Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Меню. ЭКО по ОМС

Ссылки скрыты.

Внизу выписка.

 

 

Спасибо большое :reverans:

 

Открыла страничку) :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: Разбираем аистов) Я одного прихватила)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Cvetochek@

Ничего себе))) тогда на сайт КДФ-меню - ЭКО по ОМС-внизу будет выписка, анкета итд

 

Cvetochek@,  или ссылка открылась правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня я попала к своей супер тет врачу. Ну не до оценила я ее. Увидя СГ мужа по крюгеру,она сказала,что не будем тянуть кота за хвост и дала направление на эко. Я в шоке. Я была уверена,что мы еще пожуем....Мне сказали что мне надо записаться на прием в Мониаг. Девочки, кто обращался в Москву-как записываться в Мониаг???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня я попала к своей супер тет врачу. Ну не до оценила я ее. Увидя СГ мужа по крюгеру,она сказала,что не будем тянуть кота за хвост и дала направление на эко. Я в шоке. Я была уверена,что мы еще пожуем....Мне сказали что мне надо записаться на прием в Мониаг. Девочки, кто обращался в Москву-как записываться в Мониаг???

кто с московской и подмосковной пропиской идут сначала в мониаг. Там принимают решение по вам и там же вам все расскажут.

Все остальные города и области по другому. В Твери без посредников))

Главное что у вас направление от ЖК есть, с ним в мониаг и идите. И лучше на этой неделе. А то потом народу набежит, я так думаю. Звоните туда, узнавайте, это все не так страшно как кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто с московской и подмосковной пропиской идут сначала в мониаг. Там принимают решение по вам и там же вам все расскажут.

Все остальные города и области по другому������. В Твери без посредников))

Главное что у вас направление от ЖК есть, с ним в мониаг и идите. И лучше на этой неделе. А то потом народу набежит, я так думаю. Звоните туда, узнавайте, это все не так страшно как кажется

Да,сейчас пока не могу позвонить, на работе пока что я-много ушей греют. Почитала в интернете-пишут-нереально дозвониться, народ по месяцу звонит. И запись нат на месяц вперед, ну сегодня начну названивать.

Ну чтож-я готова к бюрократии. Но анализы решила сдавать платно, зато решила взять больничный на всю процедуру. На моей работе с постоянным стрессом, ни то что оплодотворение, никакие яйцеклетки не вырастут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЮля2017, я думала про пиявки, но у меня сейчас гемоглобин не много понижен, вот пытаюсь повысить ферретабом. Меня как то странно Лобода отсеяла, сначала вроде тоже сказала что их при пункции обойдем и проследим будет ли он увеличиваться от гормонов, направила на консультацию к Чепурновой. А та сразу даже без разговоров, типа эти анализы подходят, выбирайте дату и на лапару,я так и обалдела. У меня ни 50 т. ни особого желания на операцию не было, поэтому моя история с кдф закрылась, даже на прием к Лободе не пошла, хотя мне она очень понравилась.

Мне ре тоже будет назначать противозачаточные для уменьшения, только она сказала что это будет как я получу квоту.

А что за не традиционные методы? Я бы тоже чего нибудь пропила.

 

Алёнка®, я участвую в конкурсе на бесплатное эко в Альтравита))) а вдруг повезет)

 

У меня была похожая неприятная история в КДФ. Сразу после гистерорезектоскопии у них, на след. цикл появились кисты. Я к Лободе, та меня к Чепурновой. Чепурнова сразу на лапару со скидкой. Я во-первых была не готова сразу на след. цикл опять наркоз... и я знаю что такое лапара. Во-вторых меня смутило, что в динамике за кистами не понаблюдали. Потом мне на УЗИ еще поставили ретроцервикальный эндометриоз. Я была вся на иголках и за день до лапары позвонила Фомину, он сказал, что такой эндометриоз он не оперирует. Это очень технически сложная операция и мои кисты лучше не трогать, тк они небольшие. Я же уже повторно сдала все анализы... короче очень неприятная ситуация получилась. Поэтому осенью я метнулась в ПЦ. Теперь выбираю в какую клинику идти всё-таки. О Лободе хорошие отзывы и она же не имеет отношение к назначениям Чепурновой. Хотя ей не хватает большей самостоятельности в принятии решений наверное..

 

Про мои нетрадиционные методы в двух словах не расскажешь. Точнее они скорее традиционные, тк существуют гораздо дольше, чем офиц. доказательная медицина. Это новый образ жизни и мышления. Основа - лекция Ирины Жгаревой по эндометриозу (практикующий акушер-гинеколог, против хим.гормонов), книга Код Женщины Алиса Витти (американская автор, СПКЯ с 16 летнего возраста, в итоге сама родила после того, как поменяла образ жизни), Аюрведа для зачатия. Из книг по психологии очень рекомендую А. Свияш Как быть когда всё не так, как хочется. Это популярная психология, разжеванно, но очень вовремя было про карму и жизнь вообще. Просто после нее стало проще относится к бесплодию, пропало накручивание и на часы не смотрю теперь. Мне 32 года, к слову))

 

У меня тоже понижен гемоглобин (110 - 116). Гирудотерапевт прописала Мальтофер, пиявки с таким гемоглобином ставит. Помимо пиявок в этом году принимала настой гриба чага, он хорошо рассасывает кисты. Не до конца наверное, но мои уменьшились. В аптеке есть он под названием Бефунгин. Воздействует на обменные процессы в организме. Когда его принимаете, то лучше держаться молочно-растительной диеты. Да и мясо у нас сейчас продают с химическими примесями, на гормонах выращенное, поэтому для оздоровления так даже лучше. Если очень хочется мяса, то лучше курицу, причем вымачивать в холодной воде. Но меня и не тянуло. Почитайте про чагу в интернете очень много инфы. Единственное от него в ан.мочи большое кол-во солей, не пугайтесь. Также за эти полгода немного пробовала сок лопуха (когда сезон был) и настой зеленых грецких орехов (мама с юга привозила). Но это по неделе - две. В основном чагу пила.

 

Еще у меня параллельно в правой груди развилась киста, потому что яичники и груди связаны очень сильно. Я пила от мастопатии БАД Индол форте Эвалар по 2 капсулы вечером или его американский аналог ДИМ, заказывала на Айхерб. Грудь с тех пор не смотрела на УЗИ, но перед М она теперь не нагрубает так сильно и не болит. То есть положительный эффект есть. Индол-3-Карбинол содержится в капусте брокколи. Очень важный природный элемент, который мы недополучаем, но он на что-то влияет в репродуктивной системе, не помню уже.

 

Так как мои кисты это проявление эндометриоза, который у меня есть (и наследственная причина имеется), то дополнительно ко всему я принимала Масло примулы вечерней в капсулах, тоже заказывала на Айхерб. Оно влияет на выработку простогландидов, которые и запускают нехорошие процессы в репродуктивной системе. М стали безболезненными. И Омега-3 +++! Авокадо, потом в магазинах Индийские специи или Житнице здоровья масла хорошие продают - масло облепиховое, виноградной косточки и тд. Салаты заправлять. Рыбка, особенно морская. Всё богато Омега-3 жирными кислотами. Просто супер! Лучше принимать еду как лекарство, чем потом принимать лекарства как еду. Питание должно быть здоровым, без химии.

 

После лапары 3 года назад обнаружила для себя хороший БАД Фемикапс Изилайф финский, в наших аптеках есть. Он воздействует на эндометриоз. Там и масло примулы, и витамины, и Витекс священный. Эта трава как-то воздействует на ФСГ или ЛГ, то есть на те гормоны, которые запускают овулю, именно с помощью них гипофиз-гипоталлумус дает команду надпочечникам и яичникам на созревание фолликулов и выработку эстрогена-прогестерона. От Витекса у меня очень фоликулы зреют хорошо, даже слишком. Бывало 2 овуляции за цикл случается, поэтому в этот раз я его не рискнула пить. Но если проблемы с овуляцией есть, то может кому-то поможет эта инфа.

 

Кстати, известно что одна из причин эндометриоза и всяких кист, полипов - гормональный дисбаланс. Как правило от относительного повышения эстрогенов. То есть не обязательно недостаток прогестерона в организме. Эстрогены в процессе метаболизма разделяются на плохие и хорошие. Плохие обладают канцерогенным действием и запускают негативные процессы. Поэтому очень важно два раза в год чистить печень. Именно она выводит гормоны из кровотока, расщепляет... как-то так. Поэтому любые травы, БАДы для печени хорошо бы принимать периодически. Расторопшу или Хотифол артишок. Овесол и тп. Также очень приятные ощущения от голубой глины, делала апликации на низ живота. Но только на 40 минут, потому что потом обратный процесс идет. Первые 40 минут глина как губка вытягивает токсины. Самый большой орган выделения у человека - кожа, поэтому эффективны грязи и лечебные ванны, термальные источники.

 

Какого результата мне удалось добиться. После первого курса пиявок еще 3 года назад (сразу после лапары), курса Лимфомиозота (гомеопатические капли для очистки лимфы) ушел хронический тонзиллит, который был со школы. Из видимого еще .. не стало целлюлита! Я вешу 54 кг, но он был и когда весила 50. Ничем не мазала эти места, просто кожа разгладилась. Спустя 3 года после лапары и гистеры в ОКБ по поводу гиперплазии эндометрия могу сказать, что рецедивов не было. Хотя врачи хором утверждают что обязательно нужно гормональное лечение именно после гиперплазии, иначе она гарантированно вернется. Хотели в ИК на 6 мес или Визанну. Я не стала. Оздоравливалась по описанной схеме. После того, как прекратила такой образ жизни и скатилось к старому, то спустя 2 года возник полип.

Не кому не навязываю свой образ жизни, ни в коем случае не призываю не доверять врачам и тп. Но я вот такой выбор сделала. Просто уже надоела их избитая схема для любой гормональной болячки - КОКи, прогестерон с 16 по 25 дц или ИК. Пробовала всё, кроме последнего. Эндометриоз как был с 2008 года, так и сидит, а беременности нет. Но основная у нас проблема - МФ, именно поэтому и идем на ЭКО. 4 года лечения, операция по варикоцеле, но СГ шансов на ЕБ не оставляет по прежнему.

 

Вообщем, очень важно правильно питаться и соблюдать режим дня. Спать не позже 12 ложиться и по 8 часов. Это сильно влияет на гормоны. Минимум стресса, максимум положительных эмоций. То как мы относимся к жизни, получаем ли от нее удовольствие, радуемся ли каждому дню, высыпаемся ли, не держим ли обиды ни на кого, особенно на родителей. ВСЁ ВСЁ влияет на течение нашей жизни, на наши гормоны и способность к зачатию. Бесплодие дается не просто так, а для духовного роста и переосмысления себя в первую очередь.

 

Может вам и не понадобится большая часть из написанного здесь, но возможно информация будет полезна кому-то еще)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонила в мониаг-места по февраль заняты. Звонить с 09.01 чтобы узнать открыты ли места на март. А я боялась что апрель мне нельзя затрагивать))). Я б конечно кариотип сдала, его ж тоже месяц ждать,но этих кариотипов до фига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЮля2017,  спасибо, очень хороший подробный и полезный пост.

Просто всегда становится очень обидно, когда видишь как под забором ни у кого проблем не возникает с зачатием. Им не нужна гирудотерапия, чистка печени тонны бадов и здоровый образ жизни, не говоря уже о более кардинальных мерах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонила в мониаг-места по февраль заняты. Звонить с 09.01 чтобы узнать открыты ли места на март. А я боялась что апрель мне нельзя затрагивать))). Я б конечно кариотип сдала, его ж тоже месяц ждать,но этих кариотипов до фига

кариотип 14 дней делается, про месяц первый раз слышу, HLA типирование 2 класа сдайте и все, больше и не надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305,  кариотип сдавали в Москве за 3500р, делается 21 день. Анализ так и называется определение кариотипа, сдаётся на сытый желудок, рекомендация съесть кусочек шоколадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305,  2800 на одного кариотип в пц в Твери, единственная проблемма там в определенные дни можно его сдать..т.е.не выхи. Готовится нед 2 3. Это кариотип по крови котор нужен для эко. Сдают раз в жизни, действие бессрочно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я видела цену в пц в твери,мне день брать - 1500 терять,мужу-2000, так что надо что то в выходной.

Я ведь хорошо придумала? Когда я запишусь в Мониаг,я приеду туда со всеми анализами?С учетом что там запись на 2 мес вперед,я успею сдать все. Сдавать буду платно,чтобы потом не пересдавать. Кровь всю могу сдать в ситилаб, геникологии придется в инвитро,ТК у нас в ситилаб нет врача на забор.все можно сдать в обед, кариотип сьездием куда нибудь в вых с ним вместе.

 

А сколько действительно направление от врача ЖК на эко???

 

 

Olyala33, а где вы сдавали за 3500 в МСК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305,  в клинике АльтраВита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305,  в клинике АльтраВита.

Вчера погуглила,нашла клинику новая жизнь. Там есть такие позиции:

Типирование по трем генам HLA II класса DQA1, DQB1, DRB

3 300 руб

Кариотипирование без фотографии хромосом (72-часовая культура лимфоцитов) 3300руб.

В альтравите да,нашла-3500-опрелеление кариотипа.

Т.е. такое сойдёт нам?

Если брать клинику новая жизнь,то надо первую позицию выбирать? Этих классов трех хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, да, этого достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, да, этого достаточно.

Сдавать обоим это?

Ок, буду иметь ввиду эти клиники обе, поедем туда где в выхи принимают.

Но вначале надо получить запись в мониаг,прежде чем рыпаться. Все равно там запись за 2 мес., думаю за 2 мес я все сдам. Я распечатала список анализов, на которые меня пошлют. Тетя врач моя сказала что не надо ниче сдавать, приедешь в монииаг, у тебя посмотрят что есть и дадут список, и потом опять кним, но блин,с учетом,что там запись только через 2 мес,это я только к лету попаду в монииаг с анализами. Возможно, она подстраховывается, вдруг мне откажут, хотя она там написала-мужской фактор в направлении, но я читала,что какой то геморой с мужским фактором и квотой. Но если откажут-я поеду платно к вам в тверь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, анализы сдавать двоим обязательно.

По поводу очереди в мониаг. Посмотрите тему эко по ОМС. Там девчонки многие ходили к концу рабочего дня,выпрашивали чтоб их приняли, и у них это получалось. Некоторые уже в протоколах! Так что меньше думать больше действовать, и попутно все успеете сдать, это не трудно совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера погуглила,нашла клинику новая жизнь. Там есть такие позиции:

Типирование по трем генам HLA II класса DQA1, DQB1, DRB

3 300 руб

Кариотипирование без фотографии хромосом (72-часовая культура лимфоцитов) 3300руб.

В альтравите да,нашла-3500-опрелеление кариотипа.

Т.е. такое сойдёт нам?

Если брать клинику новая жизнь,то надо первую позицию выбирать? Этих классов трех хватит?

посмотрела в ситилаб, эти анализы всего 5 р.дней делают, правда и стоимость дороже. Я записалась к генетику, надеюсь даст направление нам с мужем, чтобы бесплатно можно было сдать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЮля2017, спасибо большое за такой подробный ответ))всю инфу выписала, думаю бады и книги никогда не помешают. Я гемоглобин уже повысила ферретабом, только теперь са 125 завышен на единичку, блин, пока лечишь одно другое вылазает. С целлюлитом та же история, но я пока забила на него, думаю вот как рожу так и фигурой займусь))) а если не выйдет, то усиленно ею займусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчубрия, после таких слов бежать от такого мужа надо. Еще все сложиться по себе знаю. С ребенком 4 годовалым жизнь устроила. А по поводу развода если спора в разделе имущества нет, то в ЗАГС идти и через месяц разведут. Если спор по имуществу то в суд, если цена иска до 50 тыс руб то в мировой суд по прописке ответчика т е мужа, если свыше 50 тыс руб то в районный суд по прописке мужа. Можно развестись и срок исковой давности на раздел имущества 3 года. Но мой совет лучше все сразу сделать. Машина на кого оформлена?

На него все...машины, гараж и т.п. лодка на него не оформлена, надо ее хоть сфотогравировать что ли. Были монеты еще но гтворит что продал. Денег мне не дает...зарплата, пенсия и стипендия и все равно денег нет. Я все сама покупаю. Он опять выпил только уехать я не могу, я котенка взяла а он дикий и не поймать....оставлять ее с ним я боюсь.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, анализы сдавать двоим обязательно.

По поводу очереди в мониаг. Посмотрите тему эко по ОМС. Там девчонки многие ходили к концу рабочего дня,выпрашивали чтоб их приняли, и у них это получалось. Некоторые уже в протоколах! Так что меньше думать больше действовать, и попутно все успеете сдать, это не трудно совсем!

Ну как вы заметили,я не могу клянчить и просить. Поэтому я сижу на этой раьоте уже 16лет на одной должности и мне только прибавляют работы и поэтому я 7 лет все думаю-эко не эко,само не само-короче,я мягкий слабохарактерный человек,надеющийся на чудо,не смогу я так приехать в МСК без записи под конец рабочего дня и просить

 

посмотрела в ситилаб, эти анализы всего 5 р.дней делают, правда и стоимость дороже. Я записалась к генетику, надеюсь даст направление нам с мужем, чтобы бесплатно можно было сдать.

В ситилаб есть такое? Я не видела.

 

Итак, у меня пока одна проблема-затащить мужа к андрологу,где б ему написали - о друг,да тебе только эко. Я так поняла,что мы тянем под мф, а там нужна эта консультация,хотя моя тетя врач написала в направлении - мф,ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, да, есть, сама искала:

Ссылки скрыты.

5 р.д. 5500.00 р

Подробнее:

сюда входит: HLA генотипирование II класса HLA-DQA1, HLA-DQB1, HLA-DRB1

наверное это оно?)

Подробнее:

 

 

Итак, у меня пока одна проблема-затащить мужа к андрологу,где б ему написали - о друг,да тебе только эко. Я так поняла,что мы тянем под мф, а там нужна эта консультация,хотя моя тетя врач написала в направлении - мф,ппц.

у нас, по крайней мере в 1й раз проблем с этим не было, пришли к урологу-андрологу с анализами, он сразу написал направление на эко (причем указано было идиопатическое бесплодие, т.к. причина не понятна была, узи, гормоны в норме, только сг с отклонениями).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, да, есть, сама искала:

Ссылки скрыты.

5 р.д. 5500.00 р

Подробнее:

сюда входит: HLA генотипирование II класса HLA-DQA1, HLA-DQB1, HLA-DRB1

наверное это оно?)

Подробнее:

 

у нас, по крайней мере в 1й раз проблем с этим не было, пришли к урологу-андрологу с анализами, он сразу написал направление на эко (причем указано было идиопатическое бесплодие, т.к. причина не понятна была, узи, гормоны в норме, только сг с отклонениями).

Да-да,нашла. 5500....

Пожалуй мотанем в МСК,где 3500.

Да вот он ни УЗИ,ни гормоны не сдавал. У нас тока сг+инфекции. У меня только одна мысль, что мб его не потащут по кругу врачей с УЗИ и гормонами из-за возраста. Что там копаться,если скоро 60лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, я тоже сижу на одной должности долго, как пришла, это ж всего лишь работа, зато могу уже спокойно матом начальника послать))). А своих прав добиваться я научилась как раз благодаря ЭКО по ОМС. Я всю нашу ЦРБ на уши подняла из за какой то маммографии, она мне нужна , т.к. мне 36, а в ЦРБ ее только после 40 делают, где поорала, где поистерила, но таки добилась и причем бесплатно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На него все...машины, гараж и т.п. лодка на него не оформлена, надо ее хоть сфотогравировать что ли. Были монеты еще но гтворит что продал. Денег мне не дает...зарплата, пенсия и стипендия и все равно денег нет. Я все сама покупаю. Он опять выпил только уехать я не могу, я котенка взяла а он дикий и не поймать....оставлять ее с ним я боюсь.

если машина куплена в браке, Вы можете наложить на нее в ГАИ запрет на регистрационные действия, что бы он не продал и в суде разделить. А если докажите что ты в большей степени внесла вклад в покупку авто, то могут и не равными долями присудить. Но это очень тяжело доказать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...