Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

Только что, EvgeniaMA сказал(а):

@mashulya мне сказали тромбо асс отменить, если кровотечение  , а клексан ни в коем случае, да и флебодию только с 16недель можно, жду когда можно будет пить

Да, именно! Что я Маше и написала... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Ledy_lux у нас с айферб сейчас ничего нет 🤷🏼‍♀️ А в аптеках только Solgar... но там Folat просто написано . Я пила 400 мг

Я при гомо 8,4 пью солгар 400x2 р и фембион и еще 1 фертину (там инозитол с фолио ) но у меня до Б был гомо 11.2 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 поздравляю, очень рада за тебя

@Ledy_lux доверяю, он спец, мне ре вообще говорил до 8.5 норма и ничего не надо

я колю 0.4клексана, дексу, фемибион, вит д, омегу

@mashulya а мне обычный фолик гомик не снижает, только метилфолат

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EvgeniaMA сказал(а):

@mashulya мне сказали тромбо асс отменить, если кровотечение  , а клексан ни в коем случае, да и флебодию только с 16недель можно, жду когда можно будет пить

Мне при кровотечении клексан отменили на неск дней, потом оставила 0.2. А флебодию не отменяли я ее пила до Б🤦‍♀️и сейчас продолжаю, видимо надо бросить.   Сейчас записываюсь с гематологу все обсужу  с ней. Странно, что моя репродуктолог так легко ко всем назначениям отнеслась, хотя сама все мутации акцентировала. Но у нее был фокус только на фолаты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mashulya я уже поняла, что ре и гинекологи ничего в этом не понимают, редко когда встретишь граммотного спеца.

0.2 совсем мало, какой вес у тебя?

У меня 59 0.4колю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, EvgeniaMA сказал(а):

@azazali-85 поздравляю, очень рада за тебя

@Ledy_lux доверяю, он спец, мне ре вообще говорил до 8.5 норма и ничего не надо

я колю 0.4клексана, дексу, фемибион, вит д, омегу

@mashulya а мне обычный фолик гомик не снижает, только метилфолат

Мне видимо тоже, не усваивается. Я начинала с 400 фолата и 2 пакетиков фертины и гомик был 7.4, потом пришел анализ 8.4 и мне добавили фолат, фембион и уменьшили пакетик фертины. Так пью только неделю, надеюсь будет снижаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mashulya сказал(а):

Мне при кровотечении клексан отменили на неск дней, потом оставила 0.2. А флебодию не отменяли я ее пила до Б🤦‍♀️и сейчас продолжаю, видимо надо бросить.   Сейчас записываюсь с гематологу все обсужу  с ней. Странно, что моя репродуктолог так легко ко всем назначениям отнеслась, хотя сама все мутации акцентировала. Но у нее был фокус только на фолаты. 

В первом триместре точно Флебодию нельзя. А что репродуктолог так отнёсся, не удивлена вообще. Моей всё пофиг. Сделала перенос и ладно. Я сама искала всех врачей, сдавала анализы. По рекомендациям, по форумам. 

1 минуту назад, EvgeniaMA сказал(а):

@mashulya я уже поняла, что ре и гинекологи ничего в этом не понимают, редко когда встретишь граммотного спеца.

Плюсую миллион раз! 

Наша беременность нужна только нам! Искать, перепроверять, прилагать максимум усилий.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledy_lux после потерь и смены кучу гинекологов  и ре, я уже поняла, что толковых мало

наша беременность в наших руках

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, EvgeniaMA сказал(а):

@mashulya я уже поняла, что ре и гинекологи ничего в этом не понимают, редко когда встретишь граммотного спеца.

0.2 совсем мало, какой вес у тебя?

У меня 59 0.4колю

У меня 74(, было раньше по 0.4, но 2 недели назад ре сказала снизить до 0.2. Она сказала,  что будем вообще поддержку снижать всю постепенно, начала с клексана…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ledy_lux сказал(а):

 

Меня зовут Люда. 38 лет. Деток нет, второй брак. Беременность после 5-го протокола ЭКО. Долгожданная🙏 В том году была, но замерла в 6 недель. 

Очень боюсь.. Жду 10 недель и буду делать НИПТ, потом уже скрининг. 

Тут есть экошки ещё? Интересно... 

И по возрасту тоже интересно. Есть ли кто +- моей категории)) 

Я тоже после ЭКО, мне 34, первая бер с первой попытки. Тоже буду делать НИПТ, если с беременностью будет ок, потому как хгч в начале плохо рос и из-за истощения яичников у меня мало яйцеклеток осталось, соответственно, риски немного повышаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko  а какой срок сейчас? У меня тоже снижен АМГ. Я первое ЭКО делала в 34. И вот сейчас уже 38.. Долго я что-то. 

Будем вместе ждать НИПТ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 с хорошим УЗИ!!! 

Я первой дочей забери в 21 год легко и с первого раза как только решились что пора. 2я доча не получалась ровно 9 мес. Потом когда дочи младшей исполнилось 5 лет решили что пора ещё за одним сходить но не тут то было родился наш сын когда дочи было почти 10л. Ну и вот в этот раз с 3мес сына не предохранялись и получилось ему было 1.4 я узнала что бер) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто прошёл через эко, вы для меня героини! я сама 5 лет лечилась от бесплодия (стимуляции о, гистера, лапора), сделали лапару (надсечки на яичниках) , после нее планировали начинать подготовку к эко через 5 месяцев и получилась самостоятельная беременность в этот же цикл. у меня спкя, мужской гормон был повышен в 3 раза. после родов 4 года противозачаточные таблетки пила, в декабре бросила их, первый цикл после отмены 6.02 и беременность с овуляцией на 40 какой то день цикла. только сейчас до меня начинает доходить что при планировании первой Б я глушила свою овуляцию прогиком, начинала принимать на 17-18 дц. а в этот раз забила и решила просто отменить противозачаточные и через полгодика ехать на обследование. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ledy_lux сказал(а):

@Tomoko  а какой срок сейчас? У меня тоже снижен АМГ. Я первое ЭКО делала в 34. И вот сейчас уже 38.. Долго я что-то. 

Будем вместе ждать НИПТ. 

Срок 7 и 3 чтоли...У нас смешанный фактор, к 38 я думаю, я уже буду в климаксе😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и переживаю очень за ребёнка, потому как начиталась что при такой поздней овуляции яйцеклетки бывают не качественные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Маринка-Я// сказал(а):

девочки кто прошёл через эко, вы для меня героини! я сама 5 лет лечилась от бесплодия (стимуляции о, гистера, лапора), сделали лапару (надсечки на яичниках) , после нее планировали начинать подготовку к эко через 5 месяцев и получилась самостоятельная беременность в этот же цикл. у меня спкя, мужской гормон был повышен в 3 раза. после родов 4 года противозачаточные таблетки пила, в декабре бросила их, первый цикл после отмены 6.02 и беременность с овуляцией на 40 какой то день цикла. только сейчас до меня начинает доходить что при планировании первой Б я глушила свою овуляцию прогиком, начинала принимать на 17-18 дц. а в этот раз забила и решила просто отменить противозачаточные и через полгодика ехать на обследование. 

На самом деле не считаю ЭКО геройством (я исключительно про себя говорю), т.к. я прошла гораздо меньше манипуляций, чем вы, у меня не было ни гистеры, ни лапары, была стимуляция очень лайтовая, которая не сработала и забор ЯЦ под 10 минутным наркозом) Единственное что, что ЭКО дороже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была лапара по зачистки эндометриоз, удалили часть яичника на нем была киста, 4 мес визанны, уволилась с работы, переболели ковидом и тадам бер сыном:Dквест прям)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки расскажите кто планирует НИПТ делать , если не дай бог приходит не очень результат, что дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юлия 1985 сказал(а):

Девчонки расскажите кто планирует НИПТ делать , если не дай бог приходит не очень результат, что дальше?

Ой, даже думать не хочется, конечно.. 

Но по идее НИПТ достоверен на 99.9.

Врачи говорят ещё сделать прокол, чтобы убедиться. А там уж каждый сам решает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юлия 1985 сказал(а):

Девчонки расскажите кто планирует НИПТ делать , если не дай бог приходит не очень результат, что дальше?

Не очень, это что значит? Высокий риск? Я буду перепроверять другими способами, если подтверждается, то прерывание беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko я все по омс делала, но мне приходилось кататься за 120 км от дома в областной центр. ох и на каталась в те года😃😃😃

@Анна 071121 я тоже переболела в начале марта ковидом, более менее нормально. в первый раз в 20г намного хуже болела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Маринка-Я// сказал(а):

@Tomoko я все по омс делала, но мне приходилось кататься за 120 км от дома в областной центр. ох и на каталась в те года😃😃😃

 

Здорово:class: Я по ОМС не проходила, делали за свои средства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledy_lux я экошка, хотя если честно уже забыла об этом ) мне 22 , заБ с 1 протокола

Я стала на учёт сегодня , срок 7+6, на узи кроха уже совсем большая🥰

из анализов сказали кровь общий и на сахар, мочу

все остальные анализы - с протокола остались (торч и тд)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка1999 поздравляю  с официальным статусом 🌺🤞🏼
я своему тоже сегодня фото отправляю и говорю, смотри какая креветочка... а он мне сама ты креветочка - это моя принцесса 🤣🤣 

 

Девочки вопросик от неопытной :m0591:

Я читала девочки пишут крепление по передней или задней стенке . 
а на каком сроке это видно? 
и что такое Хорион?  
мне написали Хорион: в дне 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Кристинка1999 поздравляю  с официальным статусом 🌺🤞🏼
я своему тоже сегодня фото отправляю и говорю, смотри какая креветочка... а он мне сама ты креветочка - это моя принцесса 🤣🤣 

 

Девочки вопросик от неопытной :m0591:

Я читала девочки пишут крепление по передней или задней стенке . 
а на каком сроке это видно? 
и что такое Хорион?  
мне написали Хорион: в дне 

Мне в заключении узи на сроке 6+5 написали что прикрепление по передней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...