Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

Депрессия это гормональный взрыв наверное у новоиспеченных мам , не все организмы его переносят одинаково. У меня все было хорошо ... Но знаю есть мамы, кому после родов было очень трудно морально и они не знают причину, это не недосыпы, это нечто иное. Одна мама из моих знакомых даже в больничку попала. А папа с ребёнком остался на полтора месяца, с месячным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, Вы бак-посев мочи сдавали при постановке на учёт? Сколько по времени делают? Я сдала ещё 26 апреля, а результата до сих пор нет 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина мне до сих пор стыдно за мысли,которые посещали меня тогда. Я думала,вот увидела ребёнка и хоп! Все! Любовь навеки. И у меня был шок,когда я этого не испытала. Я думала,что  не достойна быть мамой. М целый год спрашивала себя,а правильно ли я её люблю? Или просто ухаживаю за ней,потому что должна? Откуда же я знала,что меня накроет потом такой волной? Любви,нежности, заботы? Я теперь плачу от переизбытка чувств к дочке))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно могу ошибаться,  но мне кажется депрессивное состояние , это от излишней жалости к себе. В моей жизни было много сложных моментов, но я всегда четко понимала, что если я буду загоняется, лучше мне не будет. Брала себя в руки и шла дальше. Главное идти с верой 🙏🏼 
 Повторись, это лично мое мнение .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@Светлая Дюжина мне до сих пор стыдно за мысли,которые посещали меня тогда. Я думала,вот увидела ребёнка и хоп! Все! Любовь навеки. И у меня был шок,когда я этого не испытала. Я думала,что  не достойна быть мамой. М целый год спрашивала себя,а правильно ли я её люблю? Или просто ухаживаю за ней,потому что должна? Откуда же я знала,что меня накроет потом такой волной? Любви,нежности, заботы? Я теперь плачу от переизбытка чувств к дочке))

К сожалению эти вещи поддаются исправлению только с помощью  лечения если все сложно, или время должно пройти, но там прям до года может все длится. И сама мама ни в чем не виновата!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 у меня после первой бер тоже была дтпрессия ничего страшного нет так организм себя проявляет или выражает) после 2й такого уже не было) с сыном я вроде спокойна как слон. А сейчас тоже спокойна как будет значит так и должно быть) погода пока скакал а меня очень плющило сейчас снова человек сегодня как конь целый день скакали некогда быть бер столько дел))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Депрессия во время и после родов это точно гормональное явление. Женщина в этом совершенно не виновата! Ни в коем случае себя не вините! Это заболевание от которого надо лечиться. И все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dina-listik сказал(а):

Девочки, скажите, Вы бак-посев мочи сдавали при постановке на учёт? Сколько по времени делают? Я сдала ещё 26 апреля, а результата до сих пор нет 🤷‍♀️

Да, сдавала. 10 дней делался 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko я в Италии живу, бокал вина здесь пьют во время обеда/ужина всегда, это часть трапезы, а не веселья. моя свекровь, которой 73 и которая на сильных препаратах (у неё Паркинсон) обязательно за обедом пол бокала выпивает. она говорит, беременная тоже по 2 капли пила. мой муж, когда мы только узнали, поначалу мне наливал в стакан красное вино в воду-типа разбавлял (так тоже делают здесь-кормящие/беременные, у кого непереносимость алкоголя или изжога или ещё че, ну как бы вино совсем же нельзя исключить из трапезы😂вековая традиция), так вот мой организм через пару дней сам отказался от всего этого-не переношу сейчас даже запах из открытой бутылки, если она стоит недалеко от меня😆

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я легла на сохранение. Спазмы. Тонус. Капают ношпу... 

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ledy_lux сказал(а):

Девочки, я легла на сохранение. Спазмы. Тонус. Капают ношпу... 

А как это проявляется? Уверена, все будет хорошо 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledy_lux пусть скорее все нормализуется ! 

Я второй день чувствую щекотания в низу живота, кажется в матке прям. Пощекотит  и затихает, в основном когда сижу чувствую ....что это? Было у кого нибудь так?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tomoko сказал(а):

А как это проявляется? Уверена, все будет хорошо 🙏

Спасибо! Второй день вот боли, матка жёсткая  и рези. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия 1985 может шевелюшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка1999 не знаю даже, не роно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия 1985 ну малыш же все равно там двигается, может дотрагивается до чего-то там 😁а позже будут полноценные пиночки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия 1985 напомним срок пожалуйста?) девочки всем привет:kiss2:@Ledy_lux пусть поскорее всё в норму придёт! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledy_lux прям резко началось? Или стресс был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с первым ребёнком тоже была депрессия примерно полгода, особенно первые месяца 2.она была очень беспокойная, практически не спала и кричала 24/7. молчала только когда качала на фитболе. я ничего практически не ела, плакала и чувствовала полную пустоту. беременность была желанная, после 5 лет бесплодия. может я просто не была готова и организм стрессанул... роды ещё были тяжёлые. вспоминаю все как страшный сон и надеюсь что второй ребёнок не будет так орать и не спать😄

очень хочу кормить грудью, с дочерью не получилось гв. сначала не было молока, соски маленькие, а как пришло и сразу лактостаз, она не брала, кричала и выплевывала. пришлось свернуть гв. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 12 неделя началась

Всем привет 🌞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего настроения вам и вашим малышам 🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия 1985 тогда точно малыша чувствуешь) это его перекаты и щекотки;)как бы меня врачи не уверяли что не раньше 17н я сама в 12н чувствовала сына) 

@Маринка-Я// детки все разные так же как и мы сами) а плакала она из-за животик и на погоду такое часто у деток. У нас страшная реагировал только на погоду а младшая орала на живот так что уши закладывала. А с сыном я уже писала папа наш научился греть пузюк и как только начиналось он быстро снимал ему эту боль надеюсь сейчас тоже получиться) 

Мне сегодня приснился малыш лица не видела но держала его свекровь и писюн голый мальчишки был я такая он щас описсиется ему холодно и точно напрудил на подушку))) с сыном тоже часто видела как он мне всё записивал)) посмотрим потом кто же там всё таки мальчик или девочка) 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 я с дочей почувствовала легкие шевеления в 14 недель, хотя все говорили рано. Надеюсь первые приветы от малыша)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ledy_lux сказал(а):

Спасибо! Второй день вот боли, матка жёсткая  и рези. 

 

А что  с вами,не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Юлия 1985 сказал(а):

@Анна 071121 я с дочей почувствовала легкие шевеления в 14 недель, хотя все говорили рано. Надеюсь первые приветы от малыша)

Я с младшим сыном первые шевелюшки почувствовала 13-14 недель ( хотя жирок на пузе был, да и лишний вес) как рыбка плавала, сначала подумала что это кишечник, но потом поняла что это реакция на мандарин!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...