Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

А на кариотип наверно в Твери везде одинаковые цены, дешевле 5000 и не найти?

в перинотальном вроде дешевле, я в хеликсе сдавала , около пяти. 4 с чем то, а в перинотальном 2 с чем то вроде
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

в перинотальном вроде дешевле, я в хеликсе сдавала , около пяти. 4 с чем то, а в перинотальном 2 с чем то вроде

Угу, и правда 2750 в перинаталке... Жаль, раньше не узнала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Угу, и правда 2750 в перинаталке... Жаль, раньше не узнала...

сама узнала уже после того как в хеликсе сдала(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама узнала уже после того как в хеликсе сдала(((

по направлению генетика в Перинатальном бесплатно делали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, а ацилакт и эхинацею вам прописали при лечении уреаплазмоза? Я вот думаю может мне тоже как профилактику повставлять их, а то как не сдам анализы вечно молочница и боюсь уреаплазма опять вскачет. А мужу тоже витаминки с , селен и карнитин подавать, а то мы только фолиеву кислоту пока едим, а анализы для квоты через 3 недели только сдавать будем.

Да, ацилакт прописали как восстановление флоры после антибиотиков. Но его нельзя если есть зачатки молочницы (равносильно как и все свечи,гели с одними лактобактерии), это спровоцирует усиление молочницы. У меня были свечи нео-пенотран до ацилакта,в их составе миконазол,он как раз от кандиды. Поэтому вначале убедитесь что у вас нет молочницы (можно пропить флуконазола) а потом вставлять ацилакт (это самые дешевые свечи с лактобактерии). Ацилакт должен храниться в холодильнике,но неудобств нет,тк их вставляют на ночь,а ночью я надеюсь вы дома спите.

Эхинацею прописала себе сама. Врач сказал что иммунодуляторы не стоит пить с антибиотиками вместе (хотя странно,обычно всем паралельно назначают ), не стала спорить с врачом и пью эхинацею после. Если выберете эхинацею,то это сироп от доктора тайсса (он самый хороший), но он с алкоголем,пью его на ночь,хоя там всего 20 капель,но я на машине. Утром и в обед догоняюмь таблетками эхинацеи, они безалкогольные.

Если будете покупать карнитин,то берите ацитил карнитин (что то я читала он лучше просто карнитина), по хорошему надо их обоих,но накладно выходит. Селен я взяла ввиде-компливит селен, витамин С 1000мг.

 

Ну чтож,я вчера сходила к заведующей жк,как ни странно отстояла всего 2.5ч.)))

Меня,не смотря на наш возраст и анализы решири провести по всем кругам,возможно им это надо для отчета,а именно: сейчас мы долечиваемся и через 6 недель после окончания антибиотиков контрольный анализ,потом к врачу и дальше она планирует нас простимуливать 3 месяца (вот не знаю чем меня,надеюсь не клостилом) а мужу хочет проколоть хгч. На мой вопрос,у него ж всего 15% живых и диагноз 3 стадия астеноспермии,сказала что нормально у него все,15% но есть и общая масса большая, а 15 всего из-за воспаления.

Мне прописали пить некие пакетики-иноферт,слава богу по 1. (Они 900руб стоят на месяц, а состав-фолька и какая его штука).

Я не верю в это колдовство врачей на этапе: стимуляция, витамины (ну витамины конечно полезно,сам то их врядли будешь пить) ,но возникать не могу....

Мужу начала давать нормопрост,таи в составе эхинацея,зверобой. В зверобой я верю, как раз 11 лет назад только зверобоем мне вылечили клибсиеллу в кишкпх,тогда как эта гадость лечится антибиотиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, мы кариотип в перинатальном делали за 2700 вроде. При этом можно было попробовать записаться к генетику (которого на тот момент вообще у них не ьыло) и сдать по направлению бесплатно.

Всех анализ устроил, в том числе в Фомина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, в моем случае уже поздно пить боржоми, когда деньги потрачены)) лучше даже и не думать, сколько в общей сложности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, интерннт наше фффсе)))) как то случайно тыкалась где сдать, везде цифры были в районе 5-6, а тут аж такая разница, я с перепугу сразу в Фомина позвонила, узнала, устраивает ли он их.

 

А так даже не стоит считать и расстраиваться))) главное, думать, что это на результат работа.

Я раз в год только диву даюсб, отуда взяла столько денег. Когда в налоговую на вычет подаюсь. Этот год похоже по максимуму.

И там только приемы и анализы... Лекарства не считаю, чеки выкидываю. А то сердце не выдержит)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, спасибо за подробности, а то я уж хотела пропить его)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :) , снова лезу к вам с вопросом по поводу 5 ЖК. Вопрос, конечно, глупый...

В ноябре предстоит сделать плановое УЗИ, и муж оченьхочет со мной сходить. Но я не знаю, какой там врач... Пустет она с мужем или сделать одной, а потом с ним сходить в платную клинику сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :) , снова лезу к вам с вопросом по поводу 5 ЖК. Вопрос, конечно, глупый...

В ноябре предстоит сделать плановое УЗИ, и муж оченьхочет со мной сходить. Но я не знаю, какой там врач... Пустет она с мужем или сделать одной, а потом с ним сходить в платную клинику сделать?

 

Сходи ты в Фомина сразу, зачем два узи то делать...в 5ке аппарат УЗИ слабый совсем,как оказалось в моём случае...

 

А в Фомина тебе и экран на всю стену и муж за ручку держит :) ))) и сердечко включат послушать (мой после этого весь аж дрожал, картинке УЗИ не верит а сердечком проникся сразу ), захочется и фоток сделают и на флешку запишут

 

Z-zanoza, мы кариотип в перинатальном делали за 2700 вроде. При этом можно было попробовать записаться к генетику (которого на тот момент вообще у них не ьыло) и сдать по направлению бесплатно.

Всех анализ устроил, в том числе в Фомина

а мужу там можно сделать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчубрия, да, я вот просто к чему спросила...

Я когда по назначению врача ходила в Эксперт. Там сказали, что якобы первый скрининг теперь должен делаться в ЖК, в которой стоишь на учете...Что-то я и осела... Вот теперь не пойму что и думать... Может я что-то не то поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчубрия, да, я вот просто к чему спросила...

Я когда по назначению врача ходила в Эксперт. Там сказали, что якобы первый скрининг теперь должен делаться в ЖК, в которой стоишь на учете...Что-то я и осела... Вот теперь не пойму что и думать... Может я что-то не то поняла...

 

Да пошли бы они вообще со скринингом, кто меня на него еще раз отправит ПРИБЬЮ!

Им статистика а нам нервы....а потом получается жопа как у меня.....

 

если в жизни мне еще раз повезет и я вытяну счастливый билет, то скрининги делать не буду совсем и пусть попробуют заставить...

 

буду ходить только для себя узи делать и все....

 

и наверное на не инвазивный метод исследования буду копить...

 

чет опять я агрессивная :Laie_:простите девченки, мозги так еще на место и не встали :dash_kolob_girl:

пойду есть афобазол

Изменено пользователем Аньчубрия
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчубрия, да вот и я в тихом шоке была...

Я изначально хотела делать скрининг в платной клинике, потому что наслышана про аппараты к консультациях... а они мне мешком по голове...

И поди теперь разбери, где делать... Надо будет еще раз с врачом обговорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчубрия, да вот и я в тихом шоке была...

Я изначально хотела делать скрининг в платной клинике, потому что наслышана про аппараты к консультациях... а они мне мешком по голове...

И поди теперь разбери, где делать... Надо будет еще раз с врачом обговорить...

А почему не сделать скрининг в платной и отнести копии в свою ЖК?

И все довольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я теперь хочу вести беременность не в ЖК....хотя врач в ЖК у меня и нормальная была, да только очереди по два-три часа как то не радовали...да и вести ЭКОшную беременность надо там где эко делали и спецспецом....ну не знают в ЖК всех тонкостей и нас боятся...

 

А почему не сделать скрининг в платной и отнести копии в свою ЖК?

И все довольны

 

в 5ке не будут, в моем случае строго настрого настаивали на своем УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,

Да вот я так и планировала, но клиника Эксперт меня в гроб сведет...

Я когда записывалась на УЗИ, администраторы мне все время говорили....что-то типо..."Хотим Вас предупредить, что теперь (по какому-то распоряжению) первый перинатальный скрининг должен делаться в консультации по месту взятия на учет"...

В общем голову мне всю забили... я теперь в какой-то прострации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,

Да вот я так и планировала, но клиника Эксперт меня в гроб сведет...

Я когда записывалась на УЗИ, администраторы мне все время говорили....что-то типо..."Хотим Вас предупредить, что теперь (по какому-то распоряжению) первый перинатальный скрининг должен делаться в консультации по месту взятия на учет"...

В общем голову мне всю забили... я теперь в какой-то прострации...

меньше надо на них отвлекаться. Эксперт то причем тут. Делайте как Вам нужно и никого не слушайте.Вам нервничать нельзя!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчубрия, мы делали в перинатальном оба анализ на кариотип. Можно. По телефону договаривались. Пришли сдали, забрали заплатили.

 

Я ведусь у мольковой, она экошек хорошо знает. Нормально все. Лишний раз туда не полезет, лишний раз не заставит приходить, терапевтом не мучает. Хотя я наслышана как других девочек, чуть что при мелочах, отправляют к терапевту. А там ппц очереди, по крайней мере во 2 жк. Но. Одно большое но. Ты сама знаешь, что параллельно я хожу к своей Барановой. Редко, но все таки. Основные назначения дает она.

 

 

SvetaArt, по поводу скрининга. На самом деле возникла какая то проблема. Встретила девочку в стационаре. Она пошла спокойно сделала у Шишковой в эксперте 1 скрининговое. Все ок. На следующий день встречаю ее в жк, она сидит у кабинета УЗИ. Ей позвонили накануне и сказали, что результаты того узи не действительны, что то типа лицензии нету у них, толи еще что и пригласили переделать в жк. Вот какая то такая ситуация.

Поэтому прежде чем сейчас где то делать УЗИ скрининговое, надо уточнять, будет ли оно действительно.

Изменено пользователем АкунА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто сейчас в протоколе Эко у Вольф Ю.В. Выйдет она Завтра (в сб)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА,  Спасибо за ответ, значит не зря в Эксперте предупреждают.

В общем надо уточнить в ЖК перед скринингом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у 1 скринингового узи есть какие то особенности или это просто как обычное узи? 10 лет назад я про такое и не слышала, просто на узи отправляли, а теперь все как то переживают перед ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сколько человек по квоте КДФ принимает за месяц например? Сейчас я насчитала уже 24, пока собираюсь еще больше будет. В Областной столько женщин ожидают вызова, это если врач там одна, сколько же придется ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509,  скрининговое узи делается в комплексе со скринингом крови. По результатам этих двух исследований рассчитываются риски различных патологий и генетических отклонений. Поэтому все переживают.

Изменено пользователем АкунА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сколько человек по квоте КДФ принимает за месяц например? Сейчас я насчитала уже 24, пока собираюсь еще больше будет. В Областной столько женщин ожидают вызова, это если врач там одна, сколько же придется ждать

Думаю, с учетом общего количества квот, человек по 10 в месяц... Хотя процесс все равно небыстрый: мне квоту на 17 год в КДФ дали в августе и в списках клиники я была 69 что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...