Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Вот ведь хреново, людей заложниками какой-то непонятной ситуации делают.

В прошлом году январь наступил и я сразу в Кдф вошла в протокол. А тут начало года и ничего....и в июне там прикрыли. Что то изменилось в политической жизни тверской губернии в отношении Кдф и вообще Эко по омс.

Была на приёме у своего ре в конце ноября. Она обсуждала с помощницей, кто у них будет вступать сейчас, а кто на следующий год. То есть они были уверены, что квоты будут((((

 

Очень обидно, не оставлять право выбора... Девочки, надеюсь ситуация изменится в ближайшее время и вы все получите направления туда, куда хотите. Ведь пц не освоить все квоты...

Изменено пользователем АкунА
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки еще в прокуратуру Тверской области можно писать. В ТФОМС бесполезно, в розздрав тоже. Вот в прокуратуру я еще не писала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще в прокуратуру Тверской области можно писать. В ТФОМС бесполезно, в розздрав тоже. Вот в прокуратуру я еще не писала!

я писала на имя губера, в росздравнадзор, прокуратуру тверской области, в ФОМС. Ответы пришли как под копирку. Ни кто не внекал. Только ФОМС взял на контроль.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно для начала позвонить в министерство здравоохранения РФ на горячую линию 8-800-200-03-89. На сайте нашего минздрава есть список клиник, которые выполняют ЭКО по ОМС, а там очень большой выбор, почти со всеми регионами рф. А так как мед организации участвуют в программе, особенно популярные для нашего региона направления Тверь, Москва и СПб просто обязаны их включить. И в моем понимании если оставят только ПЦ, то они нарушают приказы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЛЯЛЕЧКА//, у меня и ФОМС отписки присылал(((

Тогда действительно СМИ привлекать надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец какой-то, я тоже буду писать жалобы и ко всем присоединюсь. Я еще только буду подавать документы на квоту, а теперь и не знаю стоит ли. В перинатальный я категорически не пойду, да он и не возьмет меня со всем моим букетом, да и здоровье свое совсем сажать не хочется если нет уверенности в результате, уж лучше копить. Мы уже с ре договорились что планируем на середину марта эко, а тут такие новости((( И как бедная врач там справится с таким потоком, или очередь растянут и придется ждать месяцами, у меня лично каждый месяц на счету, я боюсь что не смогу свой один яичник так долго уберегать, все время вскакивает что-нибудь.

У меня кстати знакомая пыталась лет 5 забеременеть, не получалось, мужской фактор, в результате в прошлом году делают эко, с 1 попытки получается доча, а сейчас новости что опять беременна, только без участия эко))) Видно расслабились и получилось, а они еще думали, что подождут когда дочке будет года два и за своей снежинкой пойдут, а тут раз себе и сюрприз)

 

АкунА и Tankistzhiraf, а у вас как обстоят дела? Можно уже поздравлять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, я в рд как бы лежу уже со вторника, но после обхода домой. Думаю, завтра меня там закроют. Пока тихо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, я пока жду УЗИ , тошнит, голова болит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, сделала амниоцентез в КДФ (расширенный микроматречный анализ)... Может кто знает, с какими лабораториями сотрудничает КДФ? Забыла уточнить у врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, сделала амниоцентез в КДФ (расширенный микроматречный анализ)... Может кто знает, с какими лабораториями сотрудничает КДФ? Забыла уточнить у врача...

У них своя лаба, а также сотрудничают с СMD Центральным НИИ эпидемиологии.

 

Сейчас написала в чате КДФ вопрос про ЭКО по ОМС на 2017. Девушка ответила, что они будут делать, но количество мест будет известно в конце месяца. КАК ТО ТАК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как попасть в это количество мест?????Стоять у Минздрава с направлением круглыми сутками?Девчат а кроме направления(выписки)ксерокопии паспорта и полиса что еще надо,а то мне в Кдф дали папку сказали с ней в Минздрава,а я переживаю,вдруг чего то не хватит???Я впервой,поэтому не все понимаю еще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как попасть в это количество мест?????Стоять у Минздрава с направлением круглыми сутками?Девчат а кроме направления(выписки)ксерокопии паспорта и полиса что еще надо,а то мне в Кдф дали папку сказали с ней в Минздрава,а я переживаю,вдруг чего то не хватит???Я впервой,поэтому не все понимаю еще(((

Копии паспорта, полис, Снилс, копия выписки, и выписка отсканированая в формате пдф на Cd диске.

Там очередь, вас внесут в лист ожидания. Быстрее подавайте выписку. Минздрав выделяет мало мест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

румосенок, СНИЛС ещё нужен. И выписка в пдф на диске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,просто я звонила 11 в Минздрава,сказали что только на Пц дают сейчас направления,я и не пошла сдавать выписку,в ПЦ не хочу вообще!Завтра доеду узнаю,если что сдам выписку!Еще раз спасибо

 

Сейчас в чате задата точно такой же вопрос про эко по омс на 2017 год в КДФ,мне ответили что не будет квот.И кому верить?Может кто то еще задаст такой же вопрос,что б посмотреть что ответят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, они пока сами точно не знают будут квоты или нет ((( комиссия будет в конце января. Могут дать. Но их будет очень очень мало, если будут вообще. Какое то количество квот выделили, их уже распределили. Опять же единичное количество по сравнению с тем годом. Москва и Питер тоже под вопросом. Всех хотят отправить в ПМЦ. Миздрав сам в шоке, я так поняла к ним самим приказ пришёл коммерческим клиникам квоты не выдавать . И это касается только нашей области. Остальные регионы все с приличным списком клиник. ((( продвигают ПМЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас переписывалась с девочкой из Кдфикоторая выписку мне готовила,говорит они сами в шоке,квот нет!!!Все кто могут идут на платный протокол,в Пц ни кто не хочет!Девочки кто жалобы пишет во всякие инстанции,я тоже хочу ,только незнаю куда писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,просто я звонила 11 в Минздрава,сказали что только на Пц дают сейчас направления,я и не пошла сдавать выписку,в ПЦ не хочу вообще!Завтра доеду узнаю,если что сдам выписку!Еще раз спасибо

 

Сейчас в чате задата точно такой же вопрос про эко по омс на 2017 год в КДФ,мне ответили что не будет квот.И кому верить?Может кто то еще задаст такой же вопрос,что б посмотреть что ответят?

В общем списке сейчас 74 человека подавших заявления, не тяните и подавайте документы, если будут места в КДФ надо успеть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продвигают ПЦ,т.к.в том году в нем было много протоколов сделано. Просто планирование на 2017 на основании факта 2016. Но то,что в 2016 искусственно создана очередь на другие клиники-это факт. Игра чиновников. Не более

И то, что Минздрав от этого в шоке, это они мягко сказать лукавят. Они там все в этом замешаны!!! Мое мнение сложившееся, после выбивания направления в Москву в том году. Да и с КДФ в том году все как то не логично было.

Если новые приказы и законы не писали, то действительно нужно привлекать телевидение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас переписывалась с девочкой из Кдфикоторая выписку мне готовила,говорит они сами в шоке,квот нет!!!Все кто могут идут на платный протокол,в Пц ни кто не хочет!Девочки кто жалобы пишет во всякие инстанции,я тоже хочу ,только незнаю куда писать.

Я жду конец месяца, когда состоится комиссия по распределению медицинских организаций. Если не будет Москвы буду бить тревогу. Вроде через знакомых есть связи толи с минздравом, толи выше стоящей организацией. А так писать надо в Фомс, прокуратуру, федер служба по надзору, звонить на горячую линии минздрав РФ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столько приказов и законов перечитала пока со всеми инстанциями переписывалась. Они друг на друга спихивают и все, и причем у всех инстанций разнятся ответы-отписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, они пока сами точно не знают будут квоты или нет ((( комиссия будет в конце января. Могут дать. Но их будет очень очень мало, если будут вообще. Какое то количество квот выделили, их уже распределили. Опять же единичное количество по сравнению с тем годом. Москва и Питер тоже под вопросом. Всех хотят отправить в ПМЦ. Миздрав сам в шоке, я так поняла к ним самим приказ пришёл коммерческим клиникам квоты не выдавать . И это касается только нашей области. Остальные регионы все с приличным списком клиник. ((( продвигают ПМЦ

А что за приказ? Его можно где то посмотреть в открытом доступе? На сайте у них нет такого приказа.

 

Мне с Москвы прислали заключение (протокол) консилиума врачей. Так что буду выбивать себе место в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что за приказ? Его можно где то посмотреть в открытом доступе? На сайте у них нет такого приказа.

я так же искала в том году подобный приказ о распределении мест и ни одна инстанция мне его не предоставила, это все только на словах, согласись на приказ или постановление, я уж не помню какое, я его изучила от и до, и там только была инфа о том, что комиссия создается специальная для распределения мест. И что если в одну клинику выделены места а в нее никто не идёт, то это можно оформить доп.соглашением на перераспределение средств. Как то так

 

В Москве и московской области тоже искусственные очереди, но там все в открытом доступе, в какую клинику сколько мест и когда туда попадешь. У нас темный лес, что наводит на нехорошие мысли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33,  А ты тоже хочешь в Кдф? Выписка у тебя тоже пока на руках?Я вот думаю если сейчас отнести выписку,то они направление значит в любом случае только в Пц дадут,я же не буду иметь права отказаться,а если сейчас не сдам то вообще могу пролететь даже и в ПЦ???Денег очень жалко потраченных на анализы.ПЦ это самый последний вариант который я рассмвтривала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33,  А ты тоже хочешь в Кдф? Выписка у тебя тоже пока на руках?Я вот думаю если сейчас отнести выписку,то они направление значит в любом случае только в Пц дадут,я же не буду иметь права отказаться,а если сейчас не сдам то вообще могу пролететь даже и в ПЦ???Денег очень жалко потраченных на анализы.ПЦ это самый последний вариант который я рассмвтривала!

Нет, я подала выписку на Москву ЭКО центр. В минздраве сказали, что комиссии ещё не было и она состоится в конце января. После комиссии они позвонят и сообщат решение есть место в ту клинику, в которую я хочу или нет. Если нет, то озвучат список тех, кто у них будет. Так что ты подавай в любом случае. Отказаться всегда успеешь. А вот затянуть с подачей и прозевать уже приличную очередь в КДФ.

 

я так же искала в том году подобный приказ о распределении мест и ни одна инстанция мне его не предоставила, это все только на словах, согласись на приказ или постановление, я уж не помню какое, я его изучила от и до, и там только была инфа о том, что комиссия создается специальная для распределения мест. И что если в одну клинику выделены места а в нее никто не идёт, то это можно оформить доп.соглашением на перераспределение средств. Как то так

 

В Москве и московской области тоже искусственные очереди, но там все в открытом доступе, в какую клинику сколько мест и когда туда попадешь. У нас темный лес, что наводит на нехорошие мысли

Бардак, думают о себе, а не о нуждающихся. Хоть в суд подавай на них. Только ещё и судами занимать ни времени, ни желания нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, я подала выписку на Москву ЭКО центр. В минздраве сказали, что комиссии ещё не было и она состоится в конце января. После комиссии они позвонят и сообщат решение есть место в ту клинику, в которую я хочу или нет. Если нет, то озвучат список тех, кто у них будет. Так что ты подавай в любом случае. Отказаться всегда успеешь. А вот затянуть с подачей и прозевать уже приличную очередь в КДФ.

Спасибо ,завтра же подам выписку!прости за вопросы,просто я совсем ни чего не понимаю,я подаю с пожеланиями в какую то определенную клинику,а там уже по факту да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...