Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

1 минуту назад, Анна 071121 сказал(а):

@Ledy_lux добро пожаловать! Проходи располагайся на все 9 мес:kiss2:

Анна, спасибо большое! Хотелось бы очень на весь срок))) 

Кстати, про головную боль тут писали... У меня сегодня всю ночь голова болела(( Утром после затврака прошла вот. Я боюсь что-то пить. Терплю. Может это от голода? 

Я как раз вечером захотела есть, но не стала. У меня лишний вес и так, ограничиваю себя. И вот начала болеть голова.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ledy_lux сказал(а):

Анна, спасибо большое! Хотелось бы очень на весь срок))) 

Кстати, про головную боль тут писали... У меня сегодня всю ночь голова болела(( Утром после затврака прошла вот. Я боюсь что-то пить. Терплю. Может это от голода? 

Я как раз вечером захотела есть, но не стала. У меня лишний вес и так, ограничиваю себя. И вот начала болеть голова.. 

Про головную боль писала я)

От голода вполне может болеть голова. Также может болеть, если сахар упал. 
У меня тоже лишний вес ((( Но я уже 4 кг скинула (на диете не сижу) И в последние дни напал дикий жор 🙈 по 5-6 раз за день ем, но маленькими порциями. 

п.с. голова снова начала болеть… подумываю о повторном вызове скорой 😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ledy_lux сказал(а):

@Абрикосина2021 , понимаю, как страшно идти в первый раз! Но надо верить в лучшее! Удачи тебе! Обязательно напиши потом. 

@mashulya , привет! 

А эко с какого раза получилось? Дети есть у тебя или первый? 

Есть сын, 13 лет, а эко с первого🙏 С таким перерывом все как в первый раз, да и с возрастом отношение более осознанное, трепетное. 13 лет назад носилась, летала на самолетах, спортом занималась, а сейчас чуть кольнет сразу паника:)

у тебя сколько выходит неделек? Уже узи были? Как проходит беременность, есть токсикоз? Что в поддержке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledy_lux добро пожаловать !!!👋

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эйлинн узи было в четверг,все прям идеально было. Срок на сегодня 8,1

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dina-listik , это хорошо,что без диеты удалось скинуть даже! А какой срок? 

Скорая же просто укол сделала, да? А что колола? 

Я сахар начала контролировать, боюсь диабета. Купила вчера глюкометр и перешла на ПП. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledy_lux 10.1 срок.

Скорая сделала укол анальгина. 
А Вы глюкозу не сдавали ещё?

ПП - это правильно) Я на нем 2 года назад 18 кг за 4 месяца скинула 🙃 правда все вернулось уже, но мы не сдаёмся 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 ждём с хорошим узи! Все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mashulya сказал(а):

Есть сын, 13 лет, а эко с первого🙏 С таким перерывом все как в первый раз, да и с возрастом отношение более осознанное, трепетное. 13 лет назад носилась, летала на самолетах, спортом занималась, а сейчас чуть кольнет сразу паника:)

у тебя сколько выходит неделек? Уже узи были? Как проходит беременность, есть токсикоз? Что в поддержке?

Как же повезло тебе, что с первого раза! Я намучилась, клинику меняла... Уже отчаялась почти.. 

У меня сегодня 9.2 по месячным. На УЗИ была уже 4 раза! Так как очень волнуюсь. УЗИ стоит мой говорит, что всё хорошо. Но меня немного смущает, что яйцо по сроку, а эмбрион стабильно отстаёт от яйца на 3 дня. Всё надеюсь, что до скрининга догонит.. 

 

Токсикоза почти нет. Так, слегка мутит от голода и воротит от сладкого. В поддержке море всего!!! Я веду беременность онлайн у лучшего московского гематолога(очень дорого😟 ) У меня мутация гемостаза и антифосфолипидный синдром. И после ковида в суставах проблемы - аутоиммунка. 

Колю каждый день уколы в живот Клексан, пью Метипред, Кардиомагнил. Уколы Прогестерона в масле, 600 утрожестана, 1 дюфастон

@Dina-listik 3 недели назад в норме была из вены. Но недавно на глюкометре вылезла 5.1, а это уже гсд практически ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledy_lux у меня дочка первая эко,родила в 35,со второй попытки. А эта беременность естественная) дочке 2,3 года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, azazali-85 сказал(а):

@Ledy_lux у меня дочка первая эко,родила в 35,со второй попытки. А эта беременность естественная) дочке 2,3 года

О, прямо чудо!))) А какой фактор был на эко? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне себя жалко что-то. Реву и реву. Дожди ещё страшные 4 дня льют

@Ledy_lux неясный генез,12 лет ждали дочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

Так мне себя жалко что-то. Реву и реву. Дожди ещё страшные 4 дня льют

@Ledy_lux неясный генез,12 лет ждали дочку

Теперь организм научился беременеть и вошёл во вкус)) 

А почему себя жалко? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Dina-listik сказал(а):

@Селеночка суматриптан мне много лет назад выписывал невролог. Но особого эффекта я не увидела, поскольку мне таблетки мгновенно выходили наружу 😳

У меня то же самое поэтому я инъекции суматриптана использую. Мгновенный эффект! Тем, кого не сильно тошнит при приступе мигрени, подходят таблетки. 

@Ledy_lux добро пожаловать!

13 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Так мне себя жалко что-то. Реву и реву. Дожди ещё страшные 4 дня льют

@Ledy_lux неясный генез,12 лет ждали дочку

Это гормоны наверное. Мне тоже часто поплакать хочется. 

@Ledy_lux мне 39, скоро 40 будет. Есть дочка 10 месяцев и (надеюсь) беременна вторым ребенком. Узи только через 2 недели! Очень долго ждать. Эх. Еще неудачная беременность была (до 7 недели). А так очень долго забеременеть не могла по неизвестным причинам. Но муж не хотел по врачам ходить. Вот само как то все прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ledy_lux сказал(а):

Как же повезло тебе, что с первого раза! Я намучилась, клинику меняла... Уже отчаялась почти.. 

У меня сегодня 9.2 по месячным. На УЗИ была уже 4 раза! Так как очень волнуюсь. УЗИ стоит мой говорит, что всё хорошо. Но меня немного смущает, что яйцо по сроку, а эмбрион стабильно отстаёт от яйца на 3 дня. Всё надеюсь, что до скрининга догонит.. 

 

Токсикоза почти нет. Так, слегка мутит от голода и воротит от сладкого. В поддержке море всего!!! Я веду беременность онлайн у лучшего московского гематолога(очень дорого😟 ) У меня мутация гемостаза и антифосфолипидный синдром. И после ковида в суставах проблемы - аутоиммунка. 

Колю каждый день уколы в живот Клексан, пью Метипред, Кардиомагнил. Уколы Прогестерона в масле, 600 утрожестана, 1 дюфастон. 

@Dina-listik 3 недели назад в норме была из вены. Но недавно на глюкометре вылезла 5.1, а это уже гсд практически ((

Да, с эко действительно все прошло идеально, я полностью врачу доверяла и даже до процедур всех ничего не читала.
А можешь дать контакт гематолога? Мне оч актуально!

В первую Б была отслойка, тогда не знали причин. Несколько лет назад  сдала анализы на мутации и  куча всего Наследственная тромбофилия - гомозиготная мутация PAI, гетерозиготная мутация MTHFR, MTRR, FGB beta. Сейчас вот гомоцистеин опять вырос до 8.5((( В поддержке очень похоже клексан (но сейчас снизили до 0,2 и вроде убрать должны) утрожестан 800, прегинова. Еще пью флебодию, фертину, фембион и витамин Д. Ходячая аптечка:)) Завтра узи, надеюсь уже посмотрю, послушаю малыша🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mashulya сказал(а):

Да, с эко действительно все прошло идеально, я полностью врачу доверяла и даже до процедур всех ничего не читала.
А можешь дать контакт гематолога? Мне оч актуально!

В первую Б была отслойка, тогда не знали причин. Несколько лет назад  сдала анализы на мутации и  куча всего Наследственная тромбофилия - гомозиготная мутация PAI, гетерозиготная мутация MTHFR, MTRR, FGB beta. Сейчас вот гомоцистеин опять вырос до 8.5((( В поддержке очень похоже клексан (но сейчас снизили до 0,2 и вроде убрать должны) утрожестан 800, прегинова. Еще пью флебодию, фертину, фембион и витамин Д. Ходячая аптечка:)) Завтра узи, надеюсь уже посмотрю, послушаю малыша🙏

Ох, Маша! Не убирай Клексан! У тебя прям плохая мутация паи гомо! Я уверена по своему опыту и многих знакомых, что тебе надо его продолжать. А вот Флебодию вроде нельзя в первом триместре. Ты точно у хорошего гематолога наблюдаешься? У меня паи гетеро, и то я колю уже 0.6 и буду колоть всю беременность, и после полтора месяца. И мне врач ещё повысит по сроку 100% Тебе надо сдать анализ на всякие антитела, их очень много. Я сдала до беременности - всё отрицательно. Сдала на 7 неделе - всё почти положительно, это страшно.. 

Контакт гематолога напишу в личку, как разберусь, куда писать. К ней запись на 2 месяца вперёд минимум, но бывают окошки, надо спрашивать постоянно. Приём стоит 7000.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledy_lux ничего себе цены!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, azazali-85 сказал(а):

@Ledy_lux ничего себе цены!

Знаешь, до моей замершей у неё стоил приём ещё 5000. И я пожалела, не пошла. Ругал себя - мягко сказано. Теперь 7000, и я беру каждый месяц! Оно того стоит. Она супер профи. 

@Селеночка , ой, как хорошо! Это какой сейчас срок получается? Дочка такая малышка ещё, а уже братик или сестричка спешит в мир)) Дай Бог, чтобы всё было отлично! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ledy_lux сказал(а):

Ох, Маша! Не убирай Клексан! У тебя прям плохая мутация паи гомо! Я уверена по своему опыту и многих знакомых, что тебе надо его продолжать. А вот Флебодию вроде нельзя в первом триместре. Ты точно у хорошего гематолога наблюдаешься? У меня паи гетеро, и то я колю уже 0.6 и буду колоть всю беременность, и после полтора месяца. И мне врач ещё повысит по сроку 100% Тебе надо сдать анализ на всякие антитела, их очень много. Я сдала до беременности - всё отрицательно. Сдала на 7 неделе - всё почти положительно, это страшно.. 

Контакт гематолога напишу в личку, как разберусь, куда писать. К ней запись на 2 месяца вперёд минимум, но бывают окошки, надо спрашивать постоянно. Приём стоит 7000.

Спасибо, мне клексан почему то репродуктолог решила отменить, но завтра спрошу еще. А почему флебодию нельзя? Мне клексан стала отменять когда кровотечение было, транексам пила, потом вот вернула в меньшей дозировке с 0.4 до 0.2. Буду очень благодарна за контакт гематолога 

29 минут назад, Ledy_lux сказал(а):

Ох, Маша! Не убирай Клексан! У тебя прям плохая мутация паи гомо! Я уверена по своему опыту и многих знакомых, что тебе надо его продолжать. А вот Флебодию вроде нельзя в первом триместре. Ты точно у хорошего гематолога наблюдаешься? У меня паи гетеро, и то я колю уже 0.6 и буду колоть всю беременность, и после полтора месяца. И мне врач ещё повысит по сроку 100% Тебе надо сдать анализ на всякие антитела, их очень много. Я сдала до беременности - всё отрицательно. Сдала на 7 неделе - всё почти положительно, это страшно.. 

Контакт гематолога напишу в личку, как разберусь, куда писать. К ней запись на 2 месяца вперёд минимум, но бывают окошки, надо спрашивать постоянно. Приём стоит 7000.

А какие антитела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи вышла 🙏🏼❤️
ПЯ 28 мм КТР 5.8 мм ЧСС 129 ударов в мин 

только срок почему-то на два дня меньше ставят, чем по М 🤷🏼‍♀️

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mashulya сказал(а):

Спасибо, мне клексан почему то репродуктолог решила отменить, но завтра спрошу еще. А почему флебодию нельзя? Мне клексан стала отменять когда кровотечение было, транексам пила, потом вот вернула в меньшей дозировке с 0.4 до 0.2. Буду очень благодарна за контакт гематолога 

Ой((( Не слушай репродуктолога в таком вопросе! Они несведущие. Столько беременностей загубили отменой клексана при кровотечении или малейшей мазне. Смотри! Ни в коем случае не отменять Клексан при крови, отменить только кардиомагнил, Флебодию и всё такое. Пока кровь не пройдёт. Клексан продолжать. С твоими проблемами доза 0.2 ни о чём, честно. Срочно ищи гематолога нормально, не репродуктолога, не гинеколога. Это не их сфера. В личку написала! 

1 минуту назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Я с узи вышла 🙏🏼❤️
ПЯ 28 мм КТР 5.8 мм ЧСС 129 ударов в мин 

только срок почему-то на два дня меньше ставят, чем по М 🤷🏼‍♀️

Ура! Поздравляю)) Какой срок ставит? Я недавно у хорошего врача спрашивала. Отставание до 6 дней от месячных вообще не должно беспокоить. Там потому что нюансов много, всё быстро меняется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 с хорошим узи тебя) "пара дней это не страшно!! Догонит) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ledy_lux сказал(а):

Ой((( Не слушай репродуктолога в таком вопросе! Они несведущие. Столько беременностей загубили отменой клексана при кровотечении или малейшей мазне. Смотри! Ни в коем случае не отменять Клексан при крови, отменить только кардиомагнил, Флебодию и всё такое. Пока кровь не пройдёт. Клексан продолжать. С твоими проблемами доза 0.2 ни о чём, честно. Срочно ищи гематолога нормально, не репродуктолога, не гинеколога. Это не их сфера. В личку написала! 

Ура! Поздравляю)) Какой срок ставит? Я недавно у хорошего врача спрашивала. Отставание до 6 дней от месячных вообще не должно беспокоить. Там потому что нюансов много, всё быстро меняется. 

Спасибо большое! Обязательно обращусь с гематологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledy_lux мне врач узи тоже сказала, это норма. Переживать поводов нет. 
у меня по М 6 недель и 5 дней, она ставит 6 недель и 3 дня. 
 

девочки, а если у меня гомоцистеин до Б был 8,65. Сейчас 7.56, что- то нужно ещё делать для его понижения, кроме употребления метилфолата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-счастье! Поехала сама в больницу,сделали узи и на кресле посмотрели. Врач такая супер попалась. Искренне радовалась за мою ЕБ,сказала-идеальная беременность! Не переживай,выносишь и родишь. Впервые срок по узи и М совпал)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...