Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

 

 

А подскажи пожалуйста ты сколько раз ходила в фомина со вступления в протокол и сколько времени там проводила? у меня то с работы можно на часок сбежать....

 

а еще вопрос, что в этом больничном пишется? причина? клиника?

В больничном пишут клинику и врача

 

 

Изменено пользователем Asusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

я вообще не чувствую когда овуля происходит :sorry:

Да вот именно, я тоже раньше никогда не замечала. Ну, так периодически, не каждый месяц конечно, болел какой-нить бок, где яичник расположен. Так кто ж знал, что это именно он и болит от того, что ЯК наружу выходит. А вот перед пункцией я это точно узнала, потому что у меня так сильно болели оба яичника, что я думала, что рожу там (видимо у меня впритык перед пункцией лекарство подействовало, до анестезии). И я теперь эту боль запомнила на всю жизнь :D :D :D :D Как именно болит и в каком месте при овуляции. :think_1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот именно, я тоже раньше никогда не замечала. Ну, так периодически, не каждый месяц конечно, болел какой-нить бок, где яичник расположен. Так кто ж знал, что это именно он и болит от того, что ЯК наружу выходит. А вот перед пункцией я это точно узнала, потому что у меня так сильно болели оба яичника, что я думала, что рожу там (видимо у меня впритык перед пункцией лекарство подействовало, до анестезии). И я теперь эту боль запомнила на всю жизнь :D :D :D :D Как именно болит и в каком месте при овуляции. :think_1:

 

ну да у всех по разном. я вот иногда редко чувствую, что болит и то когда на кочке подпрыгну или согнусь как-то ))) а моя сестра (я раньше и не знала почему) часа три страдает, лежит, живот болит ничего не помогает. даже встать не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в больничном пишут клинику сокращенно- ооо кдф вроде, а врача- гинеколог и фамилию, а причина- заболевание. ну когда прихожу в клинику я трачу не больше получаса, если доктор не на операции.в стимуляции- каждые 4-3 дня проверять фолики- это минут 5 занимает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в больничном пишут клинику сокращенно- ооо кдф вроде, а врача- гинеколог и фамилию, а причина- заболевание. ну когда прихожу в клинику я трачу не больше получаса, если доктор не на операции.в стимуляции- каждые 4-3 дня проверять фолики- это минут 5 занимает)))

спасибо )) наверное так побегаю

 

как самочувствие? не сиди дом! погода супер иди гуляй!!!

Изменено пользователем бешеный бантик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бешеный бантик,

Сейчас обед приготовлю- а то мужу надо же покушать)) и с подругой уже договорились идти на прогулку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же была, только еще прогестерон был. А я вот сейчас сижу на работе и у меня тааак сильно болит левый яичник, наверное овуляция. Вот прямо как перед пункцией болели, только оба. Я раньше не знала даже, что это именно яичники болят, представляете девочки. Дожила до седых можно сказать волос и только после пункции узнала, что это так болят именно яичники, когда овуляция происходит. Раньше думала, что это какой-то мышечный спазм. :Crazy:Век живи - век учись...

я до дюфастона всегда чувствовала, а теперь не заметно проходит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, из пяти моих малявочек двое все таки справились!! заморозили!!! :porukam2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, из пяти моих малявочек двое все таки справились!! заморозили!!! :porukam2:

Как здорово, значит и в животики тоже все прикрепиться на 9 мес.

А постельный режим тебе назначали или можно делать все как обычно? Кто как пишет, кто лежит двое суток к верх ногами, кто то как обычно живет)))

А я жду мес., из-за таблеток что-то не идут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamalerochki//

Елена Юрьевна не говорила лежать!!! Обычный образ жизни,без тяжелой физнагрузки)))

 

Начнуться,не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово, значит и в животики тоже все прикрепиться на 9 мес.

А постельный режим тебе назначали или можно делать все как обычно? Кто как пишет, кто лежит двое суток к верх ногами, кто то как обычно живет)))

А я жду мес., из-за таблеток что-то не идут)))

Лежать наоборот нельзя после подсадки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, а почему нельзя лежать?

 

Долгождушка, держу за вас кулачки!!!! Пусть масявочки прилипнут к мамочке на весь положенный срок!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//

Спасибо! Ох как это всё волнительно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгождушка, понимаю прекрасно это состояние))) побольше отдыха и позитивных эмоций, и конечно настрой только на положительный результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, а почему нельзя лежать?

 

 

На сколько помню в этом видио расскажет почему лежать не к чему

Ссылки скрыты.

если своими словами, то поза лежа не способствует прикреплению эмбриончика,подружка рассказывала, что в Москве в клинике, где делала даже плакат висел, что типа лежат первые дни не нужно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько помню в этом видио расскажет почему лежать не к чему

, если своими словами, то поза лежа не способствует прикреплению эмбриончика,подружка рассказывала, что в Москве в клинике, где делала даже плакат висел, что типа лежат первые дни не нужно.

Да да! я тоже вначале думала, что надо замереть и не двигаться, чтобы все прижилось, а потом мне сказали в клинике, что это только хуже будет и лучше наоборот жить прежней жизнью, ну понятно, что без подъема лишних килограммов.

 

Дорогие мои, из пяти моих малявочек двое все таки справились!! заморозили!!! :porukam2:

Пусть сидят, твои снежинки, ждут своей очереди года через 3-4 :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glamur

Да да))) именно так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, это написано в клинике Альтравита. Я делала там ЭКО. Но решила наоборот лежать и поменьше двигаться в первые несколько дней. Мне повезло - первый протокол и удача. Сейчас моему чуду скоро исполнится годик.

Так что делайте так, как сами чувствуете. Много историй о том, как после подсадки девушки тряслись в метро или на другом транспорте и имплантации не происходило

 

Пс : желаю всем планирующим удачи!

Изменено пользователем vera_69
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот для меня тоже информация - сомнительна весьма...Тем более говорить об однозначности, что наоборот нельзя лежать, или нужно только лежать....Но по факту получается, что присоединяюсь к статистике vera_69. Два пролетных протокола - работала практически со дня переноса и вела обычный образ жизни. Последний, удачный - пролежала до дня хгч и даже более...И часто вот об этом думала потом, связано или нет) Склоняюсь все таки, что не связано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый протокол лежала и пролет, во втором, гуляла со второго дня и тоже пролет. Думаю дело в эмбрионах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, это написано в клинике Альтравита. Я делала там ЭКО. Но решила наоборот лежать и поменьше двигаться в первые несколько дней. Мне повезло - первый протокол и удача. Сейчас моему чуду скоро исполнится годик.

Так что делайте так, как сами чувствуете. Много историй о том, как после подсадки девушки тряслись в метро или на другом транспорте и имплантации не происходило

 

Пс : желаю всем планирующим удачи!

Да, да именно в это клинике, у меня подруга тоже с первого раза там забеременела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я жаловаться! 4Дпп живот ноет как перед меськами и поясница((( тревожно как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгождушка, Пируэт!!!!Я бы на твоем месте позвонила Греченко, описала симптомы, может назначит что-нибудь дополнительно в поддержку? Или вообще захочет тебя посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгождушка, согласна с Glamur. Звони гинекологу, может поддержку добавить надо. Ну а так - папаверин и но шпа, и я бы полежала ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгождушка, Нашла в интернете:

 

Экстракорпоральное оплодотворение является методом репродуктивной медицины, в котором эмбрион появляется из пробирки («invitro») и находится там до того момента, пока не придет время ему быть прикрепленным к матке. Через 5 дней он переносится в полость и там уже продолжает свое развитие до полного созревания. Но тянуть живот может сразу после процедуры, так как само введение эмбриона происходит через катетер, принимая во внимание изогнутую форму матки. Давящие, тупые ощущения могут беспокоить вас в течение нескольких часов. Поэтому можно принять но-шпу или любой другой спазмолитический препарат.

В катетер из шприца выдавливается жидкость, которая способствует нормализации среды для скорейшего прикрепления эмбриона, поэтому некоторое распирание внизу – это норма. Имплантат приживается только спустя 4-5 дней, тест покажет точную беременность только в эти сроки и не раньше.

 

Симптомы беременности методом ЭКО

 

После оплодотворения в пробирке 4-5-дневный эмбрион переносится в полость матки, где должен прижиться, чтобы организм его не отторг. Врачи считают, что если после переноса эмбрионов тянет живот, значит клетка благополучно прижилась, и теперь у матери происходят гормональные перестройки. Главное в этом деле – не волноваться, представьте себе, что за 15-20 дней организм беременной должен полностью перестроиться к новым условиям, которые он сам не инициировал, поскольку эмбрион уже был оплодотворен при внедрении. Некоторые беременные методом ЭКО считают, что живот тянет во время прикрепления эмбриона к стенке матки, но на самом деле это не так. Специалисты уверены, что ничего такого почувствовать невозможно. А вот гормональные перестройки, как то: тошнота, повышенное потоотделение, сонливость, головокружение и вздутие живота, будут говорить о нормальном течении беременности.

Если симптоматика не является постоянной, то к врачу можно не обращаться, хотя вас будут постоянно обследовать и брать кровь на количество гормонов для контроля за происходящими в организме процессами. Когда тянущие боли внизу живота сопровождаются кровянистыми выделениями, нужно сменить поддержку, так как гормональный уровень беременной в этом случае будет ниже нормы.

Что делать, если тянет живот после ЭКО

  • На первом месте стоит ограничение физических нагрузок: минимум активных движений, быстрой ходьбы, легкого бега, максимум отдыха в горизонтальном положении лежа на боку или спине.
  • Показаны вечерние прогулки по 2-2,5 часа в медленном темпе, желательно, чтобы они проходили в зеленой зоне.
  • В течение месяца необходимо снизить стрессогенные факторы, которые могут привести женщину к выкидышу. Принимайте успокоительные на ночь, спите не менее 8 часов в сутки, не отказывайте себе в прохладном душе или теплой ванне.
  • Ежедневно вы будете сдавать кровь на наличие гормонов. Если их мало, врачи назначат вам поддерживающую терапию. А через 14 дней необходимо будет сдать развернутый анализ на ХГЧ.
  • Не нужно сильно переживать и нервничать, если ощущения тошноты, вздутия и тянущих болей появились. Значит, вы беременны, а это признаки первого триместра!
  • Когда нестерпимо тянет внизу живота, не ждите, что это пройдет само собой. Обратитесь к врачу, вполне возможно, у вас есть несовместимость с эмбрионом, и он будет отторгнут организмом.

Изменено пользователем Glamur
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...