Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Есть ли в пц донорские программы? Может кто знает?

 

Где сделать гсг подешевле, подскажите, пжл.

В ПЦ донорских точно нет, я этот вопрос специально проясняла...

ГСГ (гистеросальпингография) примерно везде одинаково стоит: я в 4-ке делала у Когана летом за 4500 вроде... Можно сделать бесплатно, но для этого нужно лечь в 4-ку, чтобы там взяли все анализы и потом направили на гсг. Но тут спорный момент: мне девочки показывали потом их снимки: там вместо пластикового катетера, через который вводят контраст, как мне вводили, толстый железный штырь... Ощущения соответственные...

Изменено пользователем Z-zanoza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

<p>

<br />Обратиться<br />
<br /></p>

 

Лежала в 14ом в Областной...в отд.гинекология-акушерство...там один коридор

в целом все очень прилично

И врачи адекватные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRuD, в том то и дело, хотят в неврологию положить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cfvfz,  в ПЦ 3500 + 200 рублей урографин, покупаете сами.

 

Гсг и мсг это же одно и тоже, проверка проходимости труб?

 

Девочки, почитала я вчера в паблике Роддома пост о 1ом роддоме. Волосы дыбом, где рожать? Зачем я вообще все это читала, дура! Схватки останавливают, дети умирают, врачи рожениц затыкают, высмеивают и т.д.Это какой-то кошмар... До этого момента не было страха за роды, а теперь мысли-катастрофа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли в пц донорские программы? Может кто знает?

 

Где сделать гсг подешевле, подскажите, пжл.

Делала месяц назад в Эксперте 3500руб. Анализы сдавала по ОМС бесплатно. Сама процедура вообще была для меня безболезненной, врач акушер-гинеколог делала все ооооочень аккуратно, постоянно подбадривала, поймала себя на мысли, что к такой бы я рожать пошла, я больше боялась результата и не зря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt

 

Мне дали направление к эндокринологу. Но она меня положила в Акушерство..а я к ней ходила и получала у неё лечение и консультацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cfvfz, гсг не совсем та процедура, с которой стоит выбирать исходя из цены. Лучше узнать, где делают менее болезненно.

В 13 году мне делали в окб и че то около 3000. Это была жесть.

В 2015 в Фомина 4500 - несравнимо. Будто разные процедуры.

Вот действительно подсказывают, может в эксперте. Вроде и цена, и оборудование у них норм.

 

dosti, чем больше читаешь, тем больше волосы дыбом, тем больше начинаешь метаться. Я ловлю дзен. Стараюсь фильтровать и меньше читать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, я тоже в 2013 делала, это капец, как середина родов млин!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скиньте пжл телефон Позднякова. Как полностью его зовут? И столько стоит спермограмма у него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ГСГ (гистеросальпингография) делала бы токо в Фомина-это 100%

То что в 14ом году мне делали у Когана...это не забываемо :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот сам процесс гсг прошел терпимо, но как меня потом ломало и выворачивало часа 3... Правда, говорят, что у всех, у кого трубы непроходимы, такие незабываемые ощущения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала мсг (насколько я поняла, то же, что гсг) в Фомина с обезболиванием. Было вполне терпимо. Неприятно, но не более того. Одна труба оказалась проходима. Вторую врач два раза пыталась заполнить, но увы. Врач Балашова все комментировала. Она вообще мне очень нравится. Такая доброжелательная и спокойная. Пока делала мсг распросила у меня всю историю болезни и потом заполнила карточку. Через пять минут дала заключение и посоветовала идти на эко. Живот ныл потом еще около часа как при месячных. Но я для порядка постонала. А то муж прочитал, что процедура очень болезненная, так не хотела его разочаровывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала наоборот, что если трубы проходимы, то больно, так как контрастное вещество уходит в брюшную полость. Оба раза у меня заключение одно - проходимы. Но ощущения совершенно различны. Думаю что все же это зависит от рук, оборудования, обезболивания.

В Фомина это не было приятно тоже, но это было терпимо, меня потом не дергало. Чего не скажешь об окб - там я звезды ловила часа два. И подыхала в гинекологическое отделении где то на лавках. Одна тетка пациентка даже глядя на меня все порывалась помощь позвать.

 

 

cfvfz, ща скину в личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала месяц назад в Эксперте 3500руб. Анализы сдавала по ОМС бесплатно. Сама процедура вообще была для меня безболезненной, врач акушер-гинеколог делала все ооооочень аккуратно, постоянно подбадривала, поймала себя на мысли, что к такой бы я рожать пошла, я больше боялась результата и не зря...

 

Девочки, спасибо всем за помощь. Пойду наверно в Эксперт. Никогда ничего не делала в Эксперте. Там что реально хорошее оборудование? Это на Швейников?

AnnaBella89, стоимость 3500р - это вместе с лек-вом? И какие нужны с собой анализы для ГСГ (гистеросальпингография)?

 

cfvfz, в ПЦ 3500 + 200 рублей урографин, покупаете сами.

 

Гсг и мсг это же одно и тоже, проверка проходимости труб?

 

Скажите, чтоб гсг делать в пц, куда сначала нужно обращаться? На прием к Г записываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, А ЗАЧЕМ ТЫ ДВА РАЗА ДЕЛАЛА ПРОВЕРКУ ТРУБ?

 

Ссори за капс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, А ЗАЧЕМ ТЫ ДВА РАЗА ДЕЛАЛА ПРОВЕРКУ ТРУБ?

 

Срок годности проходимости труб сейчас 1 год. По крайней мере в фомина так. В Фомина все как не у людей ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cfvfz, я сходила на прием в пц к Зверевой, она говорит может трубы проверим? Я - так давайте. Она сразу взяла у меня мазок и сказала, если чистый будет, то вперед! Больше никаких анализов. Я потом позвонила в отдел платных услуг, они сказали , когда можно придти. Записи нет.

 

Ходила на 8ой день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cfvfz, аа, все ясно. Это я так, для общего развития. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cfvfz, не только в Фомина, а в принципе оценка проходимости труб действительна год. Будь то лапора или гсг.

 

 

 

❋Апельсинка❋, слава богу хоть лапора меня обошла стороной.

 

Z-zanoza, как хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, )))))

ясно. я после НГ собираюсь на работу выходить из декрета, опять пойду к врачу. Вот думаю, нежели снова трубы проверять? Проверяла их в феврале 2013, в мае 2013 забеременела, родила, в декабре 2015 забеременела, но неудачно. Как раз к январю 2017 будет год с беременности неудачной. Наверное, меня не отправят повторно. Не хочу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cfvfz, не только в Фомина, а в принципе оценка проходимости труб действительна год. Будь то лапора или гсг.

 

 

 

❋Апельсинка❋, слава богу хоть лапора меня обошла стороной.

 

Z-zanoza, как хгч?

Да че-то не особо радует: 234,5 на 14дпп... по ходу для пятидневки мало((( сижу, пытаюсь медитировать, через 3 часа к РЕ схожу, может, ясность внесет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за помощь. Пойду наверно в Эксперт. Никогда ничего не делала в Эксперте. Там что реально хорошее оборудование? Это на Швейников?

AnnaBella89, стоимость 3500р - это вместе с лек-вом? И какие нужны с собой анализы для ГСГ?

 

cfvfz, в ПЦ 3500 + 200 рублей урографин, покупаете сами.

 

Гсг и мсг это же одно и тоже, проверка проходимости труб?

 

Скажите, чтоб гсг делать в пц, куда сначала нужно обращаться? На прием к Г записываться?

Я наблюдаюсь у Гармоновой в Клинике женского здоровья, от нее сдала анализы по ОМС (мазок на чистоту, кровь на сифилис и ВИЧ). В цикле предохраняться, Гармонова предупреждала что в клинике могут попросить тест на беременность, но у меня не спрашивали, тк ГСГ (гистеросальпингография) делала сразу после мес. Заплатила только 3500 и все. ГСГ мне делала Демидова Т.А. рекомедую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, может поздняя имплантация... Вон сколько случаев не очень активного роста хгч, в итоге давали отличную здоровую б.

Он же трехзначный. Не где то там в десятках болтается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, может поздняя имплантация... Вон сколько случаев не очень активного роста хгч, в итоге давали отличную здоровую б.

Он же трехзначный. Не где то там в десятках болтается

Мне РЕ примерно то же самое сказала)) Заверила, что поводов для беспокойства вообще нет, мониторить только надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, держу за вас кулачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...