Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Подскажите, кто знает, как эмбриология в Генетисе? На каком уровне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katarina305, мой думаете ходит. Тот ещё жук. Я все заполняю за него, все делаю. Его записываю в налоговую онлайн, чтобы не сидел в очереди и он быстро отдает. А вообще декларацию можно и доверенному лицу подать.

 

У них в клиниках конкретный договор на конкретного человека, боюсь не сделают общей суммой.

 

 

Там лимит сколько то. Можно получить 13% не более чем со 120 тыщ потраченных на мед услуги за год. Но это надо уточнить. Я походу лимит в 2016 превысила))))))) как раз в таком случае часть можно оформить на мужа

Да,мне говорили про 120тыс. Вообще,с введением гос услуг,мб удастся подать декларацию электронно....

У меня пока небольшая сумма по анализам,я думаю попросить сделать справку уже в 2017г. тк основная масса расходов будет в 17м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305,  справку вы хоть и можете получить в любой момент, но она на конкретный год. И возврат налогового вычета вы можете получить только по итогам прошедшего года. То есть, чтобы получить возврат за 2016 год, вы берете все справки на потраченные деньги в 2016 году и заполняете декларацию 2016. За расходы в 2017 году вы получите возврат по декларации 2017, поданной уже в 2018.

 

Также можно получить возврат за последние три года, если есть чего и с сего получать. Но все три не объединить - на каждый год отдельный комплект документов : справка 2ндфл, декларация, и доки на расходы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, справку вы хоть и можете получить в любой момент, но она на конкретный год. И возврат налогового вычета вы можете получить только по итогам прошедшего года. То есть, чтобы получить возврат за 2016 год, вы берете все справки на потраченные деньги в 2016 году и заполняете декларацию 2016. За расходы в 2017 году вы получите возврат по декларации 2017, поданной уже в 2018.

 

Также можно получить возврат за последние три года, если есть чего и с сего получать. Но все три не объединить - на каждый год отдельный комплект документов : справка 2ндфл, декларация, и доки на расходы.

Это я знаю, вот поэтому хочу все собрать в 2017году,тк по моим меркам все основные расходы будут в этом 2017году,сейчас,если судить по мне я потратила на себя на анализы: 2600+2200=4800руб-смешно с этого брать подоходный. На мужа я конечно больше потратила: 6000+2200 и + готовлюсь на 4000, поэтому я хочу заявиться в 2017г когда будет уже четкая картина растрат

 

Расскажите мне про годность анализов: сколько для мужчин годен анализ на ИППП,бакпосев и СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это я знаю, вот поэтому хочу все собрать в 2017году,тк по моим меркам все основные расходы будут в этом 2017году,сейчас,если судить по мне я потратила на себя на анализы: 2600+2200=4800руб-смешно с этого брать подоходный. На мужа я конечно больше потратила: 6000+2200 и + готовлюсь на 4000, поэтому я хочу заявиться в 2017г когда будет уже четкая картина растрат

 

Расскажите мне про годность анализов: сколько для мужчин годен анализ на ИППП,бакпосев и СГ?

3_6 месяцев, зависит от клиники
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3_6 месяцев, зависит от клиники

мда, я очень надеюсь на 6 мес)))

а сколько вы ждали квоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, подаешь документы в Минздрава и в след.комиссию выдают направление.т.е. в идеале дней 10 не больше!

Я всегда мужа на последнем оставляла, чтоб его сроки не вышли, я то пересдам если что, а ему то сложнее))))

 

Katarina305, собираетесь все свои анализы и гоните мужа на спермограмму, вписываете результаты, в ЖК и в Минздрав, вся бюрократия за неделю в принципе . И ждете комиссию. Они в зависимости от региона, либо раз в неделю либо в 10 дней. У нас по разному тоже бывает.

У меня препятствия от Минздрава были и то , доки я послала почтой 12.09.16 а направление мне выдали через комиссию 07.10.16. меньше месяца получилось. В начале года проблем не будет, думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, подаешь документы в Минздрава и в след.комиссию выдают направление.т.е. в идеале дней 10 не больше!

Я всегда мужа на последнем оставляла, чтоб его сроки не вышли, я то пересдам если что, а ему то сложнее))))

 

Katarina305, собираетесь все свои анализы и гоните мужа на спермограмму, вписываете результаты, в ЖК и в Минздрав, вся бюрократия за неделю в принципе . И ждете комиссию. Они в зависимости от региона, либо раз в неделю либо в 10 дней. У нас по разному тоже бывает.

У меня препятствия от Минздрава были и то , доки я послала почтой 12.09.16 а направление мне выдали через комиссию 07.10.16. меньше месяца получилось. В начале года проблем не будет, думаю

Да если б у меня муж был идеальным, а у него то склеивание,то воспаление, то молочница, то вон энтерококки, то спермотозоиды-инвалиды. Мне кажется я себя столько не лечила за всю жизнь,сколько я о нем узнала за последние 2 месяца. Я вообще в шоке. Я была уверена эти 6 лет,что я бедная несчастная без овуляции и эндометрия,а рядом со мной мачо-производитель,а оказалось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, кдф 6мес иппп и 2нед бак посев(или месяц бак посев)

 

Katarina305, да хорошо бы найти андролога который тупо по имеющимся анализам напишет закл где будет пугкт рекомендовано эко мужское бесплодие. И усе все свои анализы по списку на сайте минздрава, подпись жк и в минздрав сдаться. Если есть свое бесплодие, но помню там зав.жк собралась стимуляцию проводить, а потом ток на эко направлять..ну может когда со всем пакетом доков придешь к ней и постонешь, что пока стимулируемя и пробуем и лечисюмся податимся на квоту, там же ее смотря какая коиника, не во вскх сразу выдают. Где то очереди и т.д. Выбири клинику сгоняй к ре, если определишься с ней-клиникой, то и дело быстрее пойдет. Ну если нужно конечно чтобы жло быстрее в сторону эко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, кдф 6мес иппп и 2нед бак посев(или месяц бак посев)

 

Katarina305, да хорошо бы найти андролога который тупо по имеющимся анализам напишет закл где будет пугкт рекомендовано эко мужское бесплодие. И усе все свои анализы по списку на сайте минздрава, подпись жк и в минздрав сдаться. Если есть свое бесплодие, но помню там зав.жк собралась стимуляцию проводить, а потом ток на эко направлять..ну может когда со всем пакетом доков придешь к ней и постонешь, что пока стимулируемя и пробуем и лечисюмся податимся на квоту, там же ее смотря какая коиника, не во вскх сразу выдают. Где то очереди и т.д. Выбири клинику сгоняй к ре, если определишься с ней-клиникой, то и дело быстрее пойдет. Ну если нужно конечно чтобы жло быстрее в сторону эко)

Да, я пока зондирую почву,где мне найти такого андролога,который скажет без залезаний в попу и прочие места-ооо,батенька,да у вас ппц))).

Моя зав да,собиралась делать стимуляцию, но она не видала новой СГ после лечения, думаю новая инфа о моем муже сменит ее планы. Пока жду ее из учебы-это будет после 19.12. Собираюсь мужа потащить на повторный бакпосев и СГ-успеваем перед походом к ней. Чтоб узнать ушла ли у нас молочница ну и посмотреть динамику сг.

Если она скажет что да, у вас жесть, это будет конечно мне на руку,а если скажет-ну бывают же в жизни чудеса и давайте 3 мес стимулироваться-не знаю что делать. Я собралась валить с этой работы в случае провала ЭКО, поэтому вариант с платным ЭКО отпал, я не хочу тут еще 2 года работать (ну год) и выплачивать кредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, я пока зондирую почву,где мне найти такого андролога,который скажет без залезаний в попу и прочие места-ооо,батенька,да у вас ппц))).

Моя зав да,собиралась делать стимуляцию, но она не видала новой СГ после лечения, думаю новая инфа о моем муже сменит ее планы. Пока жду ее из учебы-это будет после 19.12. Собираюсь мужа потащить на повторный бакпосев и СГ-успеваем перед походом к ней. Чтоб узнать ушла ли у нас молочница ну и посмотреть динамику сг.

Если она скажет что да, у вас жесть, это будет конечно мне на руку,а если скажет-ну бывают же в жизни чудеса и давайте 3 мес стимулироваться-не знаю что делать. Я собралась валить с этой работы в случае провала ЭКО, поэтому вариант с платным ЭКО отпал, я не хочу тут еще 2 года работать (ну год) и выплачивать кредит.

нам дал заключение Гончурин в фомина. Так и сказал идите на икси. Инфекций правда у нас не было. Днк фрагментацию только сдали и СГ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам дал заключение Гончурин в фомина. Так и сказал идите на икси. Инфекций правда у нас не было. Днк фрагментацию только сдали и СГ.

У нас из инфекций тока молочница, не знаю приравнивать энерококки к инфекциям если они в малом титре. Мы вот когда сдавали сг по крюгеру, там была графа-на фрагментацию и пояснение,сдается,если врач скажет. Т.е. нельзя чтоли самим заявить, мол хочу сдать еще ин а фрагментацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас из инфекций тока молочница, не знаю приравнивать энерококки к инфекциям если они в малом титре. Мы вот когда сдавали сг по крюгеру, там была графа-на фрагментацию и пояснение,сдается,если врач скажет. Т.е. нельзя чтоли самим заявить, мол хочу сдать еще ин а фрагментацию?

я думаю можно и самим. За деньги можно все что хочешь. В Фомина фрагментация стоит 5 тыс руб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю можно и самим. За деньги можно все что хочешь. В Фомина фрагментация стоит 5 тыс руб

Да, я видела,в инвитро за 8. Ну ладно-пока нам это не сказали, нас ждет кариотип-мы старые уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, как попасть на приём к Когану и где он принимает.? Или есть его телефон. А то сообщений много, не нашла инфу тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33, я к нему не ходила, может девочки которые к нему ходили, более точно подскажут. Но вообще он принимает в кардиоцентре на Тамаре Илльиной. И когда я лежала в 4гинекологической, то к концу рабочего дня к нему приходили люди на прием. Как то по договоренности может, не знаю. Но с улицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, я видела,в инвитро за 8. Ну ладно-пока нам это не сказали, нас ждет кариотип-мы старые уже))

бетолковый анализ который покажет что вы женщина, а муж мужчина по хромосомам. Если у мужа есть здоровые дети то вообще какой смысл?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЛЯЛЕЧКА//, ну нет, заключение типа "нормальный женский/мужской кариотип" говорит не о том, что вы мужчина или женщина))))

Там много показателей выявляется на генетическом уровне. Помимо предрасположенности ко всячески генетическим заболеваниям можно увидеть и проблемы с мутациями по крови, и нарушения сперматогенеза.

При каких то отклонениях сразу к генетику, там уже он разбираться будет.

Но наличие например выкидышей, бесплодия неясного генеза, не говоря о генетической предрасположенности, является нормальной рекомендацией к сдаче кариотипа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА,  спасибо большущее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, О! как раз ждем результатов по кариотипу нашему. У нас уже почти все анализы на руках, и этот придет последним. То есть, если в нем что-то будет не так, нам не одобрят квоту?

Просто не поймите не правильно, я в генетике полный ноль... но вроде в генах ничего же изменить нельзя... и что потом с этими результатами делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьянка-ПАРТИЗАНКА, да я тоже не особо шарю. Насколько я понимаю, дополнительно требуется консультация генетика, если что то находят.

Изменить нельзя, но наверно подходы другие.

Может доп анализы, рекомендации другие типа икси и пгд.

Изменено пользователем АкунА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, ну надеюсь нам придут результаты что я женщина, а муж любимый - мужчина :D , чтобы никаких лишних консультаций и спецподходов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33,  я к Когану периодически хожу. По личному опыту думаю что лучше к нему на Тамару ильиной, он там как то спокойнее и его никто не дергает, даже когда не успевала записаться то без очереди под конец приходила и он принимал. На прошлой неделе звонила, сказали что записи пока нет, т.к. он на больничном, может уже вышел. Телефон не помню, это регистратура кардиоцентра на Тамары ильиной.

Изменено пользователем Nastya0509
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьянка-ПАРТИЗАНКА, если что то в кариотипе не так, то просто консультация генетика нужна, что эко не противопоказано, в квоте не откажут, если генетик даст заключение-норм. Как и со всеми другими болячками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, спасибо за информацию! :) А то уже всего немного опасаюсь, у нас, наверное как и у многих в планировании, то одно, то другое или третье. И когда вот так уже близко и пока ничего не помешало особо, опасаюсь, что что-то пойдет не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...