Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

katanya0624,  Подскажите, а вы где и у кого делали ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Завтра иду на перенос в Фомина, забыла у врача спросить, после переноса я там лежать буду какое-то время? Если да, сколько? И режим, мне в этот день лежать нужно будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa_Arina, в разных клиниках по разному. Но лежат минут 10 минимум везде. Я в Москве лежала минут 15 от силы, потом на такси до вокзала, искала аптеки еще и потом поездом в ночь домой. На утро на работу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не про планирование, но вдруг, кто подскажет.

Мне нужен хороший логопед-дефектолог. Желательно с выездом домой. Но если действительно хороший специалист, то крайний пункт неважен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa_Arina, в первый протокол я полежала минут пять наверно прям там в зале на кресле. Приехала домой и лежала в лежку. Рекомендации врача были - жить обычной жизнью. Пролет.

В удачный криопротокол перенесли, сразу спрыгнула с кушетки. Греченко (сопровождала перенос УЗИ) сказала соблюдать постельный режим. Рекомендации моего ре Барановой оставались теми же - жить как обычно.

Прыгнула за руль и поехали с мамой в магазин). Через три дня мыла окна. Ездила на дачу.

Что то мне кажется не от того зависит удача-неудача. Кверху ногами будешь лежать или скакать как лошадь.

 

Удачи вам!!!

Изменено пользователем АкунА
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На перенос мы приходим с целым мочевым, мне сказали сразу после переноса сходить в туалет. Правильно ли это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На перенос мы приходим с целым мочевым, мне сказали сразу после переноса сходить в туалет. Правильно ли это???

Мне так же сказали и так читала на сайтах

Спасибо ответившим про перенос, читала просто, что 2-4 часа в клинике лежат сначала, думаю как у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa_Arina,  нет, лежать не нужно будет, встаёте - идёте в туалет, одеваетесь и в кабинет к Репродуктологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана 2101, с целым мочевым - потому что перенос осуществляется под наблюдением УЗИ абдоминально. При таком УЗИ нужен полный мочевой пузырь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА Я это знаю, мы говорили о том, что врачи не говорят, что нужно полежать какое-то время, а сразу вставать идти в туалет тужится и тому подобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана 2101, меня в туалет не посылали и про мочевой пузырь не помню в Москве когда. А в ПЦ когда на переносе была, врач в матку попасть не могла, говорит, шевелится она и тогда меня пить заставили, типа пузырь матку прижмёт и она перестанет шевелиться.В Питере тоже про пузырь не было ни слова.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вообще смех, что за врач, который не может в матку попасть при таком ответственном деле??? О каких результатах тогда можно судить? Мне скоро вступать в протокол, уже страшно становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана 2101,  вы не правы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При первом переносе в клинике Фомина был полный мочевой пузырь. Сразу с кресла - в туалет. При втором удачном переносе в С-Пб. про мочевой речи не было. После переноса оставили меня минут на 20 прямо на кресле. Потом оделась и так получилось, что часа полтора гуляли с мужем и нашей собакой (искали хгч в ампулах, да так и не нашли).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вообще смех, что за врач, который не может в матку попасть при таком ответственном деле??? О каких результатах тогда можно судить? Мне скоро вступать в протокол, уже страшно становится.

вот поэтому больше в ПЦ я ни ногой))) мне и в Фомина не сразу в матку попали при пайпель биопсии. Особенность организма такая. Без проблем только в Москве было после укола баралгина. В Питере катетер меняли на более тонкий, чтоб попасть. Вот такая я недоступная...

Бояться не стоит, всё хорошо будет!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА Может я не права, у каждого из нас своя особенность организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана 2101, и кстати бояться действительно не стоит. Кроме особенностей организма может ещё и матка сокращаться. Что тоже может помешать лёгкому введению катетера. Я на первом переносе зажалась очень сильно. Пробиться не могли.

А по поводу тужиться после переноса - не переживайте, никуда не денется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана 2101, и кстати бояться действительно не стоит. Кроме особенностей организма может ещё и матка сокращаться. Что тоже может помешать лёгкому введению катетера. Я на первом переносе зажалась очень сильно. Пробиться не могли.

А по поводу тужиться после переноса - не переживайте, никуда не денется)

Согласна с Вами, совершенно не стоит бояться и судить по одному случаю, мне вот и девушке (с которой в протокол вместе вступали) в ПЦ "попали" очень удачно))) нашим малышам уже по 1.5 годика и мы уже планируем за вторым к Юлии Викторовне идти)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку, нервы на пределе. У меня лечащий врач Гусева Т.О. кто-нибудь слышал про нее что-нибудь? Как она как специалист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана 2101, вот нервишки надо успокаивать. Они в этом деле совершенно лишние... Для меня эко это лотерея, как ни крути. И ни лежание, ни скакание не говорит о том, что результат будет положительный. Тут уж как звезды сойдутся)) В первый положительный после переноса с Питера домой поехали, дорога 8 часов, потом лежала пластом. Во второй не лежала вообще, после переноса поехали на др к друзьям. И был уже ребенок, которого надо было возить в сад из сада, на тренировки, подготовки, бассейны..поэтому в движении постоянно. Я желаю вам удачи огромной, и только положительного результата. Чихаю на вас заразным девичьм!)

♥Натка♥, Наташ, логопед у меня знакомая, ребенок мой у нее занимался в свое время. Поставила быстро его очень. Но она по моему не выезжает, мы ходили к ней. Сейчас на Ерофеева работает в " Мир открытий", или дома принимает, это Южный. Тебе наверно неудобно совсем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30// Спасибо огромное!!! Чих словила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет :Hello: :Hello: :Hello: ,я новенькая здесь!хотела узнать по поводу выписки для эко,хочеться заполнить самой,но возникает куча вопросов,если кто то может помочь,буду очень благодарна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьянка-ПАРТИЗАНКА, я тоже за квотой собралась.

Марьян, а какие уколы муж делает? Для улучшения сперматогенеза?

Оля, давно не было времени заглянуть, поэтому отвечаю сейчас :)

Нам Гончурин прописал через день делать уколы мужу в живот менопур 75. Мы заменили мерионалом, так как дешевле.

Курс два месяца, по 15 уколов в месяц.

 

Для улучшения сперматогенеза.

 

У нас еще 7 уколов осталось, потом посмотрим динамику.

 

Девочки, пподскажите, а в Фомина чем стимулируют? Гонал? или есть еще варианты?

 

Мне делали стимуляцию Пурегоном.

 

Девочки, не про планирование, но вдруг, кто подскажет.

Мне нужен хороший логопед-дефектолог. Желательно с выездом домой. Но если действительно хороший специалист, то крайний пункт неважен.

Калабухова Татьяна, она в добром докторе принимает и в детской больнице, забыла как называется, на месте бывшего 3 роддома находится сейчас. У нее мой племянник проходил лечение. Очень грамотный врач.

 

А я тут вроде за квотой собралась, да опять с простудами свалилась...

А вообще что-то в жизни пошло не так :) Пока мужу колим уколы подзабила на планирование, и на квоту анализы и доки собираю как-то не так как в первый раз - не бегаю и не суечусь :)

 

У меня личный рекорд - после пролета похудела на 10 кг, благодаря фитнесу. Еще на права пошла учиться, и наконец-то на скалодром начала ходить. И вот думаю теперь что нужен мне был тот пролет, чтобы встряхнуться :)

 

Всем удачи в получении квот и на узи!!! :love:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софийка2017, заходишь на сайт нашего Минздрава, скачиваешь выписку и по пунктам прям заполняешь. В женской консультации потом ставишь подписи и печать. Не сложно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьянка-ПАРТИЗАНКА, а у нас в Твери есть скалодром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...