Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

выписку на эко как раз зав и подписывает. Подьедте к ней типа с новым годом Поздравьте снесите шампанского и конфет, они это любят.

мне порой хочется ее сфоткать на приеме-у нее на шее 3 толстых цепи из золота, пальцы все в кольцах. А рядышком есть тумбочка и она вся в коробочках-это простые будни врача, не нг. Я собираюсь ей подарить свои леденцы, хотя понимаю, что это конечно смешно, но есали дарить шампанское и конфеты, это должно быть как минимум-мадам клико и трюфели ручной работы. Ну если она подписывает,тогда это и будет ж...-тк она сказала-нет,на эко я тебя сразу не пошлю, вначале мы прстимулируемся. Надо твоему парню пройти терапию паралельно 3 мес. и тебе попить витамины,а вот если не получится, тогда эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

мне порой хочется ее сфоткать на приеме-у нее на шее 3 толстых цепи из золота, пальцы все в кольцах. А рядышком есть тумбочка и она вся в коробочках-это простые будни врача, не нг. Я собираюсь ей подарить свои леденцы, хотя понимаю, что это конечно смешно, но есали дарить шампанское и конфеты, это должно быть как минимум-мадам клико и трюфели ручной работы. Ну если она подписывает,тогда это и будет ж...-тк она сказала-нет,на эко я тебя сразу не пошлю, вначале мы прстимулируемся. Надо твоему парню пройти терапию паралельно 3 мес. и тебе попить витамины,а вот если не получится, тогда эко.

еще тогда идете к своему выбранному репрудоктологу и если у них в клинике подписывают выписку тогда все у них делаете.я так в Фомина делала и к в ЖК я была последний раз когда в 2009 году сына родила, а так все по платным бегала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще тогда идете к своему выбранному репрудоктологу и если у них в клинике подписывают выписку тогда все у них делаете.я так в Фомина делала и к в ЖК я была последний раз когда в 2009 году сына родила, а так все по платным бегала.

о,если так можно-мб сделаю так, но пока я жду новый список клиник,еще давно-давно когда я собиралась делать патно эко,я выбирала клинику Лера на Тульской в Мск, она была в списке по квотам, но конец года-ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

о,если так можно-мб сделаю так, но пока я жду новый список клиник,еще давно-давно когда я собиралась делать патно эко,я выбирала клинику Лера на Тульской в Мск, она была в списке по квотам, но конец года-ничего нет.

еще вариант все сдаете, приезжайте в КДФ и вам за 2500 р делают выписку.вы ее несете в свой Минздрав ( скажите что в КДФ лечились больше года и стояли на учете по бесплодию да и вообще кому какая разница?) В заявлении указываете в Минздрава свою московскую клинику из списка по омс и все вам в эту клинику выдают направление и вы уже с направлением туда обращаетесь)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305,  с мужем печальная история. Я не оправдываю, но как раз его понять можно. Он совсем уж взрослый дядька как я поняла с дочерью. А тут в таком уже нежном возрасте его хотят ковырять, пихать в него что-то.

Прискорбная статистика с молодыми мужиками, которые не хотят ничего делать со своим здоровьем ради деток и винят своих жен во всех бедах. Что уж говорить о вашей ситуации(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305,  с мужем печальная история. Я не оправдываю, но как раз его понять можно. Он совсем уж взрослый дядька как я поняла с дочерью. А тут в таком уже нежном возрасте его хотят ковырять, пихать в него что-то.

Прискорбная статистика с молодыми мужиками, которые не хотят ничего делать со своим здоровьем ради деток и винят своих жен во всех бедах. Что уж говорить о вашей ситуации(

то что муж в таком возрасте решился заводить ребенка ему уже за это памятник надо поставить! А он еще и в баначку не против собирать)) некоторых молодых то не заставишь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то что муж в таком возрасте решился заводить ребенка ему уже за это памятник надо поставить! А он еще и в баначку не против собирать)) некоторых молодых то не заставишь)

Ну мужу некуда деваться,я отдала ему всю молодость свою, посадила себя на ок (мы ж не любим @#$%&ы)-теперь у него небольшое чувство вины)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я просто не знаю всех процедур:я думала, вначале должен диагноз должен поставить врач жк, а потом с этим направлением я ищу клинику, у нас сейчас в списке всего ничего какие есть клиники. Я выбрала приор-клинику, хз че за клиника))

Вот что я еще нашла в нете: "Важно получить от гинеколога женской консультации выписку из амбулаторной «бесплодие», с указанием его причины и присвоением специального кода, на которой государство готово выделить квоту."

я сама себе поставила диагноз а не какой не гинеколог

N 97 – женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции;

N97.1 Женское бесплодие трубного характера

N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения (Связанное с врожденной аномалией матки. Дефект имплантации яйцеклетки)

N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения

N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами

N97.8 Другие формы женского бесплодия

N97.9 Женское бесплодие неуточненное.

N80 Эндометриоз

E28.2 Синдром поликистоза яичников

E28.0 Избыток эстрогенов

E28.3 Первичная яичниковая недостаточность

E89.4 Нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/71961-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/#ixzz4Suve4Sna

Выбирайте любой и ставьте!

Вы хоть эту выписку видели?

Она срвсем не страшная

А от вашей тёти у меня сложись впечатление что она хочет взятку

Вам по возрасту положено эко. Какие стимуляции?

У вас одна ЖК в городе? Главврач в конце концов есть? Просто гинеколог!?

В выписке нужно три подписи. У врача и у главврача подпишите. Заведующей уже придется подписать

Ну или без нервов в КДФ платную выписку!!!!

 

Katarina305, я когда клинику выбирала , открыла перечень всех клиник работающих по ОМС и всем написала, возьмут они меня или нет! И те что мне ответили положительно, я из них уже и выбирала!!!

А вы правда. Если да кабы. Мужа может и не надо вовсе лечить. Надо с врачом решать, может ничего там не скажется на результате!!! Сделают икси, найдут из чего!

Вообще можно по мужкому фактору идти!

А для выписки можно и результаты и даты подделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, вы же из московской области? Вот порядок которому нужно следовать!:

Алгоритм получения направления на бесплатное ЭКО в для пациенток Московской области

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА БЕСПЛАТНОЕ ЭКО ВАМ НЕОБХОДИМО:

Пройти необходимое обследование у своего лечащего врача-акушера-гинеколога, в результате которого врачом будет установлен диагноз «бесплодие».

Получить от лечащего врача-акушера-гинеколога направление в Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии (МОНИИАГ) по адресу г. Москва, ул. Покровка, д. 22, тел: +7 (495) 624-50-12).

С полученным направлением и всеми анализами обратиться к врачу-репродуктологу МОНИИАГ, который в свою очередь определит нуждаетесь ли Вы в ЭКО или нет. Если врач-репродуктолог определит необходимость проведения лечения бесплодия с применением ВРТ (ЭКО), то он оформит и передаст Вам соответствующее заключение.

С полученным заключением обратиться в приемную Минздрава МО, там работает Комиссия по отбору и направлению пациентов для проведения процедуры ЭКО (далее – Комиссия по отбору пациенток на ЭКО) за счет средств ОМС. Приемная Минздрава Московской области находится на базе ГБУЗ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, корпус №3 кабинеты №115, 116, 117 по адресу: г. Москва, ул. Щепкина, д. 61/2. Тел: +7 (495) 631-73-11; (495) 631-74-40; (495) 688-33-35.

Комиссия по отбору пациенток на ЭКО рассматривает Ваши медицинские документы, определяет показания, противопоказания и ограничения к применению процедуры ЭКО в соответствии с Порядком использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению, утвержденным приказом Минздрава России от 30 августа 2012 г. № 107н и принимает решение о направлении для проведения процедуры ЭКО за счет средств ОМС.

После принятия Комиссией положительного решения Вам будет предложено выбрать медицинскую организацию из перечня организаций, выполняющих ЭКО и участвующих в реализации территориальных программ госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Вам необходимо выбрать клинику. Внимание! Выбор медицинской организации для проведения процедуры ЭКО осуществляется Вами самостоятельно. Комиссия имеет право давать только рекомендации с указанием медицинской организации (с учетом территориальной приближенности и имеющихся показаний).

Комиссией по отбору пациенток на ЭКО Вам будет выдано направление на лечение бесплодия с применением ВРТ.

Сведения о Вас будут внесены Комиссией в реестр (лист ожидания) пациенток, направляемых для проведения лечения бесплодия с применением ВРТ.

 

Katarina305, пока вы все эти кордоны пройдете, вы 10 раз вылечиться успеете

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, и с девочками на московском форуме пообщаться, которые все подскажут и расскажут. Все равно в каждом регионе по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, ну вот уже тучу вариантов мы вам тут понаписали. Кокки хрень, простите из попки может попасть. У моего были этити колли или кокки. Все вылечили на раз. Вы стоите на учете в этой клинике если зав на выписку забьет болт то просто просите настаивайте на справке по бесплодию многолетнему( хотя мож и нп понадобится) и копии всех анализрв. Так и скажете иду на консультацию к РЕ! Мне нужны мои анализы.если нп даст жалобу на гл.врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305,  полностью согласна со всеми. На мой взгляд ждать чуда можно конечно с этими стимуляциями, но можно вообще потом пролететь с бесплатным Эко, там же вроде до 38 лет. Я пока собиралась, все подлечивала и год пролетел. И я не совсем понимаю зачем думать об усыновлении, если у вас есть шанс на крайний случай (если с мужем совсем не получится) сделать Эко с донорской спермой. Свой ребёнок это все равно когда смотришь на него понимаешь что это твоя кровь. И какие то странные у вас консультации у нас все просто, после операции стоишь на учете и записываться потом не надо на приём. Поэтому просто приходишь, говоришь что ты на приём, тебе дают карту, а ты в другую сторону))) моя теперь со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот у меня тоже будет год. У меня просто понимаете какая была ситуация: когда я в 2009году обратилась впервые,мой муж был стадии-половой партнер. И врачи сказали-как мы будем узнавать в вашем бесплодии,если у вас есть просто половой партнер. Мб типа мужик больной. Когда я сейчас случайно засветилась о вопросе детей,мне сказали,что норм,сойдет и половой партнер. И вот на фоне всего этого,я подпадаю в категорию-бесплодие неясного...., тк я здорова по всем показателям. Проведя лапару,мне сказали что нашли небольшой очаговый эндометриоз,но с таким диагнозом должны были быть беременности....и тут мы обратились к моему парню и я теперь в шоке. А время да, 38 не за горами,но вроде по новому закону-теперь нет ограничения возраста. В Тверских клиниках да,я видела-до 38лет.

Взятка-возможно, я даже готова заплатить,но пока не стоял вопрос куда и кому. Я платила 5тыс этой тёти за суету,типа дала мне все анализы пройти в жк и даже больше чем надо на лапару, впихнула меня на операцию под цикл. Ну и 5 тыс подарками я платила хирургам,медсестрам. Девочки,что лежали со мной в палате, врачу своему не платили,хирургам купили по бутылке.

Насчет жк-в нашем городе одно жк и много (шт 4) платных центров. Насчет врача-по геникологии-она главная,есть там еще главные,но по родильному,по еще чему то. Почему я пошла к ней: в случае провала с эко,я не буду больше ничего пытаться и я не хочу ходить к геникологу который будет мне давить: а давайте еще раз попробуем, поэтому после Эко,я пойду обратно к учасковому геникологу. Да,в карточке что то будет написано, но у участковых меньше прыти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, нууууууууу, вы еще и Эко планируете с первого раза удачно???

Это отличное здоровое желание. Но! Много но! И тут вопрос не всегда в возрасте или здоровье.

Та еще лотерея.

Поэтому хорошо бы быть готовым ко всему и лапки не опускать. 38 - не девочка конечно, но времени в запасе еще достаточно

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению с первого раза получается не у многих. У меня наверно будет всего 1 попытка, здоровье не позволит. Наверно у кого проблемы с мужчинами, а сами здоровые им легче и получается с первых попыток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К приметам:

котенок в дом - ребенок в нем....мы прото не так понимаем эту примету )) это котенок равно ребенок....обои подраны ( считай как ребенок изрисовал), шкафы вскрыты и проверены ( все дети так делают), туалеты убирать считай как памперсы...и т.д. и т.п...Зато так нравится его баловать и видеть его радость котейскую :novgod:

 

давно надо было котейку в дом привести ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я согласна,с первой попытки-это макс 30% хорошего исхода, но я не отношусь в категории маньяков по детям-продавать квартиры, брать кредиты и делать 10эко. За мою вольную жизнь у меня было достаточно вариантов,чтобы случайно залететь от разных мужчин, но этого не произошло, значит возможно я не достойна иметь детей, однако,я очень боюсь что в 50лет я буду кусать локти и думать-а вот почему я не попробовала эко...

У меня у подруги получилось со второй попытки, второй протокол был длинный, она имела на своем роду 4 операции (перед эко), 2 из них по геникологии (опухоли) и все равно решилась на эту процедуру.

Еще одна подруга написала, что делала в 38лет эко,не вышло,потом сделала с отказным эмбрионом-получилось, но на этом пришел климакс. Это все одинокие подруги без мужчин)). Я не хочу раннего климакса и не хочу гробить свое здоровье: получится-получится, не получится-не получится.

 

К приметам:

котенок в дом - ребенок в нем....мы прото не так понимаем эту примету )) это котенок равно ребенок....обои подраны ( считай как ребенок изрисовал), шкафы вскрыты и проверены ( все дети так делают), туалеты убирать считай как памперсы...и т.д. и т.п...Зато так нравится его баловать и видеть его радость котейскую :novgod:

 

давно надо было котейку в дом привести ))

да, у нас этот котенок тепеь залазит в мусорку и ест оттуда пленку от колбасы (естественно пока мы не видим). А вроде мать у нее-породистая элитная кошка, правда папа-Вася с улицы-вот и вышло такое чудо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя чистая дворянка, но симпатяшка )) муж только в печалях, она его боится и с ним не играет пока....ребенок ребенка ждет поиграть ,блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя чистая дворянка, но симпатяшка )) муж только в печалях, она его боится и с ним не играет пока....ребенок ребенка ждет поиграть ,блин

ну вот нам то отдали котенка бесплтано-и даже привезли из твери бесплатно. Там видать кошка убежала погулять породистая,а вернулась с 6 котятами. Мой муж выбрал девочку, они получились обычного васькиного цвета,а вот пацаны там были как мать-красивого цвета и видно-элитные, но нет-нам нужна девка была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Девочки, проконсультируйте, пожалуйста- если делать эко в перинатальном центре по квоте, то протокол заканчивается переносом эмбрионов ? Возможно тема уже обсуждалась, не могу найти... Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Настал момент заполнения выписки.

Девочки, кто уже Ее заполнял, подскажите, пожалуйста, что писать на первой странице?

1) аллергологический анамнез

2) гемотрансфузия

3) наследственный анамнез

При том что у меня ничего вроде не выявлено.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Настал момент заполнения выписки.

Девочки, кто уже Ее заполнял, подскажите, пожалуйста, что писать на первой странице?

1) аллергологический анамнез

2) гемотрансфузия

3) наследственный анамнез

При том что у меня ничего вроде не выявлено.

1) аллергологический анамнез: спокоен

2) гемотрансфузия : не было

3) наследственный анамнез: не отягощен

 

Olyala33, это у меня так. У меня нет аллергии, и наследственных нет заболеваний типа рака диабета инсульта инфаркта, кровь мне не переливали

 

Здравствуйте! Девочки, проконсультируйте, пожалуйста- если делать эко в перинатальном центре по квоте, то протокол заканчивается переносом эмбрионов ? Возможно тема уже обсуждалась, не могу найти... Спасибо!

еще после переноса надо хгч результат принести и зависит от результата уже потом. А так по закону оплачивает омс до первого УЗИ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  ну и у меня тоже нет этого. Вот и хотела уточнить, что писать нужно, просто "нет" или какой то другой формулировкой. Спасибо тебе ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1) аллергологический анамнез: спокоен

2) гемотрансфузия : не было

3) наследственный анамнез: не отягощен

 

Olyala33, это у меня так. У меня нет аллергии, и наследственных нет заболеваний типа рака диабета инсульта инфаркта, кровь мне не переливали

 

еще после переноса надо хгч результат принести и зависит от результата уже потом. А так по закону оплачивает омс до первого УЗИ

а я подумала что Женечк@ имеет ввиду, что по квоте по любому делают перенос не отправляют в крио. Просто есть клиники которые по квоте по любому подсаживают если даже гипера, что бы закончить протокол от а до я. Может я ошибаюсь по поводу ее вопроса?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЛЯЛЕЧКА//, возможно))) но я так поняла

А вообще в перинотальном как то странно , мне и больничный сказали дадут либо с 1 дня стимуляции либо не дадут вообще.

На счет того что по ОМС протокол обязательно должен заканчиваться переносом это не правильно исходя из приказов. Я все документы изучила и там прям прописано, что процедура эко непредсказуемая штука и поэтому ее разделили для оплаты фондом омс на три части: стимуляция, пункция, перенос! И они оплачиваются отдельно!!! Потому что бывает так что и до пункции дело не доходит. А омс оплатит все равно стимуляцию!

Ну и плюс по ОМС же платится анализ хгч и первое УЗИ если хгч положительный.

Но видимо в перинотальном видимо неправильно читают законы-приказы, если у них протокол эко должен заканчиваться обязательно переносом. Как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...