Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Tankistzhiraf, потому что им надо всю сумму получить и отчитаться для галочки в Минздрав, они же ему подчиняются и финансирование от туда в отличие от коммерческих клиник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне кажется ни один квалифицированный врач не будет переносить если есть гипера, это ведь даже опасно. Я к моему стыду к 32 годам даже не знала про это, хорошо что здесь меня просветили. Теперь я подкована и сразу у врача буду это контролировать, а то мало ли что. Они наделают, а ты потом расхлебывай, уж лучше за крио потом заплатить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ни один квалифицированный врач не будет переносить если есть гипера, это ведь даже опасно. Я к моему стыду к 32 годам даже не знала про это, хорошо что здесь меня просветили. Теперь я подкована и сразу у врача буду это контролировать, а то мало ли что. Они наделают, а ты потом расхлебывай, уж лучше за крио потом заплатить.

в том то и дело что переносят еще как читала питерские истории. Я за последнюю неделю эту гипера вдоль и поперек в интернете перечитала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!! Теперь все понятно. Так стремительно влетела в протокол, что не успела во всех вопросах разобраться. Про гиперу мне ничего не говорили, буду иметь в виду... А так переживала, что будет после подсадки, понаблюдают ещё за мной или отправят в свободное плавание. Теперь все стало понятно. Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,девочки,выехали мы сегодня в 6 утра в Тверь и в 9ч сдали СГ+посев. Получила результаты....

Ну что я могу сказать: либо в КДФ кто то пил когда делал анализ,либо мой муж накачался энергетика и и съездил в Чернобыль.

СГ1 (генетис)- кол-во в 1мл-22млн из них нормальных -15%, и бодрых-28%,есть склеивание и воспаление. Пропиваем антибиотики,через 8 недель после окончания их приема передаём в КДФ: СГ2-кол-во в 1мл-77 млн (ну да 8 недель витаминов), бодрых-72% (ну думаю от тех витамин), но 99% патология и 2%нормальных,склеивания нет. Сегодня СГ3 (генетис)- кол-во в 1мл-100млн, из них нормальных опять 15%, из них опять бодрых-28% и опять склеивание,воспаления нет.

И вот если б он не сдавал в КДФ,я б не парилась: просто как может быть бодрых 28%-72%-28% и нормальных 15%-2%-15% (причем второй и третий анализ с разницей в 3 недели). Муж сказал мб он пил антибиотики,отсюда 2%, но прошло ж 8 недель и я уже было допустила эту теорию про смену спермы в 72дня, но откуда такой скачек бодрых. В этих анализах только одно связывает: повышение общего кол-ва после лечения. Если убрать КДФ,то всё похоже на правду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, очень сложно судить результаты разных лаб. У них расшифровки могут быть совершенно разные.

Есть нормальные с точки зрения морфологии, есть нормальные с точки зрения подвижности. Я видела как выглядит сг из кдф. Мой всегда сдавал у Позднякова. Они слегка разные, но в общем они легко сопоставимы. Сг генетиса не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сдавал СГ и у Позднякова и в КДФ и в Генетисе. Московский андролог завернул нам именно анализ из Генетиса, пояснив, что она сделана по древним стандартам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, нам например нормальных по морфологии всегда писали 14% (при норме от 15%), а в КДВ 1%(при норме 4%), потому что у них морфология по Крюгеру. Разные стандарты просто. А на подвижность может влиять все что угодно, да и стандарты разные во всех лабораториях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, пусть генетис по старой технологии. Да,я читала,что есть крюгер-там 4% и какой то еще мужик, там 15%. Но я не могу тогда понять с аглютенизацией: в КДФ ее нет,в генетисе- есть. По Крюгеру их чтоли полоскают?))),что они расклеиваются.

Ну ладно,когда мы будем пересдавать через 4 мес, пойдем опять в КДФ. Я уже смирилась что муж будет пить антибиотики 10дней после праздников,потом можно будет переслать именно посев через 2 недели,а сг нельзя будет при этом сдавать ТК антибиотики влияют,там у него вообще по нулям покажет.

Еще вопрос: а на гистероскопия,прижигают эндометриоз? Или только на лапаре? Это я к тому,что я уже смирилась и со второй операцией по своему эндометриозу)), ведь мне поставили срок-год,потом типа он опять полезет

Изменено пользователем Katarina305
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305,  а вам визанну не назначали от эндометриоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305,  а вам визанну не назначали от эндометриоза?

Нет у меня была медиана 63 дня без перерыва. Надо мной сжались,не стали колоть бурселин и проч, сказали что эндометриоз был маленький и не стоит так издеваться. У девочек с палаты,кому миому вырезали - 4 мес ИК прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот и закончилась моя третья попытка эко (1эко и 2 крио), к сожалению неудачно((( В этот раз не было имплантации, первые две Б. были, но увы неудачные. Сразу после последнего протокола, совершенно точно решила, что это была последняя попытка, не было сил ни моральных, ни материальных, в августе уже 38(. Сейчас решение еще не приняла, но хочу попробовать оформить квоту… Начала выписку заполнять, после НГ хочу сдать анализы и заверить в ЖК.

Скажите, пжт, вы ориентируетесь по списку анализов, которые указаны в выписке (скачала с сайта минздрава) или есть отдельный список (у меня уже наверное старый).

И еще, обязательно ли делать гистеру/ГСГ (гистеросальпингография) для получения квоты (у нас МФ, в прошлый раз не делала)? Я понимаю, если Ре скажет, но для выписки это обязаловка?

И вообще там как-то странно в этой выписке, сначала везде есть место для анализов (строки), а потом, когда начинается цитология, УЗИ, гистероскопия и все мужские анализы, там никаких строк, табличек для этого нет. Вы как делали?

И если шанс попасть в кдф, если доки начну собирать только в начале след года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот и закончилась моя третья попытка эко (1эко и 2 крио), к сожалению неудачно((( В этот раз не было имплантации, первые две Б. были, но увы неудачные. Сразу после последнего протокола, совершенно точно решила, что это была последняя попытка, не было сил ни моральных, ни материальных, в августе уже 38(. Сейчас решение еще не приняла, но хочу попробовать оформить квоту… Начала выписку заполнять, после НГ хочу сдать анализы и заверить в ЖК.

Скажите, пжт, вы ориентируетесь по списку анализов, которые указаны в выписке (скачала с сайта минздрава) или есть отдельный список (у меня уже наверное старый).

И еще, обязательно ли делать гистеру/ГСГ для получения квоты (у нас МФ, в прошлый раз не делала)? Я понимаю, если Ре скажет, но для выписки это обязаловка?

И вообще там как-то странно в этой выписке, сначала везде есть место для анализов (строки), а потом, когда начинается цитология, УЗИ, гистероскопия и все мужские анализы, там никаких строк, табличек для этого нет. Вы как делали?

И если шанс попасть в кдф, если доки начну собирать только в начале след года?

Привет. Мы с мужем сдавали по списку, который мне дал репродуктолог. Проверка труб, вроде по показаниям делается. Я делала, но срок уже истёк, повторно сказали делать не надо. В моей выписке есть таблицы на вирус, инфекции и спермограмму, далее УЗИ, ЭКГ, флюра итд пишется заключение и дата (таблица не нужна). А шансы есть, если не тянуть и в течении 1-2 месяцев все сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33, спасибо большое!!!

т.е. вы сначала к репродуктологу ходили на прием? я просто думала, соберу анализы, пойду в жк, подпишу выписку, затем минздрав, если все ок, то затем выбираем клинику. Ведь квот может и не быть в кдф...

а можете, если не сложно, бланк выписки скинуть?

Изменено пользователем Tatka79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79,  да, мы сначала посетили репродукт и андролога. Мы будем делать в Москве и выписка из московской клиники. Куда вам скинуть?

 

На сайте КДФ тоже есть выписка, можете посмотреть и скачать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33, а, Вы в мск. Спасибо, тогда не нужно. Посмотрела на сайте кдф такая же, что и сайте минздрава. Буду тогда еее заполнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, я мужа анализы заполняла когда, сама таблички рисовала, точнее со своих копировала,инфекции. Мазки , нормы у Яндекса спрашивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, да, тоже так буду) а Вы тоже сначала к ре на прием записывались? И гистеру и гсг для выписки обязательно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79,  посмотрела список анализов перед ЭКО, гсг проверка труб обязательно действителен 1 год.

 

Tankistzhiraf,  привет) а ты уже вступала в протокол?

Я в пятницу отдаю выписку в жк на врачебную комиссию на подпись, во вторник заберу и в минздрав. Выписку надо в 2-х экземплярах распечатать?

 

Зашла на сайт минздрав, а там в таблице Лист ожидания почти все пролечены. И в Фомина делали ЭКО по ОМС, хотя он был в стопе. И питер и Москва появились направления и тоже пролечены. Чудеса какие то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, посмотрела список анализов перед ЭКО, гсг проверка труб обязательно действителен 1 год.

 

Tankistzhiraf, привет) а ты уже вступала в протокол?

Я в пятницу отдаю выписку в жк на врачебную комиссию на подпись, во вторник заберу и в минздрав. Выписку надо в 2-х экземплярах распечатать?

 

Зашла на сайт минздрав, а там в таблице Лист ожидания почти все пролечены. И в Фомина делали ЭКО по ОМС, хотя он был в стопе. И питер и Москва появились направления и тоже пролечены. Чудеса какие то.

в ноябре выделили квоты и Фомину и др клиникам, что бы освоить все запланированные квоты. Вот так мы в спешке вступали в протокол) Я была еще в начале протокола, а на сайте уже было отмечено, что пролечена, год нужно закрывать.

 

Tankistzhiraf, да, тоже так буду) а Вы тоже сначала к ре на прием записывались? И гистеру и гсг для выписки обязательно делать?

если Вы раньше когда то делали, то могут засчитать те результаты. Кстати Минздрав на это вообще не смотрит, все зависит от лечащего врача))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, да, тоже так буду) а Вы тоже сначала к ре на прием записывались? И гистеру и гсг для выписки обязательно делать?

я гистеру делала после второго пролета, проверка труб мне не показана, у меня их нет. Я тоже думаю что старая, если есть, гсг то можно вписать.

 

Olyala33, да я в протоколе сейчас

 

//ЛЯЛЕЧКА//, и я в листе ожидания как пролеченная))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  здорово))) желаю успешного протокола положительного результата.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я гистеру делала после второго пролета, проверка труб мне не показана, у меня их нет. Я тоже думаю что старая, если есть, гсг то можно вписать.

да, постараюсь с врачом договориться, в 4 ЖК, может закроют на это глаза)

Не совсем понятно для чего для протокола гсг, если, напр., у девочек трубный фактор, труба непроходима, ее же не заставляют удалять трубы (если нет гидросальпингса, воспаления, кот видно на узи). Поэтому какая разница, проходимы у меня трубы или нет?? Тем более гсг та еще процедура по достоверности результата (лапара часто опровергает ее результат). Я когда в 1й протокол вступала, была на комиссии в ПЦ, у меня не было ни гсг, ни гистеры, профессор из Пироговки, тогда сказал, что и не нужно, типа не зачем лишний раз туда лезть)

Желаю удачи и держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Tatka79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79

Tankistzhiraf, Выписку надо в 2-х экземплярах распечатать?

я печатала в двух на всякий случай, но подписали мне одну, в Минздрав же копию отдаешь, а оригинал в клинику.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, здОрово!!!! Под новый год в протоколе! Пусть он будет самым удачным и новый год принесет долгожданное счастье) Апчхи!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...