Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Итак,девочки,выехали мы сегодня в 6 утра в Тверь и в 9ч сдали СГ+посев. Получила результаты....

Ну что я могу сказать: либо в КДФ кто то пил когда делал анализ,либо мой муж накачался энергетика и и съездил в Чернобыль.

СГ1 (генетис)- кол-во в 1мл-22млн из них нормальных -15%, и бодрых-28%,есть склеивание и воспаление. Пропиваем антибиотики,через 8 недель после окончания их приема передаём в КДФ: СГ2-кол-во в 1мл-77 млн (ну да 8 недель витаминов), бодрых-72% (ну думаю от тех витамин), но 99% патология и 2%нормальных,склеивания нет. Сегодня СГ3 (генетис)- кол-во в 1мл-100млн, из них нормальных опять 15%, из них опять бодрых-28% и опять склеивание,воспаления нет.

И вот если б он не сдавал в КДФ,я б не парилась: просто как может быть бодрых 28%-72%-28% и нормальных 15%-2%-15% (причем второй и третий анализ с разницей в 3 недели). Муж сказал мб он пил антибиотики,отсюда 2%, но прошло ж 8 недель и я уже было допустила эту теорию про смену спермы в 72дня, но откуда такой скачек бодрых. В этих анализах только одно связывает: повышение общего кол-ва после лечения. Если убрать КДФ,то всё похоже на правду

 

По моему в КДФ делают сразу морфолигию по строгим критериям Крюгера. То есть, если они пишут, что всего 2% нормальных - то только ЭКО, если бы написали 14% и более - то рекомендована ЕБ.

А в Генетисе (про него ничего не знаю, только предполагаю) наверно порог для ЕБ - 30% и более нормальных, те 15% тоже только ЭКО.

 

Мы 4 года лечим СГ, даже оперировали варикоцеле в КДФ. Особо не улучшилась морфилогия. Лечение помогает для подвижности, количества, жизнеспособности, а вот морфологию по моему нереально подтянуть.

 

Может у кого-то есть реальные примеры, с удачной ЕБ, когда по Крюгеру всего 5-7%, то поделитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По моему в КДФ делают сразу морфолигию по строгим критериям Крюгера. То есть, если они пишут, что всего 2% нормальных - то только ЭКО, если бы написали 14% и более - то рекомендована ЕБ.

А в Генетисе (про него ничего не знаю, только предполагаю) наверно порог для ЕБ - 30% и более нормальных, те 15% тоже только ЭКО.

 

Мы 4 года лечим СГ, даже оперировали варикоцеле в КДФ. Особо не улучшилась морфилогия. Лечение помогает для подвижности, количества, жизнеспособности, а вот морфологию по моему нереально подтянуть.

 

Может у кого-то есть реальные примеры, с удачной ЕБ, когда по Крюгеру всего 5-7%, то поделитесь!

нас в КДФ даже и мучить и лечить морфологию не стали с нашими 2%. Гончурин сразу сказал что ИКСИ и все. У нас тератозоспермия, а с подвижностью проблем нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а почему вы для ЭКО выбираете именно КДФ?

Меня Покатилова от нее отговорила, я лечилась у них долго и муж тоже, результат нулевой. Даже не так, результат - 2 энд.кисты в ПЯ и сбережений не осталось Покатилова сказала, что у нее сейчас много беременных после ЭКО, но из КДФ всего 2 за всё время было. Как-то так.. А вот с ПЦ и с Питера, и с Москвы много. Отправила в ПЦ меня, я к ней не в ЖК хожу, если что..

 

Ну, а в ПЦ посидела в очереди пару раз. Немного смущает, что там по 6 разу некоторые, ну и возраст у них соответственно не молодой. В шоке от конвеера Вольф. Как она одна всё успевает! Что хорошо, сразу отправила меня на гистеру в ПЦ, тк у меня был полип опять. Второй раз за год! В феврале удаляли в Фомина, после него получились 2 энд.кисты в ПЯ. Они меня сразу в след. цикле готовы были резать на лапаре, лезть в яичник. 20 тысяч за гистеру, потом за лапару 35 что ли.. Лобода не знала что с кистами делать. А Вольф сказала, что с маленькими кистами берет.

 

И потом, смотрю список необходимых анализов перед ЭКО. В КДФ он в два раза длиньше и соответственно дороже. У нас всё пройдено уже, но старое. И знаете, как-то пересдавать например фрагментацию ДНК сперматозоидов каждый раз по 5000 накладно. А в ПЦ ее вообще нет в списке. Может конечно они таким списком себе отбирают более потенциально успешные пары, чтобы статистика лучше была, а в ПЦ берут всех подряд.

 

Короче, везде есть свои плюсы и минусы. В КДФ много и хорошего есть, но вот как с ЭКО??? И где реально увидеть статистику по эти двум центрам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По моему в КДФ делают сразу морфолигию по строгим критериям Крюгера. То есть, если они пишут, что всего 2% нормальных - то только ЭКО, если бы написали 14% и более - то рекомендована ЕБ.

А в Генетисе (про него ничего не знаю, только предполагаю) наверно порог для ЕБ - 30% и более нормальных, те 15% тоже только ЭКО.

 

Мы 4 года лечим СГ, даже оперировали варикоцеле в КДФ. Особо не улучшилась морфилогия. Лечение помогает для подвижности, количества, жизнеспособности, а вот морфологию по моему нереально подтянуть.

 

Может у кого-то есть реальные примеры, с удачной ЕБ, когда по Крюгеру всего 5-7%, то поделитесь!

Я еще не показывала рез-ты своей врачу,ТК жду повторный посев из генетиса,но ТК уже прошло 6 дней и тишина,значит сеят у него что то (нам в Генетисе- сказали 5 дней, если чисто и 7,если нечисто). Я тоже надеюсь что нас не не будут изучать с еб,но узнаю это только на след.неделе,уверена,что мой врач скажет-я подлечим анаэробы и морфология улучшится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а почему вы для ЭКО выбираете именно КДФ?

Меня Покатилова от нее отговорила, я лечилась у них долго и муж тоже, результат нулевой. Даже не так, результат - 2 энд.кисты в ПЯ и сбережений не осталось Покатилова сказала, что у нее сейчас много беременных после ЭКО, но из КДФ всего 2 за всё время было. Как-то так.. А вот с ПЦ и с Питера, и с Москвы много. Отправила в ПЦ меня, я к ней не в ЖК хожу, если что..

 

Ну, а в ПЦ посидела в очереди пару раз. Немного смущает, что там по 6 разу некоторые, ну и возраст у них соответственно не молодой. В шоке от конвеера Вольф. Как она одна всё успевает! Что хорошо, сразу отправила меня на гистеру в ПЦ, тк у меня был полип опять. Второй раз за год! В феврале удаляли в Фомина, после него получились 2 энд.кисты в ПЯ. Они меня сразу в след. цикле готовы были резать на лапаре, лезть в яичник. 20 тысяч за гистеру, потом за лапару 35 что ли.. Лобода не знала что с кистами делать. А Вольф сказала, что с маленькими кистами берет.

 

И потом, смотрю список необходимых анализов перед ЭКО. В КДФ он в два раза длиньше и соответственно дороже. У нас всё пройдено уже, но старое. И знаете, как-то пересдавать например фрагментацию ДНК сперматозоидов каждый раз по 5000 накладно. А в ПЦ ее вообще нет в списке. Может конечно они таким списком себе отбирают более потенциально успешные пары, чтобы статистика лучше была, а в ПЦ берут всех подряд.

 

Короче, везде есть свои плюсы и минусы. В КДФ много и хорошего есть, но вот как с ЭКО??? И где реально увидеть статистику по эти двум центрам???

 

Нету никакой статистики вообще))) "Каждый кулик свое болото хвалит")))

И врачи сколько читаю отправляют больше в КДФ, им доплачивают, наверное, за рекламу

Изменено пользователем Asusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету никакой статистики вообще))) "Каждый кулик свое болото хвалит")))

И врачи сколько читаю отправляют больше в КДФ, им доплачивают, наверное, за рекламу

меня ни кто не отправлял и ни чего не рекламировал. Сама сходила все узнала, Лобода только в Тверь как раз приехала. Мне она сразу понравилась и мы все решили для себя. Ни чего лишнего не сдавала и не делала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня ни кто не отправлял и ни чего не рекламировал. Сама сходила все узнала, Лобода только в Тверь как раз приехала. Мне она сразу понравилась и мы все решили для себя. Ни чего лишнего не сдавала и не делала.

 

Я никому своего мнения не навязываю, просто читаю многим врачи советуют обращаться в КДФ) мне тоже никто ничего не совнтовал просто пошла в ПЦ, КДФ тогда не делали по полису)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никому своего мнения не навязываю, просто читаю многим врачи советуют обращаться в КДФ) мне тоже никто ничего не совнтовал просто пошла в ПЦ, КДФ тогда не делали по полису)

я не говорю, что вы навязываете свое мнение. Просто личным примером показываю, что есть исключения и каждый сам решает как ему поступить. Мне вообще сложно что-либо навязать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорю, что вы навязываете свое мнение. Просто личным примером показываю, что есть исключения и каждый сам решает как ему поступить. Мне вообще сложно что-либо навязать.

Каждый судит исходя из личного опыта))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет, всех с Наступающим НГ! Подскажите, может кто-то знает - можно ли сделать микробиологическое исследование на хламидии, уреаплазму и микоплазму, молекулярно-биологическое исследование на вирус простого герпеса 1 типа, на ЦМВ, а также микроскопическое отделяемое половых органов на аэробные - анаэробные микроорганизмы , на грибы рода кандида, трихомонады из спермы? эти анализы есть в списке КДФ к ЭКО, я вот подумала, может можно принести сперму и из нее сделают в т.ч. эти анализы? или это обязательно берется непосредственно у мужа в лаборатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет, всех с Наступающим НГ! Подскажите, может кто-то знает - можно ли сделать микробиологическое исследование на хламидии, уреаплазму и микоплазму, молекулярно-биологическое исследование на вирус простого герпеса 1 типа, на ЦМВ, а также микроскопическое отделяемое половых органов на аэробные - анаэробные микроорганизмы , на грибы рода кандида, трихомонады из спермы? эти анализы есть в списке КДФ к ЭКО, я вот подумала, может можно принести сперму и из нее сделают в т.ч. эти анализы? или это обязательно берется непосредственно у мужа в лаборатории?

 

Это всё можно сдать во время сдачи СГ в КДФ

 

Я никому своего мнения не навязываю, просто читаю многим врачи советуют обращаться в КДФ) мне тоже никто ничего не совнтовал просто пошла в ПЦ, КДФ тогда не делали по полису)

 

И какие у вас впечатления от ЭКО в ПЦ? Я в раздумьях страшных. Хочется ведь и нормальное человеческое отношение и внимательный подход, а там с этим трудно. Хотя гинекологическое отдленеие ПЦ мне понравилось! Гистероскопию делала Мозгалева Евгения Владимировна, она очень хороший человек и специалист, это видно. И анестезиолог там хороший. Пункцию ведь там делают. Отделение у них мне понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет, всех с Наступающим НГ! Подскажите, может кто-то знает - можно ли сделать микробиологическое исследование на хламидии, уреаплазму и микоплазму, молекулярно-биологическое исследование на вирус простого герпеса 1 типа, на ЦМВ, а также микроскопическое отделяемое половых органов на аэробные - анаэробные микроорганизмы , на грибы рода кандида, трихомонады из спермы? эти анализы есть в списке КДФ к ЭКО, я вот подумала, может можно принести сперму и из нее сделают в т.ч. эти анализы? или это обязательно берется непосредственно у мужа в лаборатории?

Кроме вируса герпеса и цитологии вроде, остальное можно. Могу ошибаться.

 

У меня к ПЦ душа не лежит к примеру. В КДФ лучше. Но выбираю Москву, после общения с врачами Москва в лидерах, хоть и не удобно постоянно ездить туда с этими пробками. Но я бы тоже выбрала КДФ по Твери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это всё можно сдать во время сдачи СГ в КДФ

 

 

 

И какие у вас впечатления от ЭКО в ПЦ? Я в раздумьях страшных. Хочется ведь и нормальное человеческое отношение и внимательный подход, а там с этим трудно. Хотя гинекологическое отдленеие ПЦ мне понравилось! Гистероскопию делала Мозгалева Евгения Владимировна, она очень хороший человек и специалист, это видно. И анестезиолог там хороший. Пункцию ведь там делают. Отделение у них мне понравилось

Моему впечатлению 1 год и один месяц))) я уже писала, мне ЮВ как врач очень понравилась(за вторым только к ней пойду))), я у нее с самого начала, но первый раз мы у нее готовили доки и были на комиссии, а дедали в Пирогова, второй раз решили уже никуда не ехать)) На мой взгляд ЮВ очень внимательнаая, несмотря на всю ее загруженость)) И Евгения Владимировна тоже отличный доктор, лежала на сохранении на раннкм сроке у нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера в КДФ отдали доки. Ждем их решения по выписке - в среду должно уже быть. Если положительное - то в Министерство. Если отрицательное то все равно в министерство, но только тогда в ПЦ делать будем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia Jean, подскажите, а сколько стоила гистероскопия в пц?

И можно ли там сдать кариотипы бесплатно, по направлению генетика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia Jean, подскажите, а сколько стоила гистероскопия в пц?

И можно ли там сдать кариотипы бесплатно, по направлению генетика?

 

Про кариотипы не знаю вообще. Гистероскопия бесплатно по направлению от Вольф. Она молодец конечно, пошла сразу на встречу

 

Девушки, позвонила я сейчас Лободе в КДФ. Еще раз переспросила про свои кисты, сказала размеры. Она сказала, что тоже возьмет меня на ЭКО с ними.

Вот блин, теперь дилемма куда податься и кому довериться. Вольф в отпуске до конца января, я у них на листочке на подачу документов записана, но в самом конце. Скорее всего только в феврале выписку подпишет в лучшем случае. Значит протокол в апреле наверное.

 

А у меня такая напасть, растут полипы. Вот 2 недели как гистеру сделала. И кисты еще эти. Пока всё стабильно, но вдруг к апрелю что-то изменится. Мозгалева (оперировала), вообще ИК советует.

 

В КДФ наверняка быстрее всё решится с документами. Я надеюсь. Короче в замешательстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia Jean, у нас морфология 6%, была высокая фрагментация днк ну и общая подвижность. После лечения в Кдф морфа не изменилась, но все остальное отлично подтянулось. Нам предложили уйти на планирование, но мы решили не терять времени и закрутили шарманку на эко. Так и получилось, что пока полгода к эко готовились, прошло полгода естественного планирования. Без результата.про морфология сразу сказали, что скорее всего не изменится.

У меня есть два примера с еб в 4%. При этом у одного в начале было совсем все плохо.

 

Как навязывают другие врачи Кдф я не в курсе. Они клиник наоткрывали своих, так там почти все мало мальски приличные врачи теперь работают. Они много сейчас народу набрали.

 

Статистики не знаю, но собственные наблюдения крайне положительные. Много с первого раза. В стационаре лежала с девочками от моего же ре.

 

На счет пц не буду говорить ни плохо, ни хорошо, потому что не знаю, как там обстоят дела. Единственный вопрос у меня всегда там вызывали эмьриологи и криоконсервация.

 

По поводу сдачи анализов - все в ваших руках. Узнавайте, мониторьте, где можно сдать дешевле. Мы все сг сдавали у Позднякова в областной. В Кдф к ней вопросов никогда не было. Около 1500 руб, а там и Крюгер и фрагментация.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, Спасибо) Мы и у Позднякова сдавали. У нас по его данным морфология 4%.

А как зовут вашего репродуктолога, кто делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia Jean, мой доктор - Баранова Анна Александровна.

У Позднякова говорят строгая она очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia Jean, подскажите, а сколько стоила гистероскопия в пц?

И можно ли там сдать кариотипы бесплатно, по направлению генетика?

в ПЦ сдавали кариотип по направлению генетика бесплатно, правда, это было пару лет назад, как сейчас, не знаю

 

АкунА,  подскажите, пожалуйста, Вы у Позднякова делали спермограмму только? А всякие инфекции и анаэробы он не делает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaKisa, у Позднякова СГ не простая. Там и фрагментация ДНК, и посев, и морфология разобрана по "хвостикам" и тп. и еще куча данных. Про инфекции не в курсе

 

Подскажите, пожалуйста, кто знает в протокол берут, если в посеве обнаружены грибы? дрожжевые что ли. Ни как внешне не проявляются, молочницей не страдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaKisa, у Позднякова СГ не простая. Там и фрагментация ДНК, и посев, и морфология разобрана по "хвостикам" и тп. и еще куча данных. Про инфекции не в курсе

 

Подскажите, пожалуйста, кто знает в протокол берут, если в посеве обнаружены грибы? дрожжевые что ли. Ни как внешне не проявляются, молочницей не страдаю...

скорее всего лечение назначат до протокола.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaKisa, мы делали только сг. Но вроде я слышала, что вроде он может много чего делать-то. Наверно можно у него уточнить по телефону

 

МамаЮля2017, мой сдавал все через сперму в ситилабе. Банку из дома по быстрому привез. Это про инфекции и посевы

Изменено пользователем АкунА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КДФ - 248 успешных протоколов ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КДФ - 248 успешных протоколов ЭКО

 

Клёва! А откуда информация? И сколько всего у них протоколов было. Реальный процент бы узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...