Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Девочки, вопрос на засыпку про хорошего узиста... Кто к кому ходит? Я до недавнего времени лет 5 подряд ходила к Дмитриеву, считаю, что он действительно клевый диагност и чисто по-человечески мы общий язык находили. Но буквально пару месяцев назад странная была ситуевина, когда он меня весь прием жестко троллил типо не считаю ли я себя девой марией и не жду ли непорочного зачатия... мол, был прецедент пару тыщ лет назад... Я не нежный одуван и обычно в карман за словом не лезу, но тут проглотила, сложно огрызаться на человека, перед которым лежишь с раздвинутыми ногами... В общем шокирована я слегка была его поведением, как минимум, непрофессионально. Вот теперь думаю, стоит ли к нему идти еще: как в анекдоте, ложки мы нашли, осадок остался... Еще ходила к Барановой и Цветковой: первая у меня вообще ничего не увидела из того, что есть, вторая - стращала перспективами никогда не родить и ставила диагнозы... в общем не покатило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вопрос на засыпку про хорошего узиста... Кто к кому ходит? Я до недавнего времени лет 5 подряд ходила к Дмитриеву, считаю, что он действительно клевый диагност и чисто по-человечески мы общий язык находили. Но буквально пару месяцев назад странная была ситуевина, когда он меня весь прием жестко троллил типо не считаю ли я себя девой марией и не жду ли непорочного зачатия... мол, был прецедент пару тыщ лет назад... Я не нежный одуван и обычно в карман за словом не лезу, но тут проглотила, сложно огрызаться на человека, перед которым лежишь с раздвинутыми ногами... В общем шокирована я слегка была его поведением, как минимум, непрофессионально. Вот теперь думаю, стоит ли к нему идти еще: как в анекдоте, ложки мы нашли, осадок остался... Еще ходила к Барановой и Цветковой: первая у меня вообще ничего не увидела из того, что есть, вторая - стращала перспективами никогда не родить и ставила диагнозы... в общем не покатило...

 

Меня Магодина как-то отправляла к Ивлевой. Здесь ее ФИО тоже как-то звучала. Сама не была, сказать нечего

 

До сих пор мучают смутные сомнения. Собираюсь к Барановой на ЭКО. А тут опять "такие" отзывы..... (имею ввиду сообщение Z-zanoza). Если она на узи ничего не видит, как же она делает ЭКО? Жду отзывы, нужна любая инфа

 

cfvfz, гсг не совсем та процедура, с которой стоит выбирать исходя из цены. Лучше узнать, где делают менее болезненно.

В 13 году мне делали в окб и че то около 3000. Это была жесть.

В 2015 в Фомина 4500 - несравнимо. Будто разные процедуры.

Вот действительно подсказывают, может в эксперте. Вроде и цена, и оборудование у них норм.

 

Я делала ГСГ (гистеросальпингография) несколько лет назад. Перед процедурой ходила на прием к Покатиловой. В подготовке к ГСГ выписала мне алоэ в апмулах в\м 10 шт и лонгидозу (ректально). Якобы рассасывает спайки в трубах. Когда делала ГСГ, физраствор пролетел так, что сами врачи не успели глазом моргнуть. Сказали: "По вам только учебники писать". )))) По моим ощущениям было не больно, т.к. пролетело все быстро (буквально за пару секунд). Как говорится, испугаться не успела. Потом живот потянуло как при месячных, к вечеру все успокоилось.Немного покровило, к вечеру так же все успокоилось. Поэтому все наверно у всех индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаюсь у Гармоновой в Клинике женского здоровья, от нее сдала анализы по ОМС (мазок на чистоту, кровь на сифилис и ВИЧ). В цикле предохраняться, Гармонова предупреждала что в клинике могут попросить тест на беременность, но у меня не спрашивали, тк ГСГ (гистеросальпингография) делала сразу после мес. Заплатила только 3500 и все. ГСГ мне делала Демидова Т.А. рекомедую

 

AnnaBella89, спасибо. Я вам в личку пишу, а вы мне на все мои вопросы уже здесь ответили ))))). Т.е анализы могу сдать в ж/к и записаться на "нужный" день. Так? Придти и все одной ходкой сделать, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, а разве он смотрит гинекологию??? я думала только беременяшек....

Я помимо Дмитриева рекомендую Ивлеву в кл Фомина и узистку в Центромеде на Кирова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, а разве он смотрит гинекологию??? я думала только беременяшек....

Я помимо Дмитриева рекомендую Ивлеву в кл Фомина и узистку в Центромеде на Кирова.

Я у него 5 лет как раз по гинекологии наблюдалась, очень дельные комментарии давал и нигде ни разу не ошибся...

Спасибо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, второе скрининговое делала у Ивлевой, так как Дмитриев сломал свой рабочий инструмент - руку..... Я к ней и раньше пару раз ходила. Она внимательно смотрит. И попроще Дмитриева, без его этих странностей)))) (нас с мужем на фразу "наверно УЗИ не нравится" - колбасился сильно там, Дмитриев спросил "а вы вообще земляне?". Мы очень долго пытались поеять, что он имел ввиду.....)

Кстати моя же Баранова отправляет на скрининговые к Дмитриеву или Ивлевой. В общем я ее рекомендую и как акушерское узи и обычное.

 

 

ТожеМАМА, я говорила выше о том, что встретила в стационаре еще двух девочек Барановских. Все мы сошлись с ними , что это Наш врач. Но так же был и разговор что она не всем нравится и подходит.

Как я поняла, она набила руку за последние пару лет.

Можно сходить разок, посмотреть, пообщаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, просто мне в эксперте еще в 2014 году сказали, что гинекологию он не берет. А вы куда к нему ходите и почем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, а разве он смотрит гинекологию??? я думала только беременяшек....

Я помимо Дмитриева рекомендую Ивлеву в кл Фомина и узистку в Центромеде на Кирова.

 

Как фамилия узистки с Центромеда на Кирова? Возьму тоже на заметочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, просто мне в эксперте еще в 2014 году сказали, что гинекологию он не берет. А вы куда к нему ходите и почем?

Раньше ходила к нему в "Андролог", а последний раз была на УЗИ в августе этого года в КДФ на Базановой, цена 1200 вроде... Ни о какой беременности речь тогда не шла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА,мне Баранова в этот раз перенос делала))) Я начитавшись отзывов про нее так боялась идти к ней. А оказалось что милейшая женщина..Если вдруг и в этот раз пролечу то скорее всего к ней перейду.Попробую так сказать новую метлу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cfvfz, попозже посмотрю фамилию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, а у вас кто репродуктолог?

 

Мне на Кирова тоже женщина нравилась, правда я там 2 года назад была. Аккуратно там так смотрела мою кисту, не то что на Рыбацкой.

 

А у меня моя подготовка к ЭКО накрылась((( Все анализы почти сдала, осталось только узи таза. Ну уж там -то думала что все нормально будет, ведь только в августе была лапара, не тут то было. Вчера ходила к Барановой на узи, а она мне "Вам точно трубу и гидрос удаляли?" Типо по узи как будто все на месте, хорошо я лежала, а то точно бы села. Не понимаю вообще как за 2 мес. там могло вырасти опять что-то или при операции что-то напортачили. Теперь скорее всего Лобода направит опять на лапару. Только теперь точно пойду в Фомина, а после этого эко платно, квот явно уже не будет к тому времени, уже мужа обрадовала, чтоб копил.

 

Меня, кстати, очень удивило и как то некорректным показалось, когда Баранова на мой ответ, что иду на эко к Лободе, спросила "почему к ней?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, ну интересно человеку :D а если серьезно то и правда чудной вопрос..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы вышли от Дмитриева, муж меня спросил- что это было? он шутил или я тупой? Я ему сказала, что и врач шутил,и ты не догоняешь таких людей)) Ивлева показалась обычной, ничего плохого не могу сказать. Основные моменты проговорила, на вопросы ответила, доверие вызывает. Мне еще понравилась Борисова Елена Борисовна, тоже с КДФ. Я про нее почитала, она приехала из Омска, там была главным врачом области, отзывов много хороших. Доплер сделала, и где то заметила снижение кровотока, то показывает, то не показывает. Говорит, у меня не большие сомнения. Полежите немного, и повторим еще раз. Я к тому, что не тяп ляп, идите платите, а чувством, с толком ...Потом лялька не показывала лицо для фото, руку положила и что то там все перебирает, так Е.Б так хотелось мне фотку нормальную сделать, наверно больше чем мне, давайте говорит с боку на бок переварачиваться, может поменяет положение.

На Центромед даже не стала бы и деньги тратить!

Про Баранову. Была один раз, на узи с кистой. Мне не понравилось отношение, какие то фразочки с намеками, что все у меня плохо, на что я надеюсь. Запугала меня неизбежной операцией, поставила серозную кисту, хотя была фоликулярная, которая пусть не сразу (за 4 месяца), но прошла!

Через какое то время я почитала отзыв Акуны про Баранову, и решила, может это я придераюсь? Они же нашли общий язык, и Акуна от нее в восторге,тем более сколько положительных эко. Главное все таки результат.

Изменено пользователем dosti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, я у Греченко, чисто по наитию ее выбрала и язык мы общий нашли... Многие говорят, что она безразличная, а по мне просто сдержанная и за своих пациентов переживает. Опять же я не очень люблю, когда со мной сюсюкают, а кому-то это нравится...

dosti, для всех пряником не будешь и по факту всем подходят разные врачи. Опять же хороший репродуктолог не равно хороший узист. Это вообще две разные специальности. Мне кажется, нужно лично знакомиться, разговаривать, а потом определяться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza,  этот пример больше про отношение, чем про компетентность. Все таки для меня киста это проблема, не прыщ, а тут еще в лоб заявляют, что я обречена. Настрой пациента во многом зависит от врача. Я лично ревела дома после этого узи, я беременеть собралась, а мне прогноз минимум на год забыть даже о попытках.

 

Пришла на прием к гинекологу, все рассказала. Она говорит, что за чушь. Я не узист, но могу точно сказать, что это не серозная, все рассосется, просто потребуется больше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие наши врачи вообще себя излишним чувством такта не обременяют, даже за деньги, особенно за деньги... Я уже кожу нарастила: сколько раз мне такие тетеньки в красках живописали, как я помру в полном одиночестве с 8-ю кошками, потому что "вот на этом УЗИ так все плохо, так все плохо..." Дмитриев вообще взбеленился, когда я сказала, что в Мск ЭКО буду делать, гордо заявил, что в КДФ меня бы вылечили, а так я сама себя приговорила))) Что это: профессиональная ревность, глупость или жадность?

Изменено пользователем Z-zanoza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dosti, заметь, я ни разу не восторгалась Барановой))) и даже однозначной рекомендации дать не могу. могу только посоветовать сходить к ней, а дальше как пойдёт.

мы с ней сработались, для меня она мой врач, но я всегда пишу с оговоркой, что не всем она нравится. Ее фразы и слова бывают специфичны, бывают хлесткими. Но в моем случае она не ошибалась, и общий язык мы нашли. Она цинична наверно, но я тоже. Может поэтому.

 

Кстати с Дмитриевым похожая история. Уж сколько в интернете на него противоречивых отзывов, диву даешься.

 

Z-zanoza, думаю ревность присутствует в том числе. Ведь для нас врач - это не человек, он Врач!!! А то что он из крови и плоти с теми же слабостями и своим характером, с личной жизнью, проблемами...мы как то редко задумываемся.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня моя подготовка к ЭКО накрылась((( Все анализы почти сдала, осталось только узи таза. Ну уж там -то думала что все нормально будет, ведь только в августе была лапара, не тут то было. Вчера ходила к Барановой на узи, а она мне "Вам точно трубу и гидрос удаляли?" Типо по узи как будто все на месте, хорошо я лежала, а то точно бы села. Не понимаю вообще как за 2 мес. там могло вырасти опять что-то или при операции что-то напортачили. Теперь скорее всего Лобода направит опять на лапару. Только теперь точно пойду в Фомина, а после этого эко платно, квот явно уже не будет к тому времени, уже мужа обрадовала, чтоб копил.

 

Nastya0509, может узи в другом месте переделать? И не спешить раньше времени расстраиваться и делать выводы. Тут уже писали как-то, что диагнозы, рез-ты анализов, с которыми ты не согласен, лучше пересдать, перепроверить. И я с этим тоже согласна. Сколько случаев, что рез-ты, диагнозы не подтверждаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cfvfz, она мне четко на телеке показала эту бяку размером 4х1 см. Завтра проездом буду в Москве, схожу к врачу, которой доверяю, потом зайду на прием к Лободе, сравню что они говорят. Я уж думаю гинекологи там внутри получше разглядят что там у меня)). Муж к Когану отправляет, но мне как то совсем не хочется.

 

Греченко и правда за своих пациентов как-то по особенному переживает, так же как и Баранова. Пока ждала приема видела как она к своим относится, прям всех помнит, в улыбке расплывается. А пока она брала у меня мазки, со своей медсестрой косточки немного Лободе перетерли))) что мол брать мазки это не ее уровень (Лободы) и тому подобное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, я как то жаловалась Барановой на 4гб. Она так со вздохом сказала, что мы все знаем, но стараемся сохранять коллегиальность и ничего плохого не говорить.

Как раз внимательность Барановой мне очень импонирует. Она действительно, если уж к ней ходишь, все знает, помнит, на связи.

 

Слышала , что эмбриолог дядька то у них омский, также как и Лобода. Они как то больше в паре работают.

У меня была молодая Филимонова - говорят не смотря на молодость, очень аккуратно и трепетно работает с масиками.

Изменено пользователем АкунА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На Центромед даже не стала бы и деньги тратить!

 

Там есть хорошие специалисты., да и дешевле, чем везде.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаюсь у Гармоновой в Клинике женского здоровья, от нее сдала анализы по ОМС (мазок на чистоту, кровь на сифилис и ВИЧ). В цикле предохраняться, Гармонова предупреждала что в клинике могут попросить тест на беременность, но у меня не спрашивали, тк ГСГ делала сразу после мес. Заплатила только 3500 и все. ГСГ мне делала Демидова Т.А. рекомедую

 

AnnaBella89, спасибо. Я вам в личку пишу, а вы мне на все мои вопросы уже здесь ответили ))))). Т.е анализы могу сдать в ж/к и записаться на "нужный" день. Так? Придти и все одной ходкой сделать, да?

 

Я щас конечно приведу вас в смятение, но расскажу что было со мной вчера.Сходила я к Коган со своими снимками труб (одна непроходима, другая ограниченно проходима). Во первых - он считает что они у меня проходимы и на снимках все хорошо видно! Во вторых- полностью обосрал (извиняюсь, но так и есть) клинику Эксперт и врача которые расшифровывал снимок и писал заключение, мол, безграмотно и неинфармативно, а еще уточнил, точно ли мое заключение писала не студентка!!!

Вообщем я в растерянности, куда бежать, кому кричать....... Выписал направление на лапару у него в гениколог.больнице, но он считает что она мне не нужна и это крайний вариант. Пипец((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaBella89, мой первый снимок труб держали множество врачей. Самое первое заключение было "что мой снимок можно в учебник публиковать, все как надо". В основном всех устраивал он. Однако когда я пришла к Павленко ее одна труба смутила. Она сказала, что какая то она плохенькая. Сейчас не вспомню, но потом еще кто то подобное говорил про эту трубу. Ну и прямая дорога мне на лапору. Чего я категорически избегала.

Второй снимок видела только Баранова, проходимы. Не удивлюсь, что другой врач сказал бы что то другое

Изменено пользователем АкунА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaBella89, хоть это и геморройно, наверное, есть смысл проконсультироваться еще с каким-нить врачом... Хотя я Когану всегда доверяю безоговорочно: именно он мне правильное лечение прописал, когда до этого 4 врача меня безуспешно лечили всем подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...