Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

бешеный бантик, если честно, я в мужских делах разбираюсь не очень хорошо) У нас не очень СГ, но не 0. Гормоны вроде не плохие. Плюс уреа не лечится, Боголюбов предположил, что она может влиять. По узи увидел какое-то образование (киста что ли), сказал оперировать пока не надо. И всё.

Последний раз инфекции лечили, витаминки мужу давала, анализы сдавали по его назначению. После контроля уреа осталась. На этой неделе пересдаем СГ и нужно идти к врачу. Вот только теперь не знаю к какому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nochka69, скажите, а уреаплазму вы как лечили? вы делали бакпосев на уреа и анализ на чувствительность к антибиотикам? Обращались к иммунологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen4i4ik, сдавали мазок и на чувствительность сдавали. Лечили антибиотиками и ещё кучей таблеток, курсом 10 дней, думаю, что это стандартная схема, её часто назначают. К иммунологу не обращались. Назначала мой гинеколог. У мужа была гарденелла ещё, она ушла, а уреа осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто уреа от гарденеллы отличается тем, что эта бяка внутри клетки сидит, как мне объясняли. И ее практически невозможно убить. У меня подруга чтобы забеременеть пошла с мужем к иммунологу, и он подобрал не по стандартной схеме - а для них инивидуальной препараты, которые будут влиять на именно их организм. Плюс именно для их организма иммуностимулирующие таблы выписал. И у них все получилось.

Вот мы с мужем также пошли. До этого пару раз через разных гинекологов пытались избавиться от уреаплазмы. У мужа получилось - у меня нет. Причем от этих таблеток (которых было штук 10 в день) было оч плохо.

А пришли к иммунологу - она посмотрела, на какие именно препараты будет именно у меня уреаплазма реагировать. Те и назначила. Ну и для иммунитета. Короче, уже как два года всё чисто. А была эта гадость оч давно (просто себя не проявляла)

 

У нас пока с малышом еще не получилось ничего((.

 

Добавить стоит еще и то, что если принимать тупо то, что назначают всем (именно в отношении уреаплазмы) (те препараты, которые плохо в твоем организме с ней справятся или вообще в твоей среде не смогут бороться, хотя у других людей будут действенными) то, у нее появится иммунитет и станет еще тяжелее от нее избавиться, она крепче в организме засядет. Т е другими антибиотиками просто еще глубже в клетку ее забиваешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, мы ходили как раз по поводу обследования мужа на бесплодие. Крупянко Уролог, но адекватный нормальный врач. Нам вылечил олигозооспермию. Теперь тестик второй день полосатит )))))

 

В прошлом году пролечили Уреаплазму, назначал тоже Игорь Дмитриевич Крупянко лечение - по анализу на чувствительность.

Все лечение проходило почти 10 месяцев (олигоспермия, уреаплазма, потом после уреаплазмы через 2 месяца у мужа почти все по нулям было, и итог в мае - нормоспермия).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично сама лечилась у Крупянко от цистита, мне понравился он как врач. Он еще принимает вроде в перинатальном бесплатно и раньше был в южном, в обычной поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!!!!! Поделитесь опытом подскажите, где лучше рожать? Не могу выбрать врача и роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Draftina, поздравляю Вас с полосочками!

Я не понял, по нулям все было после лечения уреаплазмы? А как к нормоспермии пришли? Всё это время у Крупянко наблюдались?

 

Просто уреа от гарденеллы отличается тем, что эта бяка внутри клетки сидит, как мне объясняли. И ее практически невозможно убить. У меня подруга чтобы забеременеть пошла с мужем к иммунологу, и он подобрал не по стандартной схеме - а для них инивидуальной препараты, которые будут влиять на именно их организм. Плюс именно для их организма иммуностимулирующие таблы выписал. И у них все получилось. Вот мы с мужем также пошли. До этого пару раз через разных гинекологов пытались избавиться от уреаплазмы. У мужа получилось - у меня нет. Причем от этих таблеток (которых было штук 10 в день) было оч плохо. А пришли к иммунологу - она посмотрела, на какие именно препараты будет именно у меня уреаплазма реагировать. Те и назначила. Ну и для иммунитета. Короче, уже как два года всё чисто. А была эта гадость оч давно (просто себя не проявляла) У нас пока с малышом еще не получилось ничего((. Добавить стоит еще и то, что если принимать тупо то, что назначают всем (именно в отношении уреаплазмы) (те препараты, которые плохо в твоем организме с ней справятся или вообще в твоей среде не смогут бороться, хотя у других людей будут действенными) то, у нее появится иммунитет и станет еще тяжелее от нее избавиться, она крепче в организме засядет. Т е другими антибиотиками просто еще глубже в клетку ее забиваешь.

 

Спасибо за информацию! Подумаю на эту тему.

Т.е. из Вашего сообщения могу понять, что после лечения уреа Ваша подруга заБ, именно она была причиной бесплодия?

Изменено пользователем Nochka69
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что никто не сдавал анализ на антиспермальные антитела?!!! Пожалуйста, ответьте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, не совсем, у подруги проблемы не успели возникнуть, т к сразу они решили пролечиться перед планированием, плюс, оказалось, у нее бывает в один цикл две овуляции..)) но иммунолог , когда я уже была на консультации, сказала, что уреаплазма не факт что повлияет на само зачатие, забеременеть можно (хотя яйцеклетка может быть не совсем правильно и хорошо развиваться, не совсем здоровой быть). НО с уреаплазмой тяжелее именно выносить, высока вероятность (когда особенно есть еще проблемы) прерывания беременности...больше по этой причине есть смысл ее пролечить. Там же еще смотрят, повышены ли лейкоциты...если лейкоциты в норме, с гормонами и овуляцией все ок и уреа проблем не вызывает - то люди спокойно беременеют...

 

Девочки, что никто не сдавал анализ на антиспермальные антитела?!!! Пожалуйста, ответьте!

К сожалению, я не делала этот анализ((не могу подсказать...сама думаю с января этим заняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, не совсем, у подруги проблемы не успели возникнуть, т к сразу они решили пролечиться перед планированием, плюс, оказалось, у нее бывает в один цикл две овуляции..)) но иммунолог , когда я уже была на консультации, сказала, что уреаплазма не факт что повлияет на само зачатие, забеременеть можно (хотя яйцеклетка может быть не совсем правильно и хорошо развиваться, не совсем здоровой быть). НО с уреаплазмой тяжелее именно выносить, высока вероятность (когда особенно есть еще проблемы) прерывания беременности...больше по этой причине есть смысл ее пролечить. Там же еще смотрят, повышены ли лейкоциты...если лейкоциты в норме, с гормонами и овуляцией все ок и уреа проблем не вызывает - то люди спокойно беременеют...

 

Вот в том-то и дело, что у меня по анализам всё нормально. На самом деле запутанный вопрос с этой уреаплазмой. Одни врачи говорят, что не надо лечить, тем более если она менее определенного титра (а у меня она меньше), другие рекомендуют категорически лечить.

Но вопрос не в этом, а в муже. Есть мнение, что на мужскую фертильность уреа как раз таки влияет. Мы пили курс именно из-за мужа, и я вместе с ним.

PS везучая женщина Ваша подруга! Две овуляции! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Затвра есть запись к Боголюбову в Клинике Фомина на 16-00,17-00, мы отказались, т.к. нету свежей СГ! Если кому нужно, то звоните туда, записывайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что никто не сдавал анализ на антиспермальные антитела?!!! Пожалуйста, ответьте!

не делала (((

 

Nochka69, да все время только у Крупянко. муж больше ни кому не доверился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!!!!! Поделитесь опытом подскажите, где лучше рожать? Не могу выбрать врача и роддом.

мне все советуют 2-ой роддом-Белову. А тебе когда рожать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что никто не сдавал анализ на антиспермальные антитела?!!! Пожалуйста, ответьте!

Мы с мужем сдавали. На него нас Рубцова направила. Так как у нас все в норме, я про этот анализ ничего сказать не могу. Читала, что у мужчин лучше сдавать сперму. А что Вас конкретно интересует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что никто не сдавал анализ на антиспермальные антитела?!!! Пожалуйста, ответьте!

 

Я сдавала в Гере на Горького, делает лаборатория Слюсаря,точнее они туда направляют, очень хорошая, и стоит не дорого, 250 рублей, но ждать 8-10 дней, это единственный минус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что никто не сдавал анализ на антиспермальные антитела?!!! Пожалуйста, ответьте!

Мы с мужем сдавали пару лет назад по назначению Рубцовой из Гармонии. Этот анализ действительно должны сдать оба супруга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы с мужем сдавали. На него нас Рубцова направила. Так как у нас все в норме, я про этот анализ ничего сказать не могу. Читала, что у мужчин лучше сдавать сперму. А что Вас конкретно интересует?

насколько информативен анализ? Что вам именно дал или у вас норма?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько информативен анализ? Что вам именно дал или у вас норма?

Ну этот анализ нам показал, что в крови антиспермальные тела у нас в норме. Напротив этого пунктика мы поставили галочку. Не это причина нашего бесплодия:). Я считаю что его необходимо делать при обследовании по поводу бесплодия для исключения всех факторов. Если у вас будут они повышены- то понижать, это вполне реально (почитайте, в инете много по этому поводу написано), если окажется анализ в норме - то обследуйтесь дальше... И, как тут писали, сдавайте только вместе с мужем, желательно в одной лаборатории, чтобы было возможно сопоставить результаты.

 

Почитайте про это исследование на сайте инвитро - там все очень хорошо расписано про это исследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что никто не сдавал анализ на антиспермальные антитела?!!! Пожалуйста, ответьте!

 

Я сдавала в гемотесте, все в норме. Назначала Рубцова. Только она ничего не говорила на счет того, что надо вместе с мужем сдавать. Посмотрела потом результат, сказала, что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в Клинике Фомина доктор Баранова на узи обнаружила 2 полипа в матке. Очень скорополительно стала говорить что у них же в клинике мне вырежут, мол срочно сдавай анализы, быстрей-быстрей. До этого наблюдалась у Малеиной на краснофлотской -и , в этой клинике за год мне ни один узист не говорил о полипе!!!!! Я переделала УЗИ в совершенно другом месте несколько раз за цикл-ничего не нашли! Девочки, может ли это быть развод на операцию?????!!!

Думаю что да....народец нехорошее поговаривает Изменено пользователем Аньчубрия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все советуют 2-ой роддом-Белову. А тебе когда рожать?

Девочки тоже эта темка интересует "Где рожать" (скорее всего кесарево). У кого какие отзывы про наш перинатальный? Как туда попасть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прииивеееет)))) Девчули, как правильно пить утрожестан, назначали с 16 по 25 день, как это посчитать, с 16 (это 8 октября, я это знаю), а как расчитать по 25 день, это с 8 числа отсчитвать:1,2,3,4, и так до 25 дня, или с 8 числа считать 16, 17, 18, и так до 25 дня. Я совсем запуталась((((( может кто пил, знает как это считается по 25 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прииивеееет)))) Девчули, как правильно пить утрожестан, назначали с 16 по 25 день, как это посчитать, с 16 (это 8 октября, я это знаю), а как расчитать по 25 день, это с 8 числа отсчитвать:1,2,3,4, и так до 25 дня, или с 8 числа считать 16, 17, 18, и так до 25 дня. Я совсем запуталась((((( может кто пил, знает как это считается по 25 день.

Вам всего нужно пить 10 дней, т.е. 8 октября - это 16 день, 9-е октября - это 17 день и так до 25 дня цикла.

Вообще, если стараетесь забеременеть, то лучше делать тест (или кровь на хгч) перед тем как перестать пить утрожестан, т.к. при наступлении Б. бросать прогестероновую поддержку нельзя. После отмены таблеток, если не наступила Б., месячные наступают через 3-5 дней.

Изменено пользователем Tatka79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...