Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Юлия 1985 мне кажется он вообще никому не помогает, раньше назначала врач во время беременности. Если честно во время беременности кажется вообще ничего не помогает. Высокий прогестерон провоцирует эти бяки. 
меня пока пронесло вроде тьфу тьфу. Но в прошлую беременность я уже забила, и гинекологу не говорила про молочницу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 точно 6)))  у меня во втором прошло тоже вроде всё хорошо..  Единственное у меня теперь дикий страх.. У меня было экстренное КС, и во время КС я была в создании, только низ обездвижен. И вот после самого КС меня повезли в палату. И медсестра не дождалась второй, решила сама меня катить.  И не увидела, что одна моя нога свесилась. И на повороте я упала с каталки прямо лицом вниз на кафель... Мне очень повезло, что никакие швы не разошлись и всё было отлично. Но испугалась оч сильно... Но зашили отлично. Шрам почти не видно и внутри сказали идеальный рубец. 

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина_86 ох ничего себе! Я боюсь этих каталок очень они такие узкие! Но часто на них езжу) У меня тоже кс там было срочное со 2й дочей первое моё кс. Но спина долго болела после укола. На березовой конечно такого не было. Вот это и страшно найти хорошего анастазиолога) 

Как сейчас приспичило мне сладких рассыпчатых яблок аж до дрожи то тошноты. Пришлось мужу бежать)) они такие вкусные меня аж отпустило

@Антонина_86 я с мужем была на родах поэтому когда меня повезли на операцию он под дверями операционной сидел потом дочу ему вынесли)) после меня выкатили он со мной шёл до реанимации и потом поцеловал и уехал) а роды у меня начались 23 вечером в род дом планов мне 24 я приехала говорю похоже всю ночь схватки ой не придумывай. Ктг только в обед сделали и с дикими глазами брибежали ой ребёнку плохо надо пузырь вскрывать. Ну вскрыли воды чистые ну или в род блок)) в 5 вечера перевели. Окситанцин до 3 ночи шарашил. Потуги начали а у меня как было 2 пальца и всё не туда не сюда а меня тужит я уже скулю ну меня бегом на операционный стол а там доча намотали на себя пуповину как хотела голову руки всё в ней было красотка)) а ведь могла и сама родить она всего 3кг была и голова и грудка по 30. Это старшая голова 35 вот там я думала помру пока её выдавят. У неё ещё и двойное обвитие тугое)) поэтому с сыном когда мне сказали 36 голова и туловище и вес около 4кг я сразу заорала что не смогу сама. Но меня бы ни кто и не слушал отправили бы но там был знакомый он то и настоял что кс и не зря отслойка началась в ночь перед кс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина_86 Я вот тоже этого боюсь, Я с таким весом всегда шла рожать😭😭😭 я вообще помещусь на каталку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра моя очень легко рожает деток) вроде сестры родные а всё по разному. Она не понимает как можно самой родить и потом месяц ползать))) и лучше не надо понимать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Антонина_86 сказал(а):

@Анна 071121 точно 6)))  у меня во втором прошло тоже вроде всё хорошо..  Единственное у меня теперь дикий страх.. У меня было экстренное КС, и во время КС я была в создании, только низ обездвижен. И вот после самого КС меня повезли в палату. И медсестра не дождалась второй, решила сама меня катить.  И не увидела, что одна моя нога свесилась. И на повороте я упала с каталки прямо лицом вниз на кафель... Мне очень повезло, что никакие швы не разошлись и всё было отлично. Но испугалась оч сильно... Но зашили отлично. Шрам почти не видно и внутри сказали идеальный рубец. 

Вот это ужас!!!! 🙏🏻 Ну они могли так!???? Очень сочувствую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина_86 безалаберность полнейшая со стороны персонала😡

а я себе карбонаду приготовила, хотелось аж капец 🙄 теперь лежу с полным желудком и надеюсь что обратно это все не попросится😂 впервые за последние 3 недели я съела больше двух ложек, до этого сразу тошнота начиналась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина_86 какой ужас... вот изверги неаккуратные. 
блин я теперь ещё больше боюсь ))) я всегда с лишним весом была ( прилично лишним) 

а во время Б ещё наберу и такую Хрюшу никакие каталки не вывезут ☹️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СкороБудуПузяшкой у меня вес тоже большой ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Антонина_86 какой ужас... вот изверги неаккуратные. 
блин я теперь ещё больше боюсь ))) я всегда с лишним весом была ( прилично лишним) 

а во время Б ещё наберу и такую Хрюшу никакие каталки не вывезут ☹️

От веса это не зависит ни в коем случае , а вот безолаберность это точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сама не думала, что такое может произойти... Но я тогда не жалобы, ничего не писала. Но до самой выписки от меня ни на шаг не отходили. 

@Светлая Дюжина конечно, это не от веса зависит. Это с кем угодно могло произойти. Мы же не чувствуем ничего ниже. А как они там эти ноги сложили.... Они под простыней были... Короче теперь страх есть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Антонина_86 сказал(а):

@СкороБудуПузяшкой у меня вес тоже большой ((( 

Девочки не переживайте, я вешу более 90 кг сейчас. И последние 3 года так и вешу, возраст + гипотиреоз + СД 2 типа... Да я всю жизнь была не худенькой, с детства . А на каталках возили отлично все разы, сколько рожала. У нас не разрешают самим ходить после родов в роддомах )))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ноябре лапароскопию делала, но в Евромеде (частной клинике). Так вот врач после подходит и говорит, что когда везли меня после и я начала приходить в себя, только повторяла "не уроните меня" 🤪. Я ему рассказала откуда это, он тоже в шоке был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антонина_86 сказал(а):

Ой, девочки, сама не думала, что такое может произойти... Но я тогда не жалобы, ничего не писала. Но до самой выписки от меня ни на шаг не отходили. 

@Светлая Дюжина конечно, это не от веса зависит. Это с кем угодно могло произойти. Мы же не чувствуем ничего ниже. А как они там эти ноги сложили.... Они под простыней были... Короче теперь страх есть) 

Да слов нет... Я не конфликтный человек, но за такое бы мой муж всех разнес бы)), а я бы ему точно рассказала 😜

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина_86 Ну ни хрена себе 🙈
меня с каталки не поняли, но после лапароскопии из-за внематочной уронили. Когда пришла в себя медсестры заставили встать с кровати. Я сказала что не могу, они подняли и поставили. Я рухнула, больше ничего не помню. Очнулась на кровати 🥵. Вот сволочи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yunna.86 тоже жесть какая, я после лапоры лежала сутки ни кто ни не трогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а никто не сталкивался с рождением крупных деток? 
вопрос вот в чем, у меня по женской линии предрасположенностью к крупным деткам.. у бабушки, у тети... у мамы первая беременность малыш 5200 родился ( умер через 15 мин), вторые роды неудачные ( на 8 месяце) малышку не спасли, я родилась 3750 на 38 недели ( мама сама легла в роддом на этом сроке) мама всю беременность со мной была на диете. 
это может мне передаются и как это контролировать? 
 

43 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Да слов нет... Я не конфликтный человек, но за такое бы мой муж всех разнес бы)), а я бы ему точно рассказала 😜

Ох у нас так же в семье, я конфликтовать не умею и не люблю. Всегда промолчу . А муж всегда за меня горой стоит. В обиду не даст 🌸

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

это может мне передаются и как это контролировать? 

Можно исключить хлеб, сахар, макароны и картофель. И ГСД (сахарный диабет беременных, который и вызывает такое - как рождение крупных детей). 

Я сама крупная, дети тоже чаще крупные под 4 кг и более 4 кг. Но у моей бабушки крестный мой родился 5200, роды хорошо прошли, а моя мАма, вторая была и весила всего 3100 где то, а роды были не лёгкие. 

1 час назад, yunna.86 сказал(а):

@Антонина_86 Ну ни хрена себе 🙈
меня с каталки не поняли, но после лапароскопии из-за внематочной уронили. Когда пришла в себя медсестры заставили встать с кровати. Я сказала что не могу, они подняли и поставили. Я рухнула, больше ничего не помню. Очнулась на кровати 🥵. Вот сволочи 

Девочки, какие кошмары, ну как можно пациента уронить с каталки или поднять, а пациент падает 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️... Эх... Теперь и мне боязно. Мало ли, не роняли и уронят).... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина спасибо за информацию. Почитаю ещё подробней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Светлая Дюжина спасибо за информацию. Почитаю ещё подробней. 

Кровь на глюкозу будут все равно брать и ещё делать ГТТ (глюкозо- толерантный тест) и тогда будет понятнее, держать диету или нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Глюкозу в Б ещё не сдавала, но до в нормы входила. Правда инсулин 11 у меня был осенью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 Всем привет! Хотела ответить на твой вопрос. Моя подруга всю беременность сидела на жёсткой диете,боялась крупного плода. Помню,как она плакала от того,что хотела конфеты,пирожные.  А толку? Родила дочку 4800😄

Я родила на 38 нед,плановое кс,дочка была 3840. Но мне сказали,что плацента незрелая была,просидела бы долго она. Думаю,больше 4 была бы.  Вес понятен на последнем скрининге,дочка моя в 29 нед была уже 2 кг. В последние недели там прибавка 200-250 г в неделю 

Сегодня ездили в аквапарк на целый день.  Пришла я в беременность с весом 61,рост 159. Пузо было,но не заметное. Посмотрите на моё пузо в купальнике. Прям уже беременный живот,твёрдый. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 у меня инсулин прошлым летом 13 был, как только узнала о беременности сдала опять, 2 недели назад стал 9,при норме 10 с копейкой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнюю Б ГСД ставили, мелкий родился на 35 неделе весом 3 570 (за Б понравилась всего на 10 кг), до этого дети рождённые в срок были 3 100 и 3 250 (а в эти Б набрала 15 и 20кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я последний год только поправилась до 72 при росте 168, последние 5 лет весила 64-65, видимо когда вес добавила, тогда и развилась ИР. у меня спкя, а у него обычно спутник ИР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...