошла к психологу Ирзуновой Марии, было не просто, но, мы справились, мои приступы стали реже, сейчас забыла об этом как о страшном сне слава богу. 

У меня эти состояния появились после перенесённого в прошлом году ковида. Стало легче, и вот сейчас, снова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VoprosOtvet// сказал(а):

У меня эти состояния появились после перенесённого в прошлом году ковида. Стало легче, и вот сейчас, снова. 

Ну, ковид влияет на центральную нервную систему как мне известно и по сути те же панические атаки могут развиваться. А как долго у Вас длился этот приступ? И раньше точно так же было, но чаще? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DashaSin сказал(а):

Ну, ковид влияет на центральную нервную систему как мне известно и по сути те же панические атаки могут развиваться. А как долго у Вас длился этот приступ? И раньше точно так же было, но чаще? 

Раньше то был сплошной приступ тревоги. Сейчас длится недолго. Пару минут. Но часто вялость какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Раньше то был сплошной приступ тревоги. Сейчас длится недолго. Пару минут. Но часто вялость какая-то.

Не знаю, может Вам для начала к терапевту обратится, сдать ряд анализов, может просто не хватает Вам витамин каких. А может и к психологу надо, если тревожность вернётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

А по коагулограмме и ОАК можно увидеть анемию? 

Отчего она у вас была? Тоже корона? У меня трещина после похожа в туалет кровит. Может это вызывать? 

Какая ещё анемия по коагулограмме?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приступы панической атаки у меня были другие -  (и они не поставленные сами себе) Прилив крови к лицу, жар в лице, краснота, пульс шкалит, трясутся руки, напряжение в голове, ощущение, что внутри все закипает.

 

Проверьте лучше железо, ферритин, может скрытая анемия, на это больше походит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

А по коагулограмме и ОАК можно увидеть анемию? 

Отчего она у вас была? Тоже корона? У меня трещина после похожа в туалет кровит. Может это вызывать? 

У меня была однажды после резкого похудания, потом после массивного кровотечения. Локальные постоянные кровотечения тоже могут приводить к анемии. Анемию покажут уровни гемоглобина и ферритина, коагулограмма не нужна

Паническая атака тоже может быть, они у всех по-разному проявляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Какая ещё анемия по коагулограмме?? 

Я в этом не разбираюсь. 🤷🏽‍♀️

5 часов назад, DashaSin сказал(а):

Не знаю, может Вам для начала к терапевту обратится, сдать ряд анализов, может просто не хватает Вам витамин каких. А может и к психологу надо, если тревожность вернётся. 

Я обратилась к психологу. Терапевт - семейный врач говорит: это нервное. И психолог тоже. Но у меня после прошлого ковида ферритин был 12. 
Надо пересдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Я в этом не разбираюсь. 🤷🏽‍♀️

Я обратилась к психологу. Терапевт - семейный врач говорит: это нервное. И психолог тоже. Но у меня после прошлого ковида ферритин был 12. 
Надо пересдать. 

Если нервное, значит психолог, сходите к Ирзуновой, должна помочь Вам. Ну и анализ пересдайте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...