Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

а где заказывала? а то я смотрю, что люди обсуждают, мне дурно становится)) столько всякого напридумывали для деток...

тут вроде нельзя писать названия интернет-магазинов.. Да я просто выбрала мне понравившиеся вещи, почитала отзывы, и в яндексе стала изучать, где можно их заказать, сразу все вместе, подешевле и с минимальной доставкой. Кроватку и коляску не покупала,есть. Стульчик для кормления взяла от 0 до 3 лет,сначала можно использовать как шезлонг, там есть вкладыш для новорожденного. А в твер.магазинах выбор меньше и наценка большая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я не наблюдалась у алексеевой, но в 4 стационаре лежала- там офигительные врачи, которыми я восхищаюсь и очень уважаю! только не к ирине евгеньевне, она ужас! если туда попадешь - точно вылечат все)))

Всем спасибо за ответы. Была сегодня у Г. Во-первых, с 24.09 поступаю на лечение в гинек.отд. 4РД. Во-вторых, что там меня конкретно ждет, вообще не представляю, ибо начало уже пугающее...оно же в-третьих, Г. сказала купить ПИРОГЕНАЛ, 5 ампул... Оч. страшно, вернусь ли домой... Моя плакать, но пока терпеть и ждать. И объясните плиз, как сделать так, чтоб не попасть к этой самой ирине евгеньевне? Это ж наверняка не я буду решать, а по факту, к кому припишут меня, у того и буду. И как думаете, будут ли мне там делать гсг и лапару. уж больно названия страшные, а процессы вообще жуткие. Надеюсь, конечно, что просто усиленно пока полечат от андексита, урепл и микопл. Жутко ненавижу уколы, а особенно болючие уколы... Еще не была там, но уже страшно. Может есть кто на форуме, кто лечился с таким же диагнозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Была сегодня у Г. Во-первых, с 24.09 поступаю на лечение в гинек.отд. 4РД. Во-вторых, что там меня конкретно ждет, вообще не представляю, ибо начало уже пугающее...оно же в-третьих, Г. сказала купить ПИРОГЕНАЛ, 5 ампул... Оч. страшно, вернусь ли домой... Моя плакать, но пока терпеть и ждать. И объясните плиз, как сделать так, чтоб не попасть к этой самой ирине евгеньевне? Это ж наверняка не я буду решать, а по факту, к кому припишут меня, у того и буду. И как думаете, будут ли мне там делать гсг и лапару. уж больно названия страшные, а процессы вообще жуткие. Надеюсь, конечно, что просто усиленно пока полечат от андексита, урепл и микопл. Жутко ненавижу уколы, а особенно болючие уколы... Еще не была там, но уже страшно. Может есть кто на форуме, кто лечился с таким же диагнозом?

 

Villi, пивет) Не переживай все будет хорошо) Я тоже лежала в 4 роддоме, 1-ый раз - 17 дней, делали уколы пирогенала, потом отправили в кожвендиспансер на посев, потом восстанавливали иммунитет.... Ничего страшного в уколах пирогенала нет, у меня поднималась температура, но это пережить можно. Через месяц мне там делали вакуумную биопсию эндометрия, еще через месяц - лапароскопию. Как тебе не попасть к Ирине Евгеньевне я к сожалению не знаю, так как я лешла в роддом через Когана и соответственно у него в палате лежала. Ты не переживай, там каждый четверг общий обход, в любом случае схема лечения одинаковая, все будет хорошо, если у тебя будут вопросы всегда можно проконсультироваться у других врачей) Удачи тебе)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Была сегодня у Г. Во-первых, с 24.09 поступаю на лечение в гинек.отд. 4РД. Во-вторых, что там меня конкретно ждет, вообще не представляю, ибо начало уже пугающее...оно же в-третьих, Г. сказала купить ПИРОГЕНАЛ, 5 ампул... Оч. страшно, вернусь ли домой... Моя плакать, но пока терпеть и ждать. И объясните плиз, как сделать так, чтоб не попасть к этой самой ирине евгеньевне? Это ж наверняка не я буду решать, а по факту, к кому припишут меня, у того и буду. И как думаете, будут ли мне там делать гсг и лапару. уж больно названия страшные, а процессы вообще жуткие. Надеюсь, конечно, что просто усиленно пока полечат от андексита, урепл и микопл. Жутко ненавижу уколы, а особенно болючие уколы... Еще не была там, но уже страшно. Может есть кто на форуме, кто лечился с таким же диагнозом?

Могу посоветовать как не попасть к врачу к которому ты не хочешь, в крации расскажу как у меня было, я должны была лечь на лапару, ну конечно начиталась отзывы о врачах, которые эту процедуру делают, а их двое. Про одного хорошие отзывы - это Бобченок И.В., а про мужчину не очень, я перепугалась, побежала к врачу Г., который меня направлял на эту операцию и спросила как мне попасть к конкретному врачу, Г. посмеялась и сказала к какому попадешь к такому и попадешь. Я пришла домой, написала письменно глав. врачу и попросила чтобы моим лечащим врачом была Бобченок, мы имеем полное право на выбор врача на основание п. 2 ст. 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан». Буквально через два дня мне позвонили и одобрели мою просьбу, а так же в письменной форме, я потом получила положительное решение. Поэтому нетеряй время, бери лист и пиши, а так как время осталось мало, пиши в двух экземплярах и беги к секретарю глав врача и жди результат, обязательно укажи какого числа будешь ложится, чтобы они быстрей этот вопрос рассмотрели! Удачи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetochek@, Привет!

Как у тебя дела? Как анализы?

Какой дальнейший план?

Изменено пользователем //Latifa//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetochek@, Привет!

Как у тебя дела? Как анализы?

Какой дальнейший план?

 

Приветик) 17 ездила опять в центр токсоплазмоза в Москву для сдачи повторного анализа, 24 - поеду за результатами и на консультацию и плюс еду в клинику к репродуктологу, расскажу что мне сказали в центре токсоплазмоза и надо будет забрать результаты на скрытые инфекции. Так что пока новостей никаких, все по-старому, с мужем пьем фолацин, в субботу стану крестной мамой)))

А у тебя как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик) 17 ездила опять в центр токсоплазмоза в Москву для сдачи повторного анализа, 24 - поеду за результатами и на консультацию и плюс еду в клинику к репродуктологу, расскажу что мне сказали в центре токсоплазмоза и надо будет забрать результаты на скрытые инфекции. Так что пока новостей никаких, все по-старому, с мужем пьем фолацин, в субботу стану крестной мамой)))

А у тебя как дела?

 

Верю, что с твоими анализами всё будет хорошо, держу кулочки :kulachki:.

Крестной мамой - это очень хороший знак, ты получила благословение свыше, а значит скоро и ты сама станешь мамой.

Я в протоколе на след.неделе 1 узи - посмотрим, что там повыростало.

А как получилось, что у тебя токсоплазмоз вдруг нашли? Раньше не проверяли? Он же вроде от кошек передается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Верю, что с твоими анализами всё будет хорошо, держу кулочки :kulachki:.

Крестной мамой - это очень хороший знак, ты получила благословение свыше, а значит скоро и ты сама станешь мамой.

Я в протоколе на след.неделе 1 узи - посмотрим, что там повыростало.

А как получилось, что у тебя токсоплазмоз вдруг нашли? Раньше не проверяли? Он же вроде от кошек передается???

 

Самое прикольное, что моя крестница родилась в тот день когда я поехала на первичный прием в клинику ЭКО)

Поздравляю с началом протокола, желаю чтобы он закончился с положительным результатом)))

По поводу токсоплазмоза - я его сдавала в апреле, так как оэтот анализ находится в перечне анализов, которые необходимо сдать перед ЭКО. У меня обнаружили и иммунитет к нему и то что я сейчас им болею. У меня брат живет в Москве, пытаются с женой зачать ребенка, так вот я по электронке отправила ей анализ свой, она проконсультировалась у своего врача (какая-то шишка) и этот врач сказал, что ничего страшного. Я немного успокоилась. Когда в августе я поехала в клинику ЭКО, мне сказали пересдать анализ на таксоплазмоз. Потом репродуктолог отправила меня в центр токсоплазмоза. Там я попала к заведующей, отзывы о ней не очень хорошие, вообщем она меня напугала, сказала что эмбрион не приживется, будет выкидыш на раннем сроке и сказала пересдать анализы через 2 недели. Вообщем я анализы пересдала, в понедельник опять в этот центр, но уже не к заведеющей (она в отпуске), а к другому врачу. Сразу отпишусь что и как))) У меня был кот год назад, но мы его всегда от всего обрабатывали, у мамы есть собака, а вообще-то первым делом меня спросили пробую ли я фарш при готовке - я сказала что да и мне в карточку сразу написали что токсоплазмоз из-за того что ем сырое мясо. Латифа, держу за тебя кулачки, чтобы все получилось@@@@@@@ пора уже тут всех обчихивать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то первым делом меня спросили пробую ли я фарш при готовке - я сказала что да и мне в карточку сразу написали что токсоплазмоз из-за того что ем сырое мясо.

Ну прикол... :hohot: ... "ем сырое мясо"... чего только не придумают.

 

Там я попала к заведующей, отзывы о ней не очень хорошие, вообщем она меня напугала, сказала что эмбрион не приживется, будет выкидыш на раннем сроке и сказала пересдать анализы через 2 недели.

 

Чушь - токсоплазмоз опасен, если им заразиться в период беременности - тогда эмбрион оказывается нежизнеспособным. А если просто есть антитела - так это говорит только о том что раньше болела.

Любят же они пугать.

Я думаю у тебя сейчас анализ нормальный должен быть: там только антитела должны остаться, как свидетельство болезни в прошлом. Жду новостей.

И спасибо за пожелания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Latifa// Спасибо большое))) В понедельник отпишусь, удачи тебе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Petty

Привет, девочки!

Я пока в Москве, но этой осенью мы переезжаем в Тверскую область, в Бежецкий район. Будем фермерами :D Есть кто-то здесь из Бежецка или из Рамешек?"

ой не вовремя вы фермерством в тверской области решили зханяться.....надеюсь не свиней разводить будете ??? ЧУМА у нас :(

 

Самое прикольное, что моя крестница родилась в тот день когда я поехала на первичный прием в клинику ЭКО)

Поздравляю с началом протокола, желаю чтобы он закончился с положительным результатом)))

По поводу токсоплазмоза - я его сдавала в апреле, так как оэтот анализ находится в перечне анализов, которые необходимо сдать перед ЭКО. У меня обнаружили и иммунитет к нему и то что я сейчас им болею. У меня брат живет в Москве, пытаются с женой зачать ребенка, так вот я по электронке отправила ей анализ свой, она проконсультировалась у своего врача (какая-то шишка) и этот врач сказал, что ничего страшного. Я немного успокоилась. Когда в августе я поехала в клинику ЭКО, мне сказали пересдать анализ на таксоплазмоз. Потом репродуктолог отправила меня в центр токсоплазмоза. Там я попала к заведующей, отзывы о ней не очень хорошие, вообщем она меня напугала, сказала что эмбрион не приживется, будет выкидыш на раннем сроке и сказала пересдать анализы через 2 недели. Вообщем я анализы пересдала, в понедельник опять в этот центр, но уже не к заведеющей (она в отпуске), а к другому врачу. Сразу отпишусь что и как))) У меня был кот год назад, но мы его всегда от всего обрабатывали, у мамы есть собака, а вообще-то первым делом меня спросили пробую ли я фарш при готовке - я сказала что да и мне в карточку сразу написали что токсоплазмоз из-за того что ем сырое мясо. Латифа, держу за тебя кулачки, чтобы все получилось@@@@@@@ пора уже тут всех обчихивать)))

Об опасности токсоплазмоза у беременных наслышаны многие. Отсюда и советы выбросить кошку из дома, и паника от любой царапины. Однако не все так страшно.

Риск для плода представляет только первичное заражение матери токсоплазмозом при беременности. То есть если вы им переболели когда-то давно, то на плод он не окажет никакого влияния. При этом даже при первичном заражении риск инфицирования плода не 100%. В первом триместре риск заражения при заболевании матери составляет 15-20%, во втором – 30%, в третьем – 60%. Однако, несмотря на то, что риск заражения со сроком беременности увеличивается, тяжесть клинических проявлений снижается.

При заражении в первом триместре в большинстве случаев у ребенка наблюдаются пороки развития несовместимые с жизнью, а при заражении в конце беременности выраженные клинические симптомы могут отсутствовать вообще. В том случае, если инфицирование произошло до 24 недель, рекомендуется прерывание беременности. Если женщина от него отказывается, возможно проведение лечения.

После заболевания у человека вырабатывается иммунитет, поэтому повторная встреча с паразитом ему не страшна.

После первичного заражения токсоплазмозом планировать беременность можно через полгода.

 

да не бойтесь вы так токсоплазмоза....я постоянно общаюсь с животными и каждый раз при сдаче анализов у меня активнейший иммунитет. Каким ему быть еще если животины больные....их же лечить то надо. И все мои знакомые коллеги понаражали абсолютно здоровых малышей,хотя некоторых отправляли на аборт,типа урод будет и т.д.

 

у меня одна проблема- реально сносит крышу от желания детей.....да и "добрых" людей полно.Чуть что не так,бьют по больному....Кто чем спасался,а то я скоро озверею и буду кусаться ((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поменять Г, сейчас хожу в Генетис к мухамеду. На самом деле отзывы о нем больше отрицательные, чем положительные. Посоветуйте к кому обратиться? Стоит ли идти вновь в свою ЖК? Думаю моя Г опять скажет, что года планирования еще не прошло иди и пытайся, ах, да, и не забудь про успокоительные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, свершилось! Несколько дней назад родилась моя малышка! Она прелесть! Хотела вас порадовать и принести в эту веточку дольку счастья. Пусть здесь будет больше положительных эмоций, радости, счастья, и больше надежд в лучшее, что все может быть хорошо, главное, потерпеть.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JasminV, очень поздравляю!!!! Это большое счастье!!!))))) пусть все у вас будет хорошо!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30,  Спасибо огромное! Верю, что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JasminV, будет время, расскажи про роды!) как в 4ом рожалось??? Я там в свое время "жила" практически, от одного лечения-к другому....так что в какой то мере этот рд мне родной))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30,  Хорошо, расскажу, попозже=) у меня ситуация, похожая с твоей, такое ощущение, что я годами здесь нахожусь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, свершилось! Несколько дней назад родилась моя малышка! Она прелесть! Хотела вас порадовать и принести в эту веточку дольку счастья. Пусть здесь будет больше положительных эмоций, радости, счастья, и больше надежд в лучшее, что все может быть хорошо, главное, потерпеть.

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь главно крепкого здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulia1985,  Спасибо! Сейчас главное мне восстановиться. Так что родилась наше солнышко в золотую осень Девой,как я и мечтала! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasmin, ура!!! поздравляю с дочуркой)) Дева - самый лучший знак, согласна, это я тебе как представитель дев говорю))) растите большими, радуйтесь жизни и радуйте близких)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, свершилось! Несколько дней назад родилась моя малышка! Она прелесть! Хотела вас порадовать и принести в эту веточку дольку счастья. Пусть здесь будет больше положительных эмоций, радости, счастья, и больше надежд в лучшее, что все может быть хорошо, главное, потерпеть.

 

От всей Души поздравляю, теперь Тебе надо собраться с силами и закидать всех желающих подгузниками - для скорой беременности.

Здоровья Тебе и Малышке. Обязательно ждем отчетика о том что и как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JasminV! Поздравляю дорогая, как же я за тебя рада!!!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Здоровья вам самого крепкого!!!! Счастья огромного тебе и твоей малышке!!!! А как назвали?

 

Лен Точка привет! Я тоже от Мохаммада ушла и больше уже наверное не вернусь, но нового Г пока не нашла, сейчас отдыхаю. Думаю что надо идти к врачам из гос. клиник, еще пару месяцев отдохну и хочу сходить в перинатальный, первый раз схожу к Вольф, а там она может посоветует, что делать дальше на ЭКО или еще полечиться.

Изменено пользователем Boichik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Boichik, я вообще не знаю что делать, к кому идти! А вы почему от Мух ушли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Petty

 

у меня одна проблема- реально сносит крышу от желания детей.....да и "добрых" людей полно.Чуть что не так,бьют по больному....Кто чем спасался,а то я скоро озверею и буду кусаться ((( :(

 

Про нервы это точно, уже и не знаешь как сдержаться чтобы кого нибудь не цапнуть :dash_kolob_girl: Я так спасаюсь только работой, ну и племянниками, беру их к себе и тогда начинается у меня веселуха, вообще становиться некогда грустить и плакать))) А так то я думаю никуда от этих мыслей не денешься, как бы я не старалась себя отвлекать нет, нет да и позволю себе разреветься в подушку, поною, поною и дальше живу в ожидании чуда! Держитесь девочки, я верю у всех у нас будут карапузики, у какого раньше, у кого то попозже. Вот и Жасминка наша мамой стала, а не так и давно вместе со мной ждала заветных полосок))))

 

Boichik, я вообще не знаю что делать, к кому идти! А вы почему от Мух ушли??

Мне не нравиться его подход к пациентам, ко всем одинаково, никакой поддержки, я не знаю может он конечно и супер доктор как себя позиционирует, но на нашем форуме он вроде еще никому не помог. Последнее что я у него дела - это ИИ, и после нее я уже к нему больше не пошла. И очень меня смущает почему это они со своего сайта убрали раздел отзывы и пожелания, не от того ли что не очень лицеприятные отзывы появились. А ты из самой Твери?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После замужества живу в Твери. Я видела где-то отзывы неадвно, но там был один и положительный. Мне не нравится то, что он очень больно смотрит, нихренась не говорит, или говорит, но не понятно. "Надо делать хорошо и быстро", сказал он нам на первом приеме. Ну как бы значит мы делаем это плохо и медленно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...