Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Olyala33, Если сходите в минздрав,напишите пожалуйста что они ответят. Мне кажется что это нее законно,хоть я в этом особо не понимаю,ограничивать в выборе. Может надо в главном минздраве уточнить

Изменено пользователем Nastya0509
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tankistkazhiraf, а тебе сразу результаты гистероскопии обьявили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, а тебе сразу результаты гистероскопии обьявили?

нет, через 10 дней тока звонить, а сразу мне вообще не сказали ничего а я и не спросила, там наркоз ужасный я глумная весь день была, и замучили с утра самого с бюрократией-бесплатная медицина

 

И что то второй раз на эту процедуру мне совсем не хочется, протокол эко я легче переношу, чем один день гистероскопии, хотя ничего не болит не тнет, но состояние как будто меня били по голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,  теперь понятно почему Коган мне тоже ничего про результат гистероскопии ничего не говорил,просто много спаек и что трубу удалили,завтра у него спрошу.у меня наркоз был просто песня никаких головных болей ни тошноты просто супер,зря боялась. Правда на налог.вычет не подать, типа все 18 ушли на лекарства, да главное что все прошло удачно фиг с этими деньгами. Коган конечно врач что надо и оказался не таким противным как с первого раза) А Раскуратова просто жуть, меня никто в жизни так больно не смотрел

Изменено пользователем Nastya0509
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, там в 4ке все женщины врачи такие холеные, хорошо выглядят, но обращаются с девочками как с мясом, что физически, что в общении

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, а мне вообще ни слова, только сказала чтоб я записалась к юлии викторовне и к ней с результатом шла, вот это несколько раз повторила. Только к юлии викторовне записи нет. Вообще ж они же должны своим аппаратом что то видеть? Почему промолчали, непонятно.

 

Nastya0509, а спайки не удаляли сразу при гитере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем решили делать платное ЭКО в Москве. Квот на этот год больше нет, кроме ПЦ и С-пб Соколова. Я думала, мне подскажут девочки, которые делали ЭКО в КДФ, а тут видимо их нет. Будет время то почитаю историю чата.

 

Тут достаточно девочек из КДФ. Я, например :reverans: Делала ЭКО у Барановой, удача с первого раза, всем довольна. Несколько страниц назад более полная история.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, а вы у Когана делали только гистеру или еще лапару? Просто если только гистероскопию хотела спросить вы одним днем обошлись, вечером уже выписывают? или кладут на несколько дней?

Изменено пользователем Olinenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы в минздрав на Советской сегодня. Ситуацию такая, действительно направление они дают только в ПЦ тверь и Соколова СПб. На вопрос почему так? Сказала, что комиссия решает куда и сколько квот выделять по Омс. Самый благоприятный период для подачи документов в начале года, когда можно выбрать любую клинику. Перенатальный он государственный, поэтому туда они много квот оставляют, Питер не особопользуетсч спросом, так как далеко и многим не удобно туда ездить. Так что если делать по омс, то выписку готовьте в начале 2017, сейчас они документы не принимают! (Так как ещё неизвестно какие клиники подадут заявки для лечения тверичей.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olinenok, я делала у Когана, вот только домой приехала))). Мне делали одновременно лапароскопию (удаление трубы+оказался еще какой-то серозецеле (на узи его не было), вот его еще опорожнили), разделение спаек и гистероскопию в одной операции. Была там со вторника . Про только гистероскопию отдельно не знаю, может и 1 днем обойтись.

tankistkazhiraf, я не знаю удаляют ли спайки только при гистере, у меня то все вместе. Вот теперь тоже жду результаты этой гистеры, сказал позвонит. Он мне еще выписал от спаек лонгидазу.

Жалко, что документы не принимают, хоть в очередь можно было бы встать в КДФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, а вы у Когана делали только гистеру или еще лапару? Просто если только гистероскопию хотела спросить вы одним днем обошлись, вечером уже выписывают? или кладут на несколько дней?

в перинотальном в 1 день гистероскопия, я приехала в 8.00 , в 15.00 меня выпустили. Как самочувствие, смотрят, так и отпускают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто недавно делал гистеросальпинографию в гинекологической больнице на рыбацкой. как туда попасть бесплатно. и во сколько вся эта процедура вам обошлась.

какие анализы сдавать надо и тд.

Короче опишите всю процедуру о направления до результатов.

Заранее большое спасибо.

Изменено пользователем tina-bibinur
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется ввиду проверка проходимости труб, то у меня опыт в перинатальном и платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверяла проходимость труб в прошлом году в клинике Фомина. Делала Большакова, мне очень понравилась. Доброжелательная и осторожная. Заплатила около 5 тр. За три дня до этого сдала мазок. Перед исследованием делают обезболивающий укол и по-моему какие-то таблетки дают, хотя могу и ошибаться. Сама процедура неприятная, но не более того. Немножко покалывает, немножко потягивает. Занимает несколько минут. Результаты дают сразу. Да врач уже во время исследования говорит, что там видно. Потом чуть-чуть поныл живот и все. :)

А еще мне недавно пессарий поставили в 1-ом роддоме, ныне областной. Я начиталась интернета и боялась. А там секундочка и все уже на месте :) ставила Михайлова, зав. отделением патологии. Она меня пощупала и говорит: единичку ставим. Потом поставила и говорит: можно было и двойку. О как. Но вроде стоит, не падает. При ходьбе не ощущается. Шейку держит, на узи сегодня трансабдоминально смотрели, все прилично. В общем, рекомендую :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала в клиника Фомина на Спартака, год назад. Перед процедурой сдавала мазок и кровь на ВИЧ, Гепатит В,С.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tina-bibinur, в 2013 году делала в областной, стоило 3000. Было ужасно. Боль до обморока.

В октябре 2015 в Фомина около 5000, все очень хорошо, боль ноющая, не сильная как при месячных. Три минуты посидела после процедуры и поехала сама спокойно на работу.

 

Бесплатно возможно ли вообще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В перинатальном 3500 + урографин покупаешь сам в аптеке (около 200 рублей). Направление мне давала врач после консультации в перинатальном. Посмотрела мой анамнез и говорит, может трубы проверим? Я говорю- давайте, а Она - только это платно! О бесплатном даже речи не было. Про боль пугать не буду, т.к у меня свои особенности строения, выше пишут положительные примеры, если уж боитесь, перед процедурой минут за 20 выпить кетанов(ну или чем вы там обычно обезбаливаетесь). Трубы оказались проходимы, не жалею, что проверила, как-то спокойнее стало. Делала на 7-8 день цикла, из анализов только мазок, брала тот же врач, что и направление давала, бесплатно. В итоге на мазок даже никто не посмотрел. Этот цикл предохраняешься, а следующий беременеешь, как я)))) Уж не знаю проверка ли помогла или я отвлеклась. Говорят, что реснички в маточных трубах после проверки "на место встают" и спермикам проще бежать к бусенке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tina-bibinur, в 2013 году делала в областной, стоило 3000. Было ужасно. Боль до обморока.

В октябре 2015 в Фомина около 5000, все очень хорошо, боль ноющая, не сильная как при месячных. Три минуты посидела после процедуры и поехала сама спокойно на работу.

 

Бесплатно возможно ли вообще?

спасибо за ответ. а какие вы анализы сдавали и как в областную попасть???

 

В перинатальном 3500 + урографин покупаешь сам в аптеке (около 200 рублей). Направление мне давала врач после консультации в перинатальном. Посмотрела мой анамнез и говорит, может трубы проверим? Я говорю- давайте, а Она - только это платно! О бесплатном даже речи не было. Про боль пугать не буду, т.к у меня свои особенности строения, выше пишут положительные примеры, если уж боитесь, перед процедурой минут за 20 выпить кетанов(ну или чем вы там обычно обезбаливаетесь). Трубы оказались проходимы, не жалею, что проверила, как-то спокойнее стало. Делала на 7-8 день цикла, из анализов только мазок, брала тот же врач, что и направление давала, бесплатно. В итоге на мазок даже никто не посмотрел. Этот цикл предохраняешься, а следующий беременеешь, как я)))) Уж не знаю проверка ли помогла или я отвлеклась. Говорят, что реснички в маточных трубах после проверки "на место встают" и спермикам проще бежать к бусенке.

вы на Рыбацкой делали. какие анализы сдавали предварительно. Изменено пользователем tina-bibinur
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала тоже в областной за 3500 в 2013. Было больно. Мазало пару дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tina-bibinur, в 13 году меня направила туда Рубцова, я ходила к ней в гармонию. сдавала мазок на степень чистоты и вич, гепатит, сифилис.

Саму процедуру делала чепурнова (если не ошиблась в точности фамилии).

Кстати также принесла свой урографин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tina-bibinur,  в перинатальном, только мазок. В моем письме все описано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала на Рыбацкой у Когана в 2012 г. за 4000, ничего не сдавала предварительно. ООООчень больно. Только послле процедуры узнала, что можно было просить обезболить. Сам даже не предложил.

 

Девочки, кто делал гистероскопию в Фомина? Как все проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала на Рыбацкой у Когана в 2012 г. за 4000, ничего не сдавала предварительно. ООООчень больно. Только послле процедуры узнала, что можно было просить обезболить. Сам даже не предложил.

 

Девочки, кто делал гистероскопию в Фомина? Как все проходит?

я делала в июне, не больно совсем, по времени где-то полдня находишься там, хорошая палата, чай предлагают после процедуры, наркоз местный, отношение медперсонала хорошее, платно же ведь))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, зачем там полдня сидеть, ведь это занимает 15 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, зачем там полдня сидеть, ведь это занимает 15 минут.

ну вот так получилось у меня, я была по записи вторая , но девочку передо мной взяли позже, кого-то внепланово наша врач смотрела, в общем, пока туда-сюда, потом врач ещё беседует с тобой после процедуры, вот так и получилось, что пришла к 10 , а ушла после 13-00, да, ещё говорят придти за 30-60 мин до назначенного времени типа для оформления, хотя это все оформление заняло 10 мин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...