Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

У меня в январе с клиникой Пирогова был вот такой странный разговор. Спрашиваю:

- Вы возьмете меня в протокол по квоте?

(Я, конечно, имела в виду "бесплатно").

Пирогова:

- Мы не отказываем. Но вот прямо сейчас взять не можем. Надо ждать от трех месяцев до года.

Я:

- А по полису ОМС?

Пирогова:

- По полису - пожалуйста. Хоть завтра приезжайте. Получайте направление в Минздраве и вступайте в протокол.

Я оформила бумаги в Фомина, отнесла их в Минздрав. Там везде было написано, что я направляюсь по полису ОМС. Буквально за неделю все оформили (часть анализов была сделана раньше). В Минздраве вообще за один день направление дали. Там прям золотая девушка, даже просить не пришлось. Сказали только, что нас через три дня ждут в Пирогова.

Я в Фомина спрашивала - в чем разница между ЭКО по полису ОМС и квотой. Но там как-то не поняли вопроса. Сказали: да, это ЭКО по полису ОМС.

Вот не знаю, будет ли кому-то эта информация полезна, но на всякий случай сообщаю :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня при выборе клиники по ЭКО к Перинатальному сразу как то душа не лежала и мы даже и не рассматривали его. И вот сейчас я стою на учёте в своей ЖК (область) и моя врач сказала, что у них всего на учёте сейчас стоит 7 экошниц по беременности и все они из Фомина. А в Перинатальном якобы кто ни делал, у всех пролеты. Думаю, что это не просто так, а все таки плоховато делают в Перинатальном либо опыта нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду писать подробно, но есть информация из первых уст, что в Перинатальном ЭКО делают мягко говоря не очень стирильно и от сюда ЗБ. Только из-за этого у меня перинатальный сразу отпал, т к отговорил врач который там работает.

 

да вроде все чисто, хорошо....а вот генетику там неисследуют....а мы потом ревем

 

'tankistkazhiraf'

не переживай, шикарное, стерильное гинекологическое отделение и добрые врачи и медсестры, со мной сегодня и сидели и жалели и сто раз прибегали....

я в восторге. Нет проходного двора как в других больничках, ничего таскать не дают, все передачи санитары привозят и кормят ХОРОШО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш@, ну в Фомина тоже и реклама шла, что эко по полису ОМС. Но количество то ограничено. Я тоже немного в этих федеральных региональных, квотаз, по омс как то запуталась и ничего не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, гистероскопия там не информативная лучше в Фомина делать, конечно платно, но показывает гораздо больше, они отправляют соскоб в Москву , я в Перинатальном делала- по заключению все хорошо, а в Фомина выявился эндометриоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчубрия, Анют, это очень важно, когда врачи по человечески в такой ситуации, а не как собаки (что не редкость). Держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня при выборе клиники по ЭКО к Перинатальному сразу как то душа не лежала и мы даже и не рассматривали его. И вот сейчас я стою на учёте в своей ЖК (область) и моя врач сказала, что у них всего на учёте сейчас стоит 7 экошниц по беременности и все они из Фомина. А в Перинатальном якобы кто ни делал, у всех пролеты. Думаю, что это не просто так, а все таки плоховато делают в Перинатальном либо опыта нет.

Девочки но ведь что в перинатальном Вольф работает что она же в Фомина ))

какая разница...Если что то и делают не так то в обоих местах.

Правда по опыту скажу что в Фомина свои экошные беременности ведут, а в перинатальном нет - дуйте в ЖК, и еще в Фомина делают генетические анализы перед ЭКО а тут нет, вот и пролеты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки но ведь что в перинатальном Вольф работает что она же в Фомина ))

какая разница...Если что то и делают не так то в обоих местах.

Правда по опыту скажу что в Фомина свои экошные беременности ведут, а в перинатальном нет - дуйте в ЖК, и еще в Фомина делают генетические анализы перед ЭКО а тут нет, вот и пролеты...

Вольф в Фомина Эко не делает. Она раз в неделю на приеме сидит на Базановой. А так конечно знать бы где упасть там бы соломку постелить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш@, мне ваша информация была интересна)) я вообще ничего не понимаю в чем разница по квоте или по омс, мне главное чтоб бесплатно дали. На одном из сайтов я читала что если есть общий ребенок, то фигушки вам, звоню по телефону туда, говорят ограничений нет. А в этих бумажках я просто абсолютный ноль, ну я как бы уже решила что в фомина пойду к Лободе, там наверно подскажут что делать и с чего начать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки но ведь что в перинатальном Вольф работает что она же в Фомина ))

какая разница...Если что то и делают не так то в обоих местах.

Правда по опыту скажу что в Фомина свои экошные беременности ведут, а в перинатальном нет - дуйте в ЖК, и еще в Фомина делают генетические анализы перед ЭКО а тут нет, вот и пролеты...

Вообще в Фомина Вольф саму процедуру ЭКО не делает, её делают Баранова, Греченко и Лобода. У Вольф по моему только приёмы платные там. А по поводу ведения беременности - так в Фомина её не навязывают, мне например Баранова просто предложила и совершенно не настаивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Фомина клиника это относится к региональной или федеральной квоте? И подскажите пожалуйста кто туда ходил,если смысл идти туда в конце года? Это конечно если квоту дадут,там в очередь поставят?

 

На сколько я понимаю, то сейчас нет квот федеральный и региональных. Сейчас упростили и делают по полису ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне и нужно ЭКО. чтобы попасть на ЭКО, нужно сначала на прием? или как теперь она на ЭКО берет. я уже была у нее в прошлом году, на ЭКО не получилось из-за кисты. вот теперь планирую снова

если прям в протокол вступать, то на 2-3день цикла приходишь со всеми документами и свежими анализами, сразу смотрят на Узи и если всё норм, то вступаешь в протокол. Я так в мае вступала. Еще когда два врача было. Т.е. не надо записываться. А если что то не так и надо подкорректировать, то надо идти к какому нибудь другому врачу, к Вольф не пробиться в Перинотальный точно. Да и не дозвониться до нее я пробовала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgunka1007, нет нет. Разговор не об индивидуальном ведении, а о том, что своих же экошек не бросают и еще мониторят и наблюдают. Не знаю как все, но Баранова да. Вот сейчас к ней иду в 16 недель, будет схему снятия поддержки давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде все чисто, хорошо....а вот генетику там неисследуют....а мы потом ревем

 

'tankistkazhiraf'

не переживай, шикарное, стерильное гинекологическое отделение и добрые врачи и медсестры, со мной сегодня и сидели и жалели и сто раз прибегали....

я в восторге. Нет проходного двора как в других больничках, ничего таскать не дают, все передачи санитары привозят и кормят ХОРОШО

спасибо хоть ты меня успокоила, а то я итак боюсь этой процедуры. а тут еще страхов нагоняют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRuD, у меня ни у одной знакомой, у кого была зб, нет никаких скрытых инфекций. Так что по моим выводам причина замирания обычно либо генетика либо неизвестна.

 

Аньчубрия, это в какой больнице стерильность и отношение хорошее?? Интересно даже.

Как муж?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш@, мне ваша информация была интересна)) я вообще ничего не понимаю в чем разница по квоте или по омс, мне главное чтоб бесплатно дали. На одном из сайтов я читала что если есть общий ребенок, то фигушки вам, звоню по телефону туда, говорят ограничений нет. А в этих бумажках я просто абсолютный ноль, ну я как бы уже решила что в фомина пойду к Лободе, там наверно подскажут что делать и с чего начать)

 

Да, нам Лобода в этом плане очень помогла. Мы вместе с мужем ходили. Тоже ничего не знали. Думали очередь на бесплатное ЭКО на несколько лет, поэтому планировали платно. А она нам сказала, что не только очереди нет, а даже недобор желающих (это был август 2015 года) и они ездят по райцентрам, агитируют на бесплатное ЭКО. Она нам сказала, что мы вполне подходим и нам незачем идти на платное. Долго с нами разговаривала. Муж задавал ей много вопросов, он вообще был настроен скептически. Но у нее просто ангельское терпение. И, помню, она посмотрела наши анализы и сказала, что уверена в том, что я забеременею, но возможно, потребуется несколько попыток. Эти слова мне прямо запали в душу. :) и она оказалась права! Со второй попытки я забеременела, сейчас уже 27 недель.

Напоследок она нам выдала листочек со списком анализов и отметила, что нужно сдать. Через месяц уже были в протоколе.

Сейчас, конечно, ситуация другая. Но, уверена, она вам тоже поможет. Главное - начать. Как говорится, мы не можем изменить свое прошлое, но мы можем изменить свое будущее :) Успехов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если прям в протокол вступать, то на 2-3день цикла приходишь со всеми документами и свежими анализами, сразу смотрят на Узи и если всё норм, то вступаешь в протокол. Я так в мае вступала. Еще когда два врача было. Т.е. не надо записываться. А если что то не так и надо подкорректировать, то надо идти к какому нибудь другому врачу, к Вольф не пробиться в Перинотальный точно. Да и не дозвониться до нее я пробовала

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчубрия:

Анютка, привет!

Мне очень печально, что у тебя как и не у меня всё так закончилось. Но лучше уж так. Я так переживала за тебя...ты же у нас она из 11 девченек только забеременела. И в итоге вот такой результат! Не плачь, и не горюй. У тебя же насколько я помню первая попытка, как и у меня. Давай сейчас 3 мес. отдохнешь и пошли в Фомина!

Кстати, девчули, а кто в Фомина делал эко, какие впечатления, рез-ты??? Поделитесь к кому лучше на прием записываться. И еще, у меня половина действующих ан-зов. Всё равно у них пересдавать на квоту. Я слышала, что там только ан-зы, сданные в Фомина катируются....

 

Смотрю здесь разговоры про Лободу и Баранову. Девочки, они обе сами делают и забор и подсадку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчубрия:

Анютка, привет!

Мне очень печально, что у тебя как и не у меня всё так закончилось. Но лучше уж так. Я так переживала за тебя...ты же у нас она из 11 девченек только забеременела. И в итоге вот такой результат! Не плачь, и не горюй. У тебя же насколько я помню первая попытка, как и у меня. Давай сейчас 3 мес. отдохнешь и пошли в Фомина!

Кстати, девчули, а кто в Фомина делал эко, какие впечатления, рез-ты??? Поделитесь к кому лучше на прием записываться. И еще, у меня половина действующих ан-зов. Всё равно у них пересдавать на квоту. Я слышала, что там только ан-зы, сданные в Фомина катируются....

 

Смотрю здесь разговоры про Лободу и Баранову. Девочки, они обе сами делают и забор и подсадку?

про анализы только в Фомина - неправда. Они любые анализы принимают, я почти все сдавала в КДЛ, кроме СГ и фрагментации.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я слышала, что там только ан-зы, сданные в Фомина катируются....

 

я вообще с готовой выпиской в Фомина пришла, все анализы сама сдавала

 

Hel en, Многие Лободу хвалят, мне её советовали, когда я на УЗИ там была в июне, у нее самый высокий процент!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще с готовой выпиской в Фомина пришла, все анализы сама сдавала

 

Hel en, Многие Лободу хвалят, мне её советовали, когда я на УЗИ там была в июне, у нее самый высокий процент!

Спасибо, записалась к Лободе. Еще вопрос. Как они ведут беременность после эко? Или как в Перинатальном, как слепых котят выбрасывают? И они нормальный больничный дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgunka1007, нет нет. Разговор не об индивидуальном ведении, а о том, что своих же экошек не бросают и еще мониторят и наблюдают. Не знаю как все, но Баранова да. Вот сейчас к ней иду в 16 недель, будет схему снятия поддержки давать.

 

Hel en, АкунА, там наблюдается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, записалась к Лободе. Еще вопрос. Как они ведут беременность после эко? Или как в Перинатальном, как слепых котят выбрасывают? И они нормальный больничный дают?

а Лобода не в отпуске разве сейчас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЛЯЛЕЧКА//, в отпуске.. вроде по 8 августа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЛЯЛЕЧКА//, в отпуске.. вроде по 8 августа

Я на 09.08 к ней записалась. К Вольф считаю нет смысла идти. Протокол пролетный в мае. Было на посаке 2 эмбриона, а 5 должны были заморозить. Каково же было мое уивление, кога морозить оказалось нечего и Шевченко в перинатальном сказала, что они переросли! Мне кажется в перинаталке эмбриолог ужасный! Ну вы представьте, девочки, за заход в 11 человек - ни у одной!!!!

А у Лободы планирую и узи сделать. И поговорить по эко по омс.

 

на клаве буква "Д" западает, извиняюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...