Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

бешеный бантик

Ну видимо совсем не очень, раз 2протокола мимо!!!! Олигоастенотератозооспермия 3 степени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчули,значит так! У нас мужской фактор! Клиника доктора фомина! Доктор Греченко ЕЮ.В январе был свежий протокол ,в марте крио- пролеты! Тогда стимуляция- пурегон и менопур! Получили 12 яйцеклеток! Оплодотворились тода только 6! Подсадили тредневок 2 эмбриончика. До пятого дня дожили 2,их заморозили! Крио в естественном цикле было! В этот раз стимуляция с3 сентября-пурегон и меногон! 14Сентября- овитрель и декапептил! Сегодня пункция-19 як! И у мужа пункция яичка! Завтра расскажут что к чему!

 

И да- первый протокол ИКСИ И ПИКСИ! Сегодня пока не знаю- наверное только ИКСИ!

 

Ну сама процедура- безболезненна т.к. наркоз! А после живот конечно побаливает- ну у меня как при месячных,даже не боль,а потягивания какие то!А девочка сегодня была после пункции прям корчилась от боли!! Наркоз- вещь конечно! Секунда и ты в отрубоне))))))))

В этот раз другой эмбриолог у нас и будут пятидневочки!!!!

Вот это рекорд! 19 ЯК!!!!!Пусть все получится!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Я после пункции в первом протоколе тоже не особо мучилась. Немножко поосторожнее двигалась, потому что дискомфорт в районе яичников был, а так ничего, терпимо. А в Твери, по-моему не делают ПИКСИ. Мы у Боголюбова спрашивали. Эх, нам бы тоже надо и ЯК побольше и ПИКСИ... :) Изменено пользователем Glamur
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glamur

Тут на сайте девочки говорили и о 25 и о 30 як!!!! Но для меня личный рекорд! Зато риск гиперы больше!!! ночью,Конечно, все было не так радужно- живот болел и вздувало!!!Но сейчас чувствую себя хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glamur,

Тут на сайте девочки говорили и о 25 и о 30 як!!!! Но для меня личный рекорд! Зато риск гиперы больше!!! ночью,Конечно, все было не так радужно- живот болел и вздувало!!!Но сейчас чувствую себя хорошо!

А врач не сказала, что делать при такой реакции? Я вот все переживала, как понять что у меня гипера? И когда нужно уже тревогу бить? У меня всю стимуляцию живот вздувало... Только сейчас увидела твое имя! А мы, оказывается тёзки :D :D :D Я тоже Марина! :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glamur

))) Мариночка,доктор сказала много есть белка и пить воду! но Я подумала что со мной такого не будет и не спросила больше ничего! Я думаю обойдется! Сейчас буду готовить курочку в духовке и варить креветки- объедаться белком)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glamur,

))) Мариночка,доктор сказала много есть белка и пить воду! но Я подумала что со мной такого не будет и не спросила больше ничего! Я думаю обойдется! Сейчас буду готовить курочку в духовке и варить креветки- объедаться белком)))))))

Спасибо за информацию. Конечно все обойдётся! А про курочку и креветки - это даже у меня слюнки потекли! И без всякой гиперы :D Я сейчас на работе, до обеда еще 2 с лишним часа... :popcornsmile:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное решение! У меня тоже был выбор - между карьерой и семьей. Конечно же семья на первом месте! А карьеру можно и потом продолжать строить. Детки - это смысл жизни!

Спасибо большое за поддержку :)

 

Долгождушка, Все хорошо будет! Ты еще не звонила, не спрашивала, как идет оплодотворение?

И там как схема на прямую эмбриологу звонить надо или на ресепшен девочкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку :)

Всегда пожалуйста! :embrace: Вместе мы сила! Как дочина учеба? Уже попривыкла к режиму учебному или "со скрипом"? :) Изменено пользователем Glamur
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бешеный бантик,

Ну видимо совсем не очень, раз 2протокола мимо!!!! Олигоастенотератозооспермия 3 степени!

 

 

я это вот к чему... всегда думала что это делают когда совсем нет сперматозойдов или их критически мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста! :embrace: Вместе мы сила! Как дочина учеба? Уже попривыкла к режиму учебному или "со скрипом"? :)

Со скрипом, учиться конечно, но желания что-то нет :) И уже переходный во всю, упертая стала :Crazy:

Вроде есть желание музыкой заниматься на гитаре и скрипке, так что сегодня пойду в музыкальную узнавать что да как :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamalerochki//

Девочки-красавицы,вот и хорошие новости 12 клеточек оплодотворилось у нас из 19)))) мои крошечки!Только живите!!!!!!!!!! Мама вас уже любит всей душой!!! Звоню своему репродуктологу- греченко- она все рассказывает!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamalerochki//,

Девочки-красавицы,вот и хорошие новости 12 клеточек оплодотворилось у нас из 19)))) мои крошечки!Только живите!!!!!!!!!! Мама вас уже любит всей душой!!! Звоню своему репродуктологу- греченко- она все рассказывает!!!!

Ааааа, какая прелесть!!!!! :class: :class: :class: Я аж прослезилась! Я тоже со "своими " разговаривала :mama: Мысленно молюсь, чтобы бусинки хорошо развивались и закрепились при подсадке! :molitva: :molitva: :molitva:

 

А сколько подсаживать "разрешили"? Двух?

 

Со скрипом, учиться конечно, но желания что-то нет :) И уже переходный во всю, упертая стала :Crazy:

Вроде есть желание музыкой заниматься на гитаре и скрипке, так что сегодня пойду в музыкальную узнавать что да как :)

Клёво, обязательно нужно куда-нибудь отдать, пока есть желание. Даже если потом оно пропадет, все равно польза будет. Я вот так жалею, что родители меня в свое время не отдали в музыкальную школу. Сейчас бы ходила такая вся деловая - хотите я вам на гитаре сыграю или на фортепьяно... :girl_dance:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glamur

В прошлом протоколе вопрос сразу стоял так- один или два? Больше вариантов не было))) мы только двоих)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamalerochki//,

Девочки-красавицы,вот и хорошие новости 12 клеточек оплодотворилось у нас из 19)))) мои крошечки!Только живите!!!!!!!!!! Мама вас уже любит всей душой!!! Звоню своему репродуктологу- греченко- она все рассказывает!!!!

Ой, как здорово! Пусть все малыши развиваються! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, какая прелесть!!!!! :class: :class: :class: Я аж прослезилась! Я тоже со "своими " разговаривала :mama: Мысленно молюсь, чтобы бусинки хорошо развивались и закрепились при подсадке! :molitva: :molitva: :molitva:

 

А сколько подсаживать "разрешили"? Двух?

 

Клёво, обязательно нужно куда-нибудь отдать, пока есть желание. Даже если потом оно пропадет, все равно польза будет. Я вот так жалею, что родители меня в свое время не отдали в музыкальную школу. Сейчас бы ходила такая вся деловая - хотите я вам на гитаре сыграю или на фортепьяно... :girl_dance:

Да, а меня родители отдавали на фортопьяно, но сил не хватило доучиться. Дочку куда только не отдавала, тоже сил нет, быстро перегорает. Вот думаю с гитарой что-то может получиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glamur,

))) Мариночка,доктор сказала много есть белка и пить воду! но Я подумала что со мной такого не будет и не спросила больше ничего! Я думаю обойдется! Сейчас буду готовить курочку в духовке и варить креветки- объедаться белком)))))))

Glamur,

))) Мариночка,доктор сказала много есть белка и пить воду! но Я подумала что со мной такого не будет и не спросила больше ничего! Я думаю обойдется! Сейчас буду готовить курочку в духовке и варить креветки- объедаться белком)))))))

Я вот этой табличкой пользовалась, все подробно расписано http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/eko/pitanie-vo-vremya-protokola-eko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22

Спасибо ,Дорогая!!!!! :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот этой табличкой пользовалась, все подробно расписано http://www.babyplan....a-protokola-eko

Доброе утро! Спасибо за ссылочку! :embrace:

 

Glamur,

В прошлом протоколе вопрос сразу стоял так- один или два? Больше вариантов не было))) мы только двоих)))

Нам Греченко тоже сказала, что трое - это уже считается "патологией", а двоих вполне сможете выносить. А мне так хочется близняшек! Сразу "отстреляться". А трудности с ними не пугают нисколько, до этого столько накопилось любви и мужества, что хватит и на троих, наверное, лишь бы были здоровенькими, И как представлю это счастье в квадрате - аж дух захватывает! Ой, скорее бы новый протокол и чтоб все удачно и чтоб двойню родить и ходить довольной как слон! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Да, а меня родители отдавали на фортопьяно, но сил не хватило доучиться. Дочку куда только не отдавала, тоже сил нет, быстро перегорает. Вот думаю с гитарой что-то может получиться!

Если будет нравиться, может и доучится. А даже если и нет, все равно хорошо. Я считаю, что любой опыт в жизни полезен. Тем более музыкальный: разовьет чувство ритма,будет где-нибудь выступать - найдет кучу друзей новых, по стране или по миру поездит, это ж здорово. Вот только мама - деньги копи: на инструмент, на костюмы :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glamur,

ИМЕННО ТАК!!! и я хочу двойняшек!!!! поскорей бы уже испытать радость материнства!!!!! :toks2::t8313::smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Спасибо за ссылочку! :embrace:

 

Нам Греченко тоже сказала, что трое - это уже считается "патологией", а двоих вполне сможете выносить. А мне так хочется близняшек! Сразу "отстреляться". А трудности с ними не пугают нисколько, до этого столько накопилось любви и мужества, что хватит и на троих, наверное, лишь бы были здоровенькими, И как представлю это счастье в квадрате - аж дух захватывает! Ой, скорее бы новый протокол и чтоб все удачно и чтоб двойню родить и ходить довольной как слон! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Если будет нравиться, может и доучится. А даже если и нет, все равно хорошо. Я считаю, что любой опыт в жизни полезен. Тем более музыкальный: разовьет чувство ритма,будет где-нибудь выступать - найдет кучу друзей новых, по стране или по миру поездит, это ж здорово. Вот только мама - деньги копи: на инструмент, на костюмы :)

Да, не говори, денег надо много. Одно занаятие сказали 400 р. На бесплатное пока не берут, там мест нет)))

 

Долгождушка, Привет, как твои дела? Как чувствуешь себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glamur,

ИМЕННО ТАК!!! и я хочу двойняшек!!!! поскорей бы уже испытать радость материнства!!!!! :toks2::t8313::smilie_girl_321:

 

Как самочувствие? и когда сказали подсаживать будут? я когда ходила на первый прием врач сказала, что с МФ надо пятидневных. А я вот думаю почему тогда вообще решают подсаживать трехдневок? чем это лучше?

Изменено пользователем бешеный бантик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои девочки-поддержечки!!! Чувствую себя не плохо! Живот конечно чувствительный!!!! Будут подсаживать пятидневочек в понедельник 21!!!!сегодня после трех позвоню- узнаю как мои малявочки!!!!

 

Я думаю конечно лучше пятидневок- они сильнее мне кажется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как самочувствие? и когда сказали подсаживать будут? я когда ходила на первый прием врач сказала, что с МФ надо пятидневных. А я вот думаю почему тогда вообще решают подсаживать трехдневок? чем это лучше?

нам переносили 3-х дневочек, т.к яйцеклеток было всего 4, они могут до 5 дня закончить развиваться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до 5-го дня дожил только один из 3-х...А вначале все развивались хорошо, врач говорила...

 

Как самочувствие? и когда сказали подсаживать будут? я когда ходила на первый прием врач сказала, что с МФ надо пятидневных. А я вот думаю почему тогда вообще решают подсаживать трехдневок? чем это лучше?

Я думаю, чтобы максимально приблизить к естественному ходу беременности. Хотя после всех манипуляций и уже вмешательства в природу я бы максимально развитых подсаживала, чтобы наверняка уж. Нужно будет у врача спросить в нашем протоколе. Я еще где-то читала, что при МФ лучше повзрослее бусинок подсаживать, т.к. высокий риск остановки в развитии, а в остальных случаях подсаживают 3-х и даже 2-х дневок. Наверное от клиники и врача зависит все, как они решат...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я не знаю плакать или радоваться!!! У нас из 12-ти оплодотворенных развиваются только 7крошечек!!! Перенос в понедельник! Два дня в неведенье(((( с ума сойду!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...