Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Мой и в Фомина неплохо сдавал. Присылал фото из комнаты. Журнальчики, большой телевизор.

При вступлении в протокол сдал иппп и сг и посев спермой, т.к. У прошлых анализов закончился срок. И им совершенно все равно было какой материал исследовался.

Изменено пользователем АкунА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже хотела бы на первый раз чтобы в Твери получилось, у меня как муж в Москву едет вечный психоз от этих пробок, думаешь лучше бы на поезде одна поехала. Не выйдет, придется в Москву. В Фомина уже очередь нормальная собирается, будет обидно если в 2017 его не будет в списках.

АкунА, а что был за эмбриолог у вас в Фомина? Ладыгин? Там вообще можно договориться чтобы делал именно он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, вот про эмбриологов не скажу. Был ладыгин и Филимонова молоденькая. Кто чем конкретно занимался, я не знаю. Но на процедурах переноса была оба раза Филимонова. Давала отчет о работе.

В моем случае, толи в принципе было все хорошо, то ли эмбриологи хорошо отработали, но у нас получилось приличное количество и качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как мы оформляли ЭКО по ОМС. Первый раз - в клинику Фомина ровно год назад, второй раз - в январе этого года в клинику Пирогова в С-Пб.

Первый протокол. Я сдала АМГ и ФСГ и мы пошли на прием к репродуктологу в КДФ, это была Лобода. Хороший врач и хороший человек. С собой взяли все свои анализы и обследования, в основном они были годовой давности. Она дала нам список того, что мы должны сдать для ЭКО по ОМС. Отметила в списке то, что у нас уже было. Достаточно быстро, примерно в течение трех недель, мы все сдали, в том числе кариотип и отдали бумаги туда же, в Фомина, для оформления выписки. Инфекций не было, спермограмма была плохая, поэтому в выписке нам указали мужской фактор и ИКСИ. Анализы сдавали в разных местах, часть - в Фомина, часть - в Ситилаб. Анализ на инфекции делали вместе со спермограммой, так как делать мазки муж, как и многие мужчины, не хотел. Через три дня получили выписку, уже подписанную, с печатями. Отнесли в Министерство, указали в заявлении клинику Фомина. Но тогда туда были места, нам сразу сказали, что все получим. Через три дня получили направление на ЭКО. А уже на следующий день вступили в протокол. На всю подготовку ушло меньше месяца. Увы, этот протокол был неудачным. Но мы продолжили пить витамины и готовится ко второму протоколу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж категорически не хочет на мазки, но я сама виновата, в прошлый раз когда отправила его сдавать анализ, ему кроме мазка уролог еще и массаж простаты сделал, после этого все, больше ни ногой)) обрадую его что можно со спермограмой все сдать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, у моего сок простаты брали. Это через попец по любому. А трузи разве не обязательно для квоты делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого неудачного протокола мы прошли дополнительные обследования. Я сделала у Лободы биопсию эндометрия на чувствительность к эстрогенам и прогестерону. Анализ был хороший. Мужа отправили к урологу. Это была Астахова, общего языка они не нашли. Муж врачей не любит и Астахова, видимо, это почувствовала. Она диагностировала у мужа двустороннее варикоцеле и стала настаивать на операции. Нам предложили оперироваться за 70 тр и через три месяца снова вступать в протокол. Мы почитали об этой операции и решили не делать. Во-первых потому что по УЗИ варикоцеле было одностороннее и в начальной стадии. Во-вторых, влияние этой операции на сперматогенез в зрелом возрасте, а мужу 41 год, вообще сомнительно. То есть у кого-то сперма становится лучше, а у кого-то и хуже. Да и результата надо ждать год. А в третьих, везде говорилось: ну, а если операция не помогла, идите на ЭКО. А мы и так идем на ЭКО и зачем нам эта резня? В общем, решили идти на второй протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш@, а у моего с астаховой неплохо сложилось. Уж как он вообще боялся всего, а после нее пришел как петух гамбургский. Грудь колесом. Сам от себя перся, что все прошел. Морфология плохая, но какой либо видимой серьезной причины она не увидела. Назначила лечение. И поддерживающую терапию для проведения эко. Действительно вышло в копеечку. Но ей то чего от трат на препараты.

Я своего мнения о ней сложить не могу. Не с чего. Но муж советовал потом ее знакомым.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш второй протокол. Мы решили ехать в клинику Пирогова в С-Пб. Посмотрели на их сайте перечень анализов. У них, кстати, список короче, чем в Фомина. Но есть нюанс - берут только официально зарегистрированные пары. Какие-то анализы у нас были еще не просрочены с предыдущего протокола. Остальные повторили. Всю кровь сдали за один раз в Ситилаб. УЗИ, терапевта, спермограмму прошли в клинике Фомина. На этот раз вообще за одну неделю все сделали. Выписку опять оформили в Фомина за 2,500, сразу с печатями клиники и подписью главврача. Для нас это было очень удобно. За пару дней ее подготовили.

Накануне созвонились с клиникой Пирогова, они сказали, что в январе у них людей очень мало и, мол, приезжайте, милости просим. Возьмите только направление в Минздраве. В первый же день работы Минздрава после новогодних праздников отнесли туда выписку. Нам дали бланк заявки для клиники Пирогова. Мы объяснили, что нам нужно срочно - нас уже ждут. Никаких вопросов, почему выписка из Фомина, а едем в Пирогова не было. Через день выдали направление, пожелали удачи. И мы поехали в Петербург. В отделении ЭКО было очень мало народу. Поначалу у нашего врача - Смирновой, мы были единственные. Через недельку и другие пары подтянулись. Из-за того, что все анализы мы сделали в сжатые сроки, пересдавать ничего не пришлось, все было свежее.

Вот так мы забеременели. Завтра ровно 36 недель. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш@,  а крио делали? ...если это корректный вопрос)

Изменено пользователем АкунА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш@,  а крио делали? ...если это корректный вопрос)

 

У нас оба раза на крио ничего не было. В первый раз оставалось вроде два эмбриончика, но очень слабеньких. Через день после подсадки сказали - замораживать нечего.

А во второй раз было всего три эмбриона. Хороших, сильных. По решению врача их всех подсадили на второй день после пункции.

А насчет врачей. Моему мужу они все не нравятся. Он всех их подозревает в корысти и все они у него на карандаше :) это нужно быть очень терпеливым и чутким врачем, чтобы супруг немного оттаял и допустил мысль, что конкретно этот специалист не из банды врачей-убийц. :) держаться от врачей подальше - вот его тактика :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш второй протокол. Мы решили ехать в клинику Пирогова в С-Пб. Посмотрели на их сайте перечень анализов. У них, кстати, список короче, чем в Фомина. Но есть нюанс - берут только официально зарегистрированные пары. Какие-то анализы у нас были еще не просрочены с предыдущего протокола. Остальные повторили. Всю кровь сдали за один раз в Ситилаб. УЗИ, терапевта, спермограмму прошли в клинике Фомина. На этот раз вообще за одну неделю все сделали. Выписку опять оформили в Фомина за 2,500, сразу с печатями клиники и подписью главврача. Для нас это было очень удобно. За пару дней ее подготовили.

Накануне созвонились с клиникой Пирогова, они сказали, что в январе у них людей очень мало и, мол, приезжайте, милости просим. Возьмите только направление в Минздраве. В первый же день работы Минздрава после новогодних праздников отнесли туда выписку. Нам дали бланк заявки для клиники Пирогова. Мы объяснили, что нам нужно срочно - нас уже ждут. Никаких вопросов, почему выписка из Фомина, а едем в Пирогова не было. Через день выдали направление, пожелали удачи. И мы поехали в Петербург. В отделении ЭКО было очень мало народу. Поначалу у нашего врача - Смирновой, мы были единственные. Через недельку и другие пары подтянулись. Из-за того, что все анализы мы сделали в сжатые сроки, пересдавать ничего не пришлось, все было свежее.

Вот так мы забеременели. Завтра ровно 36 недель. :)

 

Странно в нашем случае "нюанса"не было, на момент вступления в протокол в Пироговп (ноябрь 2014) мы не были мужем и женой, никто даже ничего не сказал, теперь уже муж просто подписал согласие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Странно в нашем случае "нюанса"не было, на момент вступления в протокол в Пироговп (ноябрь 2014) мы не были мужем и женой, никто даже ничего не сказал, теперь уже муж просто подписал согласие)))

 

Сама удивилась. Они ссылались на какой-то приказ Минздрава. Может, это было "временное затмение". В итоге мы просто приложили копию свидетельства о браке. Согласие муж тоже подписывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж категорически не хочет на мазки, но я сама виновата, в прошлый раз когда отправила его сдавать анализ, ему кроме мазка уролог еще и массаж простаты сделал, после этого все, больше ни ногой)) обрадую его что можно со спермограмой все сдать)

Да, факт что можно из других мест-радует.

Мой был 1 раз на такой экзекуции,но там так прихватило,что готов был на что угодно,поэтому запомнил ощущения и теперь при упоминании-бежит как от огня.

Еще вроде он кровь боится сдавать,но думаю тут можно найти конценсусс (за руку подержу)))

 

Мой и в Фомина неплохо сдавал. Присылал фото из комнаты. Журнальчики, большой телевизор.

При вступлении в протокол сдал иппп и сг и посев спермой, т.к. У прошлых анализов закончился срок. И им совершенно все равно было какой материал исследовался.

На все СГ идем вместе, один он никуда не пойдёт, потом бежит в машину,а я занимаюсь оформлением документов.

Да, слабоват у меня парень на больнички

 

Зашла вчера на сайт Минздрава мо: клиник все меньше и меньше. Не знаю,что делать: ждать НГ или бежать куда осталось?

Скажите,после лапары,сколько дается времени?

Мне сделали можно сказать 1 июня лапару,потом 2 мес. лечение, сейчас 1ый самостоятельный цикл (к сожалению на антибиотиках), но я так поняла эндометриоз возвращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. у меня пролет. ХГЧ менее 1. даже без имплантации..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто делал операцию у Когана М.Я на Рыбацкой ?Подскажите сначала нужно в приемный покой идти или сразу к нему на 3-ий этаж?Он дал мне направление на гистероскопию в кардиоценте где платно принимает...но я расстроилась и не спросила куда идти там....(((кто лежал у него в больнице недавно подскажите пожалуйста! Буду благодарна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanjuxa08, жаль, очень жаль, так переживаешь за всех кто уже делал, как будто сама проходила через все это.

 

Katarina305, у меня лапара была 10 августа, сказали через 3 месяца можно, в Москве говорили через 1,5 мес. приезжайте, пока соберете документы и тому подобное как раз время подойдет.

 

kisa-kisa, я когда в августе делала у него операцию, он сказал мне подойти сначала на 1 этаж (в подвал) к 9, там женщины меня оформили, переодели и на 3 эт. отправили. Но у меня была лапара, просто гистероскопия я даже не знаю.

 

Маш@, а биопсия эндометрия это больно и под наркозом? Если мне делали гистероскопию матки, то наверно можно будет и без биопсии обойтись. А то я бы тоже если надо проверилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла вчера на сайт Минздрава мо: клиник все меньше и меньше. Не знаю,что делать: ждать НГ или бежать куда осталось?

Скажите,после лапары,сколько дается времени?

Мне сделали можно сказать 1 июня лапару,потом 2 мес. лечение, сейчас 1ый самостоятельный цикл (к сожалению на антибиотиках), но я так поняла эндометриоз возвращается.

После лапары у всех индивидуально: у меня через 2 месяца все идеально было. Думаю, не ждать НГ, документы уже сейчас можно подать на 17 год куда хочется, а не куда осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509 спасибо большое я думаю приду в приемный покой там скажут куда идти,главное что направление от него есть...

Изменено пользователем kisa-kisa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого сколько было фолликулов в протоколе? У меня по ходу пунктировать будут только 4(( очкую ужасно, что при таком количестве подсаживать будет нечего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого сколько было фолликулов в протоколе? У меня по ходу пунктировать будут только 4(( очкую ужасно, что при таком количестве подсаживать будет нечего...

не переживай

качество главное

 

девочки.. у меня пролет. ХГЧ менее 1. даже без имплантации..

:( :( :( печально
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. у меня пролет. ХГЧ менее 1. даже без имплантации..

Больно и обидно, но еще раз попробовать стоит... Главное, щас голову занять: больше гулять, не сидеть в одиночестве, радовать себя мелочами разными... Это такая, блин, лотерея...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

tanjuxa08

 

Сочувствую. Будешь готовиться ко второму протоколу?

 

Маш@, а биопсия эндометрия это больно и под наркозом? Если мне делали гистероскопию матки, то наверно можно будет и без биопсии обойтись. А то я бы тоже если надо проверилась.

 

Нет, не больно. Похоже на обычный мазок. Без наркоза. Одна минута, я даже испугаться не успела. Само взятие материала стоит полторы тысячи, а вместе с анализом по трем факторам - около 11 тр. Но гистероскопия более обширное и серьезное обследование. После него делать биопсию смысла нет.

 

Изменено пользователем Маш@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanjuxa08,  очень жаль. Ты там не раскисай. Гуляй отдыхай. Как созреешь, в бой на крио с чистым отдохнувшим от гормонов организмом!

 

kisa-kisa, по любому в подвал в приемный покой, чтобы оформили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого сколько было фолликулов в протоколе? У меня по ходу пунктировать будут только 4(( очкую ужасно, что при таком количестве подсаживать будет нечего...

 

Первый раз в Питере 7 фолликулов,второй- 3 только, оба раза по два эмбриончика переносили)

На мой взгляд главное не количество, а качество, пусть лучше будет один,но "крепыш"))

Изменено пользователем Asusha
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...